Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 1183 из 1686 ПерваяПервая ... 183 683 1083 1133 1173 1181 1182 1183 1184 1185 1193 1233 1283 1683 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,641 по 23,660 из 33712
  1. Вверх #23641
    Посетитель Аватар для ирчик-07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    149
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от olinn Посмотреть сообщение
    ребенок кошку не обижал?
    у нас так получилось что кот сам жил в квартире полгода..я к нему приходила ежедневно утром и вечером и на выходные забирала....и вот на кровати постояльцев он начал гадить ((( хотя и в туалет ходил.
    я так поняла он мстил за то что его оставили...
    нет не обижал она ему вообще не интересна он на нее вообще ни какого внимания не обращает


  2. Вверх #23642
    Частый гость Аватар для Бриджит
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    998
    Репутация
    958
    Помогите советом...еще раз!
    Я уже обращалась,Вы мне очень помогли...
    У кота (15 лет) акне - черные точки на подбородке и была еще горошина под кожей.Я начала обрабатывать хлоргикседином и мазью.Горошина ушла,осталась маленькая ранка.Но! я уже 2,5 недели обрабатываю,оно не проходит и из ранки сукровица выходит.У кого такое было?как надолго это?
    P.S.к врачу не веду,т.к.после прошлого похода еле откачала!
    Спасибо!
    Love strongly,
    Live simply,
    Give more,
    Expect less.

  3. Вверх #23643
    Постоялец форума Аватар для ukrfresh
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,772
    Репутация
    1016
    Цитата Сообщение от Бриджит Посмотреть сообщение
    Помогите советом...еще раз!
    Я уже обращалась,Вы мне очень помогли...
    У кота (15 лет) акне - черные точки на подбородке и была еще горошина под кожей.Я начала обрабатывать хлоргикседином и мазью.Горошина ушла,осталась маленькая ранка.Но! я уже 2,5 недели обрабатываю,оно не проходит и из ранки сукровица выходит.У кого такое было?как надолго это?
    P.S.к врачу не веду,т.к.после прошлого похода еле откачала!
    Спасибо!
    Может сходить к другому врачу? Сходить на консультацию, ничего не делать, если сильно боитесь...
    У моей одной кошки есть анке. То чуть больше, то вообще проходит. Борюсь с ним только перед выставками, для меня это косметическая проблема.

  4. Вверх #23644
    Частый гость Аватар для Бриджит
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    998
    Репутация
    958
    Цитата Сообщение от ukrfresh Посмотреть сообщение
    Может сходить к другому врачу? Сходить на консультацию, ничего не делать, если сильно боитесь...
    У моей одной кошки есть анке. То чуть больше, то вообще проходит. Борюсь с ним только перед выставками, для меня это косметическая проблема.
    Дело не в докторе даже,а в самом походе к нему.Само место,стол,врач...боюсь повторно вряд ли переживет.
    Love strongly,
    Live simply,
    Give more,
    Expect less.

  5. Вверх #23645
    Частый гость Аватар для zdenka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    574
    Репутация
    626
    Цитата Сообщение от Бриджит Посмотреть сообщение
    Дело не в докторе даже,а в самом походе к нему.Само место,стол,врач...боюсь повторно вряд ли переживет.
    С айболита выезжают на дом, я знаю..

    П.с. отпишусь про кастрацию, вчера делали в эксвете, очень все прошло хорошо, через 3 часика мне позвонили, сказали, что котик проснулся и вскоре я его забрала. На удивление был бодрым и веселым, как будто наркоза и не было..)
    Это был первый поход в эксвет, мне очень понравилось, врачи приветливые, так что, рекоммендую
    Жить. Любить. Сейчас.

  6. Вверх #23646
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    Посоветуйте вета не сильно далеко чтоб, живем в районе Балковская Дюковский парк. Для кота. Заранее спасибо.

  7. Вверх #23647
    Посетитель Аватар для Алюшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    171
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от Неженка Посмотреть сообщение
    Посоветуйте вета не сильно далеко чтоб, живем в районе Балковская Дюковский парк. Для кота. Заранее спасибо.
    "Гранд плюс" на Нищинского. Адекватные цены, хороший персонал.
    Все разочарования от слишком больших ожиданий.

  8. Вверх #23648
    Не покидает форум Аватар для маменюшечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,960
    Репутация
    3000
    Помогите советом!
    Вчера вечером наша кошечка (3,5-4 месяца - точно не знаю, т.к. нам отдавали подкидыша) вдруг как с цепи сорвалась - попа кверху, хвост в бок и урчит, ластится при этом может немного поиграться, но тут же приседает на все четыре лапы, попу кверху задирает и вот так пытается передвигаться. По всем признакам которые я вычитала - кошка созрела, но ветеринар сказал, что слишком рано и зубы еще не сменились, а значит быть этого не может...

    В моей жизни котейка первая - подарили дочке на НГ, а теперь мы сидим и думаем, что бы это могло быть(((

    Может кто-то подскажет
    Я теряю больше, продолжая жить там, где не встречу тебя... (с)

  9. Вверх #23649
    Частый гость Аватар для mamavika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    717
    Репутация
    987
    Цитата Сообщение от маменюшечка Посмотреть сообщение
    Помогите советом!
    Вчера вечером наша кошечка (3,5-4 месяца - точно не знаю, т.к. нам отдавали подкидыша) вдруг как с цепи сорвалась - попа кверху, хвост в бок и урчит, ластится при этом может немного поиграться, но тут же приседает на все четыре лапы, попу кверху задирает и вот так пытается передвигаться. По всем признакам которые я вычитала - кошка созрела, но ветеринар сказал, что слишком рано и зубы еще не сменились, а значит быть этого не может...

    В моей жизни котейка первая - подарили дочке на НГ, а теперь мы сидим и думаем, что бы это могло быть(((

    Может кто-то подскажет
    Увы, вот такие сейчас "ранние" кошки. У меня такая же была история. Моя младшая орала ночью истерически, дала пару раз капельки "от гулек" в итоге пиометра. А вторая котейка в свои 8 мес, даже намека на гульки не было. Я и ее сразу отнесла, не дожидаясь гулек. Тут советовали Кот-баюн, он вроде на травах, если пока туго с деньгами на операцию, но я бы не рисковала.

  10. Вверх #23650
    Не покидает форум Аватар для маменюшечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,960
    Репутация
    3000
    Цитата Сообщение от mamavika Посмотреть сообщение
    Увы, вот такие сейчас "ранние" кошки. У меня такая же была история. Моя младшая орала ночью истерически, дала пару раз капельки "от гулек" в итоге пиометра. А вторая котейка в свои 8 мес, даже намека на гульки не было. Я и ее сразу отнесла, не дожидаясь гулек. Тут советовали Кот-баюн, он вроде на травах, если пока туго с деньгами на операцию, но я бы не рисковала.
    я в принципе изначально настроена была на стерилизацию, но врач настаивает, что это не гульки(((
    Я теряю больше, продолжая жить там, где не встречу тебя... (с)

  11. Вверх #23651
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30,289
    Репутация
    13573
    Цитата Сообщение от маменюшечка Посмотреть сообщение
    я в принципе изначально настроена была на стерилизацию, но врач настаивает, что это не гульки(((
    Обратитесь к другому врачу. Операции животным до 6 месяцев не рекомендуют делать из-за наркоза.

  12. Вверх #23652
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Скорее всего первые намёки на гульки, которые "как бы понарошке") Возраст можно оспорить, потому что подкидыш мог выглядеть моложе своего возраста из-за, например, тяжёлого детства(и отставать в развитии. По-любому стерилизовать рано.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  13. Вверх #23653
    Посетитель Аватар для Yulnick
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    422
    Репутация
    1225
    Цитата Сообщение от маменюшечка Посмотреть сообщение
    я в принципе изначально настроена была на стерилизацию, но врач настаивает, что это не гульки(((

    Да кошки разные это точно. У нас одна начала гулять в 1,2 г., причем 7 дней гуляет а 5 перерыв. Какое-то кошачье нимфоманство)))) И так все время. Еле смогли подгадать время для стерилизации. другая в 7 мес, и тоже за месяц 2 раза, а третью уже не дожидались гулек в год стерилизовали тоже. Таблетки никому не давала, только капельки стоп-стресс.
    Жизнь прекрасна

  14. Вверх #23654
    Добрая Тигра Аватар для Magnet
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    732
    Закапала Барьером кошку с несколькими блохами, спустя сутки увидела живую блоху. Не сработало, или еще подождать?
    Никто так не поддержит тебя в трудную минуту, как никто.

  15. Вверх #23655
    Посетитель Аватар для NOYABRINA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    225
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от mamavika Посмотреть сообщение
    Увы, вот такие сейчас "ранние" кошки. У меня такая же была история. Моя младшая орала ночью истерически, дала пару раз капельки "от гулек" в итоге пиометра. А вторая котейка в свои 8 мес, даже намека на гульки не было. Я и ее сразу отнесла, не дожидаясь гулек. Тут советовали Кот-баюн, он вроде на травах, если пока туго с деньгами на операцию, но я бы не рисковала.
    В инструкции "Кот-баюн" пишут, что его можно давать с 10-месячного возраста. Котятам 3,5-4 мес. его может рано давать?

  16. Вверх #23656
    Постоялец форума Аватар для Natali!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город,где сбываются мечты...
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    538
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150210_210451.jpg
Просмотров: 2
Размер:	65.3 Кб
ID:	9418267Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150211_174722.jpg
Просмотров: 3
Размер:	81.3 Кб
ID:	9418264Подскажите пожалуйста, кошке приблизительно год (возраст точно не известен ((()...была первая течка,дней 6-7..потом она успокоилась,поведение стало обычным.Прошла неделя и она опять орёт криком,хвост отгибает,и попой к верху ходит.Это уже вторая течка?или это все ещё первая затянулась и надо что то делать?спасибо.
    Последний раз редактировалось Natali!; 16.02.2015 в 23:14.

  17. Вверх #23657
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,238
    Репутация
    4156
    она самая. стерилизовать.

  18. Вверх #23658
    Постоялец форума Аватар для Natali!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город,где сбываются мечты...
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    538
    спасибо.Надо ее переждать,а потом нести кошку на стерил. или прям во время течки сейчас нести?

  19. Вверх #23659
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,238
    Репутация
    4156
    нет, закончится и несите. не затягивайте. на 7-8 день можно

  20. Вверх #23660
    Постоялец форума Аватар для Natali!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город,где сбываются мечты...
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    538
    Спасибо!Сил нет уже,куда затягивать)она ревет уже беспрерывно часа четыре!


Ответить в теме
Страница 1183 из 1686 ПерваяПервая ... 183 683 1083 1133 1173 1181 1182 1183 1184 1185 1193 1233 1283 1683 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения