Тема: Близнецы - 2

Ответить в теме
Страница 145 из 190 ПерваяПервая ... 45 95 135 143 144 145 146 147 155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,881 по 2,900 из 3796
  1. Вверх #2881
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    525
    Репутация
    319
    Девочки, а подскажите, где на пос. Котовского можно сделать УЗИ головы с допплером?

    Будем делать, конечно, уже после праздников - в такую погоду никуда не рыпнешься уже.
    Делали раньше на Слободке, но если есть возможность ближе, то в такую погоду (думаю, и после НГ будут такие "качели") лучше поближе.
    Вроде в нашей Областной можно, только где именно?


  2. Вверх #2882
    Посетитель Аватар для ya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    456
    Репутация
    470
    УЗИ головы, вроде, имеет смысл делать только при открытом родничке.... переуточните на всякий у врача

  3. Вверх #2883
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    525
    Репутация
    319
    УЗИ головы даже взрослым делают, так что нет. Делается, и мы его могли сделать на Слободке, но врач спешил, поэтому все требуемые нам исследования сделать не мог. Сейчас, понятное дело, мы к нему уже не поедем - в такую погоду.

  4. Вверх #2884
    Постоялец форума Аватар для T_Elena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,014
    Репутация
    3328
    С новым годом Здоровья, счастья и мирного неба
    смейся чаще, люби больше - проживешь дольше

  5. Вверх #2885
    Постоялец форума Аватар для Rayne
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,689
    Репутация
    2739
    И я присоединяюсь всех дабл мамочек и их двойные (тройные и прочие) счастья с Новым годом! Здоровья крепкого, благополучия, уюта в доме и много позитива.
    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
    ❤️💙

  6. Вверх #2886
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,860
    Репутация
    4616
    девчонки, подскажите, может кто знает где можно купить по нормальной цене (до 700 грн) пуховички на девочек 7 лет?

  7. Вверх #2887
    Частый гость Аватар для AlIsA_UP
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    784
    Репутация
    816
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    девчонки, подскажите, может кто знает где можно купить по нормальной цене (до 700 грн) пуховички на девочек 7 лет?
    Сегодня была в Антошке, там скидки 50% на зимнюю одежду. Только начали развешивать ярлычки. Купила реально за 50% от цены зимние комплекты. Может и пуховики есть, им можно позвонить.
    Тот, кто ест блины с вареньем, не может быть так уж жутко опасен. (с)

  8. Вверх #2888
    Живёт на форуме Аватар для starsky
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,363
    Репутация
    1896
    Всех с НГ и рождеством!!!!!!!!!!! счастья и здоровья нашим детям!!!! и наши семьям!

  9. Вверх #2889
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,860
    Репутация
    4616
    Цитата Сообщение от AlIsA_UP Посмотреть сообщение
    Сегодня была в Антошке, там скидки 50% на зимнюю одежду. Только начали развешивать ярлычки. Купила реально за 50% от цены зимние комплекты. Может и пуховики есть, им можно позвонить.
    спасибки за наводку, но 50 % от изначальной цены мне ни о чем не говорит, к сожалению))бывает, что 1500 грн это и есть 50 %, как в адидасе, например)))

  10. Вверх #2890
    Не покидает форум Аватар для ДЕЗДЕЧАДО
    Пол
    Женский
    Адрес
    ИЛьичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,509
    Репутация
    5829
    Цитата Сообщение от AlIsA_UP Посмотреть сообщение
    Сегодня была в Антошке, там скидки 50% на зимнюю одежду. Только начали развешивать ярлычки. Купила реально за 50% от цены зимние комплекты. Может и пуховики есть, им можно позвонить.
    брали ленне?
    НАстроение-жуть!!!Вокруг-никого!!!.....Эх,.....такой скандал пропадает!))

  11. Вверх #2891
    Частый гость Аватар для AlIsA_UP
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    784
    Репутация
    816
    Цитата Сообщение от ДЕЗДЕЧАДО Посмотреть сообщение
    брали ленне?
    Я к нашим Ленне на сменку уже второй раз взяла Ласси, получилось по 720 грн за комплект.
    У них на куртках даже ткань более прочная.
    Хотела прожить зиму с одним комплектом, так они умудрились так их выпачкать в болоте (снег им видимо не актуально уже), что сидели 2 дня дома пока вещи высохли, пришлось щеткой все швы зачищать от грязи)))) Вот и побежала за запасными одежками, а то вдруг из школы таких поросят заберу, не будут же опять дома сидеть.
    Тот, кто ест блины с вареньем, не может быть так уж жутко опасен. (с)

  12. Вверх #2892
    Постоялец форума Аватар для мамаПолины
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,151
    Репутация
    559
    Девочки, может кто то сталкивался. Я лежу в больнице с одной дочкой. Папа дома с двумя мелкими. Бабушки - не вариант. Может, папам дают больничный в таком случае? Малышне 2 года.
    Счастья много не бывает! ;-) Трижды мама

  13. Вверх #2893
    Частый гость Аватар для kseniia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    826
    Репутация
    1501
    Больничный может получить любой взрослый. у меня бабушка с сыном моим в больнице одной лежала, я в другой с дочкой в позапрошлом году. ей все оформили на работе.
    Мама двойни как ковбой: либо шустрая, либо мертвая.

  14. Вверх #2894
    Живёт на форуме Аватар для starsky
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,363
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от мамаПолины Посмотреть сообщение
    Девочки, может кто то сталкивался. Я лежу в больнице с одной дочкой. Папа дома с двумя мелкими. Бабушки - не вариант. Может, папам дают больничный в таком случае? Малышне 2 года.
    по идее - конечно, дают.
    а так же папам оформляют декрет.

  15. Вверх #2895
    Постоялец форума Аватар для мамаПолины
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,151
    Репутация
    559
    Спасибо за ответы! Вроде оформил с сегодняшнего дня, посмотрим...
    Счастья много не бывает! ;-) Трижды мама

  16. Вверх #2896
    Постоялец форума Аватар для Me Myself & I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    361
    Цитата Сообщение от мамаПолины Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы! Вроде оформил с сегодняшнего дня, посмотрим...
    На всякий случай, привожу вам ссылку на закон.
    Вдруг вам это понадобится.

    http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=88453
    http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z1005-01
    Цитата п. 3.13
    " 3.13. Листок непрацездатності видається працюючій особі, яка
    здійснює догляд за дитиною віком до 3 років, дитиною-інвалідом
    віком до 18 років, у випадку пологів або хвороби матері (опікуна,
    іншого члена сім'ї, який перебуває у відпустці для догляду за
    дитиною віком до 3 років, виховує дитину-інваліда віком до 18
    років) на період, коли вона за медичними висновками лікаря не може
    здійснювати догляд за дитиною, а також у випадку необхідності
    догляду за другою хворою дитиною.
    У цьому випадку листок непрацездатності видається на підставі
    довідки з поліклініки чи стаціонару, що засвідчує пологи або
    захворювання матері (опікуна, іншого члена сім'ї, який перебуває у
    відпустці по догляду за дитиною віком до 3 років, виховує
    дитину-інваліда віком до 18 років). "

  17. Вверх #2897
    Постоялец форума Аватар для Кotti75
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мой город родной!
    Сообщений
    2,223
    Репутация
    743
    Девочки привет!

    Всех с прошедшими праздниками!!!!!!!!!!!!!!! Здоровья и счастья вам и вашим семьям и главное мирного неба!!!!!!!!!!!

    Я опять с вопросами...
    Нам скоро год, даже не верится!!!! планирую в год отлучить деток от груди, т.к. от меня почти ничего не осталось . Поделитесь опытом, как более безболезненно отлучить малышей? Они у меня ночью на груди, днем уже не даю, хотя конеш просят, тянутся... эх жалко, но иммунитет мой на нуле.

    Мы переболели этим жутким гриппом дружно, всей семьей и на этом фоне у младшего - Дани появился понос, сдали посев, высеяли пока Протей мирабилис (у обоих - не много), сказали воспаление есть (у младшего) и лактоза негативная у обоих. Никто не сталкивался? Быстро с протеем справились? Только очухались и тут этот страшный понос... ужас какой-то , просто сил нет уже с этими постоянными болячками... С ноября болеем, каждый месяц кто-то притаскивал какую-то заразу и мы ее дружно цепляли.

    И может кто-то прогулку свою продает ?

  18. Вверх #2898
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,401
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от Кotti75 Посмотреть сообщение
    Девочки привет!

    Всех с прошедшими праздниками!!!!!!!!!!!!!!! Здоровья и счастья вам и вашим семьям и главное мирного неба!!!!!!!!!!!

    Я опять с вопросами...
    Нам скоро год, даже не верится!!!! планирую в год отлучить деток от груди, т.к. от меня почти ничего не осталось . Поделитесь опытом, как более безболезненно отлучить малышей? Они у меня ночью на груди, днем уже не даю, хотя конеш просят, тянутся... эх жалко, но иммунитет мой на нуле.

    Мы переболели этим жутким гриппом дружно, всей семьей и на этом фоне у младшего - Дани появился понос, сдали посев, высеяли пока Протей мирабилис (у обоих - не много), сказали воспаление есть (у младшего) и лактоза негативная у обоих. Никто не сталкивался? Быстро с протеем справились? Только очухались и тут этот страшный понос... ужас какой-то , просто сил нет уже с этими постоянными болячками... С ноября болеем, каждый месяц кто-то притаскивал какую-то заразу и мы ее дружно цепляли.

    И может кто-то прогулку свою продает ?
    привет!!!совсем взрослые уже)))

    я отлучила своих девочек перед новым годом, могу поделиться опытом. с сентября начала плавно готовиться к этому, тогда и убрала последнее дневное кормление и у нас осталось кормление на ночное засыпание и ночь. (к слову,после года ночи превратились в кошмар, они постоянно висели на груди, я не отдыхала нормально, все бока затекали, тоже переболела за эту осень несколько раз...чем-то неведомым) просто раз в месяц температура под 39 и я тупо не могла открыть глаза,не то что встать..посещают мысли, что это просто усталость.) через 2,5 месяца убрала кормление на ночное засыпание - девочк ужинали в 20:30, в 21:30 купались и перед сном я им давала по 150 мл кефира (из ложечки, принципиально бутылки не давала). и на ручках укачивали...дети перенесли совершенно спокойно, больше переживаний было с моей стороны. постепенно стали меньше просить ночью грудь и еще через месяц я перестала давать ночью. просыпались,я клала к нам, приобнимала и они засыпали дальше, ничего ночью не давала -ни водички, ни молочка..все прошло без единой слезинки, грудь,благодаря плавному отлучению перенесла все спокойно (через 2 недели я нащупала небольшое уплотнение и размассажировала его). не перевязывала, таблетки не принимала..после отлучения детки стали лучше спать. такой мой опыт!!

  19. Вверх #2899
    Постоялец форума Аватар для Кotti75
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мой город родной!
    Сообщений
    2,223
    Репутация
    743
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    привет!!!совсем взрослые уже)))

    я отлучила своих девочек перед новым годом, могу поделиться опытом. с сентября начала плавно готовиться к этому, тогда и убрала последнее дневное кормление и у нас осталось кормление на ночное засыпание и ночь. (к слову,после года ночи превратились в кошмар, они постоянно висели на груди, я не отдыхала нормально, все бока затекали, тоже переболела за эту осень несколько раз...чем-то неведомым) просто раз в месяц температура под 39 и я тупо не могла открыть глаза,не то что встать..посещают мысли, что это просто усталость.) через 2,5 месяца убрала кормление на ночное засыпание - девочк ужинали в 20:30, в 21:30 купались и перед сном я им давала по 150 мл кефира (из ложечки, принципиально бутылки не давала). и на ручках укачивали...дети перенесли совершенно спокойно, больше переживаний было с моей стороны. постепенно стали меньше просить ночью грудь и еще через месяц я перестала давать ночью. просыпались,я клала к нам, приобнимала и они засыпали дальше, ничего ночью не давала -ни водички, ни молочка..все прошло без единой слезинки, грудь,благодаря плавному отлучению перенесла все спокойно (через 2 недели я нащупала небольшое уплотнение и размассажировала его). не перевязывала, таблетки не принимала..после отлучения детки стали лучше спать. такой мой опыт!!
    Приветики!
    ой да, мы уже взрослые и по 10 кг каждый даже 10.600 Егорка . Тягать их уже тяжело... особенно ночью.
    Спасибки огромное за рассказ!!!
    Скорее всего темпа была из-за бессилия, недосыпа и ослабленного иммунитета.
    А мои кушают в 20.00 бутылки - это ужин у нас и сон. Мы правда потом еще просыпаемся не ясно чего и уже бывает до 3 раз до 24-го кормления. Потом едим в 3 и 6. Бывает пропускают или сдвигают график. Вот хочу убрать кормление в 3.
    А мои, если беру к себе, ищут сисю и и плачут пока не дам, т.к. чувствуют запах молока.... не знаю что буду с ними делать, прийдется им бутылки делать в 24.00. И вводить ужин вместо бутылок в 20.00.
    А что им на ужин давать ? Мои полдникают кефиром (йогуртом или творожком), ух и любят они молочку, кефира выпивают 200 мл и в ор - еще хочу... караул, не знаю радоваться или огорчаться. Стараюсь не перекармливать, но с порциями не всегда угадываю . Вот и не знаю можно им столько есть или нужно умерить их пыл...
    Пока не ходят, по кроватке, за ручки ходят хорошо, особенно Егорка, ДАнька не так. В ходунах носятся, но я им долго не разрешаю. Нужно их специально водить или сами научатся?
    Последний раз редактировалось Кotti75; 19.02.2015 в 22:36.
    18.03.2014 - Счастье в квадрате :))))

  20. Вверх #2900
    Постоялец форума Аватар для мамаПолины
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,151
    Репутация
    559
    Мои девушки тоже на полдник ели кисломолочку с печеньем и всегда требовали добавки. Поэтому я поменяла местами ужин с полдником. Теперь в 5 полноценный ужин, а потом в 8-9 кефир. И то, делю бутылку пополам, потому что больше не хотят. Следят за фигурой, вобщем...
    Ходить учили по одному. Я тоже целый день с ними сама. Одна дама ходила лучше, я с ней за ручку все время. Когда первая более менее устойчиво пошла и вторая захотела. Взялась за вторую. Вот так по очереди легче. Кто первый проявил умение, того и беру в оборот. Так и с горшком. Одна давно уже совсем без памперсов, вторая только на днях сообразила, что делать с тем горшком. Как то так.
    Счастья много не бывает! ;-) Трижды мама


Ответить в теме
Страница 145 из 190 ПерваяПервая ... 45 95 135 143 144 145 146 147 155 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения