Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 17 из 541 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 67 117 517 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 17:39.

  2. Вверх #321
    Новичок Аватар для Анастасия Алексее
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    98
    Репутация
    29
    Страховая компания "ТАС", кто-то что-то знает?


  3. Вверх #322
    Посетитель Аватар для re
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    112
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Анастасия Алексее Посмотреть сообщение
    Страховая компания "ТАС", кто-то что-то знает?
    Для старта в страховом бизнесе - сойдет. А когда появится опыт - будут другие варианты.
    Сейчас у всех страховых дела "не ахти"

  4. Вверх #323
    В нынешние трудное время многие остались без работы и готовы занять любую должность, лишь бы прокормить семью. К сожалению, некоторые негодяи пользуются этим. По улице Большая Арнаутская, 19 (бывший институт биотехники) находится несколько фирм (ПЗРГ "Одессагаз", Торговый Дом "Одессагаз", ООО "Укрмашэкспорт", ООО "Пареллели", ООО "КУА "ЮГ-Инвест"). Все они принадлежат т.н. бизнесмену Згурову Игорю Александровичу. Он принимает на работу с неплохой зарплатой, однако ее никто никогда не видит. Человек работает пару месяцев, все это время ему рассказывают различные ложные историии, а потом просто увольняют. Юристы Згурова даже пытаются увильнуть от выплаты "белой" зарплаты. Хочу предостеречь всех соискателей: ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ЭТОГО МОШЕННИКА! ( все названия и фамилии абсолютно подлинные. Я работал юристом на ПЗРГ "Одессагаз" )

  5. Вверх #324
    Частый гость Аватар для kuchkudur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    901
    Репутация
    331
    Цитата Сообщение от Оборотень123 Посмотреть сообщение
    В нынешние трудное время многие остались без работы и готовы занять любую должность, лишь бы прокормить семью. К сожалению, некоторые негодяи пользуются этим. По улице Большая Арнаутская, 19 (бывший институт биотехники) находится несколько фирм (ПЗРГ "Одессагаз", Торговый Дом "Одессагаз", ООО "Укрмашэкспорт", ООО "Пареллели", ООО "КУА "ЮГ-Инвест"). Все они принадлежат т.н. бизнесмену Згурову Игорю Александровичу. Он принимает на работу с неплохой зарплатой, однако ее никто никогда не видит. Человек работает пару месяцев, все это время ему рассказывают различные ложные историии, а потом просто увольняют. Юристы Згурова даже пытаются увильнуть от выплаты "белой" зарплаты. Хочу предостеречь всех соискателей: ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ЭТОГО МОШЕННИКА! ( все названия и фамилии абсолютно подлинные. Я работал юристом на ПЗРГ "Одессагаз" )
    Трудовой договор заключали?

  6. Вверх #325
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от Genacvale Посмотреть сообщение
    Добрый день. Кто что может сказать о т.н. кадровом агентстве "Мир вакансий" по ул. М.Арнаутская 85? Ради интереса заехал посмотреть туда - слишком уж шикарные вакансии они в газетах предлагают для простых специальностей (таких как охрана, грузчики, водители). Первое что бросилось в глаза - убогость офиса, обшарпанные стены, потолки, старая мебель, телефоны только мобильные, короче полный комплект признаков кидалова. Ах, да, еще надо отсавлять копию паспорта и 80 грн, а вам потом перезвонят и сообщат о результатах.
    Ваше мнение господа?
    "Заманчивые" вакансии для простого люда эти господа берут с потолка, просто выдумывают сами.
    И получают с этого две выгоды:
    1. По 80 грн. с каждого лоха;
    2. Формируют базу данных работников, чтоб если все-таки работодатель сам вдруг позвонит, дать ему специалиста (сняв дополнительно денег со всех сторон).

    Лохотрон, но подобного очень много. Этот ничем не отличается от, например, глянцевых журналов, где все статьи, в том числе "интервью со звездами" выдумываются самим редактором, а потом это дело за те же 20-50 грн. втюхивается наивным блонди.

  7. Вверх #326
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Дополняя предидущие сообщение:

    Вообще у всех, кто занимается посредничеством, в любой сфере: недвижимости, торговле авто, любыми другими товарами и услугами - большинство их товаров либо спроса на товары - виртуальны, выдуманы самими посредниками. Это делается для формирования "реальной" базы поставщиков и потребителей. Так, например, всего лишь навсего подача 2 виртуальных объявлений в газету: Куплю что-нибудь за очень дорого и продам то же самое за очень дешево. позволяет почти моментально сформировать базу реальных клиентов и уже потом их разводить дальше. Доходит до абсурда, когда по виртуальным объявлениям сталкиваются посредники и пытаются "разводить" друг друга, рассказывая что он и есть реальный клиент.

  8. Вверх #327
    Посетитель Аватар для Afr0d1z1ak
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    150
    Репутация
    61
    Не могу не отметить работу агентства «Развитие плюс»
    Берут деньги с соискателей, при том не малые 50% от первой з/п.
    За что? Не понятно. Назначают собеседование с работодателем, предварительной
    информации не дают.
    Только название компании, остальное сами узнавайте.
    Я на первое собеседование от них ехала, вообще в шоке была.
    Название компании сказали, а на мои вопросы о штате компании, профиле деятельности, условиях найма. Все общие ответы: «По моему, наверное, узнаете на собеседовании» и т.д. В итоге напрасно потраченное время.
    Я сама 4 года проработала в рекрутинге, но такого «сервиса» никогда не видела.
    Возможно мне везло и я просто не сталкивалась с такими непрофессиональными агентствами.

  9. Вверх #328
    Постоялец форума Аватар для Natalo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    718
    Вы не знаете, как директор к девочкам-рекрутерам относится!))) Более или менее уважающий себя человек уходит от них на 2й день)))

  10. Вверх #329
    Постоялец форума Аватар для Revaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,725
    Репутация
    437
    Цитата Сообщение от Анастасия Алексее Посмотреть сообщение
    Страховая компания "ТАС", кто-то что-то знает?
    они на треть снизили ЗП в последние 2 месяца.

  11. Вверх #330
    ФотоГений
    Аватар для Ирусик Одесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Оdеssа on line
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,448
    Репутация
    3372
    В последнее время встречаю предложения о работе, просят выслась отсканированную копию паспорта , код, прописку. Понимаю, что это развод? Я права?

  12. Вверх #331
    Постоялец форума Аватар для Evgeniya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,542
    Репутация
    1084
    Цитата Сообщение от ирусик Одесса Посмотреть сообщение
    В последнее время встречаю предложения о работе, просят выслась отсканированную копию паспорта , код, прописку. Понимаю, что это развод? Я права?
    Права.

  13. Вверх #332
    Постоялец форума Аватар для Revaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,725
    Репутация
    437
    скорее всего какая-то схема криминальная. потом узнаешь, что взяла какой-то кредит или еще что-то "приятное" и неожиданное

  14. Вверх #333
    ФотоГений
    Аватар для Ирусик Одесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Оdеssа on line
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,448
    Репутация
    3372
    ВОТ НАШЛА:
    Информация о вакансии
    Компания Золотая линия
    Зарплата 3000 грн.
    Раздел Бухгалтерия, аудит
    Требования к соискателю
    Вид занятости полная занятость
    Возраст от 18 до 55 лет


    Описание вакансии
    Требования:
    ответственность,серьезное отношение
    Условия работы: 9-17

    Обязанности: в зависимости от должности.Для занесения вас в список соискателей необходимо выслать копию(скан,фото) паспорта(фото ФИО и прописка),данные об образовании ,контактный номер телефона.
    отдел персонала не рассматривает претендентов без предоставления этих данных.

  15. Вверх #334
    Продвинутый бобёр Аватар для woodchuckjr
    Пол
    Женский
    Адрес
    очень далеко:)
    Сообщений
    2,232
    Репутация
    3806
    сам критерий возраста - от 18 до 55 говорит о том, что им пофиг на кого повесить свою аферу((((

  16. Вверх #335
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бензуха
    Сообщений
    946
    Репутация
    180
    ирусик Одесса
    Полностью выложите вакансию с телефоном. Многие соискатели перед тем как перезвонить на номер, вбивают его в гугл и смотрят где успел засветится номер. Так отсеиваются велнесс и сетевой маркетинг. А также вот кидалово такое тоже отсетится с помощью вас

  17. Вверх #336
    ФотоГений
    Аватар для Ирусик Одесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Оdеssа on line
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,448
    Репутация
    3372
    Меня поразило, что это очень уважаемый мною сайт - здесь эта вакансия http://work.com.ua/jobs/366593/ , никаких номеров нет, только Контактное лицо: Роман
    Факс: [email protected]

  18. Вверх #337
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бензуха
    Сообщений
    946
    Репутация
    180
    Ни телефона, ни черта. Вообщем всё ясно. Вернее ясно было уже до этого. Самое обидное, что люди то поведуться. и многие.

  19. Вверх #338
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от ирусик Одесса Посмотреть сообщение
    Меня поразило, что это очень уважаемый мною сайт - здесь эта вакансия http://work.com.ua/jobs/366593/ , никаких номеров нет, только Контактное лицо: Роман
    Факс: [email protected]
    От этого уважаемого сайта приходит столько мусора.
    и еще когда отравляешь от них резюме, через их форму, ни разу не пришло ответа. На других сайтах приходят ответы
    Ольга Вілкова

  20. Вверх #339
    Посетитель Аватар для Afr0d1z1ak
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    150
    Репутация
    61
    Да, я тоже согласна с этим. work как то стал портачить.
    Они вообще не отслеживают, кто там размещает вакансии, там часто пурга всякая.
    Или развод.
    А на счет КА "РАЗВИТИЕ ПЛЮС", то не знаю как там с текучкой, но на сегодняшний день там работает одна девочка рекрутер, где то пол года уже.
    Но девочка пришла в агентство вообще без опыта, так что для нее это хоть какая то "школа", хотя чему там могут научить, это под вопросом.

  21. Вверх #340
    Постоялец форума Аватар для Revaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,725
    Репутация
    437
    у меня вообще очень много подозрений о work.com.ua много интересных вакансий которых обычно больше нигде нет. причем посылал по всем резюме и ноль на массу. правда звонить не пробовал.
    Подозреваю, что они для посещаемости добавляют сами вакансии или коверкают их/
    когда еще сам искал сотрудников, то напоролся на такое на rabotaplus. размещаешь там, потом звонят претенденты из их же газеты и рассказывают мне сказки про вакансию. то условия добавляли, то зарплату умножали.


Ответить в теме
Страница 17 из 541 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 67 117 517 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения