Результаты опроса: Ваше отношение к россиянам?

Голосовавшие
513. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отличное! Братья-славяне!

    277 54.00%
  • Нормальное, как и ко всем народам мира.

    137 26.71%
  • Негатив, у нас разный менталитет.

    49 9.55%
  • Мое отношение меняется со сменой президентов России.

    23 4.48%
  • Свой вариант.

    27 5.26%

Тема: Одесситы! Ваше отношение к россиянам?

Закрытая тема
Страница 7 из 71 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 1402
  1. Вверх #121
    Постоялец форума Аватар для Nutka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,319
    Репутация
    341
    Насчёт россиян.... относилась, да и буду относиться к ним всегда как к "нашим" людям, так сказать братьям по истории, культуре и менталитету, да и друзей и родственников в России живёт немало... Однако такой неприятный инцендент произошёл с моей подругой,когда она была в Москве - вообщем, пошла она со знакомыми(москвичами) в один магазин(не буду уточнять какой) там пускали лишь по удостоверениям личности , и увидев у неё украинский паспорт - сказали, нет мол, сорри - нельзя!!!!! Что за дискриминация такая!!!!!!!!!!!!


  2. Вверх #122
    Постоялец форума Аватар для Media
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    372
    Цитата Сообщение от Nutka
    Насчёт россиян.... относилась, да и буду относиться к ним всегда как к "нашим" людям, так сказать братьям по истории, культуре и менталитету, да и друзей и родственников в России живёт немало... Однако такой неприятный инцендент произошёл с моей подругой,когда она была в Москве - вообщем, пошла она со знакомыми(москвичами) в один магазин(не буду уточнять какой) там пускали лишь по удостоверениям личности , и увидев у неё украинский паспорт - сказали, нет мол, сорри - нельзя!!!!! Что за дискриминация такая!!!!!!!!!!!!
    Нельзя ли все-таки уточнить в какой магазин? Если не затруднит, можно в личку

  3. Вверх #123
    Постоялец форума Аватар для stern
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,958
    Репутация
    318
    Цитата Сообщение от Саграмор
    К сожалению не всегда...
    Точность очень высока, практически идеальна, т.к. учитываемых критериев к оценке - множество. Этими оценками занимаются серъезнейшие профильные организации с огромными бюджетами, т.к. эти оценки сильно влияют на такие вещи как, например, инвестиционные риски, а это "дело не шуточное" - миллиарды.

    Цитата Сообщение от Саграмор
    Всё же поэтому не следует так уверенно говорить о достижениях демократии. Заметьте, что так как нам хотелось бы жить, живут всего лишь около двадцати стран мира. А что же остальные?
    Пример чего-либо - это нечто относящееся к эталонам, их единицы.

    Цитата Сообщение от Саграмор
    ...какой-нибудь витринный Лихтенштейн или Люксембург, этакие сказочные страны-музеи и достигли того же. Но там и населения то всего несколько тысяч, да и экономика странноватая. Да и военных расходов не несут... живут себе счастливо в серединке Европы... Кто на них нападёт?

    Пожили бы они спокойно где-нибудь в районе Дагестана или Калмыкии, где постоянно набеги происходят из соседней Чечни...
    Если я не ошибаюсь, эти старны - отнють не республики - это графства.

    Демократия, подразумевает фактическое исполнение прав и свобод людей. Для этого государство, как исполнительный инструмент общества должно быть в своих действиях контролируемо и управляемо. Эффективность демократии, как социального устройства зависит только от степени выполнения этих двух условий. Как? На этот вопрос должно ответить само общество.

    По поводу использования очагов напряженности в политических и экономических целях - даже не буду всупать в дискусию в этой ветке, это очень объемная тема.

  4. Вверх #124
    Новичок Аватар для Саграмор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    35
    Репутация
    12
    Точность очень высока, практически идеальна, т.к. учитываемых критериев к оценке - множество. Этими оценками занимаются серъезнейшие профильные организации с огромными бюджетами, т.к. эти оценки сильно влияют на такие вещи как, например, инвестиционные риски, а это "дело не шуточное" - миллиарды.
    Вот как раз поэтому то и не являются подобные структуры независимыми. Это же влияет на рынок, на инвестиции, а значит здесь замешана выгода. Соответственно, всегда найдутся силы пожелающие повлиять на эти рейтинги. Для собственных интересов.
    нечто относящееся к эталонам, их единицы.
    Состоятельность какой либо идеи или теории, или устройства, заключается в массовости явления. Если явление не является массовым, значит оно неработоспособно, неконкурентноспособно, ущербно.
    Если я не ошибаюсь, эти старны - отнють не республики - это графства.
    Великобритания это тоже королевство, а не республика... Это же всё условно, как ты понимаешь...
    Демократия, подразумевает фактическое исполнение прав и свобод людей. Для этого государство, как исполнительный инструмент общества должно быть в своих действиях контролируемо и управляемо. Эффективность демократии, как социального устройства зависит только от степени выполнения этих двух условий. Как? На этот вопрос должно ответить само общество.
    Вот об этом я хочу высказать иное мнение. Оно в корне отличается от навязываемых мнений по ТВ и в других СМИ... Это Великий Парадокс демократии... То есть вещи совершенно не вяжущиеся с демократией и являющиеся противоречием и взаимоисключением.

    Но об этом следует поговорить в отдельной теме.

    Ибо начинается оффтоп, к сожалению...
    По поводу использования очагов напряженности в политических и экономических целях - даже не буду всупать в дискусию в этой ветке, это очень объемная тема.
    Согласен, но этот пример был приведён не для обсуждения "использования очагов напряженности в политических и экономических целях"... Смотрите, пожалуйста, на контекст, упоминания этого примера...
    ...умение, ничтоже сумняшеся, перескакивать с волнующей лирики на непристойное свинство, как раз и есть талант... (А. Сапковский "Ведьмак")

  5. Вверх #125
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    п.1
    Всегда хорошо относился.
    Да и родственников много...

  6. Вверх #126
    Новичок Аватар для Саграмор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    35
    Репутация
    12
    Однако такой неприятный инцендент произошёл с моей подругой,когда она была в Москве - вообщем, пошла она со знакомыми(москвичами) в один магазин(не буду уточнять какой) там пускали лишь по удостоверениям личности , и увидев у неё украинский паспорт - сказали, нет мол, сорри - нельзя!!!!! Что за дискриминация такая!!!!!!!!!!!!
    Действительно, неприятно. Особенно людям ничего не имеющим общего с такими проявлениями бытового, тупого национализма. Я хотел бы от лица здравых россиян, извиниться, за подобных своих соотечественников.

    Могу вам привести один смешной случай. Может это разрядит атмосферу))

    Однажды после событий на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити, когда там происходило недобросовестное судейство в отношении российской сборной (а это действительно имело место), у нас в моём тихом и достаточно провинциальном городе, местные предприниматели отреагировали всеьма смешным способом. В качестве протеста!))

    На магазинах нашего крошечного городка, где иностранцев то, практически не бывает, тем более из США, были вывешены плакаты, подобного содержания:
    "В нашем магазине не обслуживаются граждане США! Это обусловлено недобросовестным судейством нашей сборной на Олимпийских Играх! Мы этим действием протестуем!"

    Вы представляете как были ущемлены граждане США в нашем городе? Вот уж воистину достойный - НАШ ОТВЕТ ЧЕМБЕРЛЕНУ!!!



    Есть такая притча старинная...
    "Один медведь разломал мужику пасеку. Мужик на него всю жизнь обижался. Вот только медведь об этом и не знал..."

    Может быть и вы столкнулись с подобным "протестом"? Например, в качестве протеста за незаконное изъятие из транзитной трубы российского газа украинской стороной?
    ...умение, ничтоже сумняшеся, перескакивать с волнующей лирики на непристойное свинство, как раз и есть талант... (А. Сапковский "Ведьмак")

  7. Вверх #127
    Новичок Аватар для Саграмор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    35
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Cherry
    говорят многие, а это мое мнение..почувствуйте разницу
    Тогда обоснуйте ваше мнение. Можно и в другой теме. Дайте ссылочку и пообщаемся о Юлии Тимошенко. Вы мне расскажете о её положительных идеях и предложениях для украинцев и почему вы верите именно ей...

    Хорошо?
    ...умение, ничтоже сумняшеся, перескакивать с волнующей лирики на непристойное свинство, как раз и есть талант... (А. Сапковский "Ведьмак")

  8. Вверх #128
    Постоялец форума Аватар для stern
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,958
    Репутация
    318
    Цитата Сообщение от Саграмор
    Вот как раз поэтому то и не являются подобные структуры независимыми. Это же влияет на рынок, на инвестиции, а значит здесь замешана выгода. Соответственно, всегда найдутся силы пожелающие повлиять на эти рейтинги. Для собственных интересов.
    Но не могут. Одна из таких контор - Standard & Poors, лично убедился, для этих ребят главный капитал - собственная репутация.

    Цитата Сообщение от Саграмор
    Состоятельность какой либо идеи или теории, или устройства, заключается в массовости явления. Если явление не является массовым, значит оно неработоспособно, неконкурентноспособно, ущербно.
    Правильно, именно по этому демократическая модель прижилась в большом количестве.

    Цитата Сообщение от Саграмор
    Вот об этом я хочу высказать иное мнение. Оно в корне отличается от навязываемых мнений по ТВ и в других СМИ... Это Великий Парадокс демократии... То есть вещи совершенно не вяжущиеся с демократией и являющиеся противоречием и взаимоисключением.
    Не могу не согласится, в сущности любого предмета можно найти дуализм.

    Цитата Сообщение от Саграмор
    ...Но об этом следует поговорить в отдельной теме...
    Согласен.

  9. Вверх #129
    Новичок Аватар для Саграмор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    35
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Alexandr
    Пожил бы в союзе, понял бы.
    К россиянам абсолютно нормальное отношение. Люди, как люди. К правительствам у меня ко всем плохое отношение. К исполнительной власти на местах - вот тут разное (зависит от страны), но что у нас, что в России, бюрократы есть высочайшая степень говнистости.
    Я жил при Союзе. Всякое было и не всё было так плохо. Хотя считаю, что восстанавливать его не надо.

    Что было то уже было... Надо строить новые отношения и жить как добрые соседи.

    Правители приходят и уходят, а наши народы остаются. Нам же жить дальше. От нас зависит, будем ли мы идти на поводу у них или не будем.

    Никто нас не может заставить любить или ненавидеть. Это только наш личный выбор. Как бы ОНИ этого не хотели...
    ...умение, ничтоже сумняшеся, перескакивать с волнующей лирики на непристойное свинство, как раз и есть талант... (А. Сапковский "Ведьмак")

  10. Вверх #130
    SWARM
    гость
    Мое отношение - нейтральное ) Такое же как и к эстонцам, литовцам, армянам, грузинам, полякам, болгарам и т.д. .....

  11. Вверх #131
    Новичок Аватар для Саграмор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    35
    Репутация
    12
    Правильно, именно по этому демократическая модель прижилась в большом количестве.
    Но примеров успешного применения этой модели всё же не так много. Большинство стран так и не смогло построить процветание на основе этой модели. Вот поэтому я и говорю об ущербности. И это вовсе не потому что другие народы ущербны и неспособны. Причина в другом. Эта модель годится не для большинства, а для избранных стран. "Золотой миллиард". Остальные должны обслуживать ведущих и влачить жалкое существование.
    ...умение, ничтоже сумняшеся, перескакивать с волнующей лирики на непристойное свинство, как раз и есть талант... (А. Сапковский "Ведьмак")

  12. Вверх #132
    Новичок Аватар для Саграмор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    35
    Репутация
    12
    Не могу не согласится, в сущности любого предмета можно найти дуализм.
    Я не о дуализме демократии говорю. Я говорю о существующем противоречии в этой модели. О вещах, которые проповедуются, но являются взаимоисключающими друг друга.

    Создайте пожалуйста тему отдельную или дайте ссылку на похожую. Там и пообщаемся. А то боюсь, влепят нам, за оффтоп... Вы то здесь поопытнее и подольше меня...
    ...умение, ничтоже сумняшеся, перескакивать с волнующей лирики на непристойное свинство, как раз и есть талант... (А. Сапковский "Ведьмак")

  13. Вверх #133
    Постоялец форума Аватар для stern
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,958
    Репутация
    318
    Господа Одесситы, судя по результатам голосования наша с Вами "руссофобия" накрывается медным тазом.
    Как будем жить дальше? О чем будем полемизировать?

  14. Вверх #134
    SWARM
    гость
    Цитата Сообщение от stern
    Господа Одесситы, судя по результатам голосования наша с Вами "руссофобия" накрывается медным тазом.
    Как будем жить дальше? О чем будем полемизировать?
    А модет надо не полимизировать , а делом заниматься ?))))

  15. Вверх #135
    Постоялец форума Аватар для stern
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,958
    Репутация
    318
    Цитата Сообщение от SWARM
    А модет надо не полимизировать , а делом заниматься ?))))
    Тогда интернет потеряет роль общественной коммуникации.

  16. Вверх #136
    Новичок Аватар для Саграмор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    35
    Репутация
    12
    Хочу открыть подобную зеркальную тему об отношении россиян к украинцам... Сейчас попробую...

    Думаю, что она нужна для полноты картинки...

    Опрос практически скопирую...

    https://forumodua.com/showthread.php?t=18021

    Вот... открыл...
    Последний раз редактировалось Саграмор; 25.10.2006 в 16:46.
    ...умение, ничтоже сумняшеся, перескакивать с волнующей лирики на непристойное свинство, как раз и есть талант... (А. Сапковский "Ведьмак")

  17. Вверх #137
    Новичок Аватар для Саграмор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    35
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от stern
    Господа Одесситы, судя по результатам голосования наша с Вами "руссофобия" накрывается медным тазом.
    Как будем жить дальше? О чем будем полемизировать?
    Предлагаю обсудить тему как сделать Одессу и Волоколамск городами-побратимами!!!
    ...умение, ничтоже сумняшеся, перескакивать с волнующей лирики на непристойное свинство, как раз и есть талант... (А. Сапковский "Ведьмак")

  18. Вверх #138
    Постоялец форума Аватар для Media
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    372
    Цитата Сообщение от Саграмор
    Предлагаю обсудить тему как сделать Одессу и Волоколамск городами-побратимами!!!
    Да-да Сагр))
    Я им тоже предлагала дружить городами))

  19. Вверх #139
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от Media
    Да-да Сагр))
    Я им тоже предлагала дружить городами))
    Отличная идея! Одесса, добро пожаловать в Волоколамск, хоть и маленький городок, но тем не менее, очень уютный по-домашнему!

  20. Вверх #140
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от cheshirrrrre
    Я написал, что в течении 3-х лет координирую антипутинское движение на одесском форуме, а также имею широкую разветвленную агентурную сеть; штат сотрудников, включающий высокопрофессиональных дезинформаторов, специалистов PR и борзописцев.

    Антипутинец с 2003 года, коммуникабелен, обучаем.
    Слушай, нужно развивать сеть дальше. Страна нуждается в поддержке антипутинских настроений, разжигании русофобии и проч. Мне тут подсказали наши русские друзья, что лучший способо проявить русолфобию - это не признаваться в этом и нахваливать россиян. Что думаешь про такой тонкий ход?
    Кому тут в телевизор?


Закрытая тема
Страница 7 из 71 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 57 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения