Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 1188 из 1686 ПерваяПервая ... 188 688 1088 1138 1178 1186 1187 1188 1189 1190 1198 1238 1288 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,741 по 23,760 из 33712
  1. Вверх #23741
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    [QUOTE=Sandra;54809971 получается,не все коты глупые)))[/QUOTE]

    Никогда не видела глупых кошачьих - ни котов, ни кошек. И "наглых", как выражаются некоторые.
    Их просто надо понимать...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.


  2. Вверх #23742
    Живёт на форуме Аватар для Panochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,869
    Репутация
    2945
    Цитата Сообщение от buh_od Посмотреть сообщение
    были мы у ветеринара. он не знает почему она жопку заносит. в присядку она нормально бегает. прощупал, ничего не нашёл. либо это рахит..либо был удар давно и теперь она себя щадит. есть небольшое истощение, но прям чтоб ох и ах..нет такого. говорил сдать анализы..но они свыше 200 грн, я пока не готова тратить такие деньги на кошку. откормлю недельку и в деревню отдам, свекровь обещала присматривать. а там как природа распорядится.
    коты не контактируют. она постоянно сидит на кухне на лежанке, встаёт только покушать и в туалет. ну после ветеринара она расходилась..начала квартиру обследовать, но кот выгнал её опять на кухню.

    тем-ра 38,7- сказал нормальная
    Мы кошку, которая прибилась к нам зимой, отмесли в гос ветеринарку в Ильичевске и нам сделали прививку БЕСПЛАТНО, сказали что обязаны прививать уличных котов.
    Многим уже давно пора в Изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами

  3. Вверх #23743
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Panochka Посмотреть сообщение
    Мы кошку, которая прибилась к нам зимой, отмесли в гос ветеринарку в Ильичевске и нам сделали прививку БЕСПЛАТНО, сказали что обязаны прививать уличных котов.
    Обязаны - только от бешенства. От остального не обязаны. А самое распространенное и опасное - как раз остальное. Бешенство, это редкие случаи.

    Цитата Сообщение от buh_od Посмотреть сообщение
    ... откормлю недельку и в деревню отдам, свекровь обещала присматривать. а там как природа распорядится.
    ..
    Не знаю, где конкретно живет Ваша свекровь, но в некоторых деревнях с кошками так обстоит, что лучше уж в городе оставить и не трогать...((((
    Другой вопрос, если взять к себе и заботиться. А так, "присматривать..."
    А она какая? Если бывшедомашняя, т.е. контактная с людьми и знает лоток, и популярной расцветки - то можно попытаться пристроить, через ОЛХ и другие доски. Вконтакте тоже есть группы по пристройству. Может, ей повезет?
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  4. Вверх #23744
    Живёт на форуме Аватар для Panochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,869
    Репутация
    2945
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Обязаны - только от бешенства. От остального не обязаны. А самое распространенное и опасное - как раз остальное. Бешенство, это редкие случаи.


    Не знаю, где конкретно живет Ваша свекровь, но в некоторых деревнях с кошками так обстоит, что лучше уж в городе оставить и не трогать...((((
    Другой вопрос, если взять к себе и заботиться. А так, "присматривать..."
    А она какая? Если бывшедомашняя, т.е. контактная с людьми и знает лоток, и популярной расцветки - то можно попытаться пристроить, через ОЛХ и другие доски. Вконтакте тоже есть группы по пристройству. Может, ей повезет?
    Я спросила что за прививка, ответили - комплексная. Может и обманули
    Многим уже давно пора в Изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами

  5. Вверх #23745
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Panochka Посмотреть сообщение
    Я спросила что за прививка, ответили - комплексная. Может и обманули
    Ну, может, у них акция какая-то была
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  6. Вверх #23746
    Частый гость Аватар для ОНЦИЛЛА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    725
    Репутация
    234
    Девочки подскажите, пожалуйста!!! У моей одноглазой Василисы корочка на пятачке носа...я мажу облепиховым маслом!!! Она проходить, но кошка масло слизывает и опять по новой ...Кошка привитая!!! Чихает редко, когда корка подсыхает... такое впечатление, что на этом участке кожи не хватает каких то витаминов... Так Василиса у меня кровь с молоком, почти 6 кг. шерсть блестит...Кто-то писал о такой проблеме, но я не могу найти.

  7. Вверх #23747
    Постоялец форума Аватар для buh_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, таирово
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,994
    Репутация
    988
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    на кальциевую недостаточность похоже. Подавайте ей хорошо отбитые куриные шеи, только обязательно сырые, вареные нельзя.
    кстати это как вариант.
    её просто "прёт" на молочку. налила молочка, так у неё 5 подходов было, пока всё не вылакала. а сегодня перестала вилять жопкой. может на самом деле кальций...?

  8. Вверх #23748
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,238
    Репутация
    4156
    Смотрите как бы вам молочко грандиозным поносом не вышло.
    Купите лучше кошке качественный кальций в зоомагазине.

  9. Вверх #23749
    Частый гость Аватар для mamavika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    717
    Репутация
    987
    Здравствуйте! Подскажите в чем может быть проблема. Две кошечки, стерилизованы. Кормлю про-планом, очень редко сырое перемороженное мясо( говядина, курица). У одной (подвальная, как я ее называю -голодное детство, только отвернешься она уже что-то стащила или за кем-то доедает) шерсть блестит, шелковистая. А вторая явно бывшедомашний котенок, но шерсть тусклая и очень лезет. На подбородке иногда выскакивает акне. До проплана кормила Роялом для котят, было так-же. И еще, как вычесывать короткошерстных котов и надо ли их чесать?

  10. Вверх #23750
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от mamavika Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите в чем может быть проблема. Две кошечки, стерилизованы. Кормлю про-планом, очень редко сырое перемороженное мясо( говядина, курица). У одной (подвальная, как я ее называю -голодное детство, только отвернешься она уже что-то стащила или за кем-то доедает) шерсть блестит, шелковистая. А вторая явно бывшедомашний котенок, но шерсть тусклая и очень лезет. На подбородке иногда выскакивает акне. До проплана кормила Роялом для котят, было так-же. И еще, как вычесывать короткошерстных котов и надо ли их чесать?
    У кошек могут быть разные особенности пищеварения, как и у людей, собственно.
    У моей акне появляется, если корм для нее чересчур жирный. Не знаю, как у вашей.

    Короткошерстных котов вычесывать не обязательно, шерсть в колтуны не собьется. Но если вычесывать (фурминатором), то будет меньше мусора в доме ))). Ну и ему легче, меньше ее наестся.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  11. Вверх #23751
    Постоялец форума Аватар для Helen Yu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    1,971
    Репутация
    1828
    Хочу посоветоваться, может кто-то сталкивался с подобной ситуацией. Есть у меня подопечная кошечка, живет в области. Она в хорошей семье, там еще хвосты есть, они в частном доме, но в тепле и их хорошо кормят. Так вот, в январе заметили, что она начала лысеть в районе живота и задних лап. Подумали. что это аллергия и перестали ей давать сухой корм (проплан), перевели на натуралку. Не помогло. Продолжала терять шерсть, при этом пух оставался. Стала чесаться, появились корочки-расчесы на теле. Потом похожие симптомы появились у другой кошки. Поняли что заразное. Ветеринар сказал, что это подкожный клещ и выписал уколы (1 укол раз в неделю). Соскобов не делал, потому что такой возможности там нет. Прошел месяц, кошь шерстью не обрастает, правда, не так чешется. Что это еще может быть? Может стронгхолдом обработать?
    P.S. Кошки стерилизованы.
    Последний раз редактировалось Helen Yu; 15.03.2015 в 08:29.

  12. Вверх #23752
    Добрая Тигра Аватар для Magnet
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    732
    Посоветуйте, чем регулярно обрабатывать кошек от блох, при проживании на 1 этаже и толпой дворовых котов под окнами. Только месяц назад стронгхолд капала, уже снова мелкие блохи бегают, может с обувью заносим(( Каждый месяц стронгхолд оч.накладно. Может еще коврик у двери чем-то обрабатывать?
    Никто так не поддержит тебя в трудную минуту, как никто.

  13. Вверх #23753
    Посетитель Аватар для NOYABRINA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    225
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Magnet Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, чем регулярно обрабатывать кошек от блох, при проживании на 1 этаже и толпой дворовых котов под окнами. Только месяц назад стронгхолд капала, уже снова мелкие блохи бегают, может с обувью заносим(( Каждый месяц стронгхолд оч.накладно. Может еще коврик у двери чем-то обрабатывать?
    Попробуйте Неостомазан (в ампулах), надо сделать самим раствор и обрабатываю подстилку животного, коврик и само животное. Почитайте в интернете. Нам выписал врач от клеща в ушах. А как часто можно обрабатывать животное, я не скажу. Наверное, им можно и пол помыть, чтоб блохи сдохли

  14. Вверх #23754
    Постоялец форума Аватар для -Romashka-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,075
    Репутация
    1614
    Мы кошку обрабатываем Адвантейджем раз в 20-25дней. Кто что скажет за это лекарство?
    Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!

  15. Вверх #23755
    Бьютимейкер
    Аватар для Nadinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,501
    Репутация
    6999
    Цитата Сообщение от -Romashka- Посмотреть сообщение
    Мы кошку обрабатываем Адвантейджем раз в 20-25дней. Кто что скажет за это лекарство?
    зачем так часто? я раз в квартал обрабатываю, от глистов и от блох
    Магия красоты в каждом макияже

  16. Вверх #23756
    Постоялец форума Аватар для -Romashka-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,075
    Репутация
    1614
    Цитата Сообщение от Nadinka Посмотреть сообщение
    зачем так часто? я раз в квартал обрабатываю, от глистов и от блох
    У нее аллергия, подозреваем, что от блох. Несколько страниц назад описывала нашу историю - еле вычухали. Эту частоту нам назначил доктор, у меня вопрос скорей не о частоте приема - доктору нашему я вполне доверяю - мне интересно было услышать мнение о самом лекарстве. Не токсично ли, может есть какие аналоги получше? Не копалась просто в этом вопросе, вот и интересно мнение знающих.
    Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!

  17. Вверх #23757
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8807
    Цитата Сообщение от buh_od Посмотреть сообщение
    кстати это как вариант.
    её просто "прёт" на молочку. налила молочка, так у неё 5 подходов было, пока всё не вылакала. а сегодня перестала вилять жопкой. может на самом деле кальций...?
    От молока её может сильно пропоносить. Лучше тогда кисломолочку- творог, кефир и т.д. Но мои предпочитают куриные шеи. Правда последнее время у нас в лижайших магазинах они такие страшные...или вообще отсутствуют(

  18. Вверх #23758
    Бьютимейкер
    Аватар для Nadinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,501
    Репутация
    6999
    Цитата Сообщение от -Romashka- Посмотреть сообщение
    У нее аллергия, подозреваем, что от блох. Несколько страниц назад описывала нашу историю - еле вычухали. Эту частоту нам назначил доктор, у меня вопрос скорей не о частоте приема - доктору нашему я вполне доверяю - мне интересно было услышать мнение о самом лекарстве. Не токсично ли, может есть какие аналоги получше? Не копалась просто в этом вопросе, вот и интересно мнение знающих.
    у меня не первая кошь и котятки были, всем капала Адвантеш.
    Магия красоты в каждом макияже

  19. Вверх #23759
    Посетитель Аватар для Yulnick
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    422
    Репутация
    1225
    Цитата Сообщение от -Romashka- Посмотреть сообщение
    Мы кошку обрабатываем Адвантейджем раз в 20-25дней. Кто что скажет за это лекарство?
    Мы тоже этими каплями уже 3 год пользуемся. И лечились и профилактику делали. хороший препарат. бывало что животные потом и слизывали немного через часок, все было нормально
    Жизнь прекрасна

  20. Вверх #23760
    Посетитель Аватар для Sandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    364
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от Magnet Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, чем регулярно обрабатывать кошек от блох, при проживании на 1 этаже и толпой дворовых котов под окнами. Только месяц назад стронгхолд капала, уже снова мелкие блохи бегают, может с обувью заносим(( Каждый месяц стронгхолд оч.накладно. Может еще коврик у двери чем-то обрабатывать?
    Простите,а у вас в квартире есть блохи?или они только на кошке?
    К@нФет@


Ответить в теме
Страница 1188 из 1686 ПерваяПервая ... 188 688 1088 1138 1178 1186 1187 1188 1189 1190 1198 1238 1288 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения