Тема: Брекеты, брекетоносцы и не только..

Ответить в теме
Страница 224 из 497 ПерваяПервая ... 124 174 214 222 223 224 225 226 234 274 324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,461 по 4,480 из 9937
  1. Вверх #4461
    Посетитель Аватар для миринда
    Пол
    Женский
    Сообщений
    433
    Репутация
    329
    здравствуйте... нужен совет..совсем не знаю что делать и кого слушать... у малого (почти 9 лет) сформировался неправильный прикус, недоразвитие нижней челюсти и узкая выдвинутая вперед верхняя челюсть.
    один ортодонт очень напугал деформацией лица и настоятельно рекомендовал носить трейнер.. но как только сын засыпает,то мышцы расслабляются и капа-трейнер выпадает.. подвязывать пробовали,не помогает..все равно вываливается и есть риск удушения,если нос ночью забьется... ортодонт грозит удалением двух верхних зубов и полной катастрофой с нижней частью лица.
    второй сказал: ничего страшного, приходите через года два,когда боковые верхние поменяются на коренные, мол за них и прицепим брекеты, задвинем верхнюю челюсть и все будет в шоколаде. и еще предупредил,что если кто-то будет настаивать на удалении "лишних" зубов - ни в коем случае не соглашаться! но верхняя таки узковата.. и если коренные полезут более широкие,чем были молочные, то куда их можно будет задвинуть? и еще сказал не мучать ребенка капой, она не поможет...
    третья сказала примерно так: ничего страшного,что ребенок будет похож на рыбку и ходить с открытым ртом( и то же про резиновый трейнер...что мол не поможет. и то же: приходите года через два.
    случайно встречаем первого врача,который нас помнит.. его реакция: о ужас! вы упускаете время! у вас уже катастрофа! у вас образовался "колодец"!! срочно носим капу, если не получается - ставим пластину.. но на молочные зубы разве ставят пластинку? и как помочь именно подрости нижней челюсти и расшириться верхней?
    очень боюсь и переживаю испортить сыну лицо, челюсти.. и СОВСЕМ НЕ ЗНАЮ КОГО СЛУШАТЬ!!!
    боюсь упустить время, если послушаю одних.. и что последствия могут быть необратимыми.. например,изменения костной ткани нижней части лица. но это советуют врачи..а я дилетант и не чувствую правильного решения.
    нужна еще консультация хорошего детского ортодонта. может кто сталкивался с такой проблемой у детей??
    буду благодарна за совет к кому обратиться и что делать.
    сама носила брекеты в 30 лет) полтора года.. взрослая тётенька с железячками во рту) но не жалею! это того стоило!!
    Последний раз редактировалось миринда; 06.03.2015 в 23:09.
    все желания сбываются, особенно мои!!!


  2. Вверх #4462
    Постоялец форума Аватар для Тинувиэ́ль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,945
    Репутация
    1259
    Цитата Сообщение от миринда Посмотреть сообщение
    буду благодарна за совет к кому обратиться и что делать.
    имхо, возможно стоит проконсультироваться у челюстно-лицевого хирурга.
    Продублируйте вопрос в этой теме, там сидят практикующие врачи.
    Если не ошибаюсь, айка имеет непосредственное отношение к челюстно-лицевой хирургии.
    In me omnis spes mihi est.

  3. Вверх #4463
    Посетитель Аватар для миринда
    Пол
    Женский
    Сообщений
    433
    Репутация
    329
    кто-то лечил детей у ортодонтов Борченко Натальи Аркадьевны ("Овасак") или Завойко Дениса Степановича ("Филдент")? просто нужны отзывы и мнения. спасибо!
    все желания сбываются, особенно мои!!!

  4. Вверх #4464
    Постоялец форума Аватар для strem78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,166
    Репутация
    689
    сходите к Репужинскому
    я тоже водила своего к 3 врачам, все говорили всё разное(((( в итоге послушали Репужинского, который сказал пока ждать и наблюдать, но у нас еще боковые верхние резцы не выросли полностью

  5. Вверх #4465
    Посетитель Аватар для миринда
    Пол
    Женский
    Сообщений
    433
    Репутация
    329
    у нас тоже только еденички и двоечки верхние поменялись... остальные еще молочные. ждать и наблюдать посоветовали двое, а после паники одного из трех врачей как-то стремновато..страшно время упустить.. чтоб потом поздно не стало.
    сходим и к нему тоже! спасибо!
    все желания сбываются, особенно мои!!!

  6. Вверх #4466
    Постоялец форума Аватар для horek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от миринда Посмотреть сообщение
    кто-то лечил детей у ортодонтов Борченко Натальи Аркадьевны ("Овасак") или Завойко Дениса Степановича ("Филдент")? просто нужны отзывы и мнения. спасибо!
    я была у Борченко и она мне не понравилась, как орт.. Сказала на консультации, вырывайте обе 4ки и приходите. Хотя все остальные и Репужинский, и Крылов, сказали ни в коем случае!и даже объяснили почему. Лично я рада, что не попала к ней, испортила бы мне лицо... Хотя это мое субъективное мнение, может кому то другому она помогла. На сколько я помню, на этом форуме очень хвалили Непряхину из Института стоматологии для детей. и еще слышала отзывы положительные от знакомых про Крылова с детской больницы на Королева. я была у него вроде толковый, ничего не могу сказать. Крылов и Репужинский предлагали одно и тоже и я остановилась на Репужинском, как ни странно, у него оказалось дешевле, плюс ближе к работе..

  7. Вверх #4467
    Посетитель Аватар для Камиллара
    Пол
    Женский
    Сообщений
    396
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от миринда Посмотреть сообщение
    у нас тоже только еденички и двоечки верхние поменялись... остальные еще молочные. ждать и наблюдать посоветовали двое, а после паники одного из трех врачей как-то стремновато..страшно время упустить.. чтоб потом поздно не стало.
    сходим и к нему тоже! спасибо!
    У моего сына похожая ситуация, носим пластинку на верхней челюсти ( для расширения), потом брекет система. Трейнеры мы проходили, действительно бесполезно, в нашем случае. Наблюдаемся у Репужинского.

  8. Вверх #4468
    Постоялец форума Аватар для Irishka-2020
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город герой!
    Сообщений
    2,597
    Репутация
    753
    Цитата Сообщение от horek Посмотреть сообщение
    я была у Борченко и она мне не понравилась, как орт.. Сказала на консультации, вырывайте обе 4ки и приходите. Хотя все остальные и Репужинский, и Крылов, сказали ни в коем случае!и даже объяснили почему. Лично я рада, что не попала к ней, испортила бы мне лицо... Хотя это мое субъективное мнение, может кому то другому она помогла. На сколько я помню, на этом форуме очень хвалили Непряхину из Института стоматологии для детей. и еще слышала отзывы положительные от знакомых про Крылова с детской больницы на Королева. я была у него вроде толковый, ничего не могу сказать. Крылов и Репужинский предлагали одно и тоже и я остановилась на Репужинском, как ни странно, у него оказалось дешевле, плюс ближе к работе..
    Наблюдаюсь у Борченко и очень довольна. Считаю, что она мастер своего дела. Прошло 4 месяца, а у меня зубы выровнялись полностью. А от фамилии Репужинский, простите конечно, но уже тошнит. Каждый второй спрашивает про него, рекомендует..пишет..уже надоел. Мы все просто и причем БЕСПЛАТНО, прорекламировали врача. Специалист он конечно не плохой, но не самый лучший в городе, это не только мое мнение. А что в итоге? После всех стараний попасть к нему, далее лечит его сын...))

  9. Вверх #4469
    Посетитель Аватар для Камиллара
    Пол
    Женский
    Сообщений
    396
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от Irishka-2020 Посмотреть сообщение
    Наблюдаюсь у Борченко и очень довольна. Считаю, что она мастер своего дела. Прошло 4 месяца, а у меня зубы выровнялись полностью. А от фамилии Репужинский, простите конечно, но уже тошнит. Каждый второй спрашивает про него, рекомендует..пишет..уже надоел. Мы все просто и причем БЕСПЛАТНО, прорекламировали врача. Специалист он конечно не плохой, но не самый лучший в городе, это не только мое мнение. А что в итоге? После всех стараний попасть к нему, далее лечит его сын...))
    Разве тут выясняют кто лучший в городе? Каждый делится своим опытом, и чаще всего после прохождения лечения у семьи Репужинских, он положительный. Поэтому их фамилия так часто фигурирует.

  10. Вверх #4470
    Постоялец форума Аватар для horek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от Irishka-2020 Посмотреть сообщение
    Наблюдаюсь у Борченко и очень довольна. Считаю, что она мастер своего дела. Прошло 4 месяца, а у меня зубы выровнялись полностью. А от фамилии Репужинский, простите конечно, но уже тошнит. Каждый второй спрашивает про него, рекомендует..пишет..уже надоел. Мы все просто и причем БЕСПЛАТНО, прорекламировали врача. Специалист он конечно не плохой, но не самый лучший в городе, это не только мое мнение. А что в итоге? После всех стараний попасть к нему, далее лечит его сын...))
    Вы знаете, я тоже сначала так думала, после прочтения 250 страниц этой темы эта фамилия достала... Но после того, как побывала на 4х консультациях, мне он показался лучшим. У него комплексный подход что ли... сказал, что случай сложный и нужно подумать, как лучше делать, удалять, не удалять. Все мои снимки расчертил, высчитал углы, растолковал что и как. Объяснил почему возникла такая ситуация во рту, и что с этим делать. Видно, что человек думал и взвесил все. Остальные сходу говорили...причем мнения оказались очень разными.. но опять же это субъективное мнение..

  11. Вверх #4471
    Постоялец форума Аватар для horek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    214
    250 я конечно загнула...

  12. Вверх #4472
    Живёт на форуме Аватар для Bonny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    1014
    Я наблюдаюсь у обоих Репужинских (раз в 2 месяца папа смотрит, а так сын) и никаких нареканий и недовольств!
    Это так.. моё личное мнение, а не реклама, как Вы считаете!
    Счастье Есть!

  13. Вверх #4473
    Liberian Girl Аватар для Сиамская_кошка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Sometimes I pretend to be normal.But it gets boring.So I go back to being me
    Сообщений
    3,005
    Репутация
    1661
    Кстати Репужинский младший изменился после критики в его адрес в этой теме, не знаю,совпадение ли это,но не может не радовать.

    Отправлено с моего XT882 через Tapatalk
    Some people feel the rain...Others just get wet (с) Bob Marley
    ФиолетоваЯ

  14. Вверх #4474
    Новичок Аватар для Курочка КоКоКо
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    90
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от horek Посмотреть сообщение
    я была у Борченко и она мне не понравилась, как орт.. Сказала на консультации, вырывайте обе 4ки и приходите. Хотя все остальные и Репужинский, и Крылов, сказали ни в коем случае!и даже объяснили почему. Лично я рада, что не попала к ней, испортила бы мне лицо... Хотя это мое субъективное мнение, может кому то другому она помогла. На сколько я помню, на этом форуме очень хвалили Непряхину из Института стоматологии для детей. и еще слышала отзывы положительные от знакомых про Крылова с детской больницы на Королева. я была у него вроде толковый, ничего не могу сказать. Крылов и Репужинский предлагали одно и тоже и я остановилась на Репужинском, как ни странно, у него оказалось дешевле, плюс ближе к работе..
    А у меня противоположное мнение!На консультации Репужинский предлагал вырвать 4-ки.... и прогнозировал ношение брекетов 2.5года!
    Борченко не вырвала НИ одного зуба,чем я была удивлена.Прогноз ее ношения 1год. Я относила 11 месяцев!

  15. Вверх #4475
    Новичок Аватар для Курочка КоКоКо
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    90
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Irishka-2020 Посмотреть сообщение
    Наблюдаюсь у Борченко и очень довольна. Считаю, что она мастер своего дела. Прошло 4 месяца, а у меня зубы выровнялись полностью. А от фамилии Репужинский, простите конечно, но уже тошнит. Каждый второй спрашивает про него, рекомендует..пишет..уже надоел. Мы все просто и причем БЕСПЛАТНО, прорекламировали врача. Специалист он конечно не плохой, но не самый лучший в городе, это не только мое мнение. А что в итоге? После всех стараний попасть к нему, далее лечит его сын...))
    +1

  16. Вверх #4476
    Живёт на форуме Аватар для Bonny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    1014
    Девочки, с 8 марта!
    Весеннего настроения, мира, удач во всём и улыбок!!! ( с брекетами или без)

    Счастье Есть!

  17. Вверх #4477
    Постоялец форума Аватар для horek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от Курочка КоКоКо Посмотреть сообщение
    А у меня противоположное мнение!На консультации Репужинский предлагал вырвать 4-ки.... и прогнозировал ношение брекетов 2.5года!
    Борченко не вырвала НИ одного зуба,чем я была удивлена.Прогноз ее ношения 1год. Я относила 11 месяцев!
    Поэтому нужно читать форумы, но решение принимать только на основании личных впечатлений))) один врач может помочь в одном случае, а в другом напороть, все мы люди)))
    Девченки, с праздничком всех!!

  18. Вверх #4478
    Постоялец форума Аватар для vita_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    1584
    Мы малому у Крылова Е.А. на Королева поставили брекеты.Я очень довольна - прекрасный врач!
    Не судите,да не будете судимы.

  19. Вверх #4479
    Постоялец форума Аватар для horek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от vita_od Посмотреть сообщение
    Мы малому у Крылова Е.А. на Королева поставили брекеты.Я очень довольна - прекрасный врач!
    Сколько Вам это обошлось? Можно в личку если что. я у него была, но мне показалось, что дороговато..

  20. Вверх #4480
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    126
    Репутация
    353
    Девочки,подскажите,пож-та,дочери (12,5 лет) сняли брекеты,сейчас (2ой день) носит прозрачные капы на обе челюсти,зафиксировать результат.Доктор дал инструкцию ,где написано носить сначала 22 часа в сутки около 6-7 мес,потом снижать ношение кап постепенно на пару часов в день и так до конца жизни , может я не правильно поняла,как было у вас после снятия БС ? Спасибо
    Последний раз редактировалось Target***; 10.03.2015 в 01:13.


Ответить в теме
Страница 224 из 497 ПерваяПервая ... 124 174 214 222 223 224 225 226 234 274 324 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения