Тема: Рестораны Одессы - II

Ответить в теме
Страница 2443 из 5466 ПерваяПервая ... 1443 1943 2343 2393 2433 2441 2442 2443 2444 2445 2453 2493 2543 2943 3443 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 48,841 по 48,860 из 109320
  1. Вверх #48841
    Не покидает форум Аватар для Фомольгаунт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,486
    Репутация
    2544
    Кстати,кто знает,почему курение разрешили?Дырки в законодательстве или просто-платят?


  2. Вверх #48842
    Зажигалочка
    Аватар для spiderman7777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,243
    Репутация
    20718
    Цитата Сообщение от Фомольгаунт Посмотреть сообщение
    Кстати,кто знает,почему курение разрешили?Дырки в законодательстве или просто-платят?
    курят далеко не везде)
    Люблю быть любимой...

  3. Вверх #48843
    Не покидает форум Аватар для Andyboy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Free area
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,858
    Репутация
    9970
    Цитата Сообщение от Yanochka 23 Посмотреть сообщение
    А мы сегодня отметились в Белини на Ришельевской. Очень люблю их суши, но к сожалению в зале сидеть невозможно, все курят(((( пришлось взять на вынос. Суши отличные как всегда! Приятным бонусом стало то что у них каждое воскресенье скидка на суши -25%
    вызывайте милицию в таком случае, пусть составляют протокол
    Покращення-2. Перезагрузка.

  4. Вверх #48844
    Постоялец форума Аватар для Бубуська
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    722
    Цитата Сообщение от spiderman7777 Посмотреть сообщение
    курят далеко не везде)
    скорее там где люди не за едой ходят, а клипы посмотреть, футбол, собачку в свет вынести

  5. Вверх #48845
    Марафонщица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    5129
    я не курю, но вот вообще не понимаю - как раньше все ходили в те же кафе, когда там везде курили, а после принятия закона, вдруг "просто невозможно находиться, так как все курят"? Что изменилось в восприятии? я не говорю, что правильно, что курят, но просто понять не могу. Мне и раньше не мешало и сейчас тоже..
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.

  6. Вверх #48846
    Не покидает форум Аватар для nadokto)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Οδησσός
    Возраст
    40
    Сообщений
    11,811
    Репутация
    8130
    Цитата Сообщение от _larion_ Посмотреть сообщение
    Думаю подобное в большинстве точек общепита...просто не всем "счастливится" это послушать...
    В правильных местах молчат в тряпочку и улыбаются. И думают о психологическом удобстве гостей. С трудом представляю себе хамов в Бристоле или Министериуме.

  7. Вверх #48847
    Постоялец форума Аватар для Бубуська
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    722
    Цитата Сообщение от Olga31 Посмотреть сообщение
    я не курю, но вот вообще не понимаю - как раньше все ходили в те же кафе, когда там везде курили, а после принятия закона, вдруг "просто невозможно находиться, так как все курят"? Что изменилось в восприятии? я не говорю, что правильно, что курят, но просто понять не могу. Мне и раньше не мешало и сейчас тоже..
    Просто раньше для некурящих были выделены далеко не лучшие места (как сейчас в барбекоауа) вдали от окон или на проходе в туалет. Теперь же можно занимать любое удобное место и не нюхать. Почувствовали разницу

  8. Вверх #48848
    Не покидает форум Аватар для Фомольгаунт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,486
    Репутация
    2544
    Цитата Сообщение от spiderman7777 Посмотреть сообщение
    курят далеко не везде)
    Да,но,во многих местах.

  9. Вверх #48849
    Частый гость Аватар для Yanochka 23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    859
    Репутация
    749
    Цитата Сообщение от Olga31 Посмотреть сообщение
    я не курю, но вот вообще не понимаю - как раньше все ходили в те же кафе, когда там везде курили, а после принятия закона, вдруг "просто невозможно находиться, так как все курят"? Что изменилось в восприятии? я не говорю, что правильно, что курят, но просто понять не могу. Мне и раньше не мешало и сейчас тоже..
    Ща объясню))
    Раньше хоть пространство делили на зоны для курящих и нет, а сегодня по всему залу курили(((
    don't tell people your dreams. Show them.

  10. Вверх #48850
    Постоялец форума Аватар для _larion_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,706
    Репутация
    3290
    Цитата Сообщение от nadokto) Посмотреть сообщение
    В правильных местах молчат в тряпочку и улыбаются. И думают о психологическом удобстве гостей. С трудом представляю себе хамов в Бристоле или Министериуме.
    Как раз таки о Бристоле помнится кто то писал о таких нюансах...в Министериуме вроде тренированные, пока не попались)

    Собственно первоисточник..
    Последний раз редактировалось _larion_; 14.04.2013 в 17:48.

  11. Вверх #48851
    Посетитель Аватар для mattiola
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    445
    Репутация
    402
    в своих маниакальных поисках вкусных роллов забрели в Френдс-кафе.Опасались,что попадем в сугубо молодежное место,но -ничего,и нам,50летним, там место нашлось.Два вида роллов меня вполне удовлетворили, хотя в одном что-то горчило-мы так и не определились с милым официантом-то ли огурец, как думала я, то ли икра, как предполагал он.Правильнее было бы пойти туда на ролллы в среду, когда скидка, и попробовать еще.Ничего так,понравилось,только музыка громкая, но это для меня везде проблема.Догнаться хотели кофе из Мака, чтобы пить его на улице, под музычку в горсаду,но-незадача,Макдональдс не работал в воскресенье!Что-то там техническое, но это было странно...Люди ломились в закрытую дверь, что уж там могло случиться,непонятно.Пошли дальше и, к своему изумлению заметили, что на месте "Ласточки" на Гаванной уже три месяца как "Закрома" с интересным набором консервов на полках и обаятельной крошечной администраторшей, все рассказавшей и показавшей.Прогулка завершилась чаем из самовара и пирожными в "Куманце".Немного сумбурный,по-моему,рассказ,но все равно-спасибо за внимание,кто читал.
    когда у собаки много денег, ее зовут-Синьор Собака.

  12. Вверх #48852
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от Iriska-odessitka Посмотреть сообщение
    Обслуживание не понравилось совершенно, еще никогда в жизни перед моим лицом официант не показывал позиции из меню средним пальцем..
    Тут важен один момент, а именно - его рука в это время была к верху тыльной стороной или ладошкой ?

  13. Вверх #48853
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,898
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    Тут важен один момент, а именно - его рука в это время была к верху тыльной стороной или ладошкой ?
    я была в шоке от самого подхода... Я смотрела на выражение лица супруга, который чудом сдержался.

  14. Вверх #48854
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,945
    Репутация
    8380
    Вот хотела промолчать... не писать... но после прочтение 2х страниц поняла, что общепит Одессы продолжает работать в тестовом открыто-закрытом режиме. средние пальцы, обсуждения и тд, и тп. Пну и я ногою...ДИ АЛЬПИНО. Кажется, что с таким подходом к обслуживанию заведение долго не продержится. Кто бы где ни работал, и что ни ваял - от макаруна до пасты - должен понимать, что ресторатор в первую очередь менеджер по управлению кадрами. И если клиенту сообщают, что единственная бутылка Куантро закончилась вчера и на 16.00 ее нет в баре, а в меню позиция стоит - это провал. Если официант не знает, что на данный момент творится с закупками, и что отсутствует из блюд основного меню - это провал. Если студенты финансового факультета, подрабатывающие официантами, не могут запомнить при расчете количество блюд - это провал.
    По дизайну и полиграфии меню в одесских заведениях у меня вообще скоро не будет никаких замечаний - чудесные рефераты, выпадающие из папки, и в Ди альпино. Зачем напрягаться, если можно кинуть просто на принтер. Ну раз так просто и так много не довезли, не донесли, съели - правьте свои меню в режиме он-лайн.
    (заказав эспрессо, а затем ристретто - обнаружила в чеке 2 эспрессо, и то правда - незачем вводить в базу 2 разных напитка с разницей в 10 мг воды- 20/30, и по одинаковой цене 16 грн- надеюсь за 7 г кофе). По макарунам - в кофетории мне вкусней. И размер оптимальней)))
    Последний раз редактировалось file; 14.04.2013 в 23:18.

  15. Вверх #48855
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    976
    Репутация
    1225
    взяли макаруны в Компоте с собой-совсем никак, дети даже не съели. В кофетории лучше

  16. Вверх #48856
    Постоялец форума Аватар для Normandiya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,726
    Репутация
    2266
    Цитата Сообщение от DORNEZ Посмотреть сообщение
    аперитив в ввиде комплимента? Так там икра мойвы
    икра эта очень вкусная и не имеет значения из какой она рыбы...-)
    [IMG][/IMG]
    салат из курицы,яблок и винограда...53 грн,ерунда полная...но для любителей микса травы...сойдет,но кушать в таком блюде нечего.
    наполеон невкусный
    [IMG][/IMG]
    Меня можно либо любить, либо ненавидеть. И то, и другое меня устраивает.

  17. Вверх #48857
    Не покидает форум Аватар для дашик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,340
    Репутация
    5330
    Цитата Сообщение от Iriska-odessitka Посмотреть сообщение

    Еще впервые в зале приличного заведения видела кота, обожаю животных, но в зале и на пороге - это слишком.
    Почему?
    Так,казнить нельзя,помиловать тоже.Что делать?
    Пытать,Ваше высочество.

  18. Вверх #48858
    Частый гость Аватар для Skakalka
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    596
    Репутация
    580
    Цитата Сообщение от дашик Посмотреть сообщение
    Почему?
    странный вопрос.. как минимум, у людей может быть аллергия на котов. да и вообще это же животное.. сядет и будет перед тобой вылизывать достоинство, например. как по мне, ужасное зрелище во время еды.

  19. Вверх #48859
    Не покидает форум Аватар для дашик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,340
    Репутация
    5330
    Цитата Сообщение от Skakalka Посмотреть сообщение
    странный вопрос.. как минимум, у людей может быть аллергия на котов. да и вообще это же животное.. сядет и будет перед тобой вылизывать достоинство, например. как по мне, ужасное зрелище во время еды.
    Сочувствую.
    Но я не Вас спрашивала.
    Так,казнить нельзя,помиловать тоже.Что делать?
    Пытать,Ваше высочество.

  20. Вверх #48860
    Частый гость Аватар для Pirogoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, 3-я улица Строителей, дом 25, кв.12
    Сообщений
    886
    Репутация
    502
    Цитата Сообщение от Skakalka Посмотреть сообщение
    странный вопрос.. как минимум, у людей может быть аллергия на котов. да и вообще это же животное.. сядет и будет перед тобой вылизывать достоинство, например. как по мне, ужасное зрелище во время еды.
    природа-с.
    никто ведь не заставляет смотреть.
    а с другой стороны: представляете, этот кот-крыселов!!! И спасает от этих самых пол квартала!
    и вид пробегающей упитанной, с блестящей серой шубкой крысы, думаю, противен более, чем просто кот, пусть даже лижущий свои эгг-и!


Ответить в теме
Страница 2443 из 5466 ПерваяПервая ... 1443 1943 2343 2393 2433 2441 2442 2443 2444 2445 2453 2493 2543 2943 3443 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения