Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 817 из 1233 ПерваяПервая ... 317 717 767 807 815 816 817 818 819 827 867 917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,321 по 16,340 из 24653
  1. Вверх #16321
    Не покидает форум Аватар для Flerchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,813
    Репутация
    5407
    Может сделать расписание мк на два месяца вперед и все кто хочет запишется спокойно. И дату удобную выберет и не будет гонки первым увидеть объявление. Если получится. У меня тоже выходные далеко вперед расписаны и хочется попасть и получается или дата не подходит или не успела

    Можно меня и еще одну девочку со мной в лист ожидания?


  2. Вверх #16322
    Цитата Сообщение от nataly ki Посмотреть сообщение
    Оленька.
    Пекла на выходные твой Гугенотский торт. Это нереально вкусно!
    Не приторный, сочный, нежный. Прям нельзя остановиться при поедании. Самый вкусный яблочный пирог!
    А если принять во внимание что делается одной левой, то вообще нет слов!
    СПАСИБО за новые рецепты и новые вкусы.
    Ну и как всегда в моих фаворитах - вишневый пирог на пресном тесте и бискотти с клюквой и миндалем. Это уже просто традиционные сладости на нашем столе.
    Скажи, какой он простой и при этом вкусный?
    Реально не соотносится простота приготовления с конечным результатом.

    Цитата Сообщение от Ksanurka Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, а в трюфельном торте коржи хрустящие или именно как бисквит мягкие должны получаться?
    Если не пересушить их, то они мягкие, только по краям могут быть слегка суховаты.

    Цитата Сообщение от Flerchik Посмотреть сообщение
    Может сделать расписание мк на два месяца вперед и все кто хочет запишется спокойно. И дату удобную выберет и не будет гонки первым увидеть объявление. Если получится. У меня тоже выходные далеко вперед расписаны и хочется попасть и получается или дата не подходит или не успела
    Можно меня и еще одну девочку со мной в лист ожидания?
    Дело в том, что помещение за нами ведь не закреплено, поэтому на сегодняшний день сложно сделать такое расписание. Если будут какие-то изменения в этом плане, то конечно мы так и сделаем.
    По записи всё к Люде.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #16323
    Не покидает форум Аватар для Flerchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,813
    Репутация
    5407
    Оля, будет здорово!

  4. Вверх #16324
    Постоялец форума Аватар для Metodistka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,090
    Репутация
    7617
    Девочки, пектин собирают в этой теме http://forumodua.com/showthread.php?t=2287545&page=936 можно от 100гр.
    Олечка, прости, что влажу.
    [MOD]

  5. Вверх #16325
    Постоялец форума Аватар для Косметика Израиль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    1406
    Цитата Сообщение от яВрединка Посмотреть сообщение
    Не устояла......добавилась Олечка на твою темку ...ну уж очень классная!!!!!!!!!))))
    Та не то слово!!! Наткнулась случайно и зачиталась на полдня! Конечно, подписалась!!
    Спс-си-бо за такие доступные рецептики!! И творческого вдохновения!

  6. Вверх #16326
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    263
    Репутация
    183
    Оля, в Фб видела фото 2х ярусного торта , покрытоо глазурью, на юбилей свадьбы. Принцип сборки с глазурью такой же как обычного торта - подложка и бамбуковые палочки или можно и без них?

  7. Вверх #16327
    Цитата Сообщение от Косметика Израиль Посмотреть сообщение
    Та не то слово!!! Наткнулась случайно и зачиталась на полдня! Конечно, подписалась!!
    Спс-си-бо за такие доступные рецептики!! И творческого вдохновения!
    Готовьте с нами и вдохновляйтесь!

    Цитата Сообщение от oksana_mnl Посмотреть сообщение
    Оля, в Фб видела фото 2х ярусного торта , покрытоо глазурью, на юбилей свадьбы. Принцип сборки с глазурью такой же как обычного торта - подложка и бамбуковые палочки или можно и без них?
    Вот этот торт, да))

    Я всегда собираю с подложкой и палочками, у меня же муссовые торты, в них теста минимум, поэтому перестраховываюсь. И нижний стараюсь сделать более плотным по текстурам, чем верхний.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #16328
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    У нас уже 2 дня Нежные узелки с яблоками, у меня, правда, в мешочках узелки развязались
    Очень просто и отлично к чайку! Спасибо, Оля!
    Изображения

  9. Вверх #16329
    Постоялец форума Аватар для Mikulishna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    1168
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Я всегда собираю с подложкой и палочками, у меня же муссовые торты, в них теста минимум, поэтому перестраховываюсь. И нижний стараюсь сделать более плотным по текстурам, чем верхний.
    торт шикарный, а можно немного подробнее про сборку с палочками?

  10. Вверх #16330
    Цитата Сообщение от Mikulishna Посмотреть сообщение
    торт шикарный, а можно немного подробнее про сборку с палочками?
    Это, как опоры в нижнем торте, чтобы он не просел под весом верхнего
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #16331
    Посетитель Аватар для mirok (irina)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    451
    Репутация
    1030
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Это, как опоры в нижнем торте, чтобы он не просел под весом верхнего
    Не раз слышала о таком способе сборки, но совершенно не представляю как это.
    Торт такой знатный! Долго рассматривала глазированную поверхность!) Оля, круто!)

  12. Вверх #16332
    Цитата Сообщение от mirok (irina) Посмотреть сообщение
    Не раз слышала о таком способе сборки, но совершенно не представляю как это.
    Торт такой знатный! Долго рассматривала глазированную поверхность!) Оля, круто!)
    Будешь, когда в след. раз на МК, я тебе на торте наглядно объясню, чтобы понятно было, только напомни))
    Ой, Ира, я с ним психовала, конечно, с этим тортом, клиенты захотели наполнение в гамме орехи -шоколад, но по моей задумке торт должен был быть белым и только белым, другим я его не видела.
    И вот под белой глазурью тут мусс черный шоколад, а это значит, что качество глазировки должно быть не просто отличным, оно должно быть идеальным, иначе этот мусс где-то себя проявит и это уже будет не комильфо, а я так не могу. Но при этом глазурь должна лечь еще и идеально тонко, чтобы на ярусном торте ничего не начало морщить и давать натеки при сборке. А еще и верхняя шоколадная конструкция тоже не невесомая я бы сказала. И при этом высота ярусов по 8 см, а диаметр нижнего - 30 см, что еще усложняет глазировку бортов в плане гладкости и отсутствия потеков
    В общем не торт, а сплошной вызов в декоре, но когда не знаешь, то и не скажешь - белый себе торт и белый))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #16333
    Посетитель Аватар для mirok (irina)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    451
    Репутация
    1030
    Нет, так и не скажешь, что под глазурью темный мусс! Хотела сказать это нереально. Но ты же сделала!) Глазурь получается должна быть плотная, чтобы не намеком не просвечивался темный мусс. Я так представила разрез. Темный, шоколадный внутри и покрыт белой глазурью. Крайне необычно.

  14. Вверх #16334
    Постоялец форума Аватар для Del`finchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    954
    Готовила сегодня Чечевичную похлебку на первое, вкусно очень, мои мужчины практически всю кастрюлю съели, завтра снова буду готовить ее.
    И давно хотела приготовить Сметанник, сразу готовила 1,5 порции. Как всегда вкусно, простые ингредиенты и прекрасный результат.
    Глазурь делала обычную из сметаны.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24032015586.jpg
Просмотров: 49
Размер:	99.7 Кб
ID:	9603747

  15. Вверх #16335
    Посетитель Аватар для Валерика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    332
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от люсечка Посмотреть сообщение
    Дорогие девочки!
    Спасибо вам большое за приятные слова и отзывы о прошедших МК!
    Мы с Олей хотим прояснить ситуацию с набором группы на МК 4 апреля, чтобы не было обид и лишних вопросов.
    Всвязи с большим интересом к теме прошлого мастер-класса Оли и длинным листом ожидания, не попавших на МК, получилось сформировать полную группу.
    Поэтому было принято решение провести повторный МК 4 апреля.
    Программа и условия те же.Группа полностью набрана.
    Остальные девочки (а возможно и мальчики), желающие посетить МК ждем анонса и готовимся!Возможно уже в конце апреля! Все еще впереди!
    Мы над этим с Олей работаем
    А можно как то стать в очередь на конец апреля? или как получится?
    Если ты упал в грязь, встань и убеди всех что она лечебная:-)

  16. Вверх #16336
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    263
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Вот этот торт, да))
    Я всегда собираю с подложкой и палочками, у меня же муссовые торты, в них теста минимум, поэтому перестраховываюсь. И нижний стараюсь сделать более плотным по текстурам, чем верхний.
    Ага, этот тортик. Мне 2 дня назад заказали на свадьбу на январь). Особых пожеланий нет кроме белого покрытия и декора, и я сразу решила что будет глазурь. Я как раз собиралась задать вопрос по сборке, а тут и торт визуализировался). Спасибо большое за ответ и подробное описание сборки.

  17. Вверх #16337
    Почуття Аватар для ВОЛЬТА
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    7,668
    Репутация
    45688
    Пекла по Вашему рецепту Пирог с капустой и яйцами . Понравился всем. Даже те, кто творог не любит, ничего не заподозрили. Тесто очень понравилось, нужно будет попробовать с другими начинками.
    Спасибо за шикарную подборку рецептов!

  18. Вверх #16338
    Частый гость Аватар для Vitally
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    806
    Репутация
    525
    Оля, доброе утро))или вечер подскажи, пожалуйста для гугенотского пирога ингредиенты указаны из расчета на какой размер формы?
    И я хотела узнать какие размеры форм самые ходовые в твоих рецептах?
    Девочки советуйте какие нормального качества, разьемные или керамические, или металл....
    А силиконовые формы, такая разница в цене, это обоснованно? Есть разный силикон по качеству или накидывают за торговую марку?
    сейчас не так уж хочется денежку на ветер выбрасывать.
    Сильно дорогие сразу не потяну.
    Для начинающих, так сказать любителей вкусной еды)))
    Спасибо)
    Мама двух любимчиков! *Дарите людям добро*

  19. Вверх #16339
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1347
    Оленька, торт - бомба. такой и есть жалко. произведение искусства! !!!

    а для чечевичной похлебки - зеленая чечевица не пойдет?
    Последний раз редактировалось Tigra@; 25.03.2015 в 09:51.

  20. Вверх #16340
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    98
    Репутация
    74
    Украинский батон http://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=29395273&viewfull=1#post29395273 очень вкусный, с магазинным рядом не лежал))), а киш с фетой http://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=29378885&viewfull=1#post29378885 и белым вином - чудесный ужин, прижился сразу))).Спасибо.


Ответить в теме
Страница 817 из 1233 ПерваяПервая ... 317 717 767 807 815 816 817 818 819 827 867 917 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения