Тема: Фимоз - "проблемы не раскрытия" у мальчиков

Ответить в теме
Страница 65 из 72 ПерваяПервая ... 15 55 63 64 65 66 67 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,300 из 1425
  1. Вверх #1281
    Посетитель Аватар для AbeRRation
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    89
    Девочки, у ваших малышей, у которых обнажается головка, тоже писюн набухает под шкуркой, когда писает или мне паниковать?


  2. Вверх #1282
    Частый гость Аватар для lily1215
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    529
    Репутация
    207
    Расскажу свою историю. После рождения сына педиатр настоятельно порекомендовал открыть головку. На протяжении 4 месяцев делала эту процедуру. Во время купания отмякал, потом немножко оттягивала крайнюю плоть до упора, но если дальше не шло не дергала. Так пару раз. После налить на пенис содовый раствор и после купания капнуть облепиху туда. И все. И так каждый день. На утро после таких процедур вообще не было ни каких воспалений. Облепиха делала своё дело. Когда полностью открыла головку старалась туда часто не лезть. Раз в неделю оттягивала и просто водичкой хлюпала. Не вымывала там ни мылом ни чем другим. Там образуется своя смазка и нет необходимости все вымывать. А раз в неделю проверяла, чтоб не приростало. Сейчас нам 3,5 года, никаких проблем нет. Теперь еще реже туда заглядываю. А вот в поликлинике хирург меня чуть не убил, за то что плоть уже открыта. И что ее должен открывать только врач. Не считаю это правильным, т.к. как вы будите относится к своему ребенку никто больше не будит. И я лишний раз убедилась в этом после обычного осмотра как грубо он лез к ребенку. Я представляю как он будит нахалом там открывать. Тем более знаю одну маму , которая ходила к нему открывать как-то растворами или промыванием ( даже не знаю чем). Я слышала как орет ребенок и видимо как ему было больно. И ему всего 5 лет и так над ним издеваются. Поэтому для себя решила, что сыну открою сразу и не буду ходить до варворов-врачей.
    Другая знакомая сразу не открывала, потом ей естественно сказали, что нужно открывать и она ходила к врачу на процедуру. Процедура не из приятных. Все открыли, сказали больше туда не лезть. И спустя некоторое время все опять приросло. Потом она не стала ходить вторично на процедуры, а сама оттягивала плоть из-за дня в день, мазала обычным детским кремом. Все открылось без боли. Потом просто обычная гигиена и все нормально. Ребенок даже не заметил ничего, т.к. больно не было.
    Друга подружка у нее двое мальчиков просто капала после купания облепиховым маслов. даже не лезла туда и не оттягивала. И тоже через время все открылось.
    Но что касается варворских методов хирургов я против. чистое сбивание денег. Сразу он кричит , что не нужно туда лезть, а уже к пяти годам будит делать круглые глаза и кричать, что нужно срочно приходить к нему на процедуры. Как наблюдалось в нашей поликлинике.

  3. Вверх #1283
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,778
    Репутация
    819
    Да уж...мы решили туда не лезть, но я постоянно терзаюсь сомнениями....Спросила у Скрипки, ведь раньше не лазили туда наши мамы, бабушки..он ответил, что это из-за экологии и памперсов....потом придёте ко мне резать....
    Хотелось бы мнение мужчин услышать по этому поводу...они сами справлялись с открытием головки?...ведь нам женщинам не понять....мои близкие знакомые, у которых могу поинтересоваться столь интимным вопросом ответили, что открывали себе всё сами...
    Всё что делается-всё делается к лучшему.

  4. Вверх #1284
    Частый гость Аватар для lily1215
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    529
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от фортуна777 Посмотреть сообщение
    Да уж...мы решили туда не лезть, но я постоянно терзаюсь сомнениями....Спросила у Скрипки, ведь раньше не лазили туда наши мамы, бабушки..он ответил, что это из-за экологии и памперсов....потом придёте ко мне резать....
    Хотелось бы мнение мужчин услышать по этому поводу...они сами справлялись с открытием головки?...ведь нам женщинам не понять....мои близкие знакомые, у которых могу поинтересоваться столь интимным вопросом ответили, что открывали себе всё сами...
    Лично мне посоветовал открывать сразу педиатр ( мужчина) с 20-летним стажем и советской закалкой. Он до сих пор выписывает минимальный рецепт и если можно обойтись чем-то в домашних условиях, то советует это, а не супер дорогие баночки из аптеки. Всегда вытягивал детей моих с болячек. Я ему очень доверяю. И когда он сказал что нужно делать, то я делала. Муж меня только поддержал, т.к. говорит, что там должно быть чисто. И был у него друг , которому почти в 20 лет оперировали. Сыну уже 3,5 и я ему показала как нужно подмываться, конечно, не без помощи советов мужа. И какое было моё удивление, когда малый с гордостью начал сам все делать. Понятно, что нужно контролировать, но так приучается к интимной гигиене. Я не жалею, что открыла ему крайнюю плоть сразу. Конечно это выбор индивидуален. Но как показывает практика те хирурги, которые кричали не нужно открывать от рождения потом к пяти годам орут что нужно ходить на процедуры и платить за это. Хотя как говорил Комаровский по физиологии все должно открыться само. Но на практике немного не совпадается. Вот видео с передачей об этом http://inter.ua/ru/video/program/komarovskiy/2011/03/27/hygiene_boys посмотрите очень доступно. Получается что все решаемо почти у всех и только 1 мальчик на 2000 нужно помощь хирурга. Но почитав форум, я понимаю что к хирургам прибегают не 1 из 2000, а намного больше. И тут скорей всего чувствуется недобросовестность хирургой, они тупо разводят на деньги.
    Последний раз редактировалось lily1215; 12.06.2015 в 11:06.

  5. Вверх #1285
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    355
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от фортуна777 Посмотреть сообщение
    Да уж...мы решили туда не лезть, но я постоянно терзаюсь сомнениями....Спросила у Скрипки, ведь раньше не лазили туда наши мамы, бабушки..он ответил, что это из-за экологии и памперсов....потом придёте ко мне резать....
    Хотелось бы мнение мужчин услышать по этому поводу...они сами справлялись с открытием головки?...ведь нам женщинам не понять....мои близкие знакомые, у которых могу поинтересоваться столь интимным вопросом ответили, что открывали себе всё сами...
    Да, знакомые слова Скрипки,плюс,он мол своим детям тоже так открывал, на вопрос открывали ли ему таким образом в 3 месяца,промолчал.Я старшему открыла в 5,6лет, т.к. Евсиков или Евсюков,таки убедил меня,что раз к этому возрасту пенис совсем закрыт,то он сам никак не откроется,надо начать самой,а уже если не получится,тогда к хирургу.За 10 дней,после ванночки 10мин. с ромашкой и содой, а в конце облепих.маслом,все удалось,сейчас прошло пол года и сын сам справляется.А вот с малым проблема,ему 2.9г.появились соли фосфаты в моче, педиатр сказала,что проблемы из за закрытого писюна мог быть,вчера посадила в ванночку с ромашкой, а его как раздуло и красный стал.Притронутся не дает.Судя по всему воспаление из за собравшейся смегмы началось,не зря соли были.Сейчас с фурацилином ванночку делаю и облепихой капаю,лишь бы не гной.Везде пишут,что до 3 лет,лучше даже оперативных вмешательств не делать.Даст Бог снимем воспаление, а там уже и открывать начну

  6. Вверх #1286
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    355
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от tanusik@@@ Посмотреть сообщение
    Есипенко, но зато только он, вовремя спохватился и указал нам на наши ножки - мы прошли курс массажей и амплипульс, плюс дома занимались как он и массажистка показывали, и о чудо, ножки у нас выравниваются(только он же настоятельно рекомендовал нам номерок одной дамы, которая нам поможет подобрать "необходимые" нам ортообувь - не повелась и без этой обуви процесс идет потихоньку))), зато Скрипка в упор не видел проблемы...
    а вот к писюнам Есипенко пускать нельзя)))
    И Скрипка и Есипенко, а также др. все делают одно и тоже при осмотре.Просто я лично в 3 мес.,а затем и при др. Медкомиссиях,сразу заявляла доктору,что писюн не трогать!И проблем не было,только их страшные рассказы

  7. Вверх #1287
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    82
    Репутация
    58
    Всем доброе утро!
    Девочки у меня такой вопрос. В эту среду сыну (3 года) подрезали спайки между головкой и кожицей, поскольку вообще не открывалась головка. Первый день пришли домой попробовал пописят - нормально, но с истериками запихивали его в ванночки, которые прописали каждые 3 часа делать. В ообщем в 8 вечера он последний раз пописял уже с криками, а наутро НАОТРЕЗ отказался писять, подводишь к горшку - отказ, к туалету вообще сопли, слезы, визги, но с горем попалам пописял. Ближе к обеду на любые просьбы помочится, он начинал истерически плакать и убегать, в итоге продержался до 4 часов вечера, затем помочился БЕЗ ЕДИНОГО ПИСКА в кровать, просто ручками глаза закрыл. Мы его не ругали и так дите настрадалось. В следующий раз он пописял в штанишки прямо на улице, опять же даже не скривился просто сок стоял пил и параллельно писял, прийдя домой он через какой-то час еще и обкакался прямо ВОЗЛЕ горшка. Сегодня утром опять же писять хочет аж прыгает, но ревет и дерется когда в туалет или на горшок ведем, только посадив в ванночку он заигрался и пописял с удивленным лицом,. Я к чему это все - врачу звонила говорила, сказал что это еще НОРМАЛЬНО некоторые дети еще хуже это переносят, все тоже самое сказал делать, в общем толку ноль. НО загвоздка в чем, сегодня нам нужно к нему прийти чтоб он посмотрел как все заживает. Все эти дни мы ему писюн даже не трогали, а сегодня он ему его открывать будет. Я боюсь представить что с этим несчастным ребенком будет. 1000 раз уже пожалела, что сделали мы ему эту операцию, но муж говорит ничего страшного, ему тоже делали, и в лет 5 т.к. он все помнит. Но я не могу успокоится никак он так хорошо ходил покакать, пописять на горшок без напоминания, захотел и сел сделал все дела, а тут мы вернулись в стадию, когда ему проще обделаться в штаны чем сесть на горшок, настолько страх у него вселился. Помогите, может кто-то сталкивался с такой ситуацией, как вы боролись? Или все со временем пройдет просто нужно перетерпеть? Я устала за эти 3 дня с этими боями и криками, я понимаю что это не конец нам еще прийдется ему несколько раз в день оголять головку чтоб обратно все не приросло, а он даже не подпускает к писюну, сам его не трогает. Помогите, никто незнает чем ему помочь!

  8. Вверх #1288
    Постоялец форума Аватар для Irishka-2020
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город герой!
    Сообщений
    2,597
    Репутация
    753
    Цитата Сообщение от Fabiella Посмотреть сообщение
    Всем доброе утро!
    Девочки у меня такой вопрос. В эту среду сыну (3 года) подрезали спайки между головкой и кожицей, поскольку вообще не открывалась головка. Первый день пришли домой попробовал пописят - нормально, но с истериками запихивали его в ванночки, которые прописали каждые 3 часа делать. В ообщем в 8 вечера он последний раз пописял уже с криками, а наутро НАОТРЕЗ отказался писять, подводишь к горшку - отказ, к туалету вообще сопли, слезы, визги, но с горем попалам пописял. Ближе к обеду на любые просьбы помочится, он начинал истерически плакать и убегать, в итоге продержался до 4 часов вечера, затем помочился БЕЗ ЕДИНОГО ПИСКА в кровать, просто ручками глаза закрыл. Мы его не ругали и так дите настрадалось. В следующий раз он пописял в штанишки прямо на улице, опять же даже не скривился просто сок стоял пил и параллельно писял, прийдя домой он через какой-то час еще и обкакался прямо ВОЗЛЕ горшка. Сегодня утром опять же писять хочет аж прыгает, но ревет и дерется когда в туалет или на горшок ведем, только посадив в ванночку он заигрался и пописял с удивленным лицом,. Я к чему это все - врачу звонила говорила, сказал что это еще НОРМАЛЬНО некоторые дети еще хуже это переносят, все тоже самое сказал делать, в общем толку ноль. НО загвоздка в чем, сегодня нам нужно к нему прийти чтоб он посмотрел как все заживает. Все эти дни мы ему писюн даже не трогали, а сегодня он ему его открывать будет. Я боюсь представить что с этим несчастным ребенком будет. 1000 раз уже пожалела, что сделали мы ему эту операцию, но муж говорит ничего страшного, ему тоже делали, и в лет 5 т.к. он все помнит. Но я не могу успокоится никак он так хорошо ходил покакать, пописять на горшок без напоминания, захотел и сел сделал все дела, а тут мы вернулись в стадию, когда ему проще обделаться в штаны чем сесть на горшок, настолько страх у него вселился. Помогите, может кто-то сталкивался с такой ситуацией, как вы боролись? Или все со временем пройдет просто нужно перетерпеть? Я устала за эти 3 дня с этими боями и криками, я понимаю что это не конец нам еще прийдется ему несколько раз в день оголять головку чтоб обратно все не приросло, а он даже не подпускает к писюну, сам его не трогает. Помогите, никто незнает чем ему помочь!
    Ужас конечно! Бедный ребенок. Дети в таком возрасте на столько все уже помнят, что малейшее напоминание о каком либо дискомфорте, вызывает у них отказ от всего. Понятно, что это пройдет конечно, но вот вопрос когда? Ребенку придется ближайшие 2-3 недели столкнутся с болезненным мочеиспусканием.
    Нам 2,10, тоже не открывается головка, вообще, но я пока не хочу делать никакие операции, очень надеюсь, что со временем само все произойдет, пусть даже с моей помощью. Но мы пока вообще не даем мне притронуться к писюну, убирает руку и говорит -не надо.
    А чего вы решили пойти на такую операцию? Ребенка чтото беспокоило? Или из за того, что просто не открывалась головка?

  9. Вверх #1289
    Частый гость Аватар для lily1215
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    529
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от Fabiella Посмотреть сообщение
    Всем доброе утро!
    Девочки у меня такой вопрос. В эту среду сыну (3 года) подрезали спайки между головкой и кожицей, поскольку вообще не открывалась головка. Первый день пришли домой попробовал пописят - нормально, но с истериками запихивали его в ванночки, которые прописали каждые 3 часа делать. В ообщем в 8 вечера он последний раз пописял уже с криками, а наутро НАОТРЕЗ отказался писять, подводишь к горшку - отказ, к туалету вообще сопли, слезы, визги, но с горем попалам пописял. Ближе к обеду на любые просьбы помочится, он начинал истерически плакать и убегать, в итоге продержался до 4 часов вечера, затем помочился БЕЗ ЕДИНОГО ПИСКА в кровать, просто ручками глаза закрыл. Мы его не ругали и так дите настрадалось. В следующий раз он пописял в штанишки прямо на улице, опять же даже не скривился просто сок стоял пил и параллельно писял, прийдя домой он через какой-то час еще и обкакался прямо ВОЗЛЕ горшка. Сегодня утром опять же писять хочет аж прыгает, но ревет и дерется когда в туалет или на горшок ведем, только посадив в ванночку он заигрался и пописял с удивленным лицом,. Я к чему это все - врачу звонила говорила, сказал что это еще НОРМАЛЬНО некоторые дети еще хуже это переносят, все тоже самое сказал делать, в общем толку ноль. НО загвоздка в чем, сегодня нам нужно к нему прийти чтоб он посмотрел как все заживает. Все эти дни мы ему писюн даже не трогали, а сегодня он ему его открывать будет. Я боюсь представить что с этим несчастным ребенком будет. 1000 раз уже пожалела, что сделали мы ему эту операцию, но муж говорит ничего страшного, ему тоже делали, и в лет 5 т.к. он все помнит. Но я не могу успокоится никак он так хорошо ходил покакать, пописять на горшок без напоминания, захотел и сел сделал все дела, а тут мы вернулись в стадию, когда ему проще обделаться в штаны чем сесть на горшок, настолько страх у него вселился. Помогите, может кто-то сталкивался с такой ситуацией, как вы боролись? Или все со временем пройдет просто нужно перетерпеть? Я устала за эти 3 дня с этими боями и криками, я понимаю что это не конец нам еще прийдется ему несколько раз в день оголять головку чтоб обратно все не приросло, а он даже не подпускает к писюну, сам его не трогает. Помогите, никто незнает чем ему помочь!
    Ужасно, конечно, я вам очень сочувствую. Бедный малыш. Если он не хочет в ванночку лезть 3 раза в день попытайтесь просто капать туда облепиховое масло. Может в виде игры или чтоб сам нажал на пипетку (они обычно любят все делать сами), но капнуть туда. Она очень быстро снимает воспаление, не дает приростать плоти. И может малыш поймет что уже и не больно и все окончится быстрее. Я вам искренне этого желаю.

  10. Вверх #1290
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,778
    Репутация
    819
    Мамочки,вчера общалась с родственницей из Польши. У неё два сына-никто ТУДА не лазит и всё в порядке...у них вообще такой проблемы нет...возможно и есть, но не носит такой массовый характер...Не понимаю-это экология у нас или "особенность врачей"....
    Всё что делается-всё делается к лучшему.

  11. Вверх #1291
    Частый гость Аватар для pallich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Черноморск
    Возраст
    41
    Сообщений
    882
    Репутация
    497
    Девочки, а есть а такие у которых набухал писюн при мочеиспускании, а сейчас все ок. Я про набухание без воспалительных процессов и покраснений. Что делали? к какому доктору обращались. Спасибо
    Богат не тот у кого много, а тот кому хватает.

  12. Вверх #1292
    Постоялец форума Аватар для Irishka-2020
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город герой!
    Сообщений
    2,597
    Репутация
    753
    Цитата Сообщение от pallich Посмотреть сообщение
    Девочки, а есть а такие у которых набухал писюн при мочеиспускании, а сейчас все ок. Я про набухание без воспалительных процессов и покраснений. Что делали? к какому доктору обращались. Спасибо
    Если вы имеете ввиду увеличивается в диаметре при мочеиспускании, то это по-моему нормальный физиологический процесс)

  13. Вверх #1293
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,548
    Репутация
    2245
    Цитата Сообщение от фортуна777 Посмотреть сообщение
    Мамочки,вчера общалась с родственницей из Польши. У неё два сына-никто ТУДА не лазит и всё в порядке...у них вообще такой проблемы нет...возможно и есть, но не носит такой массовый характер...Не понимаю-это экология у нас или "особенность врачей"....
    Я сейчас живу в России, уехала на ПМЖ. У меня сын. Со всей ответственностью заявляю, что в России тоже никто туда ни при одном медосмотре не лезет, малышам никто и ничего принудительно не открывает. Вообще, не заостряется на этом внимание. Если родители с ребенком обратятся к профильному врачу с имеющейся проблемой - будут решать конкретную проблему, но массово никто ничего не открывает и не заморачивается с этим. Приходит время и все открывается. У каждого этот процесс происходит индивидуально и в свой срок. Поэтому думаю, что проблему эту придумали украинские врачи, и стригут купоны с доверчивых мамочек.

  14. Вверх #1294
    Постоялец форума Аватар для СчастливаяЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,334
    Репутация
    1131
    Понимаю, что 100500 раз в этой теме это уже обсуждалось, но, пожалуйста, повторите. Сейчас нет времени читать, режутся зубки, малый беспокойный...
    Врачи ставят фимоз. Под вечер покраснел кончик писюна.
    Что делать? Ванночки? Там такое малюсенькое отверстие, что ванночки врядли что-то дадут...
    Чтобы дойти до цели, надо идти.

  15. Вверх #1295
    Частый гость Аватар для lily1215
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    529
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от СчастливаяЯ Посмотреть сообщение
    Понимаю, что 100500 раз в этой теме это уже обсуждалось, но, пожалуйста, повторите. Сейчас нет времени читать, режутся зубки, малый беспокойный...
    Врачи ставят фимоз. Под вечер покраснел кончик писюна.
    Что делать? Ванночки? Там такое малюсенькое отверстие, что ванночки врядли что-то дадут...
    Делайте ванночки, после ванны оно распарится, потом немного поодтягивайте крайнюю плоть, до упора, не рвите ничего там. После капните облепиховое масло.
    Не идите к хирургам, они вам варварски откроют плоть. Лучше дольше и сами.

  16. Вверх #1296
    Постоялец форума Аватар для SONbKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    853
    Девочки, мой Вам личный совет

    у меня муж - чикнутый, т.е.обрезаный...
    не из религиозных соображений, а из-за возникшей проблемы.
    Сделали ему операцию в 8 лет. И никакой психологической травмы у него не осталось, шутит над этим, и даже гордится)
    Проблем после операции не возникало больше. И в половом плане все ок)))))

    это так....для тех, кто сомневается....

  17. Вверх #1297
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    133
    Репутация
    60
    Подскажите,пожалуйста,возможна ли операция под общим наркозом или я не правильно поняла?врач сказал,что у ребенка очень запущенный случай и нужен наркоз.я конечно иду еще на консультацию,но сейчас только дошло,что это может быть общий

  18. Вверх #1298
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    133
    Репутация
    60
    Сказали,что общий наркоз необходим.неужели нельзя под местным?

  19. Вверх #1299
    Постоялец форума Аватар для Irishka-2020
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город герой!
    Сообщений
    2,597
    Репутация
    753
    Цитата Сообщение от zina1 Посмотреть сообщение
    Сказали,что общий наркоз необходим.неужели нельзя под местным?
    Может быть общий наркоз нужен если ребёнок маленький и будет вырываться?

  20. Вверх #1300
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    133
    Репутация
    60
    Нет.ему 13 лет,врач сказал,что запущенный случай


Ответить в теме
Страница 65 из 72 ПерваяПервая ... 15 55 63 64 65 66 67 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения