Тема: Стосується кожного: 10 нових платежів українця у 2015 році

Ответить в теме
Страница 2 из 35 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 687
  1. Вверх #21
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    572
    Репутация
    952
    Цитата Сообщение от Pahaa Посмотреть сообщение
    Вы про тех бюджетников,которые работают в структурах,типа налоговой и прокуратуры и при зарплате в 2000 имеют все вышеперечисленное? ( в сфере медицины еще много нищих с зп 1500 грн и доходом около 10000 у.е)
    Вы знаете, в бюджетной сфере, еще и простые люди работают, и знаете, их большинство. Прежде чем цеплять ярлыки, убедитесь сначала.


  2. Вверх #22
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,264
    Репутация
    2470
    Цитата Сообщение от VK_70 Посмотреть сообщение
    Вы знаете, в бюджетной сфере, еще и простые люди работают, и знаете, их большинство. Прежде чем цеплять ярлыки, убедитесь сначала.
    Так и чего же переживать простым людям?? Я вот абсолютно и не переживаю поэтому)))

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для KioniLL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    807
    Репутация
    1691
    Цитата Сообщение от Pahaa Посмотреть сообщение
    Так и чего же переживать простым людям?? Я вот абсолютно и не переживаю поэтому)))
    Тут простые люди обсуждали законы не про джипы, а про налог за квартиру. Совсем простые люди переживают по этому поводу!
    Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даёшь. (c)

  4. Вверх #24
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    572
    Репутация
    952
    Цитата Сообщение от Pahaa Посмотреть сообщение
    Так и чего же переживать простым людям?? Я вот абсолютно и не переживаю поэтому)))
    А простые люди все живут в хрущевках 30 метровых? У меня полно знакомых у которых 3-шки по 70-75 м. и общий доход семьи 6 тыс.грн. в месяц. которых даже на еду уже не хватает.
    А вот эта часть думаете тоже только богатых украинцев коснется?
    На период до 1 января 2016 года увеличиваются ставки рентной платы за пользование недрами для добычи газа: из залежей глубиной до 5 километров — до 55% с 28%, из залежей глубиной свыше 5 километров — до 28% с 15%. При добыче газа по договорам о совместной деятельности независимо от глубины добычи ставка составит 70%
    Последний раз редактировалось VK_70; 29.12.2014 в 00:41.

  5. Вверх #25
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,116
    Репутация
    3924
    Цитата Сообщение от Pahaa Посмотреть сообщение
    Так и чего же переживать простым людям?? Я вот абсолютно и не переживаю поэтому)))
    «Считаю до трёх, а потом как дам больно!..»

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,264
    Репутация
    2470
    Цитата Сообщение от VK_70 Посмотреть сообщение
    А простые люди все живут в хрущевках 30 метровых? У меня полно знакомых у которых 3-шки по 70-75 м. и общий доход семьи 6 тыс.грн. в месяц. которых даже на еду уже не хватает.
    И вы думаете,что данный налог утвердят и всех тех,кто не будет платить будут выселять ?)))Я рассуждая чисто логически уверен,что нет!!

    Статья выдержана в провокационном стиле...Типа,пенсионеры в опасности!!!!С пенсий более 3500 грн будут брать налог!!!Да у кого такие пенсии ?? У генералов и депутатов,разве что

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для Lady_Ice
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    797
    Репутация
    323
    короче все этих.....в ВР расстрелять!!!!!
    п.с. ребят в АТО жалко((((на морозе прикрывают ж.....этих уродов!!!!

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    92
    Репутация
    144
    мдааа....слов нет,выразить эмоции

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для yarosha
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,380
    Репутация
    533
    Цитата Сообщение от Lady_Ice Посмотреть сообщение
    короче все этих.....в ВР расстрелять!!!!!
    п.с. ребят в АТО жалко((((на морозе прикрывают ж.....этих уродов!!!!
    Мао Цзэдун - Большой Шалун!
    Just fof Lulz. Ибо Ваистену!!! О! Как!

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,264
    Репутация
    2470
    Проблема-это ,когда в стране война и гибнут люди,проблема-это,когда в бюджете не окажется денег и прекратятся выплаты самым незащищенным слоям населения....А налоги на дорогие покупки,дорогие авто-это мелочи ...Да пусть налог на покупку доллара хоть 100% сделают...

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для Толстый Кот
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,Гандурас
    Сообщений
    705
    Репутация
    1533
    Квартиры, джипы, наследства, хотя последние становятся очень актуальны в нашей стране. Через 3 дня практически все станет дороже, посмотрите вокруг себя, на себя, много ли вы видите товаров, сделанных украинскими производителями из украинского сырья, на украинском оборудовании? Продукты выращиваются с использованием сельхоз техники и химии, и перерабатываются на каком оборудовании? Перевозятся какими автомобилями? Итого, по моим прикидкам мы стали беднее не на 5-10% а на 30-40. Я не экономист, я технарь, но я знаю система должна работать на оптимальных или непродолжительное время на допустимых режимах, на оптимальных режимах расход энергоресурсов, износ, производительность наиболее выгодны и поддерживать работоспособность системы не представляет большой сложности, в отличие от работы на допустимых и предельно допустимых режимах а наша страна уже в аварийном режиме, и ее ведут к окончательному разрушению кто по незнанию, кто по злому умыслу или заданию.

  12. Вверх #32
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,264
    Репутация
    2470
    Цитата Сообщение от Толстый Кот Посмотреть сообщение
    посмотрите вокруг себя, на себя, много ли вы видите товаров, сделанных украинскими производителями из украинского сырья, на украинском оборудовании? Продукты выращиваются с использованием сельхоз техники и химии, и перерабатываются на каком оборудовании? Перевозятся какими автомобилями?
    А почему?Потому ,как гораздо проще купить-продать ,чем заниматься производством,тем более в коррумпированном государстве,где открыть производство-это означает платить на каждом шагу паразитам из различных структур....Потому ,чем хуже тем лучше ,иначе перемен не будет никогда...Накроется импорт- не будет другого выхода,как производить свое...

  13. Вверх #33
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    170
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от Pahaa Посмотреть сообщение
    Вы про тех бюджетников,которые работают в структурах,типа налоговой и прокуратуры и при зарплате в 2000 имеют все вышеперечисленное? ( в сфере медицины еще много нищих с зп 1500 грн и доходом около 10000 у.е)
    А давай придешь в гости к моей маме. Она у меня детский зубной врач. Посидишь неделю, месяц, год рядышком . Если заработает за месяц левыми хотя бы 100 у.е., то будем считать, что ты не трепло.
    Родина — всякая страна, где человеку хорошо

  14. Вверх #34
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,264
    Репутация
    2470
    Цитата Сообщение от dimcha Посмотреть сообщение
    А давай придешь в гости к моей маме. Она у меня детский зубной врач. Посидишь неделю, месяц, год рядышком . Если заработает за месяц левыми хотя бы 100 у.е., то будем считать, что ты не трепло.
    Вот и бери пример...А ты себе что купить собирался?Джип или дом?На мамину пенсию ,наверное?
    Последний раз редактировалось Pahaa; 29.12.2014 в 01:53.

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288


    Антон Геращенко

    10 мин. ·*
    Много не нудно истерики распространяют невежды по Соц сетям по введению налога на недвижимость.
    Говорю то, что будет и как будет.
    Налогообложение недвижимости вводится только для жилых домов, квартир и коммерческой недвижимости - в первую очередь торговые и офисные центры.
    Этот налог не будет распространяться на культовые сооружения, МАФы, рынки, производственные помещения и коммерческую недвижимость сельхозпроизводителей - свинарники, коровники, токи, зернохранилища и ряд других типов недвижимости по списку определенному Законом или местным советом.
    Администрировать сбор налога на недвижимое имущество будет Фискальная служба.
    Налог этот будет поступать исключительно в местные бюджеты - городов, сел и поселков.
    Ставка налога будет устанавливаться исключительно сессиями местных советов, а не государством.
    Верховная Рада установила лишь максимальный размер ставки налога и размер площади не облагаемой налогом вообще.
    Необлагаемая налогом площадь для квартир - 60 м. кв. Для жилых домов - 120 м кв.
    А теперь ВНИМАНИЕ !
    Ставку налога будут на свое усмотрение будут устанавливать местные советы.
    Установит местный совет Днепропетровска ставку налога на жилую недвижимость - 0 гривен за метр квадратный - значит бюджет получит 0 на дороги, ремонт водопровода и другое развитие города.
    Установит например 10 гривен за метр квадратный, то значит владелец квартиры площадью 80 м кВ заплатит в год в бюджет 80 м - льготных 60 м = 20 Грн * 10 Грн / метр = 200 гривен.
    Решать куда тратить деньги полученные от налогообложения недвижимого имущества будет сама громада через местный совет.
    Вот такая простая арифметика.
    Вводить налог на недвижимость надо!
    Это по Европейски!
    Это укрепит финансовую базу местного самоуправления.
    Без этого не возможно развивать местное самоуправление!

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для Толстый Кот
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,Гандурас
    Сообщений
    705
    Репутация
    1533
    Цитата Сообщение от Pahaa Посмотреть сообщение
    А почему?Потому ,как гораздо проще купить-продать ,чем заниматься производством,тем более в коррумпированном государстве,где открыть производство-это означает платить на каждом шагу паразитам из различных структур....Потому ,чем хуже тем лучше ,иначе перемен не будет никогда...Накроется импорт- не будет другого выхода,как производить свое...
    Весь мир насилья мы разрушим
    До основанья, а затем
    Мы наш, мы новый мир построим....
    Уже было, еще хотите? А просто, проведите эксперимент, и запишите (запомните) все, что вы приобретаете, приносите или выносите из квартиры в течении 5 дней, смогли бы вы нормально прожить без этого? О забыл вода, канализация, газ, свет, вот примерно так и вбудет выглядеть жизнь без импорта. 20 лет разрушали разворовывали страну, ну а теперь за население вплотную взялись

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Толстый Кот Посмотреть сообщение
    Весь мир насилья мы разрушим
    До основанья, а затем
    Мы наш, мы новый мир построим....
    Уже было, еще хотите? А просто, проведите эксперимент, и запишите (запомните) все, что вы приобретаете, приносите или выносите из квартиры в течении 5 дней, смогли бы вы нормально прожить без этого? О забыл вода, канализация, газ, свет, вот примерно так и вбудет выглядеть жизнь без импорта. 20 лет разрушали разворовывали страну, ну а теперь за население вплотную взялись
    Почему 20? Как раз с 17-го года и началась разруха....

  18. Вверх #38
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    170
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от Pahaa Посмотреть сообщение
    Вот и бери пример...А ты себе что купить собирался?Джип или дом?На мамину пенсию ,наверное?
    А чего мне глазки-то раскрывать? Я все прекрасно вижу, что происходит. Просто есть люди, как ты, которые живут только своим выдуманным мирком, не замечая реальной жизни. Ты сказал, что у медиков зарплата 1500 грн, а левые - 10 000 у.е. Предложили тебе на примере моей матери - ПОКАЖИ. Иначе, это все воспринимается как треп. А по поводу поплакаться -да, решил. Вот только разница между нами в том, что ты думаешь о себе, как тебе зашибись и на всё и на всех нас... А мне нет. Мне жалко пенсионеров, которые не могут дожить жизнь в нормальных условиях, без лишений. Мне жаль малообеспеченных людей, матерей одиночек, инвалидов, стариков, для которых даже 10 грн.- это существенная сумма. Если ты этого не понимаешь, то мне сказать нечего. Извини, ошибся.

    Прикольно ты редактируешь. Смысл теряется...
    Последний раз редактировалось dimcha; 29.12.2014 в 02:22.
    Родина — всякая страна, где человеку хорошо

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для 4е
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    1743
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Почему 20? Как раз с 17-го года и началась разруха....
    ну не скажи - они построить успели столько, что мы 23 года разрушаем
    Тем, кто смеётся, шутка жизнь продлевает. Тем, кто шутит- укорачивает

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для Владимир В.П.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,650
    Репутация
    13473
    Цитата Сообщение от salenow Посмотреть сообщение
    28.12.2014 голосовали - про проект Закону про внесення змін до Податкового кодексу України

    http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=291

    Если платить надо будет за любой метраж, это маразм. Депутаты, проголосовавшие за это попадают в мой черный список и на след выборах пролетают.
    Вот,это эго!!
    " главный враг не невежество, а иллюзия знания "


Ответить в теме
Страница 2 из 35 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения