Тема: Скорая помощь

Ответить в теме
Страница 1128 из 1587 ПерваяПервая ... 128 628 1028 1078 1118 1126 1127 1128 1129 1130 1138 1178 1228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,541 по 22,560 из 31737
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,600
    Репутация
    10622

    По умолчанию Скорая помощь

    Эта тема создается для помощи животным, находящимся в беде. Я думаю, здесь могут размещаться истории и ситуации, требующие как быстрого реагирования (например, срочно нужно отвезти собаку-кошку в клинику, собрать денюжку, помочь раненому, заболевшему животному), так и темы, где помощь нужна постоянно. Типа помощь опекунам, у которых -5-8-...надцать животных в доме и нужен просто корм или миски, одеяла, шприцы).
    Я думаю, что эта тема объединит людей, которые хотят и могут помогать животным и послужить во благо тех, кто беззащитен, слаб, лишен дома и хозяина. И я надеюсь, что в ней будет много позитива, света и добра.
    "Бог творит мир нашими руками".......
    (с) Джулиан



    Джулиан (нажать на имя) - куратор по аптечке для животных


    [/CENTER]

    • Первоисточник https://forumodua.com/showthread.php?t=124016
    • Если назрел конфликт-не выясняйте отношения тут,создавайте темы по конкретному случаю и там уже расставьте все точки над «i».


    Важно - точный адрес животного, возможная гибель
    Срочный призыв о помощи - оставляйте свой номер телефона и вам помогут
    Списки волонтеров, собирающих помощь по районам:
    • Фонтан- Джулиан, myshka, MoonMouse
    • Черемушки, Ближние мельницы (Бреуса, Ефимова, глубокий частный сектор - встреча на остановках транспорта) - BUSZ
    • Таирова (Архитекторская, Королева, Глушко, Вильямса) - Мистерия
    • Таирова (Маршала Жукова) - adora
    • Центр (р-н Соборки) - MoonMouse
    • р-н Привоза - Elena_Ter
      Котовского,
    • Заболотного/Днепродрога до Марсельской и до Бочарова,Церковной (рн Пересыпского моста) каждый день -самапосебе
    • Котовского - от Паустовского до Молодой Гвардии по Добровольского -Жабка Лена

    я не знаю на каком языке писать..в который раз прошу,не пишите сообщения/слова КАПСОМ!
    есть правила форума

    и

    Капслок, -а, м. (интернет)
    значение (1):
    слово или фраза, написанное заглавными (прописными) буквами, в интернет общении обозначает повышение голоса, крик.


    выделяйте слова,я не знаю,подчеркивайте,но не пишите КАПСОМ.

    будете продолжать,буду писать это сообщение в темах,в которых используют капс или выдавать нарушения.
    всё.
    Последний раз редактировалось Криня; 03.08.2016 в 09:47.
    Мої сонечки: Макс і Леруся 🥹

  2. Вверх #22541
    Посетитель Аватар для WiseGirl
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    125
    Репутация
    413
    Примерно час назад на Дидрихсона кто-то сбил котейку . Между 7 и 9 номером лежал на проезжей части. По виду чистый, домашний. Двигаться не мог. Отвезли его на Разумовского. Травмы ужасные: перебит позвоночник, задние лапы раздроблены, нет чувствительности, отек легких. К сожалению выжить не сможет. Оставили усыплять.(((((((( Но переживаем, что его будут искать хозяева, переживать о пропаже. Что сделать? Фото сделали несколько.

    PS. Так жалко... его даже успели назвать Васькой... так и записан в клинике ((((((((((((
    Не забывайте выбрасывать мусор ... из ведра... из головы... из жизни...


  3. Вверх #22542
    Посетитель Аватар для WiseGirl
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    125
    Репутация
    413
    Всяко бывает . Делать-то что дальше?
    Не забывайте выбрасывать мусор ... из ведра... из головы... из жизни...

  4. Вверх #22543
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,843
    Репутация
    16339
    Цитата Сообщение от WiseGirl Посмотреть сообщение
    Всяко бывает . Делать-то что дальше?
    Повесьте объявления в этом районе, можно в зоомагазинах, напишите- что случилось, и там же фото прикрепите. Мне кажется, что лучше людям узнать о судьбе своего кота, чем искать его напрасно и надеяться....
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  5. Вверх #22544
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от WiseGirl Посмотреть сообщение
    Всяко бывает . Делать-то что дальше?
    А что можно сделать? Напечатать несколько объявлений, развесить... Только их быстро срывают.
    С другой стороны -
    переживаем, что его будут искать хозяева, переживать о пропаже.
    пока у них есть иллюзия, что он жив, но где-то... Если прочтут, что сбит и умер - то что, переживать меньше будут? Смысл?
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  6. Вверх #22545
    Посетитель Аватар для WiseGirl
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    125
    Репутация
    413
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Повесьте объявления в этом районе, можно в зоомагазинах, напишите- что случилось, и там же фото прикрепите. Мне кажется, что лучше людям узнать о судьбе своего кота, чем искать его напрасно и надеяться....
    Спасибо, там как раз в 9-м номере продуктовый. Попрошу хозяйку у них разместить фото и инфу.
    Не забывайте выбрасывать мусор ... из ведра... из головы... из жизни...

  7. Вверх #22546
    Посетитель Аватар для WiseGirl
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    125
    Репутация
    413
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    С другой стороны - пока у них есть иллюзия, что он жив, но где-то... Если прочтут, что сбит и умер - то что, переживать меньше будут? Смысл?
    Смысл? Повезет кому-то из бесхозных малышей.Васька ухоженый был, доктор сказал, что смотрели за ним отлично. Видать сбежал. Всё бывает (((
    Не забывайте выбрасывать мусор ... из ведра... из головы... из жизни...

  8. Вверх #22547
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Помогите денежкой, кто может, и подержите кулачки-лапки за кошечку. Очередную кошечку, которую выкинули хозяева, убоявшись необходимости ее лечить (((((
    Куратор oksana-1965

    http://forumodua.com/showthread.php?t=2599879&p=55382299#post55382299

    Последний раз редактировалось MoonMouse; 05.04.2015 в 14:48.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  9. Вверх #22548
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 14
Размер:	231.3 Кб
ID:	9665884Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 10
Размер:	259.1 Кб
ID:	9665887Не знаю куда написать даже...
    Бегает возле меня собака,очено беременная...воо вот родит
    Ее все гоняют и люди и собаки,я ее покормила сегодня,она контактная,ласковая
    Но у меня 3 собаки и возможности ее приютить нету
    Она бегает и живет у дороги,боюсь что родит и щеночки погибнут...
    Может ктото поможет...
    0955099866 Алина

  10. Вверх #22549
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Алина звоните завтра в службу отлова 798 82 84,объясните что у вас срочная ситуация...и отлов нужен срочно

    После отлова собаку повезут в Нем.приют,где стерилизуют,сделают прививку от бешенства и через некоторое время вернут обратно.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  11. Вверх #22550
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    А сами отвезти не можете? Боюсь, что ловцы будут долго ехать...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  12. Вверх #22551
    Посетитель Аватар для Аллочка.1983
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    256
    Репутация
    135
    Не знаю в эту ли темку, но напишу. Вернулась только что домой после нескольких дней отсутствия (р-н Политеха), на 5-м этаже небольшая собачка с чипом на ухе, лежит под стеночкой, не реагирует, еду не берет. Соседка сказала что уже 2-й день. Видимых травм нет, но мне кажется, что ее или его побили, иногда как судорога. Мне буквально минут через 20 надо уезжать, поэтому ничего не смогу сделать, соседи точно заниматься этим не будут.
    Подскажите, куда можно позвонить?

  13. Вверх #22552
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Это собака после стерилизации в Немецком приюте. Оцените её состояние: если оно действительно критическое, то везите в ветклинику. Если терпимое - то завтра её можно вернуть в Немецкий приют.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  14. Вверх #22553
    Посетитель Аватар для Аллочка.1983
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    256
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Это собака после стерилизации в Немецком приюте. Оцените её состояние: если оно действительно критическое, то везите в ветклинику. Если терпимое - то завтра её можно вернуть в Немецкий приют.
    Я не специалист, но на вид, вроде не критическое.
    Но к сожалению, я не смогу ее никуда отвезти, т.к. у меня поезд меньше чем через час и меня не будет в городе больше недели.

  15. Вверх #22554
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    А сами отвезти не можете? Боюсь, что ловцы будут долго ехать...
    К сожалению,нет подходящего транспорта и живу я сама(я даже поднять ее не смогу,мой вес чуть больше чем у нее))))))))
    А что сделают с щенками в приюте?может не трогать ее?

  16. Вверх #22555
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,103
    Репутация
    21870
    Цитата Сообщение от Смешные_цены Посмотреть сообщение
    К сожалению,нет подходящего транспорта и живу я сама(я даже поднять ее не смогу,мой вес чуть больше чем у нее))))))))
    А что сделают с щенками в приюте?может не трогать ее?
    Лучше трогать и срочно!
    В приюте ей сделают кесарево и стерилизуют.
    Плодить никому не нужных животных в наших условиях - почти преступление
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  17. Вверх #22556
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Смешные_цены Посмотреть сообщение
    К сожалению,нет подходящего транспорта и живу я сама(я даже поднять ее не смогу,мой вес чуть больше чем у нее))))))))
    А что сделают с щенками в приюте?может не трогать ее?
    Ну как это не трогать? Вы сможете забрать щенков к себе домой вместе с собакой когда она родит? Нет конечно....щенки на улице погибнут,кто он инфекции,кто от машины,кто то от рук живодёров...если вам всё равно...то не звоните и не трогайте.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  18. Вверх #22557
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Аллочка.1983 Посмотреть сообщение
    Я не специалист, но на вид, вроде не критическое.
    Но к сожалению, я не смогу ее никуда отвезти, т.к. у меня поезд меньше чем через час и меня не будет в городе больше недели.
    Дайте телефон тем кто живёт в вашем доме и пусть звонят завтра в службу отлова 798 82 84,объяснят что за ситуация..если состояние собаки действительно этого требует
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  19. Вверх #22558
    Цитата Сообщение от Black swan Посмотреть сообщение
    Дайте телефон тем кто живёт в вашем доме и пусть звонят завтра в службу отлова 798 82 84,объяснят что за ситуация..если состояние собаки действительно этого требует
    Чего вы так реагируете остро?я наоборот хочу ей помочь,но никогда не имела дела с этими службами
    Я живу в частном доме на молодой гвардии,она тут бегает в районе,не каждый день я ее вижу.
    Если они приедут,а я ее не найду?
    Сколько им нужно заплатить?и я не нахожусь дома круглосуточно и не факт что буду дома когда они приедут,чтоб помочь найти ее
    Мои соседи точно этим заниматься не будут,бегает и бегает...гоняют ее от детей и все на этом.

  20. Вверх #22559
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Смешные_цены Посмотреть сообщение
    Чего вы так реагируете остро?я наоборот хочу ей помочь,но никогда не имела дела с этими службами
    Я живу в частном доме на молодой гвардии,она тут бегает в районе,не каждый день я ее вижу.
    Если они приедут,а я ее не найду?
    Сколько им нужно заплатить?и я не нахожусь дома круглосуточно и не факт что буду дома когда они приедут,чтоб помочь найти ее
    Мои соседи точно этим заниматься не будут,бегает и бегает...гоняют ее от детей и все на этом.


    Остро реагирую потому что надоело смотреть на трупы бедных животных,просто надоело.нет сил уже,я не считаю что спасать щенков в данной ситуации и в наше время это гуманно.

    Не найдёте так и будет,они с вами пройдутся.они опытные ,сделают всё что могут.
    Им ничего не нужно платить вообще.
    В основном они приезжают в первой половине дня.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  21. Вверх #22560
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от Black swan Посмотреть сообщение
    Дайте телефон тем кто живёт в вашем доме и пусть звонят завтра в службу отлова 798 82 84,объяснят что за ситуация..если состояние собаки действительно этого требует
    я про своих собак со склада звонила (3 кобеля, молодая беременная мамаша, а потом + 5 щенков) - сказали, везите сами. Зося даже предлагала свою машину. НО! Я слабо представляю, как можно уличных собак загнать в машину и потом еще и везти куда-то без риска быть сожранной в салоне, они же дикие, взрослые, и к поездкам в машинах не приученные.
    В результате 4-х щенков уже убили, я не могу накормить всех, а одну мамашу и детку покормить нереально - "отцы" семейства не дают, щен быстро растет и откровенно голодает, ну и как факт - теперь будет 5 собак у склада, до следующей течки суки...
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти


Ответить в теме
Страница 1128 из 1587 ПерваяПервая ... 128 628 1028 1078 1118 1126 1127 1128 1129 1130 1138 1178 1228 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения