Тема: Обсуждение провайдера - "НормаПлюс"

Ответить в теме
Страница 222 из 263 ПерваяПервая ... 122 172 212 220 221 222 223 224 232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,421 по 4,440 из 5245
  1. Вверх #4421
    Посетитель Аватар для Idol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Од.ua
    Сообщений
    242
    Репутация
    16
    как по мне все эти "захваты" бриз и устраивал через мазуренко,была бы цель захватиьь бизнес - давно бы сделали,а ьак цель оставить абонентов без связи что бы они пошли к другому провайдеру - а другой большой провайдер на поскоте кто?! - Бриз. Еще и троллерекламщики в этой теме серьезно активизировались..


  2. Вверх #4422
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    32
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Orestvv Посмотреть сообщение
    Перешел с Нормы на Бриз, сразу возникли проблемы с роутером.
    Поздравляю с PPPoE

  3. Вверх #4423
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    136
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Idol Посмотреть сообщение
    как по мне все эти "захваты" бриз и устраивал через мазуренко,была бы цель захватиьь бизнес - давно бы сделали,а ьак цель оставить абонентов без связи что бы они пошли к другому провайдеру - а другой большой провайдер на поскоте кто?! - Бриз. Еще и троллерекламщики в этой теме серьезно активизировались..
    Предлагаю пойти чуть дальше. За бризом стоит ZOG

  4. Вверх #4424
    Совестьless Аватар для Bioroido
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,019
    Репутация
    920
    Цитата Сообщение от unreq Посмотреть сообщение
    Предлагаю пойти чуть дальше. За бризом стоит ZOG
    зачем ты им подсказываешь, они сами скоро до этого дойдут
    у меня вопрос в студию - если/когда Норме таки наступит савсем кабздец - Вы до смерти своей без интернета будете жить в знак солидарности? А то я мечтаю хотя бы здесь на форуме таких персонажей не встречать.

  5. Вверх #4425
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    50
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Orestvv Посмотреть сообщение
    Перешел с Нормы на Бриз, сразу возникли проблемы с роутером.
    ну как бы PPPoE или PPPTP это не статика нагрузки на роутер на порядок больше

  6. Вверх #4426
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    356
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от u3ver Посмотреть сообщение
    ну как бы PPPoE или PPPTP это не статика нагрузки на роутер на порядок больше
    главное ,что он перешел, с чем мы его и поздравляем!

  7. Вверх #4427
    Новичок Аватар для Alchemist
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    63
    Репутация
    38
    На Марсельской возле ж/д всё ещё нет интернета...эх, ждём. Не хочется покидать норму столько лет вместе.

  8. Вверх #4428
    Новичок Аватар для Alchemist
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    63
    Репутация
    38
    Добрые соседи делятся интернетом

  9. Вверх #4429
    Улыбающийся Странник Аватар для homoludens
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    171
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Orestvv Посмотреть сообщение
    Перешел с Нормы на Бриз, сразу возникли проблемы с роутером.
    У Бриза отличная ветка на одесском форуме. Они там много и часто говорят о роутерах

  10. Вверх #4430
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    32
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от homoludens Посмотреть сообщение
    У Бриза отличная ветка на одесском форуме. Они там много и часто говорят о роутерах
    Самое интересное, что у них DNS сервер 192.168.0.1 (по крайней мере был когда я другу роутер настраивал). Такой адрес локальной сети по-умолчанию использует чуть ли не каждый роутер. Соответственно страницы в браузере по имени не отображаются. Изменил в роутере адрес локальной сети и всё заработало. При этом в тех. поддержке нифига не могли понять. Вот вам и Бриз. Люди, "подключайтесь к Бризу", возможно и вы найдете там какие-нибудь косяки.)))

  11. Вверх #4431
    Совестьless Аватар для Bioroido
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,019
    Репутация
    920
    Цитата Сообщение от klyon Посмотреть сообщение
    Самое интересное, что у них DNS сервер 192.168.0.1 (по крайней мере был когда я другу роутер настраивал). Такой адрес локальной сети по-умолчанию использует чуть ли не каждый роутер. Соответственно страницы в браузере по имени не отображаются. Изменил в роутере адрес локальной сети и всё заработало. При этом в тех. поддержке нифига не могли понять. Вот вам и Бриз. Люди, "подключайтесь к Бризу", возможно и вы найдете там какие-нибудь косяки.)))
    Вы много роутеров настраивали разных, есть статистика использования этого дефолтного адреса? А то моя статистика говорит об обратном.

  12. Вверх #4432
    Постоялец форума Аватар для dthtirj
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,143
    Репутация
    362
    Ну что там ? Где комментарии от представителей ?
    Жизнь одна-стоит задуматься ...

  13. Вверх #4433
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    32
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Bioroido Посмотреть сообщение
    Вы много роутеров настраивали разных, есть статистика использования этого дефолтного адреса? А то моя статистика говорит об обратном.
    Роутеров настраивал много разных D-Link, TP-Link, Mikrotik, Ubiquiti... статистики к сожалению не веду, т.к. с таким приколом, как у Бриза, никогда не встречался. Конкретно у друга роутер TP-Link TL-WR940N. Или Вы считаете правильным ставить такой IP DNS серверу? Разве нельзя было выделить какой-то другой диапазон адресов для внутренней сетки. Ну мне в принципе пофиг, пусть админы сами разбираются, но считаю тех. поддержка обязана знать про такую особенность своей сети и предупреждать пользователей что-ли.)))
    Хотя, может они спецом так сделали, чтобы пользователи, которые не особо шарят в сетях платили им за настройку роутера.)))
    Последний раз редактировалось klyon; 26.03.2015 в 16:47.

  14. Вверх #4434
    Частый гость Аватар для ATLANT1S
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    771
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от klyon Посмотреть сообщение
    Самое интересное, что у них DNS сервер 192.168.0.1 (по крайней мере был когда я другу роутер настраивал). Такой адрес локальной сети по-умолчанию использует чуть ли не каждый роутер. Соответственно страницы в браузере по имени не отображаются. Изменил в роутере адрес локальной сети и всё заработало. При этом в тех. поддержке нифига не могли понять. Вот вам и Бриз. Люди, "подключайтесь к Бризу", возможно и вы найдете там какие-нибудь косяки.)))
    Ну, во-первых, адрес DNS сервера 192.168.1.1. Во-вторых, у них есть ресурс с инструкциями по настройке роутеров, где описан весь процесс настройки.
    Большинство роутеров используют подсеть 192.168.0. Некоторые - 192.168.1. Некоторые - 192.168.2.

    И Вы действительно думаете, что техподдержка не знакома с этим? Может, Вас просто не поняли?
    Последний раз редактировалось ATLANT1S; 26.03.2015 в 16:48.

  15. Вверх #4435
    Совестьless Аватар для Bioroido
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,019
    Репутация
    920
    Цитата Сообщение от klyon Посмотреть сообщение
    Роутеров настраивал много разных D-Link, TP-Link, Mikrotik, Ubiquiti... статистики к сожалению не веду, т.к. с таким приколом, как у Бриза, никогда не встречался. Конкретно у друга роутер TP-Link TL-WR940N. Или Вы считаете правильным ставить такой IP DNS серверу? Разве нельзя было выделить какой-то другой диапазон адресов для внутренней сетки. Ну мне в принципе пофиг, пусть админы сами разбираются, но считаю тех. поддержка обязана знать про такую особенность своей сети и предупреждать пользователей что-ли.)))
    У TP-LINK дефолтовый айпи - 192.168.1.1
    У Mikrotik - 192.168.88.1
    У Ubiquiti - 192.168.1.1 (но я таки сомневаюсь, что ты настраивал Edge Router, а больше роутеров у них нет)
    А вот D-Link таки да, грешит использованием 192.168.0.1. Но опять же, есть на Бризе ресурс с настройками популярных роутеров.
    Продолжай искать недостатки дальше, но не надейся, что Бриз устыдится твоего замечания насчет IP и поменяет для этого адресное пространство.

  16. Вверх #4436
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    32
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от ATLANT1S Посмотреть сообщение
    Ну, во-первых, адрес DNS сервера 192.168.1.1. Во-вторых, у них есть ресурс с инструкциями по настройке роутеров, где описан весь процесс настройки.
    Большинство роутеров используют подсеть 192.168.0. Некоторые - 192.168.1. Некоторые - 192.168.2.

    И Вы действительно думаете, что техподдержка не знакома с этим? Может, Вас просто не поняли?
    Да, возможно 192.168.1.1, дело было давно. Чтобы на ресурс зайти, надо сначала настроить роутер))). Насчет поддержки, тот парень, который со мной говорил был удивлен, тому что адреса совпали.)))

  17. Вверх #4437
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    32
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Bioroido Посмотреть сообщение
    У TP-LINK дефолтовый айпи - 192.168.1.1
    У Mikrotik - 192.168.88.1
    У Ubiquiti - 192.168.1.1 (но я таки сомневаюсь, что ты настраивал Edge Router, а больше роутеров у них нет)
    А вот D-Link таки да, грешит использованием 192.168.0.1. Но опять же, есть на Бризе ресурс с настройками популярных роутеров.
    Продолжай искать недостатки дальше, но не надейся, что Бриз устыдится твоего замечания насчет IP и поменяет для этого адресное пространство.
    Насчет Ubiquiti... я точки доступа настраивал. Я не собираюсь искать недостатки, они сами их должны знать и устранять.

  18. Вверх #4438
    Ребята не та ветка немного! Не находите

  19. Вверх #4439
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    50
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Seregin26 Посмотреть сообщение
    Ребята не та ветка немного! Не находите
    а кого это останавливает, народ счетчик крутит ...

    ПС у половины TP-Link 74*-94* 192,168,0,1 стот до обновления прошивки, после чего на 1,1 меняется

  20. Вверх #4440
    Постоялец форума Аватар для aesthetics
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Небо и море соприкасаются именно здесь
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,640
    Репутация
    2605
    Цитата Сообщение от Bioroido Посмотреть сообщение
    У TP-LINK дефолтовый айпи - 192.168.1.1
    У Mikrotik - 192.168.88.1
    У Ubiquiti - 192.168.1.1 (но я таки сомневаюсь, что ты настраивал Edge Router, а больше роутеров у них нет)
    А вот D-Link таки да, грешит использованием 192.168.0.1. Но опять же, есть на Бризе ресурс с настройками популярных роутеров.
    Продолжай искать недостатки дальше, но не надейся, что Бриз устыдится твоего замечания насчет IP и поменяет для этого адресное пространство.
    TP-LINK,бывают по дефолту с адресом 192.168.0.1.Я сталкивался с 1043,841,741,характерно то,что на сколько я понял,роутеры с таким предустановленным адресом продаются почему-то только в одном магазине одной сети оранжевого цвета.
    С другой стороны,сменить ip внутри домашней сети может и совсем малое дитя.Суть то не в этом.

    Когда будет работать Норма+?Это вопрос к Normaplus.
    НОРМАльные организации не отвечают на вопросы клиентов подобным образом,а объясняют и отчитываются о времени,объеме затраченных ресурсов и о перспективах возобновления работы.Люди хотят услышать,увидеть,прочитать,когда появится оплаченная услуга,ибо некоторые рвут на себе шерсть от того,что у них свинки на ферме в однооклассниках подохнут,у других же зависит от вас платежеспособность,а Вы даже на это не способны,может в вашей компании есть кто-то адекватнее?Может не стоит Вам отвечать?А то,ей-Богу как 10 лет назад в телефонной техподдержке-хам на хаме.
    Я знаю,что Вы начнете оправдываться,мол-мы не знаем каковы объемы и степень повреждений.Но,ведь за услуги вашей компании платят 10000 абонентов,неужели нельзя на эти деньги содержать отдел планирования и одного не находящегося в депрессии спикера?


Ответить в теме
Страница 222 из 263 ПерваяПервая ... 122 172 212 220 221 222 223 224 232 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения