Тема: Большой живот

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Курчана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    660
    Репутация
    354

    По умолчанию Большой живот

    Добрый день. Подскажите советом, пожалуйста! Ребенку почти 3 года.Худой, аж ребра видно, но,когда попъет-поест,живот раздувается,как у беременных на 9 месяце. Перерыла интернет - пишут, что до 3-3,5 лет это нормально - слабые мышцы брюшной полости. У хирурга каждые полгода - замечаний не было. Сходили к гастроэнтерологу и сделали УЗИ брюшной полости - все, ттт, в норме. Но, честно, как-то нервно.. Еще муж каждый день акцентирует внимание на этой проблеме.. Собираемся отдать на гимнастику,чтоб мышцы развить и укрепить. Но сидеть пока сложа руки страшно и идти к хирургу конкретно с этой проблемой тоже не хочется, потому как по опыту знаю, что начинают искать и ЧТО-НИБУДЬ да находят... Помогите советом!
    Последний раз редактировалось Курчана; 13.08.2013 в 17:11.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    70
    Репутация
    44
    Отдали в гимнастику?
    Мы дома делаем упражнения для пресса.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для exXtaZzy
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Одессы есть свои герб, флаг, гимн...Ура!
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,872
    Репутация
    928
    мамочка не паникуйте. ваш ребенок-пузанчик не единственный. У большинства деток пузики есть. Ничего страшного в этом нет. Занимайтесь физкультурой и все.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    70
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от exXtaZzy Посмотреть сообщение
    мамочка не паникуйте. ваш ребенок-пузанчик не единственный. У большинства деток пузики есть.
    На мой взгляд, лучше паниковать с детства, иначе, многие мамочки до того успокаиваются от фразы "у многих деток это есть", что несчастные дети вырастают жирными коровами.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Курчана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    660
    Репутация
    354
    На гимнастику отдали, но пока о результатах говорить рано
    В том то и дело, что он не толстый.Лишнего жира вообще нет. Как поест, живот как у беременных...

  6. Вверх #6
    у моего сына тоже был явный "пивной" животик, это забавно, но когда смотришь на плоских ровесников, то начинаешь искать причины и болезни Хорошо, что рядом есть старшие и опытные родственники. Мама мне отыскала прикольную детскую фотку, где я стою с выпученным животиком...Сейчас у меня все в порядке и с мышцами живота (даже после двух родов ) и с пищеварительной системой тоже. Сыну уже почти 3.5 года, он сейчас очень активный, живот явно уменьшился, и я по этому поводу уже не заморачиваюсь. Это физиология. Тем более все ваши врачи уверенно спокойны. Тренеруйте и наблюдайте. Будьте здоровы!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для exXtaZzy
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Одессы есть свои герб, флаг, гимн...Ура!
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,872
    Репутация
    928
    Цитата Сообщение от Горынишна Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, лучше паниковать с детства, иначе, многие мамочки до того успокаиваются от фразы "у многих деток это есть", что несчастные дети вырастают жирными коровами.
    смайл с сиськами очень в тему...


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения