Результаты опроса: Какие фитнес-клубы вы посещаете(посещали)?

Голосовавшие
2994. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Yes Fitness

    122 4.07%
  • Формула

    77 2.57%
  • Маристелла

    61 2.04%
  • Белый Парус

    46 1.54%
  • Вертикаль

    293 9.79%
  • Высшая Лига (Шторм, Форма, Затерянный мир)

    383 12.79%
  • Флексор

    65 2.17%
  • Тайгер

    37 1.24%
  • Чёрное Море

    108 3.61%
  • Арк-Спа

    50 1.67%
  • Спорт Лайф

    312 10.42%
  • Стрекоза

    212 7.08%
  • Фреш

    116 3.87%
  • Спорт Стайл

    72 2.40%
  • Strong-J

    58 1.94%
  • другой

    645 21.54%
  • не посещаю

    337 11.26%

Тема: Фитнес-клубы Одессы

Ответить в теме
Страница 1164 из 1332 ПерваяПервая ... 164 664 1064 1114 1154 1162 1163 1164 1165 1166 1174 1214 1264 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,261 по 23,280 из 26632
  1. Вверх #23261
    Посетитель Аватар для shurik80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    181
    Репутация
    71
    Абсолютно не намеревался пускать пыль в глаза и честно ответил на ваш вопрос, не заглядывая в учебник. так сказать с ходу. 5 так 5. буду знать.
    можно Вам тогда вопрос. не сарказм. просто общения и дискуссии ради ( в хорошем смысле) - какое практическое значение или выгоду можно извлечь, зная что у бицепса 5 функций, а не 3 и досконально зная место крепления каждой головки? я просто не понимаю этого. еще раз. не сарказм. любопытство. как это поможет быстрее, эффективнее обучить человека, допустим подтягиваться?
    Одно из отличий кф, как системы тренировок, акцент на движениях, а не на мышцах. Разве приседая, толкая, поднимая штангу, гантель, какой-нибудь тяжелый предмет человек задумывается, какая мышца и как работает...с помощью какой головки согнуть предплечье и попить воды из бутылки... мы думаем о том, как каждое из движений выполнить безопасно, эффективно и экономично. Разница в самом главном- в декларируемых целях занятий.


  2. Вверх #23262
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    612
    Репутация
    100
    Есть цель - сбросить много лишнего веса. Созрела на занятия спортом (+ПП), может есть люди, которые уже имеют результат, расскажите куда ходите, что нравится, какие занятие помогают больше всего, можете своего тренера посоветовать (Таирово) . Спасибо за любую информацию, т.к. не знаю с чего начинать. Обидно купить какой то дорогущий абонемент, а потом думать что мне там делать. Можно в личку. Спасибо.

  3. Вверх #23263
    Частый гость Аватар для Love_kate
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    596
    Репутация
    212
    Лето близится к концу, собираюсь снова в зал.
    Но что то так не хочется обратно в подвальное помещение Чемпиона.
    Интересует что то на поселке.
    Какие отзывы о Вертикали и Стрекозе? Может еще что нибудь интересное есть?
    Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку..

  4. Вверх #23264
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    511
    Репутация
    407
    Ничего против кросфита не имею, но сейчас развелось столько тренеров аматоров,что очень часто стали приходить на реабилитацию позвоночника, молодые девочки, с сильными болями в спине,после пару месяцев занятий КФ. Не говорю уже о женщинах после 30-40.
    Кросфитом можно хотеть заниматься,но есть ряд противопоказаний,которые инструктора просто забывают озвучить.

  5. Вверх #23265
    Постоялец форума Аватар для Melaniafit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    711
    Цитата Сообщение от shurik80 Посмотреть сообщение
    Абсолютно не намеревался пускать пыль в глаза и честно ответил на ваш вопрос, не заглядывая в учебник. так сказать с ходу. 5 так 5. буду знать.
    можно Вам тогда вопрос. не сарказм. просто общения и дискуссии ради ( в хорошем смысле) - какое практическое значение или выгоду можно извлечь, зная что у бицепса 5 функций, а не 3 и досконально зная место крепления каждой головки? я просто не понимаю этого. еще раз. не сарказм. любопытство. как это поможет быстрее, эффективнее обучить человека, допустим подтягиваться?
    Одно из отличий кф, как системы тренировок, акцент на движениях, а не на мышцах. Разве приседая, толкая, поднимая штангу, гантель, какой-нибудь тяжелый предмет человек задумывается, какая мышца и как работает...с помощью какой головки согнуть предплечье и попить воды из бутылки... мы думаем о том, как каждое из движений выполнить безопасно, эффективно и экономично. Разница в самом главном- в декларируемых целях занятий.
    Разрешите и мне вклиниться в Вашу дискуссию.
    Вы говорите, что Вам любопытно, что "какое практическое значение или выгоду можно извлечь, зная что у бицепса 5 функций, а не 3 и досконально зная место крепления каждой головки? " - может практическое значение не столь важно, но, на мой взгляд, тренер(инструктор) должен знать функции, которые выполняют мышцы - это как бы показатель его квалифицированности и профессионализма.
    Меня очень удивляет, что Вы считаете, что кросс-фит подходит для всех. Ведь этот вид тренировок влияет не только на ссс, но и на суставы и позвоночник. Постоянно слышу как ребята, занимающиеся кросс -фитом жалуются на боль в коленных суставах и спине.

  6. Вверх #23266
    Постоялец форума Аватар для Predator180
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    770
    Цитата Сообщение от shurik80 Посмотреть сообщение
    Абсолютно не намеревался пускать пыль в глаза и честно ответил на ваш вопрос, не заглядывая в учебник. так сказать с ходу. 5 так 5. буду знать.
    можно Вам тогда вопрос. не сарказм. просто общения и дискуссии ради ( в хорошем смысле) - какое практическое значение или выгоду можно извлечь, зная что у бицепса 5 функций, а не 3 и досконально зная место крепления каждой головки? я просто не понимаю этого. еще раз. не сарказм. любопытство. как это поможет быстрее, эффективнее обучить человека, допустим подтягиваться?
    Одно из отличий кф, как системы тренировок, акцент на движениях, а не на мышцах. Разве приседая, толкая, поднимая штангу, гантель, какой-нибудь тяжелый предмет человек задумывается, какая мышца и как работает...с помощью какой головки согнуть предплечье и попить воды из бутылки... мы думаем о том, как каждое из движений выполнить безопасно, эффективно и экономично. Разница в самом главном- в декларируемых целях занятий.
    Вопрос вполне актуальный.
    Практическое значение и выгода знаний заключается в предотвращении травм. Быстрее обучить подтягиваниям не выйдет. Но баланс в объеме применяемых упражнений, где плечевая кость стремится приблизиться к туловищу/отдалиться от туловища очень даже значим. Неверная практика может привести к воспалительным процессам уязвимых частей бицепса или отрыву той или иной головки от места крепления. После такой травмы вероятность вернуться в кроссфит близится к 0%...

    Все движения, выполняемые в интенсивном режиме требуют биомеханического анализа, что позволяет порой за счет техники компенсировать лимит силовых или иных возможностей. Безопасность, эффективность и экономичность возможны лишь при достаточном уровне знаний в области биомеханики.
    Be careful what you wish for...

  7. Вверх #23267
    Посетитель Аватар для shurik80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    181
    Репутация
    71
    Я правильно вас понял - необходимо уравновешивать нагрузку по плоскостям? Баланс жимовых/ тяговых движений и так далее? ИМХО, это само собой разумеется. Тут даже вопросов возникать не может.

    Так в этом то и вся суть - в кф собраны движения из многих видов спорта, каждое из которых изучено. Пожалуйста, берите обучайтесь и пользуйтесь. И здесь самое большое заблуждение - бешенная интенсивность. для того что бы получить более менее интенсивность при занятиях кф, необходимо ОБУЧИТЬСЯ ОЧЕНЬ БОЛЬШОМУ СПЕКТРУ НАВЫКОВ И УМЕНИЙ. И только потом можно говорить о какой то интенсивности. От элементарного виса на перекладине с активными плечами до рывка штанги. Конечно куда проще и быстрей научиться сгибать-разгибать голень в тренажере.

    Лично я считаю очень большой проблемой современного фитнеса - излишнюю теоритизацию, если можно так выразиться. Ну не верю я в практическую ценность знаний о том, куда крепится кой пучок какой мышцы. Возможно, это не помешает знать, но для того, что бы предотвратить травмы нужно следовать основным принципам, которых немного. И тренироваться с головой.
    Кроссфит для всех. Не верите -приходите))) попробуйте. Другое дело, что не всем нравится такой подход. Писал об этом. Это дело каждого.


    Не считаю, а искренне в это верю и убежден. Можете мне назвать место ( клуб) и тренера, у которого занимались ребята? Просто для справки. Такие "неопределенные" утверждения я слышу постоянно. Причин может много - от банальной отмазки не тренироваться тяжело, до Элементарной нехватки гибкости пренебрежение растяжкой. Не думали об этом? Согласен, что получить травму спины, тренируясь на тренажерах, куда сложнее. Зато возрастает риск получить ее в повседневной жизни.
    Ну объясните КАКИМ ОБРАЗОВ КФ ТРЕНИРОВКИ ВЛИЯЮТ НА ССС? негативно я имею ввиду. Но для начала опишите ваше понимание кф?
    Последний раз редактировалось shurik80; 11.08.2015 в 21:41.

  8. Вверх #23268
    Постоялец форума Аватар для Melaniafit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    711
    Цитата Сообщение от shurik80 Посмотреть сообщение
    Я правильно вас понял - необходимо уравновешивать нагрузку по плоскостям? Баланс жимовых/ тяговых движений и так далее? ИМХО, это само собой разумеется. Тут даже вопросов возникать не может.

    Так в этом то и вся суть - в кф собраны движения из многих видов спорта, каждое из которых изучено. Пожалуйста, берите обучайтесь и пользуйтесь. И здесь самое большое заблуждение - бешенная интенсивность. для того что бы получить более менее интенсивность при занятиях кф, необходимо ОБУЧИТЬСЯ ОЧЕНЬ БОЛЬШОМУ СПЕКТРУ НАВЫКОВ И УМЕНИЙ. И только потом можно говорить о какой то интенсивности. От элементарного виса на перекладине с активными плечами до рывка штанги. Конечно куда проще и быстрей научиться сгибать-разгибать голень в тренажере.

    Лично я считаю очень большой проблемой современного фитнеса - излишнюю теоритизацию, если можно так выразиться. Ну не верю я в практическую ценность знаний о том, куда крепится кой пучок какой мышцы. Возможно, это не помешает знать, но для того, что бы предотвратить травмы нужно следовать основным принципам, которых немного. И тренироваться с головой.
    Кроссфит для всех. Не верите -приходите))) попробуйте. Другое дело, что не всем нравится такой подход. Писал об этом. Это дело каждого.


    Не считаю, а искренне в это верю и убежден. Можете мне назвать место ( клуб) и тренера, у которого занимались ребята? Просто для справки. Такие "неопределенные" утверждения я слышу постоянно. Причин может много - от банальной отмазки не тренироваться тяжело, до Элементарной нехватки гибкости пренебрежение растяжкой. Не думали об этом? Согласен, что получить травму спины, тренируясь на тренажерах, куда сложнее. Зато возрастает риск получить ее в повседневной жизни.
    Ну объясните КАКИМ ОБРАЗОВ КФ ТРЕНИРОВКИ ВЛИЯЮТ НА ССС? негативно я имею ввиду. Но для начала опишите ваше понимание кф?
    Вертикаль на Таирова) ну, а тренера, я думаю, Вы и сами знаете.

  9. Вверх #23269
    Постоялец форума Аватар для Predator180
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    770
    Цитата Сообщение от shurik80 Посмотреть сообщение
    Я правильно вас понял - необходимо уравновешивать нагрузку по плоскостям? Баланс жимовых/ тяговых движений и так далее? ИМХО, это само собой разумеется. Тут даже вопросов возникать не может.

    Так в этом то и вся суть - в кф собраны движения из многих видов спорта, каждое из которых изучено. Пожалуйста, берите обучайтесь и пользуйтесь. И здесь самое большое заблуждение - бешенная интенсивность. для того что бы получить более менее интенсивность при занятиях кф, необходимо ОБУЧИТЬСЯ ОЧЕНЬ БОЛЬШОМУ СПЕКТРУ НАВЫКОВ И УМЕНИЙ. И только потом можно говорить о какой то интенсивности. От элементарного виса на перекладине с активными плечами до рывка штанги. Конечно куда проще и быстрей научиться сгибать-разгибать голень в тренажере.

    Лично я считаю очень большой проблемой современного фитнеса - излишнюю теоритизацию, если можно так выразиться. Ну не верю я в практическую ценность знаний о том, куда крепится кой пучок какой мышцы. Возможно, это не помешает знать, но для того, что бы предотвратить травмы нужно следовать основным принципам, которых немного. И тренироваться с головой.
    Кроссфит для всех. Не верите -приходите))) попробуйте. Другое дело, что не всем нравится такой подход. Писал об этом. Это дело каждого.


    Не считаю, а искренне в это верю и убежден. Можете мне назвать место ( клуб) и тренера, у которого занимались ребята? Просто для справки. Такие "неопределенные" утверждения я слышу постоянно. Причин может много - от банальной отмазки не тренироваться тяжело, до Элементарной нехватки гибкости пренебрежение растяжкой. Не думали об этом? Согласен, что получить травму спины, тренируясь на тренажерах, куда сложнее. Зато возрастает риск получить ее в повседневной жизни.
    Ну объясните КАКИМ ОБРАЗОВ КФ ТРЕНИРОВКИ ВЛИЯЮТ НА ССС? негативно я имею ввиду. Но для начала опишите ваше понимание кф?
    Пусть это будет моя самая большая проблема - знание теории вопроса, который мне интересен).

    Я не верю, что Вы на презентации кроссфита в сентябре скажете слушателям, типа теория - это не важно, важно брать и пробовать... Это объяснение на пальцах, такие специалисты у меня доверия не вызывают. И речь не о кроссфит-специалистах в частности, а в целом. Помните, там в программе конвенции указан бодибилдер, который будет говорить о стероидах и фармакологии. Вы себе можете представить, сколько бед он может натворить, если будет повествовать подобную информацию не владея теорией, а опираясь лишь на субъективный опыт и посредственные поверхностные познания?
    Be careful what you wish for...

  10. Вверх #23270
    Частый гость Аватар для Pretekstat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    883
    Репутация
    970
    Добрый вечер) Может кто знает хорошие секции единоборств где и девушкам комфортно будет в районе проспекта Шевченко- 5 станции БФ-Сегедской?

  11. Вверх #23271
    Посетитель Аватар для shurik80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    181
    Репутация
    71
    Я имел в виду фитнес в общем. И вы не совсем меня правильно поняли. Никто не отрицает НЕОБХОДИМОСТЬ ЗНАНИЙ.
    Теория важна. Но не в ущерб практике. Хотя, по-своему вы правы много знаний не бывает. Но согласитесь, лучше когда практика подтверждена теорией, чем просто теория. лично у меня вызывает недоверие тренер/ инструктор вызубривший все тонкости анатомии и физиологии, но который никогда сам толком и не тренировался. Я вот что имел в виду.
    Про бб - согласен.

    не презентую кф. Я провожу соревнования. Этим мою участие на фестивале ограничивается.

  12. Вверх #23272
    Посетитель Аватар для forest_gump
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    157
    Репутация
    33
    Занимаюсь в клубе вертикаль на тополевой персонально с Александром Славутским. Могу порекомендовать его. Помимо его наград и спортивных достижений, человек оч ориентирован на результат, постоянно развивается, очень внимательно относится к клиентам

  13. Вверх #23273
    Частый гость Аватар для Love_kate
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    596
    Репутация
    212
    Цитата Сообщение от STELINA Посмотреть сообщение
    Ничего против кросфита не имею, но сейчас развелось столько тренеров аматоров,что очень часто стали приходить на реабилитацию позвоночника, молодые девочки, с сильными болями в спине,после пару месяцев занятий КФ. Не говорю уже о женщинах после 30-40.
    Кросфитом можно хотеть заниматься,но есть ряд противопоказаний,которые инструктора просто забывают озвучить.
    расскажите, пожалуйста, о противопоказаниях
    Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку..

  14. Вверх #23274
    Odessit Аватар для NoDVa777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса★город-герой 46°28′с.ш./30°44′в.д.
    Сообщений
    4,704
    Репутация
    1142
    Цитата Сообщение от STELINA Посмотреть сообщение
    Ничего против кросфита не имею, но сейчас развелось столько тренеров аматоров,что очень часто стали приходить на реабилитацию позвоночника, молодые девочки, с сильными болями в спине,после пару месяцев занятий КФ. Не говорю уже о женщинах после 30-40.
    Кросфитом можно хотеть заниматься,но есть ряд противопоказаний,которые инструктора просто забывают озвучить.
    Зачастую инструкторы не забывают озвучить противопоказания, они их не знают по сути.
    Занятия КФ (не путать с креатинфосфатом) могут себе позволить люди с мощным мышечным корсетом, крепкими связками и отточенной техникой ФУ. Во всех остальных случаях это явный выход за рамки оздоровительного фитнеса, где правило "бери больше, кидай дальше" не работает во благо.
    Как верно подметили форумчане, крайне негативное действие оказывается не только на ССС, но и на ОДА (связки и суставы в частности).
    Об уровне квалификации лучше вообще не дискутировать. Человек позиционирующий себя как инструктор впадает в предагональное состояние при вопросе относительно оси и плоскости при отвед/привед. Отсутствуют знания не только в биомеханике, но и по биологии формата СШ 8-10 классов.
    Я считаю большой проблемой современного фитнеса слепую веру в человека с гипетрофией но с отсутсвием знаний, полученную вопреки всякой логике, но как побочное/прямое действие гормонзаместительной терапии (о медицинской карте данного персонажа я вообще молчу). Задача оздоровительного фитнеса гармония, эстетика и снижение риска травматизма. А не результат любой ценой (мы не на соревнованиях)

  15. Вверх #23275
    Odessit Аватар для NoDVa777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса★город-герой 46°28′с.ш./30°44′в.д.
    Сообщений
    4,704
    Репутация
    1142
    Цитата Сообщение от Predator180 Посмотреть сообщение
    Пусть это будет моя самая большая проблема - знание теории вопроса, который мне интересен).

    Я не верю, что Вы на презентации кроссфита в сентябре скажете слушателям, типа теория - это не важно, важно брать и пробовать... Это объяснение на пальцах, такие специалисты у меня доверия не вызывают. И речь не о кроссфит-специалистах в частности, а в целом. Помните, там в программе конвенции указан бодибилдер, который будет говорить о стероидах и фармакологии. Вы себе можете представить, сколько бед он может натворить, если будет повествовать подобную информацию не владея теорией, а опираясь лишь на субъективный опыт и посредственные поверхностные познания?
    Человек не понимающий правил ГЗТ, не знающий фармакокинетику и фармакодинамику ЛС не может давать консультаций по применению, окромя как на эмоциональном уровне. Это вредитель в большей степени, нежели помощник.
    Последний раз редактировалось NoDVa777; 12.08.2015 в 16:37.

  16. Вверх #23276
    Odessit Аватар для NoDVa777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса★город-герой 46°28′с.ш./30°44′в.д.
    Сообщений
    4,704
    Репутация
    1142
    Цитата Сообщение от shurik80 Посмотреть сообщение
    Ну объясните КАКИМ ОБРАЗОВ КФ ТРЕНИРОВКИ ВЛИЯЮТ НА ССС? негативно я имею ввиду. Но для начала опишите ваше понимание кф?
    Товарищ специалист, просьба ограничить использование КапсЛока на форуме, тут слепых нет.
    Потрудитесь поискать информацию на кафедре профболезней и спортмеда ОНМедУ. Лекции читать не хватает энтузиазма, да и не совсем это по теме.
    Последний раз редактировалось NoDVa777; 12.08.2015 в 15:40.

  17. Вверх #23277
    Посетитель Аватар для shurik80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    181
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от NoDVa777 Посмотреть сообщение
    Зачастую инструкторы не забывают озвучить противопоказания, они их не знают по сути.
    Занятия КФ (не путать с креатинфосфатом) могут себе позволить люди с мощным мышечным корсетом, крепкими связками и отточенной техникой ФУ. Во всех остальных случаях это явный выход за рамки оздоровительного фитнеса, где правило "бери больше, кидай дальше" не работает во благо.
    Как верно подметили форумчане, крайне негативное действие оказывается не только на ССС, но и на ОДА (связки и суставы в частности).
    Об уровне квалификации лучше вообще не дискутировать. Человек позиционирующий себя как инструктор впадает в предагональное состояние при вопросе относительно оси и плоскости при отвед/привед. Отсутствуют знания не только в биомеханике, но и по биологии формата СШ 8-10 классов.
    Я считаю большой проблемой современного фитнеса слепую веру в человека с гипетрофией но с отсутсвием знаний, полученную вопреки всякой логике, но как побочное/прямое действие гормонзаместительной терапии (о медицинской карте данного персонажа я вообще молчу). Задача оздоровительного фитнеса гармония, эстетика и снижение риска травматизма. А не результат любой ценой (мы не на соревнованиях)
    Как бы вы отреагировали на высказывание- заниматься бб могут только люди, которые могут позволить купить себе абонимент в дорогой фитнес клуб и хорошее спортивное питание ))) по- моему, чушь полная, неправда ли. Так вот, утверждение про мышечный корсет, крепкие связки и отточенную технику и занятия кф - это примерно то же самое. Т е без мышечного корсета человек не может учиться делать приседания, броски мяча, мах гирей, параллельно укрепляя ?

    Я так понимаю Вы имели ввиду вышеупомянутого инструктора, работающего на Тополева?

    Ну и по вопросу поискать на кафедре - все бы хорошо, да только кф это еще и не вид спорта, как таковой. По-этому, врятли так есть какая то инфа. А если и есть, то о многих других видах спорта. К которым и бб тоже относится. Честно, умиляет, когда люди судят о кф по картинке с экрана монитора)

    и решать задачи оздоровительного фитнеса помогают инструктора с запредельным процентом жира, не слышавшие никогда слово гибкость и баланс нагрузки по плоскостям, сами явно не брезгующие ГЗТ и т д. Не Вас имею ввиду, а представителей оздоровительного фитнеса в большинстве своем. Ах, ну да, тренер не должен быть в форме и здоровым. Он должен знать все теоретически.
    Задачи кф точно такие же. Здоровье, долголетие и качество жизни. Просто спектр используемых средств и методик, гораздо шире.https://www.youtube.com/watch?v=MgiqMQwfoM8 Мы и бицепс не брезгуем подкачать, и штангу потолкать. Так что не стоит судить о кф, как о виде фитнеса, по отдельным личностям и картинке с экрана.
    Последний раз редактировалось shurik80; 13.08.2015 в 09:46.

  18. Вверх #23278
    Odessit Аватар для NoDVa777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса★город-герой 46°28′с.ш./30°44′в.д.
    Сообщений
    4,704
    Репутация
    1142
    "Чарли Чаплин занял третье место конкурсе двойников Чарли Чаплина в Монте-Карло. Вот это чушь."(с) Счастливое число Слевина
    Разница между ББ и КФ в том, что у второго утерян элемент прикладного. Учиться делать и выполнять комплекс соседа это разные вещи.
    Товарищ говорун, я не имел ввиду какого-то конкретного инструктора, не имейте привычки искажать действительность.
    "Здоровье, долголетие и качество жизни" - ничего общего с КФ в вашей трактовке. "Травмы, лекарства, больница!" это тезис ближе без методического подхода.
    Я не сужу о КФ, я сужу о подходе к нему и восхвалении как о магической формуле. Все не так, как нам кажется или может казаться.
    «Формула необычайно глубока по своей эффективности и области приложения, но в то же время ужасно проста и абсолютно логична» (с) Револьвер
    Что касается спортмеда и инфы относительно пагубных воздействий на организм, то этого навалом, механика движений известна, а КФ это сборная солянка из ТА, ЛА, ПЛ и гимнастики, гиревого спорта и т.д. Это инфа была тогда, когда кое-кого еще не было в эмбриогенезе.
    Родоначальники КФ утверждают и это является определяющим в сисетеме, что КФ это комплекс высокой интенсивности, а данный вид нагрузок не подходит всем. Точка. Занавес.
    “Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас” (Матф.7:6)
    П.С. Вернемся к теме обсуждения клубов! [MOD]
    Последний раз редактировалось NoDVa777; 13.08.2015 в 10:07.

  19. Вверх #23279
    Посетитель Аватар для shurik80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    181
    Репутация
    71
    Согласен, товарищ модератор, тема исчерпала себя При чем давно.
    "Собаки лаят, караван идет"

  20. Вверх #23280
    Частый гость Аватар для Love_kate
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    596
    Репутация
    212
    начитавшись тут вас, заглянула в темку кроссфита, посмотрела видео там и фото с соревнований и сделала вывод - такой себе спорт...на износ..а особенно для девушек. Я считаю, что из занятий спортом (не профессиональным, а фитнес и зал) девушка должна получать удовольствие, здоровье и красивое тело.
    А то, что я увидела на видео и фото, далеко от этого.
    Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку..


Ответить в теме
Страница 1164 из 1332 ПерваяПервая ... 164 664 1064 1114 1154 1162 1163 1164 1165 1166 1174 1214 1264 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения