Тема: Тараканы

Ответить в теме
Страница 15 из 224 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 65 115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 4461
  1. Вверх #281
    Живёт на форуме Аватар для спан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- это УКРАИНА
    Сообщений
    4,314
    Репутация
    7917
    Видно где-то биологическое равновесие нарушено.Когда жили у мужа в частном доме,они там как свои были.Ох и боялась я их.И до сих пор боюсь.
    Боритесь-поборете!


  2. Вверх #282
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    2120
    Я так понимаю после травли с применением борной кислоты нужно убрать всю воду и еду. А как же быть с кормежкой и водой для кота? Убрать - как-то жестоко, ведь коты едят и пьют понемногу и ночью тоже...

  3. Вверх #283
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    66
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от finist Посмотреть сообщение
    Я так понимаю после травли с применением борной кислоты нужно убрать всю воду и еду. А как же быть с кормежкой и водой для кота? Убрать - как-то жестоко, ведь коты едят и пьют понемногу и ночью тоже...
    Упс...
    Точно, об этом я тоже забыла.
    Я бы поступила так: на ночь забирала бы кота с его мисками к себе в комнату. Тараканы ведь в основном на кухне, где еда и в ванной, где вода.
    Что интересно, если одни тараканы нажрутся этой смеси и начинают сдыхать, то остальные - просто уходят. В эмиграцию .

  4. Вверх #284
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Плотно закрывайте мусор на ночь.
    Еще лучше - мешок за дверь, утром вынести.

  5. Вверх #285
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    в конце прошлого лета удалось наконец-то избавиться от напасти.
    рыжих тараканов безрезультатно травила в течение двух лет.
    они просто как кони носились, никого не смущаясь в любое время суток и везде.
    пошла на рынок, спросила чем еще можно вытравить закаленных дихлофосом, рейдом, глобалом и всякими ловушками тварей.
    посоветовали гель "Домовой".
    он обалденно вкусно пахнет домашним печеньем!
    тут тараканом быть не надо - съесть захочется
    понатыкала печенька во все щели, плинтуса, под столы, куда можно в общем.
    через пару дней началось веселье - обожранные тараканы грустно бродили по дому, переворачивались на спину и хватались лапами за животы. выносила их совками.

    и что самое странное - начали из под плинтусов выползать черные тараканищи. видно хотели они на последок свет солнечный увидеть.
    потому что выползали помирать.
    а живьем я ни одного черного таракана в квартире никогда не видела.

    в общем в преддверии нового лета могу подвести такие итоги:
    рыжих тараканов нет. ни одного не было замечено.
    черных тараканов было замечено три штуки неделю назад и сметено в совок. умерли они сами, перед смертью судя по всему и у них очень болел живот.
    я не рыжая. я - золотая!

  6. Вверх #286
    Постоялец форума Аватар для Tali-Sun
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,607
    Репутация
    7088
    Цитата Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
    в конце прошлого лета удалось наконец-то избавиться от напасти.
    рыжих тараканов безрезультатно травила в течение двух лет.
    они просто как кони носились, никого не смущаясь в любое время суток и везде.
    пошла на рынок, спросила чем еще можно вытравить закаленных дихлофосом, рейдом, глобалом и всякими ловушками тварей.
    посоветовали гель "Домовой".
    он обалденно вкусно пахнет домашним печеньем!
    тут тараканом быть не надо - съесть захочется
    понатыкала печенька во все щели, плинтуса, под столы, куда можно в общем.
    через пару дней началось веселье - обожранные тараканы грустно бродили по дому, переворачивались на спину и хватались лапами за животы. выносила их совками.

    и что самое странное - начали из под плинтусов выползать черные тараканищи. видно хотели они на последок свет солнечный увидеть.
    потому что выползали помирать.
    а живьем я ни одного черного таракана в квартире никогда не видела.

    в общем в преддверии нового лета могу подвести такие итоги:
    рыжих тараканов нет. ни одного не было замечено.
    черных тараканов было замечено три штуки неделю назад и сметено в совок. умерли они сами, перед смертью судя по всему и у них очень болел живот.
    УРА! Еще 1 полезный совет в копилку!!!

  7. Вверх #287
    Посетитель Аватар для Fona
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    153
    Репутация
    44
    Есть "липучка" для тараканов,мух, мышей. Размером с половину листа А4. У нее тоже спецефический запах, привлекающий тараканов и очень липкая поверхность. Я такую положил под мойкой и через неделю она почти вся забита этими паразитами.

  8. Вверх #288
    Постоялец форума Аватар для Tali-Sun
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,607
    Репутация
    7088
    Цитата Сообщение от Fona Посмотреть сообщение
    Есть "липучка" для тараканов,мух, мышей. Размером с половину листа А4. У нее тоже спецефический запах, привлекающий тараканов и очень липкая поверхность. Я такую положил под мойкой и через неделю она почти вся забита этими паразитами.
    Мне потом "скорую" вызывать надо будет, после такого зрелища

  9. Вверх #289
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    это точно.. я похожую липучку сама вынести неосилила.. мужчину звала, не для моей нервной системы это зрелище.
    + от липучки толку было мало, какая-то часть налипла, а те которым места не хватило (большей части общей массы) просто по ним сверху бегали по своим делам.
    я не рыжая. я - золотая!

  10. Вверх #290
    Частый гость Аватар для BelyyBrat
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    788
    Репутация
    220
    Цитата Сообщение от Тали13 Посмотреть сообщение
    Мне потом "скорую" вызывать надо будет, после такого зрелища
    Да уж лучше с совочком на длинной ручке оно как то... эстетичней что-ли. Можно для себя представить, что просто мусор подметаешь.
    А вообще я не понимаю, почему нам так омерзителен вид тараканов. Ну обыкновенные жуки, только бегают быстро.

  11. Вверх #291
    Постоялец форума Аватар для Tali-Sun
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,607
    Репутация
    7088
    Цитата Сообщение от BelyyBrat Посмотреть сообщение
    Да уж лучше с совочком на длинной ручке оно как то... эстетичней что-ли. Можно для себя представить, что просто мусор подметаешь.
    А вообще я не понимаю, почему нам так омерзителен вид тараканов. Ну обыкновенные жуки, только бегают быстро.


    Действительно, какая прелесть......эти букашки...
    чего они мне так омерзительны?


    И каким образом, смести "эстетично" совочком, эту массу - прилипшую к липучке с размером "половину листа А4", а ?!
    Последний раз редактировалось Tali-Sun; 19.05.2009 в 13:53.

  12. Вверх #292
    Частый гость Аватар для BelyyBrat
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    788
    Репутация
    220
    Цитата Сообщение от Тали13 Посмотреть сообщение
    Действительно, какая прелесть......эти букашки...
    чего они мне так омерзительны?


    И каким образом, смести "эстетично" совочком, эту массу - прилипшую к липучке с размером "половину листа А4", а ?!
    Так я об это же и говорю, что лучше помазать чем-то, а потом их с больными животиками подмести по квартире, чем поднимать лист А4 руками с налипшими зверюками

  13. Вверх #293
    Частый гость Аватар для Жуньщина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    291
    А куда исчез из продажи "Глобал"?!
    Очень мне подходит это средство для профилактики... Тараканов у нас нет, а вот у соседей - есть. Они, гады (тараканы в смысле), всё норовят к нам переползти. А "Глобал" не давал им этого сделать. Пришло время снова мазать, а его нет ни в одном магазине

    Если уже был этот вопрос, извините и покажите ответ на него

  14. Вверх #294
    Частый гость Аватар для BelyyBrat
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    788
    Репутация
    220
    Цитата Сообщение от Жуньщина Посмотреть сообщение
    А куда исчез из продажи "Глобал"?!
    Очень мне подходит это средство для профилактики... Тараканов у нас нет, а вот у соседей - есть. Они, гады (тараканы в смысле), всё норовят к нам переползти. А "Глобал" не давал им этого сделать. Пришло время снова мазать, а его нет ни в одном магазине

    Если уже был этот вопрос, извините и покажите ответ на него
    Глобал продается на лотках на Привозе в неограниченном количестве. Хотя знающие люди говорят, что это подделка. Но с виду не похоже и тараканов убивает (у меня был печальный опыт пару месяцев назад).

  15. Вверх #295
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2171
    Глобал есть на привозе, на лотках, теперь даже ценники приклеили, есть маленький и большой тюбик с гелем + продается какая-то приманка от наших домашних животных, тоже "Глобал"....сегодня купила, посмотрю скоро все в действии ..Правда у меня уже комбинированные меры сначала "рейдом" запшикала, через несколько дней буду мазать глобалом, домовенком, рассыпать приманку + порошок - фенаксин, а на закуску в шкафах, где продукты противоблошинным:0, если они и после этого останутся ....тогда не знаю что делать((((
    играя с кошкой - не жалуйтесь на царапины...

  16. Вверх #296
    Частый гость Аватар для BelyyBrat
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    788
    Репутация
    220
    Цитата Сообщение от AssA Посмотреть сообщение
    Глобал есть на привозе, на лотках, теперь даже ценники приклеили, есть маленький и большой тюбик с гелем + продается какая-то приманка от наших домашних животных, тоже "Глобал"....сегодня купила, посмотрю скоро все в действии ..Правда у меня уже комбинированные меры сначала "рейдом" запшикала, через несколько дней буду мазать глобалом, домовенком, рассыпать приманку + порошок - фенаксин, а на закуску в шкафах, где продукты противоблошинным:0, если они и после этого останутся ....тогда не знаю что делать((((
    Дохнут-дохнут, не переживайте. У меня сдохли дня за два все и попадали посреди комнаты. Правда на днях (уже месяц или два прошло) еще один появился залетный казачок. Не знаю откуда они лезут, прям беда, может от соседей - у меня одни бабушки на площадке живут. Но неужели бабушки такие нечистоплотные. Наверное вся проблема в старых домах (у нас хрущевка) и деревянных перекрытиях, тараканы могут питаться древесиной.

  17. Вверх #297
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2171
    у меня условия для их разведения лучше - коммуна + старый одесский домик + рядом выселенный дом
    До этого, сколько раз и чем только не мазала, все равно возвращались и совсем не исчезали
    Мастер, после вскрытия моей микроволновки,..звонил с криком "заберите это!!!"...пришлось приехать, хотя животные и сами могли бы ее домой притащить)
    играя с кошкой - не жалуйтесь на царапины...

  18. Вверх #298
    Посетитель Аватар для Fona
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    153
    Репутация
    44
    Довольно просто липучку убирать-она из плотного картона. А эстетика не для этих паразитов . Зато не надо с совком по углам шариться или крем потом вымывать. И у меня их не так много, чтоб прям забивалась -по мере "заполнения" поменять не сложно-не такая уж и дорогая.

  19. Вверх #299
    Частый гость Аватар для Жуньщина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от BelyyBrat Посмотреть сообщение
    Глобал продается на лотках на Привозе в неограниченном количестве. Хотя знающие люди говорят, что это подделка. Но с виду не похоже и тараканов убивает (у меня был печальный опыт пару месяцев назад).
    Подделка?! может быть
    сегодня зашла в еще один хозяйственный магазин, там сказали, что "глобала" давно уже нет (то ли сняли с производства, то ли с поставщиком что-то). Может быть поэтому он исчез именно из магазинов, а на рынках "что-то" под тем же названием всё еще продают?
    Жалко, хорошее средство было.

  20. Вверх #300
    Постоялец форума Аватар для Tali-Sun
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,607
    Репутация
    7088
    Цитата Сообщение от BelyyBrat Посмотреть сообщение
    Дохнут-дохнут, не переживайте. У меня сдохли дня за два все и попадали посреди комнаты. Правда на днях (уже месяц или два прошло) еще один появился залетный казачок. Не знаю откуда они лезут, прям беда, может от соседей - у меня одни бабушки на площадке живут. Но неужели бабушки такие нечистоплотные. Наверное вся проблема в старых домах (у нас хрущевка) и деревянных перекрытиях, тараканы могут питаться древесиной.
    А какие именно у Вас дохли? Рыжие или черные?


Ответить в теме
Страница 15 из 224 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 65 115 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения