Результаты опроса: Двухтарифные счетчики - правда или вымысел???

Голосовавшие
862. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • У меня стоит двухтарифный счетчик

    267 30.97%
  • Слышал о таком, хочу установить

    495 57.42%
  • Слышал, но не буду устанавливать

    40 4.64%
  • Что за "зверь" такой?

    60 6.96%

Тема: Двухтарифные счетчики.

Ответить в теме
Страница 26 из 309 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 76 126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 6177
  1. Вверх #501
    Живёт на форуме Аватар для ZLOY DIMON
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    601
    Цитата Сообщение от REDBARON Посмотреть сообщение
    Плиз - не водите людей в заблуждение - НЕТ такого понимания - какой счетчик можно ставить. Есть - какой рекомендуют...............
    Если счетчик находится в списке официально сертифицированных в Украине - уже можно его ставить..
    если заняться нечем то конечно можно спорить доказывать судиться,а смысл?


  2. Вверх #502
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,158
    Репутация
    622
    какой судится??????????????
    там даже не дойдет до мысли насчет суда после фразы о письменном отказе установить счетчик купленный на свой вкус абонентом

  3. Вверх #503
    Постоялец форума Аватар для vvalk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Поскот
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,438
    Репутация
    1660
    Цитата Сообщение от REDBARON Посмотреть сообщение
    Плиз - не водите людей в заблуждение - НЕТ такого понимания - какой счетчик можно ставить. Есть - какой рекомендуют...............
    Если счетчик находится в списке официально сертифицированных в Украине - уже можно его ставить..
    Все так, согласен. И если бы мне подарили счетчик Энергомеру, то я бы добился его установки, даже если такой отсутствует в списке рекомендованных РЭС. Но если человек стоит на пороге покупки нового, то почему бы не пойти по пути наименьшего сопротивления и не купить, например, МТХ, который и дешевле и производится в Одессе... Или барон не ищет легких путей? )
    Волк - это собака, ушедшая в партизаны!

  4. Вверх #504
    Посетитель Аватар для a_n_d_r_e
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    379
    Репутация
    647
    Цитата Сообщение от ZLOY DIMON Посмотреть сообщение
    ага а я потом после таких божков езжу по городу переподклю. чаю,а счетчики они мняют так что руки оторвать надо по самые плечи,себе зделал сам им не доверил
    Сделал сам, что именно, поменял так сказать доучетный отрезок провода от фазы к счетчику? Просто о какой замене вводного кабеля идёт речь?
    Если по поводу установки счетчика, то я стоял редом с их специалистом и все контролил. Сказать по правде, специалист по электротехнике не плох, но по эстетике... таки да, руки надо оторвать.
    Что мной было выявлено и предотвращено:
    Не правильная фиксация защелок крышки клеммной колодки (пломбируемая часть).
    Не правильный демонтаж скользящей крепежной рейки нового счётчика, чуть не сломал рейку, вовремя остановил его и сам все переставил как надо. Монтер сослался на то, что это первый у него счётчик на установке такого исполнения.
    Время течет...
    Мы остаемся собой...

  5. Вверх #505
    Посетитель Аватар для odessa313
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    305
    Репутация
    45
    Подскажите пожалуйста, кто знает, какой лучше счетчик поставить: Меркурий 200 или Нiк 2102-01.Е2Т?

  6. Вверх #506
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    401
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от odessa313 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, кто знает, какой лучше счетчик поставить: Меркурий 200 или Нiк 2102-01.Е2Т?
    MTX

  7. Вверх #507
    Посетитель Аватар для negurman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Звуки города, который я люблю
    Сообщений
    221
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Denseal Посмотреть сообщение
    MTX
    Не знаю, как насчет лучше, но дешевле - это точно))

  8. Вверх #508
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    401
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от negurman Посмотреть сообщение
    Не знаю, как насчет лучше, но дешевле - это точно))
    Именно из-за этого и лучше, а если проблемы с ним то есть кому предъявить (могу подсказать где офис и завод)!
    И главное, совершенно не важно какого дизайна будет счетчик (он ведь не для красоты и вообще не дома), ведь любой будет считать, а прибамбасы в виде встроенного реле, передатчика данных, большее количество доп. функций и пр., по большей части бонус или не нужный, или для РЭС.

  9. Вверх #509
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,158
    Репутация
    622
    Цитата Сообщение от vvalk Посмотреть сообщение
    Все так, согласен. И если бы мне подарили счетчик Энергомеру, то я бы добился его установки, даже если такой отсутствует в списке рекомендованных РЭС. Но если человек стоит на пороге покупки нового, то почему бы не пойти по пути наименьшего сопротивления и не купить, например, МТХ, который и дешевле и производится в Одессе... Или барон не ищет легких путей? )
    У меня был несколько свой путь к многотарифному счетчику. У меня есть друг - официальный дилер от Энергомеры в Харькове и в Одессе. Это его хлеб. Мы насчет них еще до ночного 0,5 давно говорили - больше о надежности........... мне его доводы понравились. Я взял Энергомеру и уже вчера принесли первую расчетку......
    Насчет списка какие счетчики можно ставить? МНЕ просто смешно когда такое пытаются провернуть в РЭСе. И это после того как вся оставшаяся страна пытается жить без взяток и типа по европейски...... Просто люди услышали что РЭС ГОВОРИТ что можно только эти счетчики и как бараны (извините ни кого не хочу обидеть) бегут покупать в ближайшую лавку. Это одно и тоже когда врач на своем бланке пишет рецепт и адрес аптеки в которой надо купить лекарство - мол в других аптеках подделки и т.п.
    Если человек не поленился промониторить рынок счетчиков и ему понравился какой - то и он есть в списках? В перед за покупкой и ставить = экономика должна быть экономной....

  10. Вверх #510
    Постоялец форума Аватар для Черный_Рыцарь
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,404
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от odessa313 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, кто знает, какой лучше счетчик поставить: Меркурий 200 или Нiк 2102-01.Е2Т?
    Берите Меркурий 200

  11. Вверх #511
    Постоялец форума Аватар для Черный_Рыцарь
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,404
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от a_n_d_r_e Посмотреть сообщение
    Сделал сам, что именно, поменял так сказать доучетный отрезок провода от фазы к счетчику? Просто о какой замене вводного кабеля идёт речь?
    Если по поводу установки счетчика, то я стоял редом с их специалистом и все контролил. Сказать по правде, специалист по электротехнике не плох, но по эстетике... таки да, руки надо оторвать.
    Что мной было выявлено и предотвращено:
    Не правильная фиксация защелок крышки клеммной колодки (пломбируемая часть).
    Не правильный демонтаж скользящей крепежной рейки нового счётчика, чуть не сломал рейку, вовремя остановил его и сам все переставил как надо. Монтер сослался на то, что это первый у него счётчик на установке такого исполнения.
    Я тоже сам подключал счетчик, мне так зажали провода что я дернул и они выпали.

  12. Вверх #512
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    153
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    Тут согласна,потому если семья ведет обычный образ жизни в многоэтажке,ложась спать к 23 часам-можно не спешить покупать,а когда как у меня-отопление,бойлер,кондиционер,4 компа,стирка 2 раза в день(большая семья)-то огонь)))
    Бедные соседи, которые будут слушать ночные стирки.
    В частном доме этот вопрос очень актуальный.

  13. Вверх #513
    Посетитель Аватар для a_n_d_r_e
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    379
    Репутация
    647
    Цитата Сообщение от Черный_Рыцарь Посмотреть сообщение
    Я тоже сам подключал счетчик, мне так зажали провода что я дернул и они выпали.
    Я чего то не понимаю, как можно установить счётчик самому, если для демонтажа старого нужно срывать пломбу клеммной колодки. Ты делал это в присутствии работника Облэнерго? иначе могут быть претензии, или нет?
    Время течет...
    Мы остаемся собой...

  14. Вверх #514
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от andre_as Посмотреть сообщение
    Бедные соседи, которые будут слушать ночные стирки.
    В частном доме этот вопрос очень актуальный.
    Если машинка нормальная-то не будут слушать,мой бошик тихий. И да,я в частном доме живу,соседи у меня есть,но никаких помех я им не создаю-ванная расположена вдали ото всех)

  15. Вверх #515
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от a_n_d_r_e Посмотреть сообщение
    Я чего то не понимаю, как можно установить счётчик самому, если для демонтажа старого нужно срывать пломбу клеммной колодки. Ты делал это в присутствии работника Облэнерго? иначе могут быть претензии, или нет?


    от дяди с РЭСа требуется только распломбировать и запломбировать.
    монтажные работы - самим.
    он тем временем может покурить и попить кофе.
    Последний раз редактировалось Полесов; 10.05.2015 в 18:23.

  16. Вверх #516
    Посетитель Аватар для OPTIMIST21
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    405
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    от дяди с РЭСа требуется только распломбировать и запломбировать.
    монтажные работы - самим.
    он тем временем может покурить и попить кофе.
    полностью согласен, если знаешь что делать то лучше сделать самому.

  17. Вверх #517
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от andre_as Посмотреть сообщение
    Бедные соседи, которые будут слушать ночные стирки.
    В частном доме этот вопрос очень актуальный.
    современные стиралки почти не шумят.
    мы стираем ночью уж много лет.
    а в частном доме на соседей наплевать, их сверху-снизу-сбоку просто нет

  18. Вверх #518
    Постоялец форума Аватар для Черный_Рыцарь
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,404
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от a_n_d_r_e Посмотреть сообщение
    Я чего то не понимаю, как можно установить счётчик самому, если для демонтажа старого нужно срывать пломбу клеммной колодки. Ты делал это в присутствии работника Облэнерго? иначе могут быть претензии, или нет?
    Работники РЭС были рядом.

  19. Вверх #519
    Живёт на форуме Аватар для ZLOY DIMON
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    601
    Цитата Сообщение от a_n_d_r_e Посмотреть сообщение
    Сделал сам, что именно, поменял так сказать доучетный отрезок провода от фазы к счетчику? Просто о какой замене вводного кабеля идёт речь?
    Если по поводу установки счетчика, то я стоял редом с их специалистом и все контролил. Сказать по правде, специалист по электротехнике не плох, но по эстетике... таки да, руки надо оторвать.
    Что мной было выявлено и предотвращено:
    Не правильная фиксация защелок крышки клеммной колодки (пломбируемая часть).
    Не правильный демонтаж скользящей крепежной рейки нового счётчика, чуть не сломал рейку, вовремя остановил его и сам все переставил как надо. Монтер сослался на то, что это первый у него счётчик на установке такого исполнения.
    я зделал полностью все сам он только опломбировал,кабель поменял полностью

  20. Вверх #520
    Живёт на форуме Аватар для ZLOY DIMON
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    601
    Цитата Сообщение от a_n_d_r_e Посмотреть сообщение
    Я чего то не понимаю, как можно установить счётчик самому, если для демонтажа старого нужно срывать пломбу клеммной колодки. Ты делал это в присутствии работника Облэнерго? иначе могут быть претензии, или нет?
    мне сказал мастер что можно было его сразу предупредить с делать все заранее(сняв пломбу)особого ума откусить пломбу не надо,кстати при замене кабеля так и происходит,дают время день на все работы,а так он ждал пока я все закончу


Ответить в теме
Страница 26 из 309 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 76 126 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения