Тема: Как оформить субсидию на квартплату?

Ответить в теме
Страница 134 из 702 ПерваяПервая ... 34 84 124 132 133 134 135 136 144 184 234 634 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,661 по 2,680 из 14021
  1. Вверх #2661
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9749
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Подавала в конце октября,потом звонила на гор.линию,был обратный звонок из Малиновского.Вчера получила распечатки по субсидии,ЧАстный сектор.За октябрь 531,05,с ноября по март 1328,62.вот теперь вопросов ещё больше...нет возможности сфотать...
    отзовитесь из частного сектора уже кто платит.
    1.платить каждый месяц только обязательный платёж?и начинать с октябрьских данных из бумаги,они там больше,и уже с ноябрьских?
    2.есть колонка по газу"об,ем норм спож.од.вимiр." 287,224куб.Это та норма.которую я в месяц не могу превысить?И как потом платить,когда мы используем 1200 льготных кубов в от.сезон,опять только по обязательному платежу 75,70 в месяц?

    И самое главное,ЧТО будет с переплатой за два месяца,У меня нет задолженност.Может,кто в личку напишет из частного сектора,если это "нудно" в общей теме,но я думаю,тут много таких...
    Заранее всем спасибо.
    Частный сектор .
    Сумма субсидии на газ такая же , как у Вас 1328 грв, а обязательный 92 грв , назначена с сентября месяца ( за сентябрь-октябрь - 500 грв, а обязательный 53 грв ) Так как платила по полной , то за ноябрь кинула чисто символически 15 грв ( так как там большая переплата получилась ) . Потом буду платить обязательный платёж и пытаться уложится в 290 кубов в месяц , так как всё что выше нормы (а у нас назначенная норма именно 290 к.м) платить придётся по 7.18
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...


  2. Вверх #2662
    Новичок Аватар для screenwriter2005
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77
    Репутация
    57

    Lightbulb Резюме

    Для тех, кто никому не доверяет и любит разбираться во всём сам )))

      Показать скрытый текст
    Нормативная база по тарифам на коммунальные услуги


      Показать скрытый текст
    Нормативная база по субсидиям


      Показать скрытый текст
    Подача заявления на субсидию онлайн

      Показать скрытый текст
    Расчёт субсидии


      Показать скрытый текст
    Отображение субсидии в личных кабинетах коммунальных служб


      Показать скрытый текст
    Контакты
    Последний раз редактировалось screenwriter2005; 15.12.2015 в 23:06.

  3. Вверх #2663
    Не покидает форум Аватар для olinn
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,378
    Репутация
    3211
    Цитата Сообщение от screenwriter2005 Посмотреть сообщение
    Для тех, кто никому не доверяет и любит разбираться во всём сам )))
    Вот это вы "дали маху", молодец

  4. Вверх #2664
    Живёт на форуме Аватар для алексий I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    3037
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Подавала в конце октября,потом звонила на гор.линию,был обратный звонок из Малиновского.Вчера получила распечатки по субсидии,ЧАстный сектор.За октябрь 531,05,с ноября по март 1328,62.вот теперь вопросов ещё больше...нет возможности сфотать...
    отзовитесь из частного сектора уже кто платит.
    1.платить каждый месяц только обязательный платёж?и начинать с октябрьских данных из бумаги,они там больше,и уже с ноябрьских?
    2.есть колонка по газу"об,ем норм спож.од.вимiр." 287,224куб.Это та норма.которую я в месяц не могу превысить?И как потом платить,когда мы используем 1200 льготных кубов в от.сезон,опять только по обязательному платежу 75,70 в месяц?

    И самое главное,ЧТО будет с переплатой за два месяца,У меня нет задолженност.Может,кто в личку напишет из частного сектора,если это "нудно" в общей теме,но я думаю,тут много таких...
    Заранее всем спасибо.
    я тоже подала в октябре,позвонила в собес еще нет моего дела..звонить на горячую линию? что говорить/?

  5. Вверх #2665
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,790
    Репутация
    5344
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Частный сектор .
    Сумма субсидии на газ такая же , как у Вас 1328 грв, а обязательный 92 грв , назначена с сентября месяца ( за сентябрь-октябрь - 500 грв, а обязательный 53 грв ) Так как платила по полной , то за ноябрь кинула чисто символически 15 грв ( так как там большая переплата получилась ) . Потом буду платить обязательный платёж и пытаться уложится в 290 кубов в месяц , так как всё что выше нормы (а у нас назначенная норма именно 290 к.м) платить придётся по 7.18
    А почему СРАЗУ по7,18?Я так понимаю,что когда будет больше 1200 куб за сезон,тогда и платить по высокому тарифу.ещё.есть же обязательный платёж,его платить надо обязательно,а Ваша переплёта как раз пойдёт на оплату СВЫШЕ 290куб.,если перерасходуете.Опять же,а если Вы не перерасходуете,деньги зависнут на счёту?

    Вчера много читала по оплате в нете,но нигде нет чётких раз,яснений...
    А если в течение двух месяцев деньги из бюджета не поступят на р.счёта ком.служб?У нас через два месяца неуплаты и свет и газ отключают.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  6. Вверх #2666
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,790
    Репутация
    5344
    Цитата Сообщение от алексий I Посмотреть сообщение
    я тоже подала в октябре,позвонила в собес еще нет моего дела..звонить на горячую линию? что говорить/?
    Не знаю,как сделать мультицитирование...
    Мне тоже сначала сказали три месяца,потом после звонка на ГЛ сами перезвони ли.В общей сложности с момента подачи прошло полтора месяца.А на ГЛ говорите о невыполнении сроков оформления,они сами Вам будут задавать вопросы.Если б я не позвонила,они б до февраля "чухались" бы...

    Ещё вопрос.ВКнижках,квитанция оплата до 10 числа?
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  7. Вверх #2667
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9088
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Не знаю,как сделать мультицитирование...
    Мультицитирование

  8. Вверх #2668
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9749
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    А почему СРАЗУ по7,18? .
    Меня так обрадовали в ОдессаГазПостачання .
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  9. Вверх #2669
    Постоялец форума Аватар для lenin154
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,254
    Репутация
    218
    Здравствуйте. Я получаю субсидию с 05.2015 года. Документы в апреле подавал через почту ( заказным письмом отправил декларацию за 2014 год , заявление , и от руки написанную записку о том, что я нигде не работаю с 04.2015г. ). На тот период, в моей квартире были прописаны 2 человека, ребёнок 17 лет ( ученица школы ) + я , уволившийся с работы в день подачи документов. Вопрос вот в чём. За этот год произошли два изменения в доходности моей семьи. Дочка поступила в педагогический институт ( начала получать стипендию с сентября ), я снова устроился на прежнее место работы с августа . Надо ли мне извещать отдел субсидий об этих изменениях, или после назначения субсидии управление в автоматическом режиме отслеживает все изменения по заработкам членов семьи, зарегистрированных по адресу моего проживания. Заранее благодарю за помощь. PS. Уже два электронных письма отправлял в управление Суворовского района, с этим вопросом, но отвечать они не спешат. С ув., Олег.
    Последний раз редактировалось lenin154; 13.12.2015 в 23:50.

  10. Вверх #2670
    Liberian Girl Аватар для Сиамская_кошка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Sometimes I pretend to be normal.But it gets boring.So I go back to being me
    Сообщений
    3,005
    Репутация
    1661
    В бланке с распечаткой субсидии написано о том,что в случае изменения доходов нужно уведомлять управление соц.защиты.
    Some people feel the rain...Others just get wet (с) Bob Marley
    ФиолетоваЯ

  11. Вверх #2671
    Постоялец форума Аватар для lenin154
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,254
    Репутация
    218
    Цитата Сообщение от Сиамская_кошка Посмотреть сообщение
    В бланке с распечаткой субсидии написано о том,что в случае изменения доходов нужно уведомлять управление соц.защиты.
    Спасибо.

  12. Вверх #2672
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,790
    Репутация
    5344
    Я подавала данные за прошлый год(четыре месяца работала,потом Центр занятости).В этом году-пять месяцев Центр занятости,потом устроилась на работу.Это что,опять идти с новой справкой о доходах(я сама брала в налоговой,чтоб быстрее было).А как людям быть,которые работают на одном месте(как у нас на заводе),а зарплата каждый месяц разная?
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  13. Вверх #2673
    Частый гость Аватар для Yosya
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    734
    Репутация
    331
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    А безработный должен обязательно стоять в Центре занятости на учете?
    Не обязательно, просто заявление по разному заполняется.
    Если стоит на учете в ЦЗ, то пишется "безробiтний", а если не стоит, то пишете "не працюе"

  14. Вверх #2674
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    5142
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    А безработный должен обязательно стоять в Центре занятости на учете?
    нет

  15. Вверх #2675
    Посетитель Аватар для baldzer
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    429
    Репутация
    313
    Подскажите. Можно на не приватизированную квартиру оформить субсидию?
    [MOD]

  16. Вверх #2676
    Не покидает форум Аватар для olinn
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,378
    Репутация
    3211
    Цитата Сообщение от baldzer Посмотреть сообщение
    Подскажите. Можно на не приватизированную квартиру оформить субсидию?
    Конечно можно, пытаться

  17. Вверх #2677
    Новичок Аватар для Лесия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    58
    Репутация
    53
    А кто-то смог оформить субсидию на тех.этаж? Который не переведен в жилой фонд? Мы заявку подали ... сегодня позвонили с ОСМД и сказали, что отказали... завтра пойду просить письменный отказ...

  18. Вверх #2678
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от Лесия Посмотреть сообщение
    А кто-то смог оформить субсидию на тех.этаж? Который не переведен в жилой фонд? Мы заявку подали ... сегодня позвонили с ОСМД и сказали, что отказали... завтра пойду просить письменный отказ...
    Я конечно, дико извиняюсь!
    А на гараж, сарай, помещение супермаркета "Таврия-В" Вы оформить субсидию не желаете?
    Переводите свой тех.этаж в жилой фонд, начинайте оплачивать за него коммунальные платежи и будет Вам субсидия (если доходы и квадратные метры позволят).

    Право на отримання адресної безготівкової субсидії для відшкодування витрат на оплату житлово-комунальних послуг, а також субсидії готівкою на придбання скрапленого газу, твердого та рідкого пічного побутового палива (далі - субсидія) поширюється на громадян, які проживають у житлових приміщеннях (будинках) державного та громадського житлового фонду, в тому числі у гуртожитках, - на оплату користування житлом; приватного житлового фонду та фонду житлово-будівельних (житлових) кооперативів - на оплату утримання житла; житлового фонду незалежно від форм власності - на оплату комунальних послуг, придбання скрапленого газу, твердого та рідкого пічного побутового палива.
    http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/848-95-%D0%BF

  19. Вверх #2679
    Новичок Аватар для Лесия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    58
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Белая Горячка Посмотреть сообщение

    Я конечно, дико извиняюсь!
    А на гараж, сарай, помещение супермаркета "Таврия-В" Вы оформить субсидию не желаете?
    Переводите свой тех.этаж в жилой фонд, начинайте оплачивать за него коммунальные платежи и будет Вам субсидия (если доходы и квадратные метры позволят).


    http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/848-95-%D0%BF
    При чем тут гараж и все остальное Вами перечисленное?????? И что значит начинайте платить???? Не знаете, так промолчите лучше...

  20. Вверх #2680
    Посетитель Аватар для Elena2806
    Пол
    Женский
    Сообщений
    425
    Репутация
    202
    Всем доброе утро.
    Подскажите пож.
    Семья из меня, мужа (он не приписан) и ребенок 3,9 года и ребенок 6 лет.
    Доход, я не работаю, и не в декрете, ребенок 6л. без пособий, ребенок 3,9 получает по рождению 930грн.
    Живем в "гостинке", общяя площадь 20м. дом ведомственный.
    Какие документы и справки нужны для оформления субсидии?
    СПАСИБО
    Последний раз редактировалось Elena2806; 15.12.2015 в 07:47.


Ответить в теме
Страница 134 из 702 ПерваяПервая ... 34 84 124 132 133 134 135 136 144 184 234 634 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения