Тема: Французские бульдоги

Ответить в теме
Страница 1223 из 1344 ПерваяПервая ... 223 723 1123 1173 1213 1221 1222 1223 1224 1225 1233 1273 1323 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,441 по 24,460 из 26865
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Византия
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    702

    По умолчанию Французские бульдоги

    Добрый день всем.Любители французских бульдогов давайте общаться.Хочу представить наших деток.Нам 1 месяц.Мама у нас темная а папа белый.


    Запрет на общение в данной теме:
    С 15.07.2013 для PANDO NIKOLEN
    С 25.11.2013 для Инженер технадзор
    С 06.12.2013 для эмма ивановна



    Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.
    Эта тема была создана строго для общения. Для продажи щенков существует раздел Объявления.
    Последний раз редактировалось Megiona; 18.01.2016 в 22:57.

  2. Вверх #24441
    Живёт на форуме Аватар для ФРЕКЕНБОК
    Пол
    Женский
    Адрес
    -ЗАПАДНАЯ, Ukraine
    Сообщений
    4,305
    Репутация
    1437
    Цитата Сообщение от HAWKVDV Посмотреть сообщение
    ФРЕКЕНБОК Поздравляем с пополнением, здоровья крохи и послушания, приходите знакомиться.
    Дмитрий, мы переехали в другой р-н города. Родители уже двух собак не вытерпели. Так что обустраиваемся на новом месте, если буду в том краю - зайду хотя бы поболтать.
    Misto Leva!!!


  3. Вверх #24442
    Посетитель Аватар для HAWKVDV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Николаев
    Возраст
    53
    Сообщений
    184
    Репутация
    128
    Удачи на новом месте, до встречи

  4. Вверх #24443
    Постоялец форума Аватар для эмма ивановна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южный
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,530
    Репутация
    335
    Цитата Сообщение от Monkastro Посмотреть сообщение
    ЗаводчиЦам посвящается )))

    СОБАЧНИЦУ - В ЖЕНЫ????? НЕТ!!!! НИКОГДА!!!!!!!!!!
    «Я на вас, девчонки, нынче поглядел,
    Я жену себе такую б не хотел.
    Без обид, прошу! Вы классные друзья,
    Показать полностью..
    Но жениться на собачницах нельзя!
    От жены очаг домашний нам нужон:
    Чтобы кухня во главе угла у жён,
    Чтобы стирка, да уборка, да уют,
    Дураки собачниц в жёны пусть берут:
    Чтобы были разговоры лишь о псах,
    Чтоб слюна собачья пеной в волосах,
    Чтоб не в платьях ярких – вечно в брюках,
    Сплошь немарких и в тон шерсти на зверюгах.
    Их команда «фу!» слышна за милю –
    Не хочу, чтоб так со мною говорили!
    Лишь щенки у них да шоу на уме –
    Нет, такой жены совсем не надо мне!

    Вот – завидуйте! – вчера я нимфу встретил,
    И изящную, и легкую, как ветер.
    Шпильки цокают у ней, а маникюр!
    А прическа! Украшенья от кутюр!
    И в обтяжку её юбка-супермини
    (не штаны мешком, как вы всегда носили),
    Голос нежный льется словно песня…
    Не найти мне девушки чудесней!
    Я сегодня побывал у ювелира
    И кольцо купил с брильянтом и сапфиром,
    Ну а вечером на Горького дом пять
    У её ворот свиданья буду ждать.
    При свечах в шикарном ресторане
    О любви поведаю Светлане,
    Ей кольцо вручу и замуж позову….
    Что же вы все так смеётесь, не пойму?!»

    «Круче жизни анекдота нету!
    Все, Егор, мы знаем твою Свету.
    У неё питомник догов и питов . . .
    До сих пор, скажи, жениться ты готов?»

    «Не признал! Без шапки и тулупа,
    Без собак…Как получилось глупо!»

    Но не отступил - влюблен, хоть тресни,
    А на свадьбу жениху-невесте
    Подарили толстолапого щенка.
    Муж о браке не жалел пока,
    Хоть живут уж вместе много лет:
    Среди жён лучше собачниц в мире нет!
    Вот это-класс!!!!!!!!!!!!

  5. Вверх #24444
    Посетитель Аватар для Даяна!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Я тут! Я на місті !
    Сообщений
    173
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от du-du Посмотреть сообщение
    А что, вы собаку лечите от демодекоза только инъекциями ивермектина?
    Не только... Нам прописали ивермектин, витамины (двух видов), крем Санодерм и диета... Вот и обращаюсь к "общему разуму" ...
    Я даже в глупостях, порой умней чем надо...

  6. Вверх #24445
    Посетитель Аватар для Даяна!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Я тут! Я на місті !
    Сообщений
    173
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от Инженер технадзор Посмотреть сообщение
    какой возраст собаки??? если более года, то это серьезно.
    демодекоз лечится действительно ивермектином, но не украинским. Лучше всего фирмы "байер" до 6 уколов где-то раз в 7-10 дней. Но дополнительно к уколам(многие врачи назначают выпойки(при выпойках медленно и может вызвать у собаки и рвоту и алергию)), необходимо капли в холку Адвокат каждые 7-10 дней чередовать с капли в холку Празицид. Дополнительно колоть иммуностимуляторы, типа иммунофан. Но все это назначается врачем индивидуаольно.
    Если с такими проблемами сука, ее нужно исключить из разведения(лучше стерилизовать не будет сбоев в иммунитете после течек), если кобель исключите стрессовые сиуации(смена питания, места жительства, переохлаждение, перегрев...отъезд хозяев...)
    Мальчику- 3 года . Кололи действительно украинский. Он не развязанный, и развязывать ясное дело, уже не будем. Стрессовых ситуаций вроде нет и за питанием слежу. Огромный минус, что нет у нас врачей толковых(((( Расчёт на село- Свинки-коровки.., а на больную собаку реакция- "Да нифиг вы играетесь, проще усыпить!!"
    Спасибо за подсказку, про имунностемуляторы поузнаю.
    Я даже в глупостях, порой умней чем надо...

  7. Вверх #24446
    Постоялец форума Аватар для Екатерина777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,424
    Репутация
    722
    ДЕМОДЕКОЗ

    Что это такое…
    Демодексы – клещи, живущие в коже здоровых собак, кошек, людей и других животных в небольшом количестве и в норме не вызывающие никаких заболеваний. У каждого вида животных и человека клещи «свои» - отдельного вида и никогда не переходят на другой вид животных. В норме иммунная система способна контролировать количество клещей на коже, поэтому у здоровых животных и человека заболевание не развивается. В случае если в работе иммунной системы есть серьезные нарушения, организм теряет способность контролировать численность клещей и возникает заболевание.

    Таким образом, демодекоз НЕ ЗАРАЗЕН, т.е. не передается от собаки к собаке или от кошки к кошке, так как у каждого животного есть "собственные" клещи, и то – возникнет болезнь или нет, зависит от иммунитета животного.

    Кроме того, клещи паразитируют ТОЛЬКО в коже и не поражают внутренние органы.

    Почему он возникает?
    Причинами таких серьезных нарушений в работе иммунной системы могут быть как различные болезни (онкологические, гормональные), так и применение препаратов, снижающих иммунный ответ (стероидные гормоны, химиотерапия). Обычно демодекоз, вызванный другим заболеванием, встречается у взрослых животных. У щенков же довольно часто наблюдается так называемый ЮВЕНИЛЬНЫЙ демодекоз. Он возникает обычно до года, и вызван наследственным дефектом в иммунной системе, вследствие чего она становится неспособной контролировать численность клещей. В таком случае количество клещей увеличивается, и они начинают вызвать заболевание.

    Симптомы
    Первыми признаками болезни обычно являются алопеции – проплешины, чаще всего в области головы, лап. Зуд, как правило, не выражен, и появляется только при присоединившейся бактериальной инфекции, что является не редкостью при демодекозе.
    В запущенных случаях животное может полностью облысеть, может присоединиться тяжелая гнойная или грибковая инфекция, и общее состояние животного может быть довольно тяжелым.

    Лечение
    Лечение демодекоза проводится различными методами, выбор метода зависит от породы и возраста животного. Однако, локализованный демодекоз, когда у животного наблюдается менее 5 небольших поражений, вообще не нуждается в лечении и проходит самостоятельно.

    Очень важно понимать, что поскольку генерализованный ювенильный демодекоз является наследственным заболеванием, то собаку, переболевшую им, даже после полного выздоровления нельзя использовать в разведении.

    Собака считается выздоровевшей после ювенильного генерализованного демодекоза, если у нее не возникло рецидива в течение года.

    Наиболее эффективным методом лечения ГЕНЕРАЛИЗОВАННОГО демодекоза является использование препарата ивермектин или его аналогов перорально (в рот) ежедневно в строго рассчитанной на вес животного дозе. У этого препарата не отмечается побочных действий на почки и печень. Однако, у некоторых собак наблюдаются неврологические побочные явления (нарушения координации, апатия, вялость, временная потеря слуха), но они обычно легко проходят на изменении режима или дозы приема препарата и не требуют специального лечения. Некоторым породам собак, таким как колли, шелти, бобтейлы и их помеси, эти препараты абсолютно противопоказаны.

    Стандартным методом лечения демодекоза является применение препарата АМИТРАЗЫ. Для успешного лечения этим методом собаку нужно стричь наголо раз в неделю, разводить препарат в воде для получения определенной концетрации и полностью намочить полученным раствором собаку, не смывая, дать высохнуть. Довольно часто этот препарат оказывает побочные эффекты на собаку - вызывает брадикардию, сонливость, угнетение. Есть много противопоказаний как со стороны собаки, так и со стороны владельца, проводящего процедуру, например, диабетикам контакт с этим препаратом противопоказан. Метод довольно эффективный, но очень трудоемкий.
    Одним из вариантов данного лечения является применение препарата ПРОМЕРИС ДУО, который содержит амитразу. Этот препарат может быть эффективен в лечении демодекоза, однако, может не справиться с тяжелыми случаями с сравнении с ивермектином, а также в небольшом проценте случаев вследствие применения данной формы у собак развивалась листовидная пузырчатка - аутоиммунное заболевание.

    Препарат АДВОКАТ был заявлен, как эффективный в лечении демодекоза, однако, 2 независимых исследования показали, что он может справиться только с весьма легкими формами болезни, да и то при применении раз в неделю, а не раз в месяц.

    Лечение генерализованного демодекоза независимо от используемого метода обычно проводится довольно долго, обычно несколько месяцев подряд, и может быть прекращено только после того, как в 2 сериях соскобов с интервалом в месяц ни в одном из соскобов не будет обнаружен ни один клещ, ни живой, ни мертвый. Обычно внешнее выздоровление пациента наступает раньше, чем можно прекратить лечение, иначе рецидив (возобновление заболевания) очень вероятен.
    Лечение может занять 3-6 месяцев или иногда дольше.
    С Уважением, Катерина. Клиника "Белый Клык".
    Изображение
    Все что желаешь мне - возьми себе вдвойне

  8. Вверх #24447
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    340
    Улыбнуло. Про то, что

    У этого препарата не отмечается побочных действий на почки и печень

  9. Вверх #24448
    Посетитель Аватар для Даяна!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Я тут! Я на місті !
    Сообщений
    173
    Репутация
    315
    Екатерина777
    Спасибо. О демадекозе я читала и не раз..((( Диагноз поставил врач после визуального осмотра. Повторюсь, что клиники нормальной тут нет, то есть никаких соскобов и прочих анализов сдать не можем- их просто тут не делают. Ехать в другой город очень проблематично- собакин очень плохо переносит машину...
    Симптомы проявляются- сильный зуд. Он начинает просто жудко чесаться. Спустя какое-то время появляются проплешины, небольшие и чаще всего на лопатках и на спине над хвостом. На лапах не было, один раз чуточку на мордочке... Из-за того что чешется, чаще сам себя царапает и расчесывает... Вот такая общая картина..(((
    Сомневаюсь в количестве инъекций... Нам прописывают ивермектин по 1 кубику через 10 дней- три раза. То есть- три укола в месяц... Может доза не верна?
    Я даже в глупостях, порой умней чем надо...

  10. Вверх #24449
    Посетитель Аватар для Bonalee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    309
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Даяна! Посмотреть сообщение
    Диагноз поставил врач после визуального осмотра.
    т.е. вам диагноз "демодекоз" поставили опираясь лишь на визуальный осмотр? А если это вовсе не демодекоз???

    Цитата Сообщение от Даяна! Посмотреть сообщение
    Симптомы проявляются- сильный зуд. Он начинает просто жудко чесаться. Спустя какое-то время появляются проплешины, небольшие и чаще всего на лопатках и на спине над хвостом. На лапах не было, один раз чуточку на мордочке... Из-за того что чешется, чаще сам себя царапает и расчесывает... Вот такая общая картина..(((
    Но такая же картина характерна и для аллергии. Очень-очень плохо, что 1) вам поставили такой серьезный диагноз без подтвержденных лабораторных исследований и назначили лечение серьезным препаратом, который вам может быть и не нужен. 2) вы лечите своего мальчика в принципе не зная точного диагноза.
    ИМХО. Самое правильное, несмотря на плохую переносимость езды в машине, съездить с ним в другой населенный пункт где есть нормальная ветлечебница. "Гамбузом" сдать все анализы (просветить под лампой, сдать соскобы, био-химию крови) и затем делать какие то выводы. На данный момент вы можете снять визуально видимую проблему, но не вылечить ее изнутри а только усугубить... К сожалению.
    «Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее!»

  11. Вверх #24450
    Посетитель Аватар для Bonalee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    309
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от HAWKVDV Посмотреть сообщение
    Мы тут обновку купили вот хвастаем
    Обновочка понравилась! Тепленько и красивенько!
    «Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее!»

  12. Вверх #24451
    Не покидает форум Аватар для Zoloto Brilliant
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,455
    Репутация
    6797
    А мы нюхаем цветочки на картине, пока натуральные нельзя на карантине Почти в рифму



    Вчера засандалили вторую прививку Но, все прошло гладко и без последствий

  13. Вверх #24452
    Постоялец форума Аватар для 2Чемпион
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,499
    Репутация
    1130
    Всем привет у нас темка кипит новостями а мы неделю были без инета
    очень скучно без вас всех !
    Спасибо бульмастифы,что вы есть!Иметь такого друга-это честь!!!!

  14. Вверх #24453
    Постоялец форума Аватар для 2Чемпион
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,499
    Репутация
    1130
    19.10.2013 - САС-UA Киев, Украина
    Эксперт - Massimiliano Mannucci (Италия)
    EUGENE BENUA ROI BONA-LEE - класс Юниоров - отл. 1, ЮCAC, Лучший Юниор Породы

    Поздравляю Браво Молодцы !!!
    Спасибо бульмастифы,что вы есть!Иметь такого друга-это честь!!!!

  15. Вверх #24454
    Постоялец форума Аватар для 2Чемпион
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,499
    Репутация
    1130
    ФРЕКЕНБОК- Поздравляю с пополнением прекрасной девочки !
    Спасибо бульмастифы,что вы есть!Иметь такого друга-это честь!!!!

  16. Вверх #24455
    Постоялец форума Аватар для 2Чемпион
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,499
    Репутация
    1130
    Цитата Сообщение от Даяна! Посмотреть сообщение
    Екатерина777
    Спасибо. О демадекозе я читала и не раз..((( Диагноз поставил врач после визуального осмотра. Повторюсь, что клиники нормальной тут нет, то есть никаких соскобов и прочих анализов сдать не можем- их просто тут не делают. Ехать в другой город очень проблематично- собакин очень плохо переносит машину...
    Симптомы проявляются- сильный зуд. Он начинает просто жудко чесаться. Спустя какое-то время появляются проплешины, небольшие и чаще всего на лопатках и на спине над хвостом. На лапах не было, один раз чуточку на мордочке... Из-за того что чешется, чаще сам себя царапает и расчесывает... Вот такая общая картина..(((
    Сомневаюсь в количестве инъекций... Нам прописывают ивермектин по 1 кубику через 10 дней- три раза. То есть- три укола в месяц... Может доза не верна?
    Уф не хорошая болячка .....у нас под Одессой есть питомник многие собаки там заражены демодекозом вот и мои знакомые попались ...долго они лечились не помагло им посоветывали обратится в лечебницу нашего Одесского зоопарка там есть вет каторый проходил практику по этому заболеванию в США и теперь его опыт спас много собак ...они там лечились полным курсом и выличили свою собаку..
    Спасибо бульмастифы,что вы есть!Иметь такого друга-это честь!!!!

  17. Вверх #24456
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южный
    Возраст
    52
    Сообщений
    785
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Bonalee Посмотреть сообщение
    т.е. вам диагноз "демодекоз" поставили опираясь лишь на визуальный осмотр? А если это вовсе не демодекоз???


    Но такая же картина характерна и для аллергии. Очень-очень плохо, что 1) вам поставили такой серьезный диагноз без подтвержденных лабораторных исследований и назначили лечение серьезным препаратом, который вам может быть и не нужен. 2) вы лечите своего мальчика в принципе не зная точного диагноза.
    ИМХО. Самое правильное, несмотря на плохую переносимость езды в машине, съездить с ним в другой населенный пункт где есть нормальная ветлечебница. "Гамбузом" сдать все анализы (просветить под лампой, сдать соскобы, био-химию крови) и затем делать какие то выводы. На данный момент вы можете снять визуально видимую проблему, но не вылечить ее изнутри а только усугубить... К сожалению.
    согласна на 100%
    не колите ивермектин, если не знаете, что это демодекоз, у собаки в лучшем случае будет алергия на этот препарат а в худшем - разрушится печень.
    в любой клинике, даже в деревне есть микроскоп. демодекозный клещ под микроскопом можно увидеть он выглядит как червячек с острыми концами.
    сделайте соскоб , не гробте собаку!

  18. Вверх #24457
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    340
    Ой, вот только про микроскоп не надо. Кроме наличия микроскопа надо ещё голову на плечах иметь.
    Лично знаю два случая (перенаправляла к хорошему ветеринарному-врачу), когда и микроскоп имелся, и ветеринарный врач, но диагноз ставили неправильно. И лечили собаку от грибкового поражения при наличии роскошного демодекоза.

    А по поводу "на глазок".... если есть крепкие знания и многолетняя практика, можно диагноз и при осмотре поставить. И, что интересно, правильный.

  19. Вверх #24458
    Живёт на форуме Аватар для ФРЕКЕНБОК
    Пол
    Женский
    Адрес
    -ЗАПАДНАЯ, Ukraine
    Сообщений
    4,305
    Репутация
    1437
    не знаю, у нас когда ещё в щенячестве аллергия появилась...я в инете начиталась, что похоже на клеща ...подняла кипишь ...поехали в веткабинет там взяли соскобы из трёх мест - и сказали нет клеща, значит аллергия - диета рис и курица, плюс детский диазолин. Через три дня начало все сходить.
    Может ветеринар и опытный, но как же без соскобов ставить диагноз? Я бы очень засомнивалась, если б мне так на глазок плюс хоть самый супер-пупер врач поставил диагноз.
    Misto Leva!!!

  20. Вверх #24459
    Постоялец форума Аватар для Ешкин папа
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,722
    Репутация
    713
    Чтобы пропали все сомнения в словах " Бонали", да я отдал Бриза и 3х щенков на эксперементы где,как наверное многие подумали их будут резать на куски. Представляю возможность ознакомиться где это происходит. ------ http://mastiffhills.ru/index.html

  21. Вверх #24460
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    769
    Репутация
    298
    Я думала Вас забанили- после того ведра помоев , что Вы тут на некоторых повыливали
    А что такой знаменитый питомник мастифов -на френчей переключился??


Ответить в теме
Страница 1223 из 1344 ПерваяПервая ... 223 723 1123 1173 1213 1221 1222 1223 1224 1225 1233 1273 1323 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения