Тема: Впечатления от Грузии

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 29 из 29
  1. Вверх #21
    Новичок Аватар для Нофелет
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    26
    Репутация
    12
    Gedeon, отличный отзыв у вас, я давно уже планирую, всё никак не решусь... а на пароме до Поти не дешевле выйдет? А где квартиру снять в Тбилисо, так чтоб всё в норме было?


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для Бельканто
    Пол
    Женский
    Сообщений
    385
    Репутация
    315
    Я Грузией давно "болею", тоже паром интересует, там по-моему пару суток в одну сторону). На сайте Тычины (авто путешествия) были когда-то ссылки на приличные отели, найду - отпишусь. У кого какая инфа есть, делитесь
    Свобода начинается с иронии.

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Бельканто
    Пол
    Женский
    Сообщений
    385
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от Gedeon Посмотреть сообщение
    Ааааа!!! Я вспомнил - на машине можно паромом из Ильичевска до Поти. Только сколько это удовольствие стоит не знаю
    год назад около 300 у.е. было, если не ошибаюсь...
    Свобода начинается с иронии.

  4. Вверх #24
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    300 у.е. это паром в одну сторону или все расходы на поездку?
    Прорвёмся :)

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Бельканто
    Пол
    Женский
    Сообщений
    385
    Репутация
    315
    300 у.е. авто, + 150 пассажир с 2-х разовым питанием, длительность около 2 суток, УкрФерри, цена полуторагодовой давности) это в одну сторону)
    Свобода начинается с иронии.

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    15
    Репутация
    14
    Про паром я слышал, что не дешевле и была очень геморройная процедура бронирования. Но сам не интересовался.
    Я могу узнать телефон агенства в Тбилиси, через которое заказывали квартиру мы.
    Узнаю, отпишусь.

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    15
    Репутация
    14
    Для тех, кому интересно получить информацию из первых рук:

    Поиск квартир - Хатуна +99593605900

    Организация экскурсий и всяких развлекательных программ - Автандил +99599659994

    Обое хорошо разговаривают на русском. Звоните - не стесняйтесь. Скажете, что из Одессы - получите особенное внимение

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для GreenJek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    112
    Репутация
    39
    Всем доброго дня - недавно был в Грузии - впечатления только положительные, отчет с фото очень большой, по этому на форуме выложить не могу, прошу не считать это за рекламу, опубликовал у себя на сайте рыболовного клуба "Одесса"

    Вопросы задавайте тут или там, если не забанят.

    Вот начало отчета:

    Каждый год мы думаем, куда поехать, как провести отпуск.

    В этом году у меня таких мыслей не было.

    Благодаря интернету мы нашли родственников из Грузии, и было решено ехать в любом случае именно туда.

    Первый вопрос как попасть в Грузию.
    Варианта была два, паром Ильичевск-Поти или самолет.

    Паром отпал по многим причинам:

    1. Рейсы не совсем регулярные.
    2. Цена не сильно отличается.
    3. Время на дорогу увеличивается.
    4. С Поти потом еще надо добираться в Тбилиси.

    По этому выбрали самолет, если бы думали быстрее, билеты обошлись бы дешевле, а так на троих обошлось примерно на 200$ дороже, чем мог взять за неделю до этого.
    Самолеты из Одессы летают только до начала сентября, а все остальное время с Киева.
    Рекомендую брать билеты заранее, будет существенно дешевле, мне обошелся билет в две стороны 360$

    После того как купил билеты увидел рекламу про отдых в Грузии, скажу вам честно, реклама супер, но отдых еще лучше.



    7 августа, рейс Одесса - Тбилиси.

    Вылет в 1.25 ночи.
    Естественно перед полетом никто не спал, дорога в аэропорт на такси 60 грн.
    Ожидание таможни и переживание за спиртное в сумках
    По идее один человек может провести 1 литр водки или 2 литра вина.
    Проходим таможню без проблем (что радует), и попадаем в зал ожидания. Про зал ожидания в аэропорту я как-то уже писал.

    Холодные стулья, закрытый бар, duty free под замком, телики не работают. В общем супер аэропорт в Одессе.

    Дождались самолета, потом автобуса, подъехали к самолету Embraer RJ-145 (среднемагистральный пассажирский самолет), очень маленький самолетик - рассчитан на 50 человек.

    В общем, сели, пристегнулись и начали выруливать на взлетную полосу.
    Вышли на взлетную, ну думаю старт, а старта все нет и нет, потом мы начинаем ехать, разворачиваемся и нас везут в направлении аэропорта. Честно сказать, не очень приятное ощущение, вроде уже должны быть в воздухе, а тут не дай бог что-то с самолетом.
    В самолете тишина, никто ничего не говорит, к самолету подъезжают всевозможные машины, ну думаю, полетали.


    Полный отчет с огромным количеством фото и данных можете прочесть тут - надеюсь вам понравится: http://allfishing.com.ua/index.php?showtopic=1174
    С уважением видеоблог GreenJeka.

  9. Вверх #29
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Полность с Вами соглашусь!)

    "Из моих заметок:

    1. Гаи в Грузии нет - есть патруль, который как не странно не берет взятки и смотрит за порядком.
    2. Парковка во многих местах бесплатная - единственное раз в год покупаешь так сказать аббонемент примерно за 130 грн.
    3. Взяточничество в Грузии покрайней мере у населения сведено к нулю.
    4. Отличные дороги, чистые и ухоженные улицы.
    5. Очень доброжелательное население.
    6. Валюта грубо говоря 5 грн = 1 лари.
    7. Грузинская кухня это очень вкусно.
    8. Незабываемая природа.
    9. Цены примерно на 10-20% больше чем в Украине.
    10. Русскоговорящих все меньше и меньше, но в данный момент достаточно, чтоб чувствовать себя комфортно.
    11. В магазинах много украинской продукции - заметно, что с Россией нет никаких отношений. "


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения