Тема: Недвижимость: скандалы, махинации, аферы (*)

Ответить в теме
Страница 115 из 451 ПерваяПервая ... 15 65 105 113 114 115 116 117 125 165 215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,281 по 2,300 из 9004
  1. Вверх #2281
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    Тут одна тема сподвигла написать, может кому полезно будет:

    развод на аренде номер раз:

    1. Приходите на просмотр квартиры, квартира сказочная, цена ниже плинтуса, хозяин(ка) душечки, но просят побольше платы вперед, вы с радостью подписываете договор и договаривайтесь о въезде на завтра. На следующий день оказывается что квартира сдается по суточно и еще таких как вы человек 10, а тот с кем вы подписывали договор и давали деньги вообще левый человек, ктр. уже в другом городе "сдает" квартиры.

    Развод на продаже.

    Мне клиент рассказывал его родственник так попал. Приходите на квартиру по объявлению или через частного маклера. Квартира по супер сладкой цене, но продавцы, в связи со срочностью (жизненными обстоятельствами), просят побольше задаток им передать. После задатка квартиру вам продавать никто не собирается и таких задатков они набрали уже мешок. Можете судиться, хозяева безработные, а квартира арестованна давным давно за долги или вообще не их.

    Вариант два.
    То же самое только через АН. Хозяин(ка) показывает дубликаты документов утверждая что оригиналы потеряла, сгорели в пожаре, украли, унесло НЛО. То же самое только задаток брала через другое АН там и доки оставили, продавать не будет или не может цель та же вымутить задатка побольше.


  2. Вверх #2282
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от Zelenoglazaja Посмотреть сообщение
    Посколько я сама работаю в недвижимости - могу ответить: если директор агентства и его команда профессионалы, они проверят ДО аванса все документы и историю квартиры (+ дом - аварийный или нет), и только потом позволят ВАм (покупателю) передать аванс продавцам. Если история документов на квартиру неясна ( как бывало со мной), аванс передается на агентство, хранится в агентстве и в случае отрицательного ответа - передается назад покупателю. Наша задача - защитить обе стороны, провести юридически грамотную и безопасную сделку. Именно за это агентство берет свои 5% гонорара.
    Как Ваше агенство называется? И где находится?

  3. Вверх #2283
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    Как Ваше агенство называется? И где находится?
    Агентство "Картонный пиар" находится на каждом углу. На вывеску не обращайте внимания - главное что в душЕ

  4. Вверх #2284
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    Некоторые нечистоплотные АН полюбляют так работать, если на экслюзив не склоняются покупатели. Не совсем мошенничество, но не порядочно как минимум.

    Чтобы перебить сделку или просто прибить квартиру к себе говорят мол есть покупатель дает больше вашей цены, задаток большой дает, но на агентство (т.е. на руки вы ничего не получаете). Когда продавец оставляет документы, авансирует свой объект или просто рассчитывает на сделку с АН звонят и говорят давайте мы еще показывать будем. Ну и после этого естественно давят по цене мол видите ваша квартира не продается, а у вас сроки.
    ---------
    1. Если задаток на агентстве, никому документы не отдавайте и продолжайте показывать, пока у вас на руках не будет нужного вам задатка.
    2. Если вы отдали документы на АН приходите и забирайте, они обязаны отдать, если нет привлекайте юристов или органы.
    Последний раз редактировалось ВВК_; 18.06.2009 в 08:13.

  5. Вверх #2285
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Zelenoglazaja Посмотреть сообщение
    Если история документов на квартиру неясна ( как бывало со мной), аванс передается на агентство, хранится в агентстве и в случае отрицательного ответа - передается назад покупателю.

    только не забудьте сказать, что и часть из этого аванса всё же останется агенству за, так сказать, услуги,которые вы якобы оказали по поиску,проверке и т.д.


    to ВВК_
    2. Если вы отдали документы на АН приходите и забирайте, они обязаны отдать, если нет привлекайте юристов или органы.



    они как раз до окончания сделки отдавать не обязаны, так как тот кто отдал подписывает с агенством договор. так что можно долго потом ждать возвращения.

  6. Вверх #2286
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    было однажды дело. клиентка (продавец) заключила договор задатка с агенством. покупателя она в глаза не видела, сведения о нем в договоре отсутствовали. потом она передумала продавать (рост цен, а сделка сильно затянулась). решила забрать документы и вернуть задаток. АН отказалось возвращать, покуда та не вернет двойной задаток. ну документы мы вытащили с трудом. тогда покупатель подал в суд о взыскании двойного задатка. диалог в суде:
    - заключали ли с вами договор?
    - да!
    - покажите!
    - вот! (договор задатка).
    - где ваша подпись?
    - от моего имени подписало АН.
    - Вы давали ему доверенность?
    - да! (предъявляет ксерокс доверенности, явно сделаный задним числом).
    вопрос к представителю АН:
    - почему в договоре задатка не указано, от чьего имени вы выстуапаете в этом договоре и нет ссылки на эту доверенность?
    - забыли указать!
    - продавец обязалась продать АН квартиру?
    - нет!
    решение суда - в иске отказать, деньги переданые агенству не задаток, а истец (покупатель) вообще не имеет права подавать иск, поскольку не доказал, что АН получая аванс действовало в его интересах и от его имени.
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  7. Вверх #2287
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    151
    Репутация
    37
    stropik, вот пару дней нарвались на такую же контору... типа ДАРА. сначала приехали в ДАР, но там папе не понравилось, поехали в ту другую... находится в районе улицы Базарной... с одним потенциальным арендодателем даже договорились встретиться.. она ехала-ехала на встречу, а потом телефон отключила и все

    папа пошел в эту контору... оттуда парень выходит, папа ему и сказал чем это пахнет. а охранник это увидел и сказал: "ты че нам клиентов отбиваешь"...

    ... а так хотелось снимать квартирку за 900 грн в месяц

  8. Вверх #2288
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    мне много приходилось совершать сделок купли- продажи в разных агенствах в принципе всегда оставалась довольной, пока не попала в Альянс на Королева 56А через них продала свою квартиру. Там директор по имени Лысюк В.В просто комок нервов у меня сложилось впечатление,что ей уже давно пора на пенсию не смотря на ее молодой возраст!!!!! Так работать нельзя!!!!

  9. Вверх #2289
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    64
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    почему невозможно? Риелторы как находят?
    Просто ломает искать, напрягаться. Зачем если можно обворовать просто.
    Ну что вы расуждаете как подросток? 99 процентов объявлений типа срочно продам квартиру, или Куплю квартиру - это объявления риэлторов!!!
    не верите - откройте авизо или маклер и позвоните.На вопрос хочу купить вашу квартиру - Услышите чудное - А какую?
    Вы что маклер?
    Да!
    И так 20 раз!!!
    Попробуйте))))

  10. Вверх #2290
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от igordater Посмотреть сообщение
    Ну что вы расуждаете как подросток? 99 процентов объявлений типа срочно продам квартиру, или Куплю квартиру - это объявления риэлторов!!!
    не верите - откройте авизо или маклер и позвоните.На вопрос хочу купить вашу квартиру - Услышите чудное - А какую?
    Вы что маклер?
    Да!
    И так 20 раз!!!
    Попробуйте))))
    более того, те квартиры, которые в объявлениях, не продаются (цены низкие, замануха), но "мы вам подберем хороший вариант".
    а иначе ж как продавать?
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  11. Вверх #2291
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Цитата Сообщение от igordater Посмотреть сообщение
    Ну что вы расуждаете как подросток? 99 процентов объявлений типа срочно продам квартиру, или Куплю квартиру - это объявления риэлторов!!!
    не верите - откройте авизо или маклер и позвоните.На вопрос хочу купить вашу квартиру - Услышите чудное - А какую?
    Вы что маклер?
    Да!
    И так 20 раз!!!
    Попробуйте))))

    Не буду говорить за квартиры - не знаю, но по земле попадаются хозяйские объявления. Особое внимание надо обращать на напечатанные самым мелким шрифтом

  12. Вверх #2292
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от igordater Посмотреть сообщение
    Ну что вы расуждаете как подросток? 99 процентов объявлений типа срочно продам квартиру, или Куплю квартиру - это объявления риэлторов!!!
    не верите - откройте авизо или маклер и позвоните.На вопрос хочу купить вашу квартиру - Услышите чудное - А какую?
    Вы что маклер?
    Да!
    И так 20 раз!!!
    Попробуйте))))
    Я риелтор. В день при желании попадает минимум 1 объект от хозяев, так что все возможно. Правда геморойно и стремно, но если уж очень хочется то вперед!

  13. Вверх #2293
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    64
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    Я риелтор. В день при желании попадает минимум 1 объект от хозяев, так что все возможно. Правда геморойно и стремно, но если уж очень хочется то вперед!
    Так даже одно объявление от хозяина - тут же обзвонит добрый самаритянин риэлтор, скажет мы о Вас позаботимся, расслабьтесь - и уже позвонив спросить об этой квартире - опять слышится чудное - Я посредник - вам какую???
    Комментарии?)))

  14. Вверх #2294
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    интересный анализ:
    Джерело з ринку нерухомості також підтверджує, що посередники дешеві варіанти житла намагаються реалізувати без розголосу.
    "Вигідна пропозиція із низькою ціною може дістатися тільки тому покупцеві, який здатен зацікавити ріелтора грошовим заохоченням. Інакше шансів знайти житлову площу вартістю менше 40 тисяч доларів у покупця буде набагато менше. А такі заявки уже з'являються на ринку, і це не секрет", - зазначає співрозмовник.


    http://www.epravda.com.ua/publications/4a39f4a67075f/
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  15. Вверх #2295
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,310
    Репутация
    1848
    Все правда. Например наш BBK 1к сталинки по 20к втихую показывает своим клиентам, а зато как появится однушка за 50-55к в его агентстве, сразу трубит об этом на весь форум и везде пишет что идет рост цен.

  16. Вверх #2296
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    36
    Репутация
    20
    Товарищи знающие форумчане, подскажите, дал задаток, скоро вносить всю сумму--брать или не брать?Дом на Пишоновской 7(КОВАЛЕВСКОГО) Ходят слухи, что ДП Жилбуд обанкротилась и обьявила о своей ликвидации, где это можно проверить и как грамотно забрать задаток?

  17. Вверх #2297
    Частый гость Аватар для choff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    699
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от Zelenoglazaja Посмотреть сообщение
    Посколько я сама работаю в недвижимости - могу ответить: если директор агентства и его команда профессионалы, они проверят ДО аванса все документы и историю квартиры (+ дом - аварийный или нет), и только потом позволят ВАм (покупателю) передать аванс продавцам. Если история документов на квартиру неясна ( как бывало со мной), аванс передается на агентство, хранится в агентстве и в случае отрицательного ответа - передается назад покупателю. Наша задача - защитить обе стороны, провести юридически грамотную и безопасную сделку. Именно за это агентство берет свои 5% гонорара.
    Это вас научили на ваших семинарах так сладко рассказывать? Не смешите народ

  18. Вверх #2298
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,475
    Репутация
    2012
    Цитата Сообщение от alon Посмотреть сообщение
    Товарищи знающие форумчане, подскажите, дал задаток, скоро вносить всю сумму--брать или не брать?Дом на Пишоновской 7(КОВАЛЕВСКОГО) Ходят слухи, что ДП Жилбуд обанкротилась и обьявила о своей ликвидации, где это можно проверить и как грамотно забрать задаток?
    Я не могу вам подсказать, что там с ДП Жилбуд, но прожив 1,5 года на Пишоновской , наблюдали этот недострой, явно брошеный........а месяца 2 (+\-) стройка возобновилась и продолжается по сей день "стахановскими" темпами.

  19. Вверх #2299
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от Ксаша Посмотреть сообщение
    Я не могу вам подсказать, что там с ДП Жилбуд, но прожив 1,5 года на Пишоновской , наблюдали этот недострой, явно брошеный........а месяца 2 (+\-) стройка возобновилась и продолжается по сей день "стахановскими" темпами.
    Судя по этому посту https://forumodua.com/showpost.php?p=5508784&postcount=22
    за дополнительные деньги инвесторов.
    А еще дом надо подключить к коммуникациям и сдать.

  20. Вверх #2300
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,475
    Репутация
    2012
    Цитата Сообщение от Reva Посмотреть сообщение
    Судя по этому посту https://forumodua.com/showpost.php?p=5508784&postcount=22
    за дополнительные деньги инвесторов.
    А еще дом надо подключить к коммуникациям и сдать.
    Удивительно, что это оживление стройки происходит на фоне кризиса у многих других строительных компаний......а из поста следует, что инвесторы не очень-то и спешат "добавлять".


Ответить в теме
Страница 115 из 451 ПерваяПервая ... 15 65 105 113 114 115 116 117 125 165 215 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения