Тема: Шиншиллы-советы, вопросы, ответы...

Ответить в теме
Страница 27 из 846 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 77 127 527 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 16920
  1. Вверх #521
    Частый гость Аватар для Lisa-Katrina
    Пол
    Женский
    Адрес
    п.Котовского
    Сообщений
    853
    Репутация
    441
    да, с кормом проблема. хороший остался только в крупных магазинах. Я взяла пачку витаминов для шиншиков Витакрафт. Добавляю к Природе, т.к. там одни злаки. Уплетают за обе щеки


  2. Вверх #522
    Шиншилломанка Аватар для Natawko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,551
    Репутация
    2734
    а мне кажеться что скайдрив просто являеться распространителем........он не давно на форуме, странно както выглядит. Простите если не так

  3. Вверх #523
    Частый гость Аватар для ludmila75
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    500
    Репутация
    252

    По умолчанию Вопросы про шиншиллу

    У меня шиншилла первый раз родила, подскажите пожайлуста через сколько дней можно купаться маме и малышу? Малышке сейчас 11 дней.

  4. Вверх #524
    Постоялец форума Аватар для АннаМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,296
    Репутация
    2625
    ludmila75, мамочке уже можно давать купаться, я обычно своим даю купалку на 8-9 день.
    Малыша специально пускать купаться не нужно он к месяцу повторяя за мамочкой сам начнет.
    А вообще есть вот такая темка о шиншах
    https://forumodua.com/showthread.php?t=31292
    лучше там в дальнейше вопросы задавать, чтоб темки не плодить.
    Удачи.

  5. Вверх #525
    Живёт на форуме Аватар для Alena_B
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    3,538
    Репутация
    1434
    Именно так,в одесских обьявлениях он тоже продает все ето,ну человеку нужно ведь как-то продавать и где-то рекламировать,главное что-бы ето был действительно росийский корм ,а не украинский или польский.Потому,что они дешевле
    Последний раз редактировалось Alena_B; 03.06.2009 в 10:56.

  6. Вверх #526
    Живёт на форуме Аватар для Alena_B
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    3,538
    Репутация
    1434
    Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    1) Престиж Дуо в пачках стоит 41 грн килограмм, так что разница небольшая

    2) для сточки зубов брал камешки в Мире Шиншилл. Ну и плюс веточки фруктовых деревьев.
    Всякие деревянные штуки для погрызть брал в интернет-магазине forchins.com.ua
    Не престиж дуо из которого нужно выбрасывать шиповник и изюм не очень хорошего качества ,а Prestige Premium Chinchilla Nature корм для шиншилл (Престиж) по 36 гр.недели 2 назад брала.там всякие хлопья,гранулы.класный.Он на развес дешевле чем пачка 1 кг,вроде уже за 50 гр.перевалила.В разных магазинах по разному.

  7. Вверх #527
    Посетитель Аватар для Redg
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    453
    Репутация
    98
    сколько раз повторять - Prestige Premium Chinchilla Nature - это НЕ КОРМ!!!! это прикорм

  8. Вверх #528
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от Natawko Посмотреть сообщение
    а мне кажеться что скайдрив просто являеться распространителем........он не давно на форуме, странно както выглядит. Простите если не так
    Ничего плохого в этом не вижу, главное, чтобы корм был качественным.
    skydive16, а можна полкило гранул на пробу взять?
    Посмотреть, как пойдет.

  9. Вверх #529
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,170
    Репутация
    1999
    Цитата Сообщение от Alena_B Посмотреть сообщение
    Не престиж дуо из которого нужно выбрасывать шиповник и изюм не очень хорошего качества
    слышал другие отзывы про престиж дуо

  10. Вверх #530
    Частый гость Аватар для ludmila75
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    500
    Репутация
    252
    Всем добрый вечер.Подскажите прожалуйста шиншиков надо кормить какимто одним кормом (например фирмы Престиж),или можно совмещать корма Престиж и Витакрафт ?

  11. Вверх #531
    Постоялец форума Аватар для Византия
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    702
    Я опять с вопросиком.Еще раз хочу сказать спасибо тем кто подсказал как малыша кормить ,мы уже едим 5 кубиков Но у него началось растройство животика,чем ему можно закрепить стул
    Человек - венец творения; а кто это сказал?

  12. Вверх #532
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от ludmila75 Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер.Подскажите прожалуйста шиншиков надо кормить какимто одним кормом (например фирмы Престиж),или можно совмещать корма Престиж и Витакрафт ?
    Если зверики кушают оба кома, почему нет?

    Византия, поздравляю.
    По поводу стула, может кто другой подскажет,
    у меня не было практики лечения таких маленьких.

  13. Вверх #533
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,170
    Репутация
    1999
    Цитата Сообщение от Византия Посмотреть сообщение
    Я опять с вопросиком.Еще раз хочу сказать спасибо тем кто подсказал как малыша кормить ,мы уже едим 5 кубиков Но у него началось растройство животика,чем ему можно закрепить стул
    позвони 7947390, Андрей Николаевич
    обсуждался в этой теме, очень помог моему шиншиленку.

  14. Вверх #534
    Посетитель Аватар для Redg
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    453
    Репутация
    98
    Скрепляющее для шиншилл - это кора дуба, например... дайте дубовые веточки погрызть или, если еще не грызет (мои в недельном возрасте начинали) , можно отвар через шприц дать. если расстройство серьёзное (т.е. не просто мягкие какашки, а жидкое вообще) то лучше обратитесь на тот форум, на который я вам уже давала линку

  15. Вверх #535
    Живёт на форуме Аватар для Alena_B
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    3,538
    Репутация
    1434
    Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    Большая Арнаутская, 31, между Канатной и Гимназической.
    Килограмм стоит 41 гривну. Из корма я забираю изюм и шиповник (его там немного, и он плохого качества).
    Шиповник даю отдельно хороший.
    Я тоже не говорю о том ,что корм плохой ,просто мнение не только мое ,что шиповник лучше от туда выбрасывать,и покупать хороший,Ну и престиж премиум даю пару раз в неделю,для разнообразия,хотя на нем написано изготовителем,что это корм-премиум класса.Неплохой вариант разнообразить с хорошим фермерским кормом,но нужно еще найти качественный и не просроченный,а нам к сожалению с Польши поставляют в основном просроченный ,это знаю от фермеров.Они закупают целыми мешками и только со сроками годности и то не раз возвращают,а когда береш на развес такой,тут рискуеш.

  16. Вверх #536
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,170
    Репутация
    1999
    Цитата Сообщение от Redg Посмотреть сообщение
    Скрепляющее для шиншилл - это кора дуба, например... дайте дубовые веточки погрызть или, если еще не грызет (мои в недельном возрасте начинали) , можно отвар через шприц дать. если расстройство серьёзное (т.е. не просто мягкие какашки, а жидкое вообще) то лучше обратитесь на тот форум, на который я вам уже давала линку
    я просто почему дал телефон ветеринара. у малыша могут быть проблемы с микрофлорой кишечника, тогда его нужно не отваром коры дуба поить, а симбитером неделю-две выпаивать, для формирования микрофлоры.

  17. Вверх #537
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,170
    Репутация
    1999
    Цитата Сообщение от Alena_B Посмотреть сообщение
    Я тоже не говорю о том ,что корм плохой ,просто мнение не только мое ,что шиповник лучше от туда выбрасывать,и покупать хороший,Ну и престиж премиум даю пару раз в неделю,для разнообразия,хотя на нем написано изготовителем,что это корм-премиум класса.Неплохой вариант разнообразить с хорошим фермерским кормом,но нужно еще найти качественный и не просроченный,а нам к сожалению с Польши поставляют в основном просроченный ,это знаю от фермеров.Они закупают целыми мешками и только со сроками годности и то не раз возвращают,а когда береш на развес такой,тут рискуеш.
    а, ну так шиповник я выкидываю и даю им совершенно другой

    а с фермерским я обжегся, сильно плохо было моему от корма с неправильным составом, теперь не хочу рисковать.

  18. Вверх #538
    Живёт на форуме Аватар для Alena_B
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    3,538
    Репутация
    1434
    Вот и я о том же ,что хороший трудно найти ,поляки сбрасывают некондицию в Украину за копейки ,и самое плохое ,что наши тоже потом на етом зарабатывают ,хорошо если после такого шуши живые останутся.
    Мне фермер сам рассказывал ,что в принципе сроки их от 3 до 6 мес.,т.е.чем дальше ,тем меньше полезных веществ. Поэтому лишний раз и не рескуеш ,а берешь пусть и дороже ,но в магазине фирменые.

  19. Вверх #539
    Постоялец форума Аватар для АннаМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,296
    Репутация
    2625
    Византия, как там ваш малыш?
    Если растройство продолжается то звоните Андрею Николаевичу 8067 684 03 38
    Просто еслиб был побольше малыш там кора дуба быстро справляется. а так я не знаю.

  20. Вверх #540
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Цитата Сообщение от ludmila75 Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер.Подскажите прожалуйста шиншиков надо кормить какимто одним кормом (например фирмы Престиж),или можно совмещать корма Престиж и Витакрафт ?
    Шиншилл надо кормить одним кормом-тем, к которому привыкли с детства. Это любой нормальный ветеринар подтвердит. Если возникла необходимость перейти на другой корм-делать это надо постепенно, по чуть чуть подмешивая старый корм к новому. Это очень серьезные вещи, я вообще не понимаю как можно намешать три разных корма, еще и из разных фирм. Если хотите разнообразить питание, добавляйте к грануляту по немногу сушеные овощи, яблоки, шиповник, разные травки.
    Но основой питания должен быть гранулят одной какой нибудь фирмы.
    У шиншилл нежнейший пищеварительный тракт:при беспорядочном питании вы рискуете, что ваш зверек заполучит запор или расстройство.


Ответить в теме
Страница 27 из 846 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 77 127 527 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения