Тема: Ипотечный кредит

Ответить в теме
Страница 105 из 215 ПерваяПервая ... 5 55 95 103 104 105 106 107 115 155 205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,100 из 4297
  1. Вверх #2081
    Посетитель Аватар для Betula
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    206
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Perevozchick Посмотреть сообщение
    сейчас ипотеку оформляют в каком-нибудь банке ?
    КредоБанк
    Я занимаюсь


  2. Вверх #2082
    Живёт на форуме Аватар для Оленчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    2008
    Ребята осталось 3 места на микроавтобус в киев. 250 грн туда и обратно на 16,12
    Отправлено с моей микроволновки через розетку!

  3. Вверх #2083
    Живёт на форуме Аватар для Оленчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    2008
    В.Хабібуллін: Вищий знову визнав кредитний в валюті недійсним
    14 грудня 2014 р. о 23:26
    …умови кредитного договору є несправедливими в цілому, суперечать принципу добросовісності, що є наслідком істотного дисбалансу договірних прав і обов'язків на погіршення становища споживача, що є підставою для визнання такого договору НЕДІЙСНИМ та, відповідно як наслідок, визнання НЕДІЙСНИМИ договору поруки та договору іпотеки, оскільки ці договори є похідними від головного…

    ДО УВАГИ КРЕДИТНИХ
    ВАЛЮТНИХ ПОЗИЧАЛЬНИКІВ, ПОРУЧИТЕЛІВ

    ВИТЯГ З РІШЕННЯ СУДУ

    Касаційна скарга підлягає відхиленню з таких підстав.
    Судом установлено, що … укладено кредитний договір, відповідно до умов якого БАНК надав у тимчасове користування грошові кошти у … ДОЛАРІВ США із строком повернення до 2028 року та відсотками за користування кредитом у розмірі 10,99 % річних.
    Апеляційний суд, СКАСОВУЮЧИ РІШЕННЯ СУДУ ПЕРШОЇ ІНСТАНЦІЇ в частині відмови в задоволенні позову та задовольняючи позов в цій частині частково, виходив із того, що В КРЕДИТНОМУ ДОГОВОРІ НЕМАЄ ВІДОМОСТЕЙ ЩОДО ДЕТАЛЬНОГО РОЗПИСУ ЗАГАЛЬНОЇ ВАРТОСТІ КРЕДИТУ, немає умов, які п. п. 3.2, 3.4 розділу 3 Правил визнані обов'язковими.
    Також БАНКОМ НЕ НАДАВАВСЯ ОКРЕМИЙ ПИСЬМОВИЙ ДОКУМЕНТ З ДЕТАЛЬНИМ РОЗПИСОМ ЗАГАЛЬНОЇ ВАРТОСТІ КРЕДИТУ ДЛЯ СПОЖИВАЧА.
    У наданому розрахунку НЕ ВКАЗАНО ПОВНОЇ ОРІЄНТОВНОЇ ВАРТОСТІ КРЕДИТУ, РОЗРАХУНОК ПРОВЕДЕНИЙ ПОВЕРХОВО ТА НЕ ЗРОЗУМІЛО ДЛЯ СПОЖИВАЧА. Представник банку як спеціаліст з проведення розрахунку в судове засідання не з'явився. Із пояснень відповідача встановлено, що КІНЦЕВА СУМА ТІЛЬКИ ОДНИХ ВІДСОТКІВ ПЕРЕВИЩИТЬ СУМУ КРЕДИТУ У ДВА РАЗИ. Детальний розпис загальної вартості кредиту для споживача на день розгляду справи відповідач суду не надав.
    З огляду на наведене апеляційний суд вважав, що на порушення п. 2 ч. 1 ст. 11 Закону України «Про захист прав споживачів» відповідач НЕ НАДАВ ПОЗИВАЧУ, ЯК СПОЖИВАЧУ ФІНАНСОВИХ ПОСЛУГ В ГАЛУЗІ СПОЖИВЧОГО КРЕДИТУВАННЯ, в письмовій формі повної інформації про умови кредитування, а також ОРІЄНТОВАНУ СУКУПНУ ВАРТІСТЬ КРЕДИТУ, яка надається перед укладенням кредитного договору, чим було порушено вимоги чинного закону.
    Також апеляційний суд вважав, що банк додатковою угодою до спірного договору про споживчий кредит ВКЛЮЧИВ ПОЛОЖЕННЯ, які відповідно до ст. ст. 11, 18 Закону є несправедливими, оскільки містять умови про зміни у витратах; враховуючи додаткові нарахування, відсоток за користування кредитними коштами збільшився; є дисбаланс зарахування відсотків та тіла кредиту, що також ставить в тяжке, несправедливе становище споживача в договірних зобов'язаннях; графік погашення кредиту взагалі не видавався, які суми на які рахунки зараховувалися невідомо, що за висновком апеляційного суду є також несправедливим відносно споживача, оскільки дає право банку проводити зарахування на рахунки на погляд банку.
    Недобросовісним виконанням відповідачем своїх обов'язків за договором кредиту та несправедливим відносно споживача, за висновком апеляційного суду, стало також і невиконання банком умов п. 3.5 договору, згідно з яким за умови виконання позичальником умов договору кредиту кожні 6 календарних місяців банк зменшує розмір відсоткової ставки на 0,25 % річних. Загальне зменшення відсоткової ставки не може складати більше ніж 1 % річних від розміру, визначеного у п. 1.3 кредитного договору. Зміна (зменшення) відсоткової ставки відбувається шляхом підписання додаткової угоди до цього договору.
    З огляду на наведене АПЕЛЯЦІЙНИЙ СУД ДІЙШОВ ПРАВИЛЬНОГО ВИСНОВКУ про те, що умови кредитного договору є несправедливими в цілому, суперечать принципу добросовісності, що є наслідком істотного дисбалансу договірних прав і обов'язків на погіршення становища споживача, що є підставою для визнання такого договору недійсним та, відповідно як наслідок, визнання недійсними договору поруки та договору іпотеки, оскільки ці договори є похідними від головного.
    Суд касаційної інстанції ВІДХИЛЯЄ КАСАЦІЙНУ СКАРГУ БАНКУ, якщо визнає, що рішення ухвалено з додержанням норм матеріального і процесуального права. Не може бути скасоване ПРАВИЛЬНЕ ПО СУТІ І СПРАВЕДЛИВЕ РІШЕННЯ з одних лише формальних міркувань.
    ОТЖЕ:
    Визнано недійсним кредитний договір…
    Визнано недійсним іпотечний договір…
    Визнано недійсним договір поруки…


    Вищий спеціалізований суд України
    з розгляду цивільних і кримінальних справ
    Справа №6-26251св14
    22.10.2014

    _______________________________________
    Отправлено с моей микроволновки через розетку!

  4. Вверх #2084
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    суперечать принципу добросовісності
    Это просто 5!

    А если договор признан недействительным, то по идее банк может истребовать сумму кредита в полном объеме.

    и относительно полных затрат, по идее если мне не изменяет память это ввели во второй половине 2007 года.

    И все договора должны быть таки с полным расчетом.
    НО: еще необходимо решение ВСУ.
    Тогда уже данное решение будет легитимно
    Льва не интересует мнение овец.

  5. Вверх #2085
    Живёт на форуме Аватар для Оленчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    2008
    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    Это просто 5!

    А если договор признан недействительным, то по идее банк может истребовать сумму кредита в полном объеме.

    и относительно полных затрат, по идее если мне не изменяет память это ввели во второй половине 2007 года.

    И все договора должны быть таки с полным расчетом.
    НО: еще необходимо решение ВСУ.
    Тогда уже данное решение будет легитимно
    Ну лично в моем случае - банку еще прийдеться мне возвращать порядка 5 тыс. И у меня договор 06 года.)(ни расчета- ни номера счета- ни валют лицензии в банке(не индивидиул - а общей).
    Отправлено с моей микроволновки через розетку!

  6. Вверх #2086
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    Цитата Сообщение от Оленчик Посмотреть сообщение
    Ну лично в моем случае - банку еще прийдеться мне возвращать порядка 5 тыс. И у меня договор 06 года.)(ни расчета- ни номера счета- ни валют лицензии в банке(не индивидиул - а общей).
    Если не сложно можете выложить ваш договор ?
    Закрасте фио и адрес предмета ипотеки.
    Очень хочу посмотреть
    Льва не интересует мнение овец.

  7. Вверх #2087
    Живёт на форуме Аватар для Оленчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    2008
    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    Если не сложно можете выложить ваш договор ?
    Закрасте фио и адрес предмета ипотеки.
    Очень хочу посмотреть
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10754973_769823666388001_1073921807_n.jpg
Просмотров: 31
Размер:	271.3 Кб
ID:	9167860

    там где счет - тоже прочерк.
    Последний раз редактировалось Оленчик; 15.12.2014 в 10:34.

  8. Вверх #2088
    Частый гость Аватар для shamrayonok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    937
    Репутация
    318
    Цитата Сообщение от Оленчик Посмотреть сообщение
    ОТЖЕ:
    Визнано недійсним кредитний договір…
    Визнано недійсним іпотечний договір…
    Визнано недійсним договір поруки…

    А какой дальнейший порядок действий?

    Никто никому не должен и нотариус выводит квартиру из под ипотечного залога?))))
    Viam supervadet vadens

  9. Вверх #2089
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    41
    Сообщений
    284
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от shamrayonok Посмотреть сообщение
    А какой дальнейший порядок действий?

    Никто никому не должен и нотариус выводит квартиру из под ипотечного залога?))))
    хороший вопрос))))

  10. Вверх #2090
    Живёт на форуме Аватар для Оленчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    2008
    Нет - договор не действителен - делается пересчет кто кому должен что. Вы возвращаете
    что брали - банк что Вы давали.
    Отправлено с моей микроволновки через розетку!

  11. Вверх #2091
    Частый гость Аватар для shamrayonok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    937
    Репутация
    318
    А квартира чья получится?
    Viam supervadet vadens

  12. Вверх #2092
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    Цитата Сообщение от Оленчик Посмотреть сообщение
    Вложение 9167860

    там где счет - тоже прочерк.
    А полный вариант можно?
    Льва не интересует мнение овец.

  13. Вверх #2093
    Живёт на форуме Аватар для Оленчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    2008
    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    А полный вариант можно?
    пока нет.сканер вне доступа. а что именно интересует?
    Отправлено с моей микроволновки через розетку!

  14. Вверх #2094
    Живёт на форуме Аватар для Оленчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    2008
    Цитата Сообщение от shamrayonok Посмотреть сообщение
    А квартира чья получится?
    Ваша. Вы отступаете с банком к исходной точке.
    Отправлено с моей микроволновки через розетку!

  15. Вверх #2095
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    Цитата Сообщение от Оленчик Посмотреть сообщение
    пока нет.сканер вне доступа. а что именно интересует?
    хочу почитать весь
    Льва не интересует мнение овец.

  16. Вверх #2096
    Живёт на форуме Аватар для Оленчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    2008
    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    хочу почитать весь
    стандартный. но без расшифровок общих выплат. без повышения % ставки. и график одной суммой в месяц без подбития итогового.
    Отправлено с моей микроволновки через розетку!

  17. Вверх #2097
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    и все таки
    Льва не интересует мнение овец.

  18. Вверх #2098
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    376
    Репутация
    590
    Последний раз редактировалось Нежнюлька; 16.12.2014 в 09:12.

  19. Вверх #2099
    Живёт на форуме Аватар для Оленчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    2008

    По умолчанию Диванные воины- хватит пугать мониторы .Собираемся в Киев .Наш последний шанс.

    Проблемами реструктуризации валютных кредитов займется рабочая группа

    Нацбанк готов поддержать компромиссное решение между заемщиками и банками

    Национальный банк совместно с членами профильных комитетов Верховной Рады, а также с Общественным советом при НБУ и представителями кредитного майдана создают рабочую группу по проблемам реструктуризации валютных кредитов и возвратов вкладов населения. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

    «Основной задачей группы будет проработка предложенных общественностью законопроектов, направленных на решение проблем вкладчиков и заемщиков», — говорится в сообщении.

    Сообщается, что вчера Национальный банк готов поддержать компромиссное решение между заемщиками и банками относительно реструктуризации валютных кредитов.

    Кроме того, как сообщается, в ближайшее время НБУ инициирует встречу с представителями банков, которые являются крупнейшими кредиторами-ипотекодержателями в иностранной валюте, представителями Министерства финансов, банковских ассоциаций, представителем МВФ в Украине и представителями общественности по выработке механизмов прощения курсовой разницы после реструктуризации валютных кредитов.
    Отправлено с моей микроволновки через розетку!

  20. Вверх #2100
    Живёт на форуме Аватар для Оленчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    2008
    Ivan Karasev
    Первое расширенное заседание рабочей группы по вопросам вкладчиков и заемщиков состоится завтра в 11.00. Состав рабочей группы:
    - представители Финмайдана
    - Нацбанк
    - Минфин
    - Минэкономики
    - Минюст
    - НАБУ
    - Фонд гарантирования вкладов
    - банкиры (не менее 30 банков, в т ч в стадии ликвидации и временной администрации)
    Гарантом встречи всех участников выступает депутат Д.Дзензерский
    Отправлено с моей микроволновки через розетку!


Ответить в теме
Страница 105 из 215 ПерваяПервая ... 5 55 95 103 104 105 106 107 115 155 205 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения