Тема: Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

Ответить в теме
Страница 673 из 1156 ПерваяПервая ... 173 573 623 663 671 672 673 674 675 683 723 773 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,441 по 13,460 из 23103
  1. Вверх #1
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958

    По умолчанию Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

    Натолкнули на создание данной темы меня знакомые - которые хотят продать/купить, но делают это в первый раз или давно и поэтому не знают с какого конца взяться за это дело, и каждому надо объяснять с начала по три раза. Дабы не засорять тему прошу не создавать топы, а писать мне в личку и я буду делать исправления прямо в тексте. Вся инфа взята мною из личного опыта и опыта моих знакомых.
    Еще раз повторяю эта инфа хотя-бы даст вам приблизительный план действия. И это касается только квартир, может быть дальше кто-то допишет про землю, офисы.
    ЗЫ. Текст редактируется по ходу поступающей информации.
    Большое спасибо :
    Chemik и скрытику.
    и спасибо за теплые отзывы. Скоро займусь и покупкой.
    ----------------------------------------------------------------------
    Опитування: Чия допомога потрібна при укладанні угод із нерухомістю?
    Последний раз редактировалось audit_n; 22.10.2013 в 10:08.

  2. Вверх #13441
    Постоялец форума Аватар для Ta4to
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,090
    Репутация
    291
    Интересует как сейчас совершаются сделки купли-продажи? Знаю, что по закону по безналу, в гривнах. А как это происходит на деле? Желательно подробно. В лс.


  3. Вверх #13442
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Цитата Сообщение от Ta4to Посмотреть сообщение
    Интересует как сейчас совершаются сделки купли-продажи? Знаю, что по закону по безналу, в гривнах. А как это происходит на деле? Желательно подробно. В лс.
    Предыдущую страницу почитайте.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  4. Вверх #13443
    Частый гость Аватар для Stepan Che
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    774
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от Duke_Vito Посмотреть сообщение
    .......Есть еще много нюансов, связанных с объектом, продавцом и т.п.
    А вы могли бы перечислить данные нюансы?

  5. Вверх #13444
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от Stepan Che Посмотреть сообщение
    А вы могли бы перечислить данные нюансы?
    их перечислять вообще, дело неблагодарное, может занять много времени, проще на примере конкретного объекта.

  6. Вверх #13445
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    17
    Продаю через агентство. Должны подписать "договор о намерениях". Мне должны дать задаток, а с меня требуют оригинал Купли-Продажи(хотят оставить у себя этот документ собственности а взамен дать свою бумажку с печатью, что документ у них). Я не хочу давать...

    Поторопился, здесь уже хорошо тёрли..
    Последний раз редактировалось Леново; 07.03.2015 в 09:57.

  7. Вверх #13446
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Цитата Сообщение от Леново Посмотреть сообщение
    ...Мне должны дать задаток, а с меня требуют оригинал Купли-Продажи(хотят оставить у себя этот документ собственности а взамен дать свою бумажку с печатью, что документ у них). Я не хочу давать...
    Надо было сказать в АН: А может вам дать еще и ключи от квартиры, где деньги лежат?
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  8. Вверх #13447
    Живёт на форуме Аватар для Cool MAN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,431
    Репутация
    1089
    Цитата Сообщение от Солт Посмотреть сообщение
    Посоветуйте (в личку) банк/ банковского сотрудника, кто делает справки о переводе денежных ср-в (для сделки купли-продажи)
    Спасибо! С меня +++
    Как правило у нотариусов уже такие люди есть, они им звонят и они приходят на сделку.
    Если нужен нормальный нотариус, через которую успешно пару сделок оформлял то могу в личку скинуть

  9. Вверх #13448
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    Надо было сказать в АН: А может вам дать еще и ключи от квартиры, где деньги лежат?
    "Нет! Нужно взять свои документы и пройтись по всем АН, по всем филиалам и получить у каждого аванс!"
    "Можно выручить только на авансах четыре стоимости своей квартиры!!!"
    По поводу ключей - кто хочет продать свою недвижимость, тот и ключи от своей квартиры (или дома стоимостью 2млн у.е!),
    тоже отдает, т.к. нет возможности самому производить просмотры!

  10. Вверх #13449
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Цитата Сообщение от zovmail Посмотреть сообщение
    "Нет! Нужно взять свои документы и пройтись по всем АН, по всем филиалам и получить у каждого аванс!"
    "Можно выручить только на авансах четыре стоимости своей квартиры!!!"...
    ??? Вы сами-то понимаете, чего пишите? Прийти в АН и получить аванс? Прямо из кассы АН? И никаких расписок в получении? Бред какой-то...
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  11. Вверх #13450
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    Надо было сказать в АН: А может вам дать еще и ключи от квартиры, где деньги лежат?
    А это как называется??!
    Вам люди помогают в продаже или покупке жилья, а Вы начинаете грубить!!??
    Я не оправдываю "некоторых", "избранных" участников рынка недвижимости, но когда я прочитал Ваше высказывание по поводу документов)),
    оставлять оригиналы в агентстве недвижимости или нет, так отвечу, что
    продавец получивший в качестве аванса денежную сумму за продаваемый объект недвижимости ОБЯЗАН оставить оригиналы правоустанавливающих документов на продаваемый объект недвижимости!!! и тчк!
    Я могу целую лекцию прочитать! касающуюся покупки или продажи недвижимости!
    Всем хорошего настроения!
    C Уважением Игорь!!!

  12. Вверх #13451
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    200
    Репутация
    84
    Послушайте, я не давно продала через агенство. Получила аванс, оригинал забрали под свою бумажку с печатью. Пришли на сделку к нотариусу и все прошло без недоразумений. Они я так думаю, этим себя страхуют, чтоб продавец не перебежал где больше вдруг предложат.

  13. Вверх #13452
    Живёт на форуме Аватар для Nikolauss_78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,100
    Репутация
    2966
    Цитата Сообщение от zovmail Посмотреть сообщение
    ...
    продавец получивший в качестве аванса денежную сумму за продаваемый объект недвижимости ОБЯЗАН оставить оригиналы правоустанавливающих документов на продаваемый объект недвижимости!!! и тчк!
    Я могу целую лекцию прочитать! касающуюся покупки или продажи недвижимости!...
    могу сказать только одно - ничего продавец вам не обязан, зпт имеет право - да, но не обязан. тчк.
    а лекции - то такое, можете почитать их в агентствах недвижимости.
    Ищу зарплатодателя! Работодателей просьба не беспокоить!

  14. Вверх #13453
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Цитата Сообщение от zovmail Посмотреть сообщение
    ...Вам люди помогают в продаже или покупке жилья, а Вы начинаете грубить!!??...отвечу, что
    продавец получивший в качестве аванса денежную сумму за продаваемый объект недвижимости ОБЯЗАН оставить оригиналы правоустанавливающих документов на продаваемый объект недвижимости!!! и тчк! Я могу целую лекцию прочитать! касающуюся покупки или продажи недвижимости!...
    Если бы мне предложили оставить СПС в АН, я бы их культурно послал. Никакой грубости я тут не вижу, а найти покупателя/продавца без всякой помощи АН можно, опыт имею. Как Вам уже ответили, оставлять СПС никто не обязан, если несогласны - процитируйте соотв. законодательные акты, а Ваши лекции мне неинтересны. Продавец пишет за аванс расписку, то есть берет на себя юридическую ответственность.
    P.S. В свое время мне очень понравилось высказывания Поля Брэгга: "К 40 годам человек или сам себе врач, или идиот". С возрастом я это по-настоящему оценил, и считаю целесообразно дополнить: "сам себе юрист, бухгалтер, финансовый консультант, риэлтер и т.д.".
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  15. Вверх #13454
    Посетитель Аватар для tamH
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    121
    Репутация
    26
    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста, у нас техпаспорт на квартиру еще на старого хозяина, при продаже нужно ли делать новый техпаспорт?

  16. Вверх #13455
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,079
    Репутация
    2803
    Цитата Сообщение от tamH Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста, у нас техпаспорт на квартиру еще на старого хозяина, при продаже нужно ли делать новый техпаспорт?
    не нужно, что касается старого техпаспорта - то он нужен только если является неотъемлемой частью правоустанавливающего документа, о чем в документе указано.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  17. Вверх #13456
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    45
    Репутация
    69
    Добрый день! Пожалуйста, подскажите знающее в таком вопросе- если продается квартира от двух продавцов, которые между собой не очень то дружны. То как официально провести расчет,чтоб покупатель выплатил нужную сумму каждому из продавцов.
    В АН мне сказали что сумма дается одному человеку,а он там уже делит. Меня это не устраивает и даже пугает,как бы не было подвоха.
    Как официально провести через нотариуса раздел денежной суммы на 2 продавца квартиры?!

  18. Вверх #13457
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,079
    Репутация
    2803
    Цитата Сообщение от Elenita Посмотреть сообщение
    Добрый день! Пожалуйста, подскажите знающее в таком вопросе- если продается квартира от двух продавцов, которые между собой не очень то дружны. То как официально провести расчет,чтоб покупатель выплатил нужную сумму каждому из продавцов.
    В АН мне сказали что сумма дается одному человеку,а он там уже делит. Меня это не устраивает и даже пугает,как бы не было подвоха.
    Как официально провести через нотариуса раздел денежной суммы на 2 продавца квартиры?!
    через нотариуса никак... просто заявите покупателю что пока лично не получите свою часть денег договор купли-продажи не подпишете
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  19. Вверх #13458
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    45
    Репутация
    69
    Ясно,спасибо вам.

  20. Вверх #13459
    Постоялец форума Аватар для Марb
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,353
    Репутация
    213
    Скажите пожалуйста какой налог придется заплатить государству при оформлении договора довичного утримання?

  21. Вверх #13460
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,079
    Репутация
    2803
    Цитата Сообщение от Марb Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста какой налог придется заплатить государству при оформлении договора довичного утримання?
    такой же как и при купле-продаже, если более 3-х лет в собственности и первая продажа в году - налога нет.
    в ином случае - 5%
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич


Ответить в теме
Страница 673 из 1156 ПерваяПервая ... 173 573 623 663 671 672 673 674 675 683 723 773 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения