Тема: Морские свинки

Ответить в теме
Страница 21 из 900 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 71 121 521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 17995
  1. Вверх #401
    Посетитель Аватар для riana_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    272
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Megiona Посмотреть сообщение
    как они ладят меж собой?
    А ладят они пока что не очень. Тоша его обнюхал со всех сторон,был явно недоволен,что он тож мальчик. Гоняет его немного. Гошеньке пока достаются объедки((((.Вот сижу растроенная
    Ириш,Лерка,девочки подскажите как они у вас ужились? Или вы сразу с одного помета двоих брали?. Прям не знаю что делать. Вроде Тошка добрый,но кто знает...


  2. Вверх #402
    Постоялец форума Аватар для Zhivchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    620
    Цитата Сообщение от Lyolka Посмотреть сообщение
    Поздравляю с пополнением. Надеюсь не разлчаруеетесь в нашей девочке!!!
    Не… как можно разочароваться, она лапочка, ток сейчас скучает очень за своими…

  3. Вверх #403
    БезЖАЛОстная Аватар для Sting1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,048
    Репутация
    16504
    Пэпа мой уже взрослый свин, да и год в одиночестве провел. Буське обрадовался. Только я их не сразу вместе посадила. Держала сначала в разных клетках, потом клетки рядышком поставила, они обнюхивались, визжали. Потом уже и вместе зажили. Пэпа всеравно считает себя доминантом. Вот даже сегодня наблюдали, как он не давал Бусе пить. И вот же демонстративно хлебал воду, которая уже мимо рта текла, только чтобы БуськУ доказать кто в доме хозяин.

  4. Вверх #404
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8807
    Я зашла в зоомагазин на Бочарова и влюбилась в мморского свина:у них там НЕ на продажу перуанские девочка и мальчик.Вот в мальчика я влюбилась,хочу такого же.Но морских свинок я некогда не держала,и поэтому у меня есть вопросы.Первое если в доме кот,который очень бурно реагирует на птичек за окном,то можно-ли его научить не трогать нашу свинку?Второе :есть - ли клетки террариумного типа,т.е. чтобы поддон был высокий,но прозрачный,чтобы свинка была какбы за стеклом?Но чтобы это был не аквариум,чтоб с вентиляцией и воздухопоницаемстью там всё было нормально?Третье:как часто нужно чистить клетку,чтобы запаха не было,через сколько дней реально он появляется?

  5. Вверх #405
    БезЖАЛОстная Аватар для Sting1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,048
    Репутация
    16504
    1. У мор.свинок нет мышиного запаха. Мой кот на них реагирует только как шкодник. Засунет лапку в клетку, пугает...Но все равно лучше приглядывать.
    2. Такие клетки есть. Называются "дюна", стоит немного дороже, чем металлическая. Она чаще используются, точнее более популярна, особенно в России. Удобна тем, что опилки не высыпаются за пределы клетки. На предыдущих страничках есть ссылки на форум о мор.свинках. Там все ответы на любые вопросы
    3. Чистить 1-2 раза в неделю. Тут все зависит еще от подстилки.

  6. Вверх #406
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8807
    Спасибо.Дюну я видела в нашем-же зоомагазине,но там нижняя часть была непрозрачная.А вентиляция у неё только в верхней части,это нормально?

  7. Вверх #407
    Посетитель Аватар для riana_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    272
    Репутация
    77
    Вечер добрый,воть хвастаюсь новой клеткой. Купила сегодня свинюкам своим. Довольная я и они тож. Носятся по ней как сумашедшие. Только осталось еще одну кормушку купить,а то пока с едой у нас проблемы.
    Sting1, скажи а Пэпа не приставал к Бусе? Тоша все время за ним ходит и такие странные звуки издает.

  8. Вверх #408
    Посетитель Аватар для riana_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    272
    Репутация
    77
    Воть
    Изображения

  9. Вверх #409
    Постоялец форума Аватар для Zhivchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    620
    Цитата Сообщение от riana_I Посмотреть сообщение
    Воть
    Поздравляю с приобретением…
    Ну рассказуй.. длины, ширина, цена???? И де купить можно…??... моя пока в коробке живет… нужно что-то делать…

  10. Вверх #410
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    14
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Zhivchik Посмотреть сообщение
    Не… как можно разочароваться, она лапочка, ток сейчас скучает очень за своими…
    Понятно, что скучает Ничего освоится , она такая болтушка - все время что-то пищала нам рассказывала Удачи!!!

  11. Вверх #411
    Посетитель Аватар для Kota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    446
    Репутация
    81
    Zhivchik, какая прелесть!!!!!!
    riana_I , у меня клетка похожая!))

  12. Вверх #412
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,600
    Репутация
    10621
    Цитата Сообщение от riana_I Посмотреть сообщение
    Но так от неожиданности ничего не сказал.
    Бедный муж.......

    Цитата Сообщение от riana_I Посмотреть сообщение
    А ладят они пока что не очень. Тоша его обнюхал со всех сторон,был явно недоволен,что он тож мальчик. Гоняет его немного. Гошеньке пока достаются объедки((((.Вот сижу растроенная
    Ириш,Лерка,девочки подскажите как они у вас ужились? Или вы сразу с одного помета двоих брали?. Прям не знаю что делать. Вроде Тошка добрый,но кто знает...
    Это нечего страшного...это у них по природе так...все животные показывают все отношение к новичку...и показываают кто доминантный самец.....
    Все пройжет..почаще выпускай по комнате попрыгунять....привыкнут так лучше....
    Я так делала када к Юсе фросика привезли......
    гасали на балконе целыми днями.....и уже к вечеру ууууу....любофффф...:shine

    Цитата Сообщение от riana_I Посмотреть сообщение
    Вечер добрый,воть хвастаюсь новой клеткой. Купила сегодня свинюкам своим. Довольная я и они тож. Носятся по ней как сумашедшие. Только осталось еще одну кормушку купить,а то пока с едой у нас проблемы.
    Sting1, скажи а Пэпа не приставал к Бусе? Тоша все время за ним ходит и такие странные звуки издает.
    да,это тоже в порядке вещей.....не бойся...
    А када кормишь Гошеньку..просто давай ему отдельно..на полу например..и проследи шоб хоть чуток поел...и все....я так Фросика кормила..а то Юся у нас жадная на еду...ивечно у него все изо рта вытягивала....чуть ли не в глотку лезла...
    Картина была отпад...эт надо было видеть...особенно огурцы....она его кусала....толкала..шоб выплюнул

    клетка супер...теперь сшей им гамачки...шоб было де сплюнькать....
    Мої сонечки: Макс і Леруся 🥹

  13. Вверх #413
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,600
    Репутация
    10621
    Цитата Сообщение от Lyolka Посмотреть сообщение
    Понятно, что скучает Ничего освоится , она такая болтушка - все время что-то пищала нам рассказывала Удачи!!!
    у меня был такой сынуля нашей Юсявы....как моего свекра увидет...пищит...возмущается...рот не закроешь....беру его в комнату...а он давай шот мне розказывать...головой мотает....прыгает...интонации менял....
    Мої сонечки: Макс і Леруся 🥹

  14. Вверх #414
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    14
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Я зашла в зоомагазин на Бочарова и влюбилась в мморского свина:у них там НЕ на продажу перуанские девочка и мальчик.Вот в мальчика я влюбилась,хочу такого же.Но морских свинок я некогда не держала,и поэтому у меня есть вопросы.Первое если в доме кот,который очень бурно реагирует на птичек за окном,то можно-ли его научить не трогать нашу свинку?Второе :есть - ли клетки террариумного типа,т.е. чтобы поддон был высокий,но прозрачный,чтобы свинка была какбы за стеклом?Но чтобы это был не аквариум,чтоб с вентиляцией и воздухопоницаемстью там всё было нормально?Третье:как часто нужно чистить клетку,чтобы запаха не было,через сколько дней реально он появляется?
    У нас тоже был кот сиамский когда мы первую свинку купили. Он к ней совершенно спокойно относился, но мы конечно приглядывали за ним первое время и даже когда ее побегать выпускали они обнюхивались друг с дружкой. А вы только перуанца хотите? У нас есть шикарный мальчик годовалый и даже с клеточкой. Правда вы дюну хотите
    Если что пишите. А клетки мы покупали на Бочарова в зоомагазине.

  15. Вверх #415
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,600
    Репутация
    10621
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Спасибо.Дюну я видела в нашем-же зоомагазине,но там нижняя часть была непрозрачная.А вентиляция у неё только в верхней части,это нормально?
    впринцыпе это нормально...НО..все же вентиляция....это дело нужное...а тут хуже..только вверху....свежий воздух очень важен для зверухи...
    тут уже думать надо...просто чисто как для меня Дюна..у нее единственный + это неразбросанные опилки И ВСЁ!!!
    А моя воть Юльяна живет вот на таком ранчо....

    Мої сонечки: Макс і Леруся 🥹

  16. Вверх #416
    Постоялец форума Аватар для Zhivchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    620
    Цитата Сообщение от Lyolka Посмотреть сообщение
    У нас тоже был кот сиамский когда мы первую свинку купили. Он к ней совершенно спокойно относился, но мы конечно приглядывали за ним первое время и даже когда ее побегать выпускали они обнюхивались друг с дружкой. А вы только перуанца хотите? У нас есть шикарный мальчик годовалый и даже с клеточкой. Правда вы дюну хотите
    Если что пишите. А клетки мы покупали на Бочарова в зоомагазине.
    Конечно спокойно относился.. видела я того СВИНА… ему все по барабану.. эт его кошак пусть боится…

  17. Вверх #417
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,600
    Репутация
    10621
    У меня конечно кошки нет....но зато у меня маленькая по размерам собака..так наш Пуф ее изнасиловать хочет...
    Мої сонечки: Макс і Леруся 🥹

  18. Вверх #418
    Постоялец форума Аватар для Zhivchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    620
    Цитата Сообщение от Lyolka Посмотреть сообщение
    Понятно, что скучает Ничего освоится , она такая болтушка - все время что-то пищала нам рассказывала Удачи!!!
    То что болтушка я уже заметила, постоянно что то говорил.. пока понимаю ток один звук… хрюк - когда хочет в туалет, а ее носят на руках… в туалет мы ходим в одно место, я туда уголок от коробки поставила…
    И полдня она валяется….. как то странно, на боку под поилкой «мадам легли и просят» это нормально??? Так что Вы ее хорошо воспитали.(тьфу-тьфу-тьфу). спасибо..

  19. Вверх #419
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    14
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Zhivchik Посмотреть сообщение
    То что болтушка я уже заметила, постоянно что то говорил.. пока понимаю ток один звук… хрюк - когда хочет в туалет, а ее носят на руках… в туалет мы ходим в одно место, я туда уголок от коробки поставила…
    И полдня она валяется….. как то странно, на боку под поилкой «мадам легли и просят» это нормально??? Так что Вы ее хорошо воспитали.(тьфу-тьфу-тьфу). спасибо..
    Я не наблюдала умеют ли они пить из поилки Они же пока пили молочко и нужды в воде не было. Вы присмотритесь пьет ли. А вообще она смешная и спала в разных смешных позах.

  20. Вверх #420
    Посетитель Аватар для riana_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    272
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Zhivchik Посмотреть сообщение
    Поздравляю с приобретением…
    Ну рассказуй.. длины, ширина, цена???? И де купить можно…??... моя пока в коробке живет… нужно что-то делать…
    Эту покупала в Мистер Доге на Пушкинской. Стоит 180,она вместе с поилкой и сенником идет.Довольна большая. Длина см 70,поддон оч.глубокий.Свинки оценили
    Теперь вот продаю ту,которая была раньше. Так что еси кому то надо то маякните.


Ответить в теме
Страница 21 из 900 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 71 121 521 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения