Тема: Кроссфит

Ответить в теме
Страница 18 из 22 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 424
  1. Вверх #341
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от shurik80 Посмотреть сообщение
    а Вы знаете как тренируют в спортлайфе и других клубах?
    Не знаем.
    А как?)


  2. Вверх #342
    Постоялец форума Аватар для Мега
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,229
    Репутация
    3516
    Цитата Сообщение от Тихон Петрович Посмотреть сообщение
    Не знаем.
    А как?)
    это был ко мне вопрос)
    Александр,если вдруг вы подумали,что речь еще и о Вертикале,то никак нет! Не Вам мне рассказывать,что преподают в клубах под кроссфитом)
    теперь и я знаю,что такое счастье....
    УРА!!!:)

  3. Вверх #343
    Посетитель Аватар для Vitalii
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мой город родной!
    Сообщений
    396
    Репутация
    491
    А бассейн норм в Sportlife ?
    Вот увидите пройдут года. И года действительно прошли.

  4. Вверх #344
    Постоялец форума Аватар для Predator180
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    770
    Цитата Сообщение от Тихон Петрович Посмотреть сообщение
    Как по мне, то если есть возможность выбора между кроссфитом и тяжелой атлетикой (штангой) то в ста случаях из ста следует выбирать кроссфит.
    В нем есть ВСЯ тяжелая атлетика и с каждым годом ее становится все больше, есть почти вся гимнстика, акробатика, легкая атлетика, гиревой спорт и черт знает сколько всего прочего, в т.ч. эксклюзивного. Плюс неповторимые методики!

    Иди на кроссфит и ни о чем не думай.
    Впрочем, если хочется чего-то классического, олимпийского, то тяжелая атлетика вполне подойдет. Это вполне достойный спорт.
    Видно, что Вы уважительно относитесь к кроссфиту, но выделил жирным шрифтом явные заблуждения. Могу утверждать, что в прошлом Вы не штангист, не гимнаст, не акробат и не легкоатлет). Я ошибаюсь)?

    А методики в кроссфите как таковой не существует. Если же она есть - где пособия, учебники и т. д.)?
    Be careful what you wish for...

  5. Вверх #345
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    314
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от Predator180 Посмотреть сообщение
    Видно, что Вы уважительно относитесь к кроссфиту, но выделил жирным шрифтом явные заблуждения. Могу утверждать, что в прошлом Вы не штангист, не гимнаст, не акробат и не легкоатлет). Я ошибаюсь)?

    А методики в кроссфите как таковой не существует. Если же она есть - где пособия, учебники и т. д.)?
    http://library.crossfit.com/free/pdf/CFJ_L1_Training_Guide_Russian.pdf , Может вы ещё скажите что в crossfit games участвуют профаны, "ребята с подъезда" или кто-либо подобный ? Определённой методики подготовки атлета нет конечно, как при подготовке в узкоспциализированном направлении. Но вроде как кроссфит этим и отличается , что каждый может себя развивать разносторонне, делая упор либо на сильные стороны,либо развивая слабые. Конечно вы скажите, что это не спорт, что нет определённых критериев и т.д., но миллионы людей по всему миру уже давно соревнуются между собой в рамках кроссфит тренинга .

  6. Вверх #346
    Постоялец форума Аватар для Predator180
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    770
    Я уважаю всех, кто вместо вредных привычек занимается физическими упражнениями и спортом. Кроссфит штука тяжелая. Однако, Вы со мной согласились, что методики нет. Инфу по ссылке посмотрю, спасибо.
    Be careful what you wish for...

  7. Вверх #347
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    314
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от Predator180 Посмотреть сообщение
    Я уважаю всех, кто вместо вредных привычек занимается физическими упражнениями и спортом. Кроссфит штука тяжелая. Однако, Вы со мной согласились, что методики нет. Инфу по ссылке посмотрю, спасибо.
    нет определённой методики, потому-что очень много переменный в которых нужно прогрессировать , по-этому приходиться комбинировать различные методики из узких специализаций, и включать их в единую схему подготовки с учётом индивидуальности атлета

  8. Вверх #348
    Постоялец форума Аватар для Predator180
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    770
    Цитата Сообщение от Sa_sh@ Посмотреть сообщение
    нет определённой методики, потому-что очень много переменный в которых нужно прогрессировать , по-этому приходиться комбинировать различные методики из узких специализаций, и включать их в единую схему подготовки с учётом индивидуальности атлета
    К сожалению, на эту проблему можно смотреть с двух сторон: кроссфит это либо ооочень разносторонняя система тренировок, либо полный хаос.
    Возьмите десятиборцев в пример, у всех доминирует какое-либо одно физическое качество, остальные развиты посредственно.
    Be careful what you wish for...

  9. Вверх #349
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от Predator180 Посмотреть сообщение
    Видно, что Вы уважительно относитесь к кроссфиту, но выделил жирным шрифтом явные заблуждения. Могу утверждать, что в прошлом Вы не штангист, не гимнаст, не акробат и не легкоатлет). Я ошибаюсь)?

    А методики в кроссфите как таковой не существует. Если же она есть - где пособия, учебники и т. д.)?
    Та ты можешь утверждать все, что душе угодно, правила форума это не запрещают.
    Но для того, чтобы разговор был предметнее сперва узнай получше что такое кроссфит, затем определись с пониманием термина "методика". Потом делай выводы)))
    И мнение о том, что отсутствие учебников доказывает отсутствие методик, выглядит забавно)))

  10. Вверх #350
    Постоялец форума Аватар для Predator180
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    770
    Цитата Сообщение от Тихон Петрович Посмотреть сообщение
    Та ты можешь утверждать все, что душе угодно, правила форума это не запрещают.
    Но для того, чтобы разговор был предметнее сперва узнай получше что такое кроссфит, затем определись с пониманием термина "методика". Потом делай выводы)))
    И мнение о том, что отсутствие учебников доказывает отсутствие методик, выглядит забавно)))
    В тяжелой атлетике времен СССР было несколько методических учебников и советские штангисты рвали всех в клочья. А как выглядят успехи украинских кроссфитеров на мировой арене? Вы, как человек, владеющий понятиями кроссфит и методика, наверное и в этом вопросе просвещены?)
    Be careful what you wish for...

  11. Вверх #351
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от Predator180 Посмотреть сообщение
    В тяжелой атлетике времен СССР было несколько методических учебников и советские штангисты рвали всех в клочья. А как выглядят успехи украинских кроссфитеров на мировой арене? Вы, как человек, владеющий понятиями кроссфит и методика, наверное и в этом вопросе просвещены?)
    Это ответ на вопрос что есть кроссфит и что есть методика?))

  12. Вверх #352
    Посетитель Аватар для shurik80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    181
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Predator180 Посмотреть сообщение
    В тяжелой атлетике времен СССР было несколько методических учебников и советские штангисты рвали всех в клочья. А как выглядят успехи украинских кроссфитеров на мировой арене? Вы, как человек, владеющий понятиями кроссфит и методика, наверное и в этом вопросе просвещены?)
    какое смешное сравнение)))) ответ на этот вопрос вы найдете, ответив сами себе на вопрос- сколько лет существовала ТА, сколько научных институтов работало, разрабатывая прогрессивные методики и сколько лет существует соревновательный КФ. Так и постсоветском пространстве пока никто на Игры не попал ( читай на Мировую Арену) не смотря на богатый багаж методик в советском спорте. Мог бы какой-нибудь десятиборец прийти и сорвать куш в 250 000 долларом, имея за спиной методологическое обоснование своей подготовки. не все видимо так просто.
    Вы совершенно верно подметили - либо очень разносторонняя подготовка, либо хаос. Выбор за Вами ( атлетом, тренером и т д) как тренироваться...
    относительно методического пособия - да. сейчас нет четких методических рекомендаций, проверенных каким то опытным путем. Да и не от куда им взяться. Все только зарождается. Зато методик развития основных качеств- хватает. зачем изобретать велосипед .нужно только грамотно научиться пользоваться и выстроить систему циклирования либо сочетания методик развития тех или иных качеств.

  13. Вверх #353
    Постоялец форума Аватар для Predator180
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    770
    Цитата Сообщение от Тихон Петрович Посмотреть сообщение
    Это ответ на вопрос что есть кроссфит и что есть методика?))
    А Вы мне задавали вопрос ранее)?
    Be careful what you wish for...

  14. Вверх #354
    Постоялец форума Аватар для Predator180
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    770
    Цитата Сообщение от shurik80 Посмотреть сообщение
    какое смешное сравнение)))) ответ на этот вопрос вы найдете, ответив сами себе на вопрос- сколько лет существовала ТА, сколько научных институтов работало, разрабатывая прогрессивные методики и сколько лет существует соревновательный КФ. Так и постсоветском пространстве пока никто на Игры не попал ( читай на Мировую Арену) не смотря на богатый багаж методик в советском спорте. Мог бы какой-нибудь десятиборец прийти и сорвать куш в 250 000 долларом, имея за спиной методологическое обоснование своей подготовки. не все видимо так просто.
    Вы совершенно верно подметили - либо очень разносторонняя подготовка, либо хаос. Выбор за Вами ( атлетом, тренером и т д) как тренироваться...
    относительно методического пособия - да. сейчас нет четких методических рекомендаций, проверенных каким то опытным путем. Да и не от куда им взяться. Все только зарождается. Зато методик развития основных качеств- хватает. зачем изобретать велосипед .нужно только грамотно научиться пользоваться и выстроить систему циклирования либо сочетания методик развития тех или иных качеств.
    Будет у меня свободное время, или кто либо оплатит мне отпуск в месяцок, я методику кроссфита разработал бы. Но есть и еще одна беда... одновременное развитие различных физических качеств приводит к среднему невыраженному результату.
    Be careful what you wish for...

  15. Вверх #355
    Посетитель Аватар для shurik80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    181
    Репутация
    71
    я думаю вы можете взять отпуск за свой счет...и разработав методику - вы просто станете миллионером. так что не затягивайте) я совершенно серьезно.
    так и есть. До определенного уровня - это работает. а дальше включаем голову и циклируем. Скажу вам, как атлет, выступающий на соревнованиях - метконами, комплексами, в традиционном понимании, никто не тренируется. а если и выполняют, то либо как тестовые, либо для поддержания кондиции. Как пример могу привести сайт ( весьма авторитетный среди атлетов кф мирового уровня) catalystathletics.com. сайт посвящен ТА. много тренировочных программ ( планов).И если посмотреть, любой из них, то периодически в конце тренировки выполняется небольшой комплекс. Зря ли?
    Относительно методики - подумайте. Я даже готов быть подопытным атлетом. Могу дать ссылку на пособие одного автора, который также пытается систематизировать кф тренировки и внести хоть какую-то научную составляющую.

  16. Вверх #356
    Постоялец форума Аватар для Predator180
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    770
    Цитата Сообщение от shurik80 Посмотреть сообщение
    я думаю вы можете взять отпуск за свой счет...и разработав методику - вы просто станете миллионером. так что не затягивайте) я совершенно серьезно.
    так и есть. До определенного уровня - это работает. а дальше включаем голову и циклируем. Скажу вам, как атлет, выступающий на соревнованиях - метконами, комплексами, в традиционном понимании, никто не тренируется. а если и выполняют, то либо как тестовые, либо для поддержания кондиции. Как пример могу привести сайт ( весьма авторитетный среди атлетов кф мирового уровня) catalystathletics.com. сайт посвящен ТА. много тренировочных программ ( планов).И если посмотреть, любой из них, то периодически в конце тренировки выполняется небольшой комплекс. Зря ли?
    Относительно методики - подумайте. Я даже готов быть подопытным атлетом. Могу дать ссылку на пособие одного автора, который также пытается систематизировать кф тренировки и внести хоть какую-то научную составляющую.
    Спасибо за предложение. Подумаю.
    Два важных момента.
    Мое свободное время... до Нового года уж точно этим не займусь в приоритет всему остальному.
    По сути методика строится в привязке к регулируемым параметрам. Поскольку в кроссфите ассортимент упражнений не статичен, то это первая трудность, которую нужно обойти.
    Be careful what you wish for...

  17. Вверх #357
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от Predator180 Посмотреть сообщение
    Спасибо за предложение. Подумаю.
    Два важных момента.
    Мое свободное время... до Нового года уж точно этим не займусь в приоритет всему остальному.
    По сути методика строится в привязке к регулируемым параметрам. Поскольку в кроссфите ассортимент упражнений не статичен, то это первая трудность, которую нужно обойти.
    Дерзай. Ага))

  18. Вверх #358
    Посетитель Аватар для shurik80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    181
    Репутация
    71
    Я бы сказал НЕВОЗМОЖНО. вот в этом то и вся трудность.

  19. Вверх #359
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    314
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от shurik80 Посмотреть сообщение
    я думаю вы можете взять отпуск за свой счет...и разработав методику - вы просто станете миллионером. так что не затягивайте) я совершенно серьезно.
    так и есть. До определенного уровня - это работает. а дальше включаем голову и циклируем. Скажу вам, как атлет, выступающий на соревнованиях - метконами, комплексами, в традиционном понимании, никто не тренируется. а если и выполняют, то либо как тестовые, либо для поддержания кондиции. Как пример могу привести сайт ( весьма авторитетный среди атлетов кф мирового уровня) catalystathletics.com. сайт посвящен ТА. много тренировочных программ ( планов).И если посмотреть, любой из них, то периодически в конце тренировки выполняется небольшой комплекс. Зря ли?
    Относительно методики - подумайте. Я даже готов быть подопытным атлетом. Могу дать ссылку на пособие одного автора, который также пытается систематизировать кф тренировки и внести хоть какую-то научную составляющую.
    Плюсую , тоже готов быть подопытным при разработке системы подготовки

  20. Вверх #360
    Живёт на форуме Аватар для balanced
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,404
    Репутация
    1946
    интересная дискуссия, . ввиду слабой теоретической подкованости ничего не скажу, хотя определённые мыслишки родятся.
    а сегодня такой комплекс проработал за 45 минут:
    25 подтягивания,
    30 становых 50кг
    30 выпрыгиваний на тумбу
    30 подъемов на грудь штанга 50кг
    30 бурпи
    30 жимов с груди стоя 50кг
    30 ноги к перекладине пресс
    30 рывок гиря 24
    30 подтягивания
    долго по времени, но уж как есть, пожалел себя.
    вчера 10 км пробежал, так в сравнении с сегодняшней треней, то была прогулка, к тому же легкая
    Народ мій є! Народ мій завжди буде!
    "пуйло" не перекреслить мій народ!...


Ответить в теме
Страница 18 из 22 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения