Тема: Тренировки и дрессировка собак

Ответить в теме
Страница 597 из 636 ПерваяПервая ... 97 497 547 587 595 596 597 598 599 607 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,921 по 11,940 из 12709
  1. Вверх #11921
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от anko_007 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!)
    Может кто-то дрессировал свою собаку или просто знает о школе для собак "Компаньон" на Мельницкой? Какие отзывы можете дать, что хорошего/плохого? Не обижают ли там собак?
    А то мы хотим своего щенка туда сводить на минимум послушания.
    Я почитала отзывы о нем на первых страницах форума, но то был 2009, а сейчас все таки 2015 год)

    Или может кто знает Костецкого Константина? (тоже дрессировщик, 1 раз с ним работали, но он мне каким-то странным показался: то что собака тянет поводок и волочит меня за собой - это по его мнению вообще не проблема..)
    Заранее всем спасибо за ответы)
    Конкретно это имя мне не называли,но школу эту те учащиеся,которые прекратили её посещать, мягко говоря не хвалили.Подробности меня не интересовали.А поведение,когда собака ведёт себя,натягивая поводок и волочит владельца,должно примерно на 50-80% измениться к концу первого занятия.В первую очередь Вам должны были предоставить полное теоретическое представление,то есть дать базовую информацию .Это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ часть занятия,которая является ключом и ориентиром в Ваших действиях по отношению к поведению собаки.Только зная азы для владельцев-дрессировщиков можно переходить к практике и рассчитывать на полноценный результат.


  2. Вверх #11922
    Белая и Пушистая Аватар для Asvanga
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    302
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от anko_007 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!)
    Может кто-то дрессировал свою собаку или просто знает о школе для собак "Компаньон" на Мельницкой? Какие отзывы можете дать, что хорошего/плохого? Не обижают ли там собак?
    А то мы хотим своего щенка туда сводить на минимум послушания.
    Я почитала отзывы о нем на первых страницах форума, но то был 2009, а сейчас все таки 2015 год)

    Или может кто знает Костецкого Константина? (тоже дрессировщик, 1 раз с ним работали, но он мне каким-то странным показался: то что собака тянет поводок и волочит меня за собой - это по его мнению вообще не проблема..)
    Заранее всем спасибо за ответы)
    У каждой школы дрессировки, как и дрессировщика есть свои методики... Хорошо, когда "кинолог" видит особенности собаки и может грамотно подобрать подход именно к этому питомцу, чтоб не нарушить психику животного и грамотно сформировать контакт между проводником и собакой. Так что пробуйте и смотрите что подходит по душе Вам и, на Ваш взгляд, Вашему питомцу.
    У Компаньона есть определенная стезя работы и есть собаки, которым это подходит и имеет результаты, а есть те кого потом приходится переучивать или доучивать. Так что пробуйте и решайте сами
    А по поводу того что собака тянет это такой вопрос - одна моя собака на поводке тенет (и даже на строгом ошейнике), только снимешь поводок и дашь команду "Рядом" тут же идет спокойно рядышком и никуда не спешит))) другой же и на поводке и в свободном выгуле идет спокойно.... Но другой вопрос - тянет она вперед или выгуливает Вас, а не Вы ее)))))
    Последний раз редактировалось Asvanga; 02.11.2015 в 23:43.

  3. Вверх #11923
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    37
    Репутация
    13
    Иванов Виталий Григорьевич кто то может что-то сказать?

  4. Вверх #11924
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    37
    Репутация
    13
    Или за этого парня http://dresserinpleasure.blogspot.com/

  5. Вверх #11925
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    236
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Asvanga Посмотреть сообщение
    У каждой школы дрессировки, как и дрессировщика есть свои методики... Хорошо, когда "кинолог" видит особенности собаки и может грамотно подобрать подход именно к этому питомцу, чтоб не нарушить психику животного и грамотно сформировать контакт между проводником и собакой. Так что пробуйте и смотрите что подходит по душе Вам и, на Ваш взгляд, Вашему питомцу.
    У Компаньона есть определенная стезя работы и есть собаки, которым это подходит и имеет результаты, а есть те кого потом приходится переучивать или доучивать. Так что пробуйте и решайте сами
    А по поводу того что собака тянет это такой вопрос - одна моя собака на поводке тенет (и даже на строгом ошейнике), только снимешь поводок и дашь команду "Рядом" тут же идет спокойно рядышком и никуда не спешит))) другой же и на поводке и в свободном выгуле идет спокойно.... Но другой вопрос - тянет она вперед или выгуливает Вас, а не Вы ее)))))
    Думаю после каждой школы есть нюансы после которых собаку нужно или доучивать или переучивать. Где то не хватает професионализма , а где то за погоней к деньгам обучают ЗКС лабрадоров. Решать 100% вам. Я собаку дресировал в Компаньоне- остался доволен. Брат своего дресировал в "Полицейской академии" (вроде так) - тоже остался доволен. Самое главное осознать что 80% успеха зависит от вас!

  6. Вверх #11926
    Посетитель Аватар для svetik-semizvetik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    415
    Репутация
    169
    Здравствуйте, посоветуйте дрессировщика для фокса район фонтана, спс!

  7. Вверх #11927
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Добрый день. У меня немецкая овчарка 4,5 месяцев. Подскажите дрессировщика либо на поселке Котовского, либо в с. Корсунцы(Шевченко 1). Заранее спасибо.

  8. Вверх #11928
    Постоялец форума Аватар для nosolga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,001
    Репутация
    1657
    Подскажите, если собаке год, есть ли смысл начинать дрессировать? Гуляем на поводке, очень хочется без.
    Буду благодарна за контакты дрессировщика. Спасибо

  9. Вверх #11929
    Посетитель Аватар для NANAEL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    450
    Репутация
    296
    Есть ли дрессировщики, которые сами приезжают? (Ленпоселок)

  10. Вверх #11930
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от nosolga Посмотреть сообщение
    Подскажите, если собаке год, есть ли смысл начинать дрессировать? Гуляем на поводке, очень хочется без.
    Буду благодарна за контакты дрессировщика. Спасибо
    Можно дрессировать.Уточните породу.Ваше желание гулять с собакой без поводка выполнимо.Пожалуйста , опишите свою проблему детально для более конкретного понимания,что именно мешает снять поводок. Пишите мне в Л.С. С уваж.

  11. Вверх #11931
    Живёт на форуме Аватар для dob.Germiona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,361
    Репутация
    1536
    Цитата Сообщение от nosolga Посмотреть сообщение
    Подскажите, если собаке год, есть ли смысл начинать дрессировать? Гуляем на поводке, очень хочется без.
    Буду благодарна за контакты дрессировщика. Спасибо
    Конечно есть.Собаку можно дрессировать в любом возрасте,было бы желание
    Истина ничуть не страдает от того,если кто-либо её не признаёт.

  12. Вверх #11932
    Постоялец форума Аватар для musicitsme
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,277
    Репутация
    296
    Цитата Сообщение от dob.Germiona Посмотреть сообщение
    Конечно есть.Собаку можно дрессировать в любом возрасте,было бы желание
    Вот что ты вносишь смуту...
    В каком любом возрасте?!?

    После 6 лет у собак все рабочие качества идут на спад. Вот тебя учишь учишь...., а все без толку ))))))))))))) Потому что тебе уже не 6 лет
    Не стоит искать добермана в тёмной комнате. Особенно, если он там есть.

  13. Вверх #11933
    Живёт на форуме Аватар для dob.Germiona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,361
    Репутация
    1536
    Цитата Сообщение от musicitsme Посмотреть сообщение
    Вот что ты вносишь смуту...
    В каком любом возрасте?!?

    После 6 лет у собак все рабочие качества идут на спад. Вот тебя учишь учишь...., а все без толку ))))))))))))) Потому что тебе уже не 6 лет
    Причем здесь рабочие качества,я за послушание говорила Исходя из поста людям именно то и надо)))
    Истина ничуть не страдает от того,если кто-либо её не признаёт.

  14. Вверх #11934
    Постоялец форума Аватар для musicitsme
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,277
    Репутация
    296
    Цитата Сообщение от dob.Germiona Посмотреть сообщение
    Причем здесь рабочие качества,я за послушание говорила
    А послушание это не дрессировка?!

    Ты думаешь собаку, которая по нашим меркам по возрасту перевалила за лет 50, легко учить послушанию?! (Ну научи такую псину команде "Место" метров с 2-3х)

    У собаки к этому возрасту уже настолько устойчивые нормы поведения, что сломать их бывает крайне тяжело. Даже пенделя не дашь - рассыпется)))

    P.S. Я не говорю, что это невозможно... Я бы просто уточнил формулировку: "Можно дрессировать собаку в любом возрасте от 0 до ~ 6 лет с некоторыми исключениями."
    Не стоит искать добермана в тёмной комнате. Особенно, если он там есть.

  15. Вверх #11935
    Живёт на форуме Аватар для dob.Germiona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,361
    Репутация
    1536
    А зачем простому обывателю команда "Место"?К тому же эта команда не учится с 2-3 метров на первых парах.
    Истина ничуть не страдает от того,если кто-либо её не признаёт.

  16. Вверх #11936
    Постоялец форума Аватар для Natalia_Snape
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,053
    Репутация
    388
    Кто тренируется у Олюшина напишите в личку пжл. Если он вообще еще тренирует

  17. Вверх #11937
    Постоялец форума Аватар для Natalia_Snape
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,053
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от NANAEL Посмотреть сообщение
    Есть ли дрессировщики, которые сами приезжают? (Ленпоселок)
    Напишите musicitsme , они раньше выезжали

  18. Вверх #11938
    Частый гость Аватар для Мизуки
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    609
    Репутация
    348
    Подскажите, есть ли у нас где-то курсы кинологии? Как их искать - ума не приложу. Мечта детства - уметь дрессировать собак
    Цветоводство случилось со мной вдруг, внезапно и не логично.

  19. Вверх #11939
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    502
    Репутация
    290
    Цитата Сообщение от Мизуки Посмотреть сообщение
    Подскажите, есть ли у нас где-то курсы кинологии? Как их искать - ума не приложу. Мечта детства - уметь дрессировать собак
    На сайте КСУ Родная природа пишут, что у них есть

  20. Вверх #11940
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Цитата Сообщение от Мизуки Посмотреть сообщение
    Подскажите, есть ли у нас где-то курсы кинологии? Как их искать - ума не приложу. Мечта детства - уметь дрессировать собак
    Курсов нет, а Вот есть службы: погранцы,таможня, полиция, пенитециарная служба.Во всех этих подразделениях есть кинологи.Так что через дубль гис ищите их адреса, едете в отделы кадров и узнаете о вакансиях.


Ответить в теме
Страница 597 из 636 ПерваяПервая ... 97 497 547 587 595 596 597 598 599 607 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения