Тема: Тараканы

Ответить в теме
Страница 14 из 224 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 64 114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 4461
  1. Вверх #261
    Позитивная умница
    Аватар для Byblik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом — это не место, дом — это люди, которые рядом.../с/
    Сообщений
    14,839
    Репутация
    22890
    Цитата Сообщение от Tad Посмотреть сообщение
    SOS!!!! КАК избавиться от черных тараканов в квартире??? .
    У меня эти твари постоянно с утра в ванной ползают, огромные,черные, водой смываю, а они даже потоку воды сопротивляютсяЙУжас какой-то!Сначала верещала каждое утро
    .а потом попривыкла...Муж говорит,что с ними пора здороваться,как бы сожители почти...Как с этим справиться,я просто не представляю


  2. Вверх #262
    Посетитель Аватар для Ек@терина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    208
    Репутация
    60
    У меня в квартире тоже самое-лезут со всех щелей,да ещё и из вентеляции!Захожу я как-то в ванну - от включенного света тараканчик спрятался за баллончик освежителя!И главное сидит рядом с ним,типо его не видно.Как всегда выручил старый добрый тапочек!

  3. Вверх #263
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    66
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Тали13 Посмотреть сообщение
    Кто знает, как возможно избавиться от этих жутких тварей? Черных, больших, канализационных или фиг его знает каких, тараканов?

    Живу на 1-м этаже уже много лет, не сталкивалась с этой проблемой.
    А в последнее время, ну просто - ЖУТЬ!!!
    Если бы еще в туалете или ванной среди ночи пробежал бы, еще кое-как пережила бы. НО, когда он находится на стенке в комнате, если среди ночи ключить свет.....
    Я НЕ МОГУ это пережить!
    О-о-о, знакомая проблема!
    Но выход есть. Отличный и не дорогой.
    Нужно сварить 2-3 картофелины, размять их в пюре, добавить 1 сырое яйцо и (вот в чем "фишка") добавить пакет борной кислоты в порошке. Все это хорошенько перемешать и налепить шарики примерно 1,5 см толщиной. Эти шарики разложить в тех местах, где эти гадюки гуляют.

    Важное замечание! Убирайте на ночь все источники воды: плотно закрывайте краны, прячьте влажные тряпки и т.п.
    Если после употребления шариков эта тварь получит доступ к воде, то пиши пропало! Но если не получит, то к утру будет лежать на спине и еле-еле сучить лапками . А дальше берете веник и сметаете. Все! Через 2-3 недели забудете, как они выглядели. Проверено!

  4. Вверх #264
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от Dr.Freeman Посмотреть сообщение
    Учёные бьют тревогу - тараканов становится меньше. Я не понимаю, чего так волноваться, стало меньше - даже лучше.
    Да дело в том, что тараканы чуть ли не современники динозавров, и пережили всё: и мерзлоту, и потепление, и прочая-прочая-прочая. Если нет продуктов, питаются клеем, обоями...
    А если уже они исчезают как вид, значит, в природе что-то не так.

  5. Вверх #265
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от ЛюдмилаРА Посмотреть сообщение
    О-о-о, знакомая проблема!
    Но выход есть. Отличный и не дорогой.
    Нужно сварить 2-3 картофелины, размять их в пюре, добавить 1 сырое яйцо и (вот в чем "фишка") добавить пакет борной кислоты в порошке. Все это хорошенько перемешать и налепить шарики примерно 1,5 см толщиной. Эти шарики разложить в тех местах, где эти гадюки гуляют.

    Важное замечание! Убирайте на ночь все источники воды: плотно закрывайте краны, прячьте влажные тряпки и т.п.
    Если после употребления шариков эта тварь получит доступ к воде, то пиши пропало! Но если не получит, то к утру будет лежать на спине и еле-еле сучить лапками . А дальше берете веник и сметаете. Все! Через 2-3 недели забудете, как они выглядели. Проверено!

  6. Вверх #266
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    66
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Спасибо за цветы! А запах...
    Напишите о Ваших впечатлениях. Я подожду...

  7. Вверх #267
    Постоялец форума Аватар для Tali-Sun
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,607
    Репутация
    7088
    Цитата Сообщение от ЛюдмилаРА Посмотреть сообщение
    О-о-о, знакомая проблема!
    Но выход есть. Отличный и не дорогой.
    Нужно сварить 2-3 картофелины, размять их в пюре, добавить 1 сырое яйцо и (вот в чем "фишка") добавить пакет борной кислоты в порошке. Все это хорошенько перемешать и налепить шарики примерно 1,5 см толщиной. Эти шарики разложить в тех местах, где эти гадюки гуляют.

    Важное замечание! Убирайте на ночь все источники воды: плотно закрывайте краны, прячьте влажные тряпки и т.п.
    Если после употребления шариков эта тварь получит доступ к воде, то пиши пропало! Но если не получит, то к утру будет лежать на спине и еле-еле сучить лапками . А дальше берете веник и сметаете. Все! Через 2-3 недели забудете, как они выглядели. Проверено!
    О! Наконец-то тут появился какой-то ценный совет
    Но: это распространяется и на черных тварей? Я считала, что это действенно на рыжих кухонных прусаков, которые всегда ищут, что бы съесть

  8. Вверх #268
    Постоялец форума Аватар для pupa
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    257
    Тоже самое
    Прихожу домой - 2 дня дома не был. захожу в комнату - 2 штуки на стене с ладонь))
    тут главное - не спугнуть. Тапок, без резких движений, хлоп. И никакой химии.
    Повторяем несколько раз.
    КАК заползли не знаю - тусуюстя все время в одной комнате - моей.
    Однжады в ванной - ходили воды попить.
    Воды стараюсь не оставлять ни капли в доме когда выхожу.

  9. Вверх #269
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    66
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Тали13 Посмотреть сообщение
    О! Наконец-то тут появился какой-то ценный совет
    Но: это распространяется и на черных тварей? Я считала, что это действенно на рыжих кухонных прусаков, которые всегда ищут, что бы съесть
    Да, описанным способом я и моя семья избавлялмсь от пруссаков в двух квартирах.

    Думаю, что черные тараканы кушать хотят так же, как и рыжие.
    Я в своем предыдущем посте написала про то, что нужно убирать воду, а вот про продукты написать забыла!

    У тараканов не должно быть выбора, понимаете? Никакой жратвы! Только шарики с кислотой! И тогда шо рыжие, шо черные, шо голубые в полосочку! Всем гарантированный кирдык!

  10. Вверх #270
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЭТОТ мир...
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    1136
    Цитата Сообщение от pupa Посмотреть сообщение
    Тоже самое
    Прихожу домой - 2 дня дома не был. захожу в комнату - 2 штуки на стене с ладонь))
    ловите своих и на выставку, больно уж они большие как для тараканов

    как вариант борьбы - слышал что где есть крысы нет тараканов...

  11. Вверх #271
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    66
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от _vdes_ Посмотреть сообщение
    ...как вариант борьбы - слышал что где есть крысы нет тараканов...
    И мобильные телефоны!

  12. Вверх #272
    Постоялец форума Аватар для Tali-Sun
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,607
    Репутация
    7088
    Цитата Сообщение от ЛюдмилаРА Посмотреть сообщение
    Да, описанным способом я и моя семья избавлялмсь от пруссаков в двух квартирах.

    Думаю, что черные тараканы кушать хотят так же, как и рыжие.
    Я в своем предыдущем посте написала про то, что нужно убирать воду, а вот про продукты написать забыла!

    У тараканов не должно быть выбора, понимаете? Никакой жратвы! Только шарики с кислотой! И тогда шо рыжие, шо черные, шо голубые в полосочку! Всем гарантированный кирдык!
    ПОПРОБУЮ и это, параллельно с тапками

  13. Вверх #273
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    66
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Тали13 Посмотреть сообщение
    ПОПРОБУЮ и это, параллельно с тапками
    Тапок - это оружие снайпера! Это - высший пилотаж, который доступен не всем. Мой же способ - это тараканий геноцид, нейтронная бомба (помните анекдот: шкалики стоят, а пить не кому )

  14. Вверх #274
    Открытая книга Аватар для alina_k
    Пол
    Женский
    Сообщений
    452
    Репутация
    551
    моя мама смешивала желток с борной кислотой, только не помню сырой или вареный. похоже на предыдущий рецепт.
    Дом был кательцовый 4-этажный несырой, но эти гады как правило ютились в половой тряпке. О, как я пищала когда их видела.
    только осторожно, если в доме есть маленькие дети, они могут подумать, что это конфеты, нужно объяснить им, и если есть домашние животные, старайтесь раскидывать в местах, недоступных последним.
    Желаю Вам победы!
    я знаю точно - невозможное возможно (с)

  15. Вверх #275
    Постоялец форума Аватар для Tali-Sun
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,607
    Репутация
    7088
    Цитата Сообщение от ЛюдмилаРА Посмотреть сообщение
    Тапок - это оружие снайпера! Это - высший пилотаж, который доступен не всем. Мой же способ - это тараканий геноцид, нейтронная бомба (помните анекдот: шкалики стоят, а пить не кому )
    Когда дело вообще до тапка доходит, я в полу-припадочном состоянии, потом отхожу сутки

  16. Вверх #276
    Частый гость Аватар для Гэндальф
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хоббитания
    Возраст
    38
    Сообщений
    811
    Репутация
    499
    Хе-хе-хе...

    Почти шесть лет жизни только и занимаюсь массовым геноцидом этих мелких насекомых. Что поделать, не повезло мне с соседями...

    Последние года два я их, правда, очень редко наблюдаю. Так, одного-двух в ванной за месяц. Явно залетные))

    1. Начните с тщательного осмотра квартиры. Все углы, все дырочки, все трещинки, просветы... Все должно быть заделано намертво. Причем, если в голове вертится мысль: "Да они явно через эту дырочку не пролезут!", - заделывайте ее! Пролезут. Уж поверьте, со свистом пролезут.

    2. Когда заделали, начинайте генеральную уборку. Вымывайте все. Ваша задача - найти яйца тараканов(маленькие, продолговатые, темно-коричневые мешочки, размером с 3-4 спичечные головки). Эти яйца самки тараканов отбрасывают в наиболее неприметных и благоприятных для роста потомков условиях. Даже если вы уничтожили все тараканье население в квартире, из одного такого яйца через полгода(время созревания - от 2-х до 8-и месяцев) вылезет штук 6-10 новых тараканов, которые дадут новое потомство и начнут заново вам портить нервы. Вам ведь не нужны незваные гости через полгода?

    3. Во время уборки, неусмотрительно попавшихся тараканов нещадно убивать насильственным методом.

    4. После уборки - все места скопления обильно смазать гелем от тараканов(Global подойдет). Оставшийся гель истратить на потенциальные места скопления тараканов. После этого покупаете китайский карандаш от тараканов и рисуете белые полосы во всех местах, где когда-либо встречались тараканы или могут встретиться (это не значит, что на обоях надо тоже рисовать, просто в тех местах, которые не видны глазу но где проходят "тараканьи тропы")

    5. Постарайтесь хотя бы примерно определить, где могут находиться тараканы днем. Уделите этому месту отдельное внимание(гель, карандаш...). Не помешает хорошенечко продуть каким-нибудь "Рейдом". Он конечно до фени, но морщиться тараканы от него будут.

    6. С этого дня - не давайте себе расслабиться. Каждый замеченный вами таракан - должен быть пойман и зверски убит. Не давайте ему скрыться от вас, ведь это может быть самка, которая через несколько минут отбросит потомство. Поэтому достаньте его - и убейте.

    7. Ночью выходите к ним с тапком. Убивайте, убивайте, убивайте.
    Где-то слышал статистику: каждый убитый таракан - это не выросшие через полгода 20 тараканов.

    8. Никогда не оставляйте на столе/под столом/на полу/на мебели крошки, остатки продуктов, немытую посуду... Тараканы не будут жить там, где нечем питаться.

    9. Плотно закрывайте мусор на ночь.

    10. Чаще убирайте с применением моющих средств. А через месяц повторите экзекуцию с гелями и карандашами.


    11. Если их у вас сейчас много, то скорее всего несколько яиц уже где-то лежат. Потому через полгода, когда заметите первых тараканов, мероприятие нужно будет повторить.

    Все. Тараканов вы больше не встретите, разве что забежит случайно залетный. Который должен быть немедленно уничтожен))
    Glory glory Man United! As the Reds go marching on on on!

  17. Вверх #277
    Живёт на форуме Аватар для спан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- это УКРАИНА
    Сообщений
    4,314
    Репутация
    7923
    Цитата Сообщение от ЛюдмилаРА Посмотреть сообщение
    О-о-о, знакомая проблема!
    Но выход есть. Отличный и не дорогой.
    Нужно сварить 2-3 картофелины, размять их в пюре, добавить 1 сырое яйцо и (вот в чем "фишка") добавить пакет борной кислоты в порошке. Все это хорошенько перемешать и налепить шарики примерно 1,5 см толщиной. Эти шарики разложить в тех местах, где эти гадюки гуляют.

    Важное замечание! Убирайте на ночь все источники воды: плотно закрывайте краны, прячьте влажные тряпки и т.п.
    Если после употребления шариков эта тварь получит доступ к воде, то пиши пропало! Но если не получит, то к утру будет лежать на спине и еле-еле сучить лапками . А дальше берете веник и сметаете. Все! Через 2-3 недели забудете, как они выглядели. Проверено!
    Это хороший способ от прусаков.Но почему чёрные стали появляться в высотках...знаю,что они живут в частных домах.У нас в доме видно недавно травили ,возле лифта на первом этаже много было.
    Боритесь-поборете!

  18. Вверх #278
    Постоялец форума Аватар для Tali-Sun
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,607
    Репутация
    7088
    Цитата Сообщение от спан Посмотреть сообщение
    Это хороший способ от прусаков.Но почему чёрные стали появляться в высотках...знаю,что они живут в частных домах.У нас в доме видно недавно травили ,возле лифта на первом этаже много было.
    Я тоже так подумала,что это - панацея от рыжих, но меня убедили, что и от черных....
    Попробую.

  19. Вверх #279
    Постоялец форума Аватар для Tali-Sun
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,607
    Репутация
    7088
    Цитата Сообщение от Гэндальф Посмотреть сообщение
    Хе-хе-хе...

    Почти шесть лет жизни только и занимаюсь массовым геноцидом этих мелких насекомых. Что поделать, не повезло мне с соседями...

    Последние года два я их, правда, очень редко наблюдаю. Так, одного-двух в ванной за месяц. Явно залетные))

    1. Начните с тщательного осмотра квартиры. Все углы, все дырочки, все трещинки, просветы... Все должно быть заделано намертво. Причем, если в голове вертится мысль: "Да они явно через эту дырочку не пролезут!", - заделывайте ее! Пролезут. Уж поверьте, со свистом пролезут.

    2. Когда заделали, начинайте генеральную уборку. Вымывайте все. Ваша задача - найти яйца тараканов(маленькие, продолговатые, темно-коричневые мешочки, размером с 3-4 спичечные головки). Эти яйца самки тараканов отбрасывают в наиболее неприметных и благоприятных для роста потомков условиях. Даже если вы уничтожили все тараканье население в квартире, из одного такого яйца через полгода(время созревания - от 2-х до 8-и месяцев) вылезет штук 6-10 новых тараканов, которые дадут новое потомство и начнут заново вам портить нервы. Вам ведь не нужны незваные гости через полгода?

    3. Во время уборки, неусмотрительно попавшихся тараканов нещадно убивать насильственным методом.

    4. После уборки - все места скопления обильно смазать гелем от тараканов(Global подойдет). Оставшийся гель истратить на потенциальные места скопления тараканов. После этого покупаете китайский карандаш от тараканов и рисуете белые полосы во всех местах, где когда-либо встречались тараканы или могут встретиться (это не значит, что на обоях надо тоже рисовать, просто в тех местах, которые не видны глазу но где проходят "тараканьи тропы")

    5. Постарайтесь хотя бы примерно определить, где могут находиться тараканы днем. Уделите этому месту отдельное внимание(гель, карандаш...). Не помешает хорошенечко продуть каким-нибудь "Рейдом". Он конечно до фени, но морщиться тараканы от него будут.

    6. С этого дня - не давайте себе расслабиться. Каждый замеченный вами таракан - должен быть пойман и зверски убит. Не давайте ему скрыться от вас, ведь это может быть самка, которая через несколько минут отбросит потомство. Поэтому достаньте его - и убейте.

    7. Ночью выходите к ним с тапком. Убивайте, убивайте, убивайте.
    Где-то слышал статистику: каждый убитый таракан - это не выросшие через полгода 20 тараканов.

    8. Никогда не оставляйте на столе/под столом/на полу/на мебели крошки, остатки продуктов, немытую посуду... Тараканы не будут жить там, где нечем питаться.

    9. Плотно закрывайте мусор на ночь.

    10. Чаще убирайте с применением моющих средств. А через месяц повторите экзекуцию с гелями и карандашами.


    11. Если их у вас сейчас много, то скорее всего несколько яиц уже где-то лежат. Потому через полгода, когда заметите первых тараканов, мероприятие нужно будет повторить.

    Все. Тараканов вы больше не встретите, разве что забежит случайно залетный. Который должен быть немедленно уничтожен))
    ОГО! У Вас, прям-таки, ТРАКТАТ "О борьбе с тараканами"
    Я когда купила квартиру, она кишела рыжими, но я сразу после ремонта, обработала злополучные места GLOBALом и ттт, забыла о них....Уже 10 лет, как не видела, хоть этих...слава Аллаху!

    А черные - это: ЧЕРНЫЕ
    Откуда и почему, никак не пойму!
    В ванной и туалете - ни одной щелочки нет, так все заделано, разве, что с унитаза им выходить, дайвинисты хреновы

    ЧТО!!? они делают в комнатах на стенках?
    Воду ищут?

  20. Вверх #280
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    66
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Тали13 Посмотреть сообщение
    ...ЧТО!!? они делают в комнатах на стенках?
    Воду ищут?
    Что-что? Знакомиться приходят с Вами
    Они же думают, что они симпатичные и привлекательные. Вот и лезут повыше, чтобы Вы могли полюбоваться


Ответить в теме
Страница 14 из 224 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 64 114 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения