Тема: Матери одиночки.

Ответить в теме
Страница 17 из 21 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 408
  1. Вверх #321
    Живёт на форуме Аватар для valmil
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    1604
    мужчина нужен не для здоровья а для того чтобы с ним жить, растить детей и наслаждаться жизнью (терпеть не могу это словосочетание фу(((( во многом сами виноваты мы..это наши ошибки, дети не должны страдать...так понимаю, что женщина сомневается в том рожать или нет. Сначала для себя пусть примет решение, а потом вперед! Есть ради кого жить помощница есть, а достойный мужчина будет! и потом выбирать не для "здоровья" а для детей отца и себе верного супруга! Все будет хорошо или очень хорошо!
    Не обязательно совершать подвиги,достаточно просто не делать подлости...


  2. Вверх #322
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    159
    Репутация
    63
    Все очень радужно, и оптимистично)))))Очень хорошо,если рядом оказался человек,с которым не страшно идти по жизни. Но сегодня реальность в основном в том, что рассчитывать в этой жизни можно только на себя.
    Р.s. Личное мнение, ни в коем случае не руководство для жизни,каждому свое.

  3. Вверх #323
    Живёт на форуме Аватар для valmil
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    1604
    Цитата Сообщение от Belkina Посмотреть сообщение
    Все очень радужно, и оптимистично)))))Очень хорошо,если рядом оказался человек,с которым не страшно идти по жизни. Но сегодня реальность в основном в том, что рассчитывать в этой жизни можно только на себя.
    Р.s. Личное мнение, ни в коем случае не руководство для жизни,каждому свое.
    а вы что думаете, почти 6 лет одинокого материнства...не сломило)) наверное верила в свою звезду!! Не отчаиваться и жить тем более есть ради кого!
    Не обязательно совершать подвиги,достаточно просто не делать подлости...

  4. Вверх #324
    Новичок Аватар для "кис"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    71
    Репутация
    59
    Девочки спасибо вам за поддержку. Я конечно же хочу малыша, еще не могу до конца поверить в это чудо.

    Меня просто иногда мучают ужасные мысли- начинает появляться злость, ненависть к бывшему и вообще какое то чувство, жалость к себе что ли, не передастся ли это потом на малыша, а еще если похож будет. Может были у кого то подобные переживания? или просто с расставания мало времени прошло, все свежо и больно?
    Господи, я как во сне. Месяц назад у нас все было хорошо, готовились к свадьбе...выбирали платья, кольца... А он еще и венчаться хотел, клоун

  5. Вверх #325
    Живёт на форуме Аватар для valmil
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    1604
    мой сын ну очень похож на первого мужа особенно характером))) хотя он его практически не знает...ну и что)))) он мой самый любимый иногда вреднулька старший сынок)))
    Не обязательно совершать подвиги,достаточно просто не делать подлости...

  6. Вверх #326
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    159
    Репутация
    63
    У меня тоже малая на папу похожа и внешностью и характером, но я этого не замечаю, окружающие говорят, для меня она совсем другой человек и самая любимая доченька))))))
    Мое отношение к бывшему мужу никак не отражается на отношениях с ребенком.))Хотя иногда так и подмывает ляпнуть,что в папашку пошла)))),но пытаюсь себя сдерживать.

  7. Вверх #327
    Живёт на форуме Аватар для valmil
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    1604
    Цитата Сообщение от Belkina Посмотреть сообщение
    У меня тоже малая на папу похожа и внешностью и характером, но я этого не замечаю, окружающие говорят, для меня она совсем другой человек и самая любимая доченька))))))
    Мое отношение к бывшему мужу никак не отражается на отношениях с ребенком.))Хотя иногда так и подмывает ляпнуть,что в папашку пошла)))),но пытаюсь себя сдерживать.
    меня иногда тоже...но у нас же Папа другой, мы иного не знаем)))))))
    Не обязательно совершать подвиги,достаточно просто не делать подлости...

  8. Вверх #328
    Новичок Аватар для "кис"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    71
    Репутация
    59
    Меня дочь (16 лет) моя сегодня поставила в тупик, говорит, мам вот вы с папой моим разошлись, когда мне было 5 лет и я очень на него похожа (что да то да) - ты что меня ненавидишь.....
    Девочки, я поняла, что несу чушь

  9. Вверх #329
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    381
    Репутация
    139
    Я тоже была беременная думала как я смогу любить ребенка,как буду к нему относиться (я очень переживала по етому) ,а если еще будет похож.Родила 4,5 года назад ,копия папа внешне, я его обожаю больше жизни и другого б не хотела.Я Вас очень понимаю, но когда ты рожаешь, ты понимаешь что за своего ребенка жизнь отдашь,и все равно на кого похож,ето мой ребенок самый любимый в жизни.Так что на счет етого даже не переживайте.)))) Хотя его папу даже не любила.))
    Мой чудо рядышком со мной :)

  10. Вверх #330
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    120
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от "кис" Посмотреть сообщение
    Девочки спасибо вам за поддержку. Я конечно же хочу малыша, еще не могу до конца поверить в это чудо.

    Меня просто иногда мучают ужасные мысли- начинает появляться злость, ненависть к бывшему и вообще какое то чувство, жалость к себе что ли, не передастся ли это потом на малыша, а еще если похож будет. Может были у кого то подобные переживания? или просто с расставания мало времени прошло, все свежо и больно?
    Господи, я как во сне. Месяц назад у нас все было хорошо, готовились к свадьбе...выбирали платья, кольца... А он еще и венчаться хотел, клоун
    настройся на хорошее!! не жалей себя!!! думай только о хорошем!!!

  11. Вверх #331
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    120
    Репутация
    30
    девочки. матерям -одиночкам можно больше денег чем 300 получать,если три годика ребенку?

  12. Вверх #332
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    120
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Счастливая?! Посмотреть сообщение
    Девочки хотим помочь мамочке в тяжелом положении.есть коляска трость, готовы отдать реально нуждающейся маме! Цвет сереневый подойдет и мальчику и девочке с 6 мес.
    наверное, уже отдали??...

  13. Вверх #333
    Девочки подскажите, может кто слышал есть ли в городе общежитие для матерей одиночек? Мама говорит, что где-то есть такое общежитие! В общем история такая, мне 23 с мужем в разводе. Жили отдельно я снимала квартиру, работала, за ребенком смотрела свекровь, теперь она больше не хочет помогать и сидеть не будет. Соответвенно работать я не могу, ребенку 1.2 года, в сад не берут, да и в тот, что возьмут квартиру еще и сад я материально не потяну... Родители живут в двух комнатной квартире, но в одной они, в другой брат со своей семьей, там тоже ребенок и им тоже не легко. В общем они нас конечно приймут, но принимать нас не куда... Отец нам не помогает. Может кто, что подскажет? Я бы с радостью работала, но малыша оставить не на кого, мои родители работают, да и малыш с ними не сидит.

  14. Вверх #334
    Постоялец форума Аватар для [Sunrise]
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,651
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Виктория Коваль Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите, может кто слышал есть ли в городе общежитие для матерей одиночек? Мама говорит, что где-то есть такое общежитие! В общем история такая, мне 23 с мужем в разводе. Жили отдельно я снимала квартиру, работала, за ребенком смотрела свекровь, теперь она больше не хочет помогать и сидеть не будет. Соответвенно работать я не могу, ребенку 1.2 года, в сад не берут, да и в тот, что возьмут квартиру еще и сад я материально не потяну... Родители живут в двух комнатной квартире, но в одной они, в другой брат со своей семьей, там тоже ребенок и им тоже не легко. В общем они нас конечно приймут, но принимать нас не куда... Отец нам не помогает. Может кто, что подскажет? Я бы с радостью работала, но малыша оставить не на кого, мои родители работают, да и малыш с ними не сидит.
    А алименты?

  15. Вверх #335
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от [Sunrise] Посмотреть сообщение
    А алименты?
    а алименты, наверное 700 грн с минималки (((

  16. Вверх #336
    Девочки, посоветуйте пожалуйста практикующего юриста, который хорошо разбирается в семейном праве! Ребенку, 2 годика, только-только развелась с мужем, он и его семья ведет себя неадекватно по отношению ко мне и ребенку! Может есть какие-то правозащитные организации для одиноких и разведенных мам?
    Мой маленький начальник
    Виктор Александрович
    12.08.2013

  17. Вверх #337
    Посетитель Аватар для Kleopatra88
    Пол
    Женский
    Сообщений
    398
    Репутация
    227
    Девушки, а есть тут мамы (без пап) которые живут одни? Я не из города, можно сказать одна ращу сына, хотелось бы найти такую же мамочку и попробовать работать по очереди
    Я - Тина. Спасибо)

  18. Вверх #338
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Open mind for a different view.

  19. Вверх #339
    Живёт на форуме Аватар для АЛЬБЕРТА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,287
    Репутация
    1400
    Девочки,сегодня 16 число. Деньги на малую в этом месяце еще не получала. Такая задержка в связи с праздниками я так понимаю. Деньги получаю через Укрсиббанк!

  20. Вверх #340
    сНежная Королева Аватар для Вреднюлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    9,213
    Репутация
    5031
    Цитата Сообщение от АЛЬБЕРТА Посмотреть сообщение
    Девочки,сегодня 16 число. Деньги на малую в этом месяце еще не получала. Такая задержка в связи с праздниками я так понимаю. Деньги получаю через Укрсиббанк!
    мне пришли за младшую. за старшую нет. в инете пишут что одиночкам сняли выплаты. одеитка звонила в собес и сказали не начисляют. надо типа по новой обрашаться и будут проверять одиночка ли.
    буду сама узнавать так ли это если деньги так и не прийдут.
    я итак не много получала, но и это было в помощь. хоть за школы платила
    14.08.03 Элюся
    14.06.14 Лизка
    13.01.17 Катюшка.
    Бинго


Ответить в теме
Страница 17 из 21 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения