Тема: Эта "страшная" Шенгенская виза...

Ответить в теме
Страница 914 из 1219 ПерваяПервая ... 414 814 864 904 912 913 914 915 916 924 964 1014 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,261 по 18,280 из 24362
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Tanechka5
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    15

    По умолчанию Эта "страшная" Шенгенская виза...

      Показать скрытый текст
    +
    Последний раз редактировалось Sirena; 29.02.2016 в 21:14.

  2. Вверх #18261
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,287
    Репутация
    26774
    Цитата Сообщение от Toriek Посмотреть сообщение
    хоспади,а по делу нельзя? фотка мне нужна та для себя
    так ты и в зеркале не отражаешься?!
    ...Мы жили тогда на планете другой((((


  3. Вверх #18262
    Не покидает форум Аватар для Dave
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,784
    Репутация
    22647
    Цитата Сообщение от лесси Посмотреть сообщение
    так ты и в зеркале не отражаешься?!
    там не то что хоца

  4. Вверх #18263
    Постоялец форума Аватар для Toriek
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    238
    о боги народ,что с вами сегодня?))
    можно ли получить доступ к биометрическим данным а именно к фото?)

  5. Вверх #18264
    Не покидает форум Аватар для Dave
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,784
    Репутация
    22647
    Цитата Сообщение от Toriek Посмотреть сообщение
    можно ли получить доступ к биометрическим данным а именно к фото?)
    низзя

  6. Вверх #18265
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Satine Посмотреть сообщение
    Про польский тур. шенген.
    С 99,9% вероятностью вы сможете пробиться подать документы только через визовый центр. А в визовом центре все примитивно: вот список документов и все документы должны подготовлены согласное нему. http://www.polandvisa-ukraine.com/tourist_documents.html.
    Там все описано и про оплату отеля, и про план поездки.
    Добавлю еще, что нужен чек оплаты страховки и ксерокс этого чека. Также спрашивают билеты. Подтверждение оплаты из отеля должно обязательно содержать все реквизиты отеля, контактные номера, ваши паспортные данные, суммы предоплаты, сумма полной стоимости, какой процент от этой стоимости вы оплатили. Еще нужен скан чека, подтверждающий денежный перевод.
    На границе я по просьбе показывала подтверждение из отеля и называла, сколько у меня с собой денег.
    Я собираюсь бронировать на букинге, отель с бесплатной отменой (на случай неудачи), и такие отели вроде как не взимают оплату, так как же показать денежный перевод? Заранее спасибо!

  7. Вверх #18266
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2404
    Цитата Сообщение от sergente_peperone Посмотреть сообщение
    Я собираюсь бронировать на букинге, отель с бесплатной отменой (на случай неудачи), и такие отели вроде как не взимают оплату, так как же показать денежный перевод? Заранее спасибо!
    В таком случае, Вам откажут. Поляки не принимают букинг с бесплатной отменой бронирования. По их условиям, на территории Польши должно быть проплачены отели на 50%, а в других странах - 100%. то есть, если у Вас 4 дня Польши, то их надо проплатить (отели) на 50%, и 1 день, например, Германии, то на 100%проплатить немецкий отель. После того, как Вы забронируете на букинге, Вам пришлют реквизиты( адресотеля). Вы пишете им письмо, о том, что для визы Вам надо проплатить их отель. Дальше -по ситуации, либо картой, либо Свифт -перевод. После оплаты отель должен прислать Вам конфирмейшен , либо ваучер электронный, где будет сказано о том, что Вы забронировали их отель в период с и до, на таких -то людей, проплатили столько-то и это составляет- такой-то процент Или полную оплату. Текст на английском как запросить такой конфирмейшен у отеля я когда-то размещала в этой теме, авось, найдете...

  8. Вверх #18267
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    873
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от sergente_peperone Посмотреть сообщение
    Я собираюсь бронировать на букинге, отель с бесплатной отменой (на случай неудачи), и такие отели вроде как не взимают оплату, так как же показать денежный перевод? Заранее спасибо!
    бронируйте на expedia.com, там они сумму сразу снимают с карточки(если нормальный отель, в закопане в маленьких отелях платить или наличкой на месте или банковским переводом). в таком случае от отеля ничего не надо, распечатываете букинг с сайта и выписку из банка, где отражена эта транзакция. если что - потом отменяете и деньги возвращаются

  9. Вверх #18268
    Постоялец форума Аватар для Satine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от sergente_peperone Посмотреть сообщение
    Я собираюсь бронировать на букинге, отель с бесплатной отменой (на случай неудачи), и такие отели вроде как не взимают оплату, так как же показать денежный перевод? Заранее спасибо!
    Согласна с комментарием Гор4ицы. Я не помню, была ли у меня бесплатная отмена букинга, но как только я связалась с администратором, чтобы договориться о предоплате и письме/чеке в ответ, он предупредил, что эта предоплата не возвращается, и просил, чтобы я написала ему что-то вроде "Я, такая-то такая-то, понимаю, что оплата не возвращается и не имею возражений" - после этого все сделал.

    Цитата Сообщение от desertwind Посмотреть сообщение
    бронируйте на expedia.com, там они сумму сразу снимают с карточки(если нормальный отель, в закопане в маленьких отелях платить или наличкой на месте или банковским переводом). в таком случае от отеля ничего не надо, распечатываете букинг с сайта и выписку из банка, где отражена эта транзакция. если что - потом отменяете и деньги возвращаются
    Можно попробовать и так, но в визовом центре спрашивают письмо из отеля с четкими требованиями: должны быть реквизиты отеля и все контактные средства связи, фамилия-имя и номер паспорта, сумма предоплаты, сколько это процентов от общей суммы, чему равна общая сумма. Читала, что заворачивали, если что-то из этого не было указано и люди просили отель переделать письмо.
    Последний раз редактировалось Satine; 09.10.2015 в 10:42.

  10. Вверх #18269
    Не покидает форум Аватар для SerP13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    8,186
    Репутация
    3120
    Цитата Сообщение от sergente_peperone Посмотреть сообщение
    Я собираюсь бронировать на букинге, отель с бесплатной отменой (на случай неудачи), и такие отели вроде как не взимают оплату, так как же показать денежный перевод? Заранее спасибо!
    без проблем...
    заказываете на Букинге нужные вам отели, после этого пишите в Букинг просьбу произвести оплату и предоставить вам необходимое подтверждение от отелей об оплате (бронировка+чек об оплате). При этом обязательно укажите, ЧТО вам нужно в этом подтверждении (перечень необходимого есть в списке документов у поляков).
    После этого букинг связывается с отелями и они производят снятие и отсылают вам на мыло сканы о резервировании и оплате.

    Я так оплачивал десяток отелей в пяти разных странах, не было никаких проблем. Только один из отелей попросил произвести оплату на их р/с, сделал это в отделении банка, тоже без проблем.

    Если нужны подробности - пишите в личку.

    Удачи!

  11. Вверх #18270
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    873
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Satine Посмотреть сообщение
    Можно попробовать и так, но в визовом центре спрашивают письмо из отеля с четкими требованиями: должны быть реквизиты отеля и все контактные средства связи, фамилия-имя и номер паспорта, сумма предоплаты, сколько это процентов от общей суммы, чему равна общая сумма. Читала, что заворачивали, если что-то из этого не было указано и люди просили отель переделать письмо.
    В визовом центре четкое требование наличии отеля с оплатой, а не письма. три раза так визу получал, достаточно того подтверждения, которое expedia.com присылает на почту + выписка с карточного счета, где видно эту транзакцию(из банка с печатью или мини выписка из банкомата) + иногда ксерокс лицевой части карточки
    Последний раз редактировалось desertwind; 09.10.2015 в 11:36.

  12. Вверх #18271
    Живёт на форуме Аватар для Ljuda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    12091
    Ставят типа печати с надпись Виза не действительна(на нем языке) )))
    Цитата Сообщение от alexnun99 Посмотреть сообщение
    Тогда хотел бы уточнить , как происходить ануляция ?

  13. Вверх #18272
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa-Europa
    Возраст
    46
    Сообщений
    565
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от Ljuda Посмотреть сообщение
    Ставят типа печати с надпись Виза не действительна(на нем языке) )))
    Нам ни чего не ставили, вклеили визу и все, а затем и внж.
    Последний раз редактировалось alexnun99; 09.10.2015 в 18:41.

  14. Вверх #18273
    Постоялец форума Аватар для Toriek
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от alexnun99 Посмотреть сообщение
    Нам ни чего не ствили, вклеили визу и все, а затем и внж.
    странно,мне внж не клеили,а выдали карту с чипом(но у меня Эстония) в паспорте никаких отметок нет

  15. Вверх #18274
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa-Europa
    Возраст
    46
    Сообщений
    565
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от Toriek Посмотреть сообщение
    странно,мне внж не клеили,а выдали карту с чипом(но у меня Эстония) в паспорте никаких отметок нет
    У нас в Литве тоже карта была, у немцев ВНЖ в виде визы плюс к нему вкладыш. Из-за этого сейчас детям пришлось паспорта новые заказывать, так как внж не куда вклеивать.

  16. Вверх #18275
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,084
    Репутация
    3768
    Цитата Сообщение от alexnun99 Посмотреть сообщение
    У нас в Литве тоже карта была, у немцев ВНЖ в виде визы плюс к нему вкладыш. Из-за этого сейчас детям пришлось паспорта новые заказывать, так как внж не куда вклеивать.
    Это не во всех зЕмлях так. Есть и карты.
    Пушкин жив не хуже Цоя

  17. Вверх #18276
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от SerP13 Посмотреть сообщение
    без проблем...
    заказываете на Букинге нужные вам отели, после этого пишите в Букинг просьбу произвести оплату и предоставить вам необходимое подтверждение от отелей об оплате (бронировка+чек об оплате). При этом обязательно укажите, ЧТО вам нужно в этом подтверждении (перечень необходимого есть в списке документов у поляков).
    После этого букинг связывается с отелями и они производят снятие и отсылают вам на мыло сканы о резервировании и оплате
    При этом возможны варианты. Если оплата идёт по цене "Бронирование с возможностью отмены", то, если визу не открыли или что-то ещё, оплату должны вернуть. Но не все отели (особенно мелкие) на это идут - многие сразу ставят в известность, что сумма не возвращается в случае предоплаты. Если такое не подходит, то лучше искать и бронировать другой отель.

  18. Вверх #18277
    сейчас сезон спал,интересно,поменьше записей на шенген уже,налоговую попустило может тоже? а то я летом,даже не хотела ее открывать из-за все этого)

  19. Вверх #18278
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    В таможенных правилах Польши написано, что ввоз молочной и мясной продукции запрещен. Это имеется в крупных объемах или бутерброд с мясом/сыром и литр кефира тоже нельзя ввозить? Думаю, что взять с собой в дорогу, ехать далеко.

  20. Вверх #18279
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от ♥Sunny♥ Посмотреть сообщение
    В таможенных правилах Польши написано, что ввоз молочной и мясной продукции запрещен. Это имеется в крупных объемах или бутерброд с мясом/сыром и литр кефира тоже нельзя ввозить? Думаю, что взять с собой в дорогу, ехать далеко.
    Бутерброд тоже нельзя. И даже конфеты шоколадные нельзя - в них есть молоко. Но по факту сильно не проверяют и провезти вполне можно, но мы ни разу не пробовали.
    Если едете с ребёнком, то можно взять детское питание, в том числе и мясные консервы.
    А вообще, будете ехать по ПОльше - можно заехать в любой супермаркет и купить там нарезанные сыр и колбасу. Если переживаетет за деньги, то хлеб выгоднее привезти из Украины, а всё остальное по цене примерно такое же.

  21. Вверх #18280
    Постоялец форума Аватар для stay
    Пол
    Женский
    Адрес
    она любимая
    Сообщений
    999
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от ♥Sunny♥ Посмотреть сообщение
    В таможенных правилах Польши написано, что ввоз молочной и мясной продукции запрещен. Это имеется в крупных объемах или бутерброд с мясом/сыром и литр кефира тоже нельзя ввозить? Думаю, что взять с собой в дорогу, ехать далеко.
    Я пару раз попадала на проверку- у пассажирки в автобусе в чемодане нашли банки с тушенкой и у неё были проблемы (заодно у нас, т.к. тормознули весь автобус). Я всегда везу 1-2 пакетика паштета для себя- на видное место не ложу.
    Окончательное решение женщины редко бывает последним.


Ответить в теме
Страница 914 из 1219 ПерваяПервая ... 414 814 864 904 912 913 914 915 916 924 964 1014 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения