Тема: Сбой и перезагрузка компьютера

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 88
  1. Вверх #21
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Ewgen
    можт реально материнка у моей солтекс полетели генераторы их заменили и все ок и еще виндоус перезапустили
    Мать - новая. Проблема - старая.
    И - асрок всёж не солтек ...
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для Ewgen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    981
    Репутация
    52
    что лучче?
    извините не заметил..

  3. Вверх #23
    ырше рфззуты Аватар для NRG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    245
    однозначно блок питания не тянет
    у тебя энергожрущий цел, 2 винта и сидюк, плюс азроковская мать - все это 250 ватт не потянут, тем паче кодегены.
    тебе нужно ватт 300 минимум, но я бы взял с запасом. Хорошая контора - чифтеки, но придеццо отдать денег
    скорее всего у вас в доме или на щитовой что-то мудрили с лепездричеством, и электросеть теперь не может выдать то, что выдвала раньше. посему и БП не хватает
    ырше рфззуты

  4. Вверх #24
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    и электросеть теперь не может выдать то, что выдвала раньше. посему и БП не хватает
    ну-ну..

  5. Вверх #25
    ырше рфззуты Аватар для NRG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Sblek
    ну-ну..
    хммм, а кроме неопределенного междометия блеснуть эрудицией не судьба?
    ырше рфззуты

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для Melafon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    310
    Репутация
    78
    Странно за последние четыре дня сбой был 1 раз, двое суток при этом он работал без выключения..................

  7. Вверх #27
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    хммм, а кроме неопределенного междометия блеснуть эрудицией не судьба?
    если чесно то просто харит . просто для этого надо иметь представление как работают импульсные БП . надо углублятся в электронику.. оно тебе нада ?? если да то вот , просветляйся.. http://www.google.com/search?num=30&...%D1%8F&spell=1

  8. Вверх #28
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    вот для примера имеем
    Р4-2.6 , 1 гиг(4х256) ОЗУ , 2 НДД , 2СД , 9 кулеров (8см.) , ВНЕШНИе контроллеры это - видео , звук , 2 сетевые . ИДЕ контролер , модернизированый реобас (подсветка , индикация дополнительно) и все это подключено на кодегеновский 300вт БП !! а напруга в сети 170в!! (блин!!) и как ты думаеш.. работает ??

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для KopH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    402
    Репутация
    30
    Странно за последние четыре дня сбой был 1 раз, двое суток при этом он работал без выключения
    когда сбой есть даже 1 ето уже нехорошо, ты глянь на мамке в биосе должна показывать + и - напряжение, если в биосе нет то прогой какойто под винду типа евереста или сандры, главное чтоб + от - несильно отличался тогда блока хватает. А ваще кодегены блоки такая редкая гадасть, что пока комп живой выкинь ево в форточку потом спасибо скажеш, если он горит то тянет почти весь комп за собой.

  10. Вверх #30
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Sblek
    вот для примера имеем
    Р4-2.6 , 1 гиг(4х256) ОЗУ , 2 НДД , 2СД , 9 кулеров (8см.) , ВНЕШНИе контроллеры это - видео , звук , 2 сетевые . ИДЕ контролер , модернизированый реобас (подсветка , индикация дополнительно) и все это подключено на кодегеновский 300вт БП !! а напруга в сети 170в!! (блин!!) и как ты думаеш.. работает ??
    Высокопрофессиональная сборка .... 3 месяца может и протянет. Но на 170в - работать не будет.
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  11. Вверх #31
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Sblek
    вот для примера имеем
    Р4-2.6 , 1 гиг(4х256) ОЗУ , 2 НДД , 2СД , 9 кулеров (8см.) , ВНЕШНИе контроллеры это - видео , звук , 2 сетевые . ИДЕ контролер , модернизированый реобас (подсветка , индикация дополнительно) и все это подключено на кодегеновский 300вт БП !! а напруга в сети 170в!! (блин!!) и как ты думаеш.. работает ??
    CODEGEN - нестабильный, глючный блок питания. У меня в компе P4С800 DELUXE , P4 Prescott 3,2@3,7 , RAM - 1Gb Codegen 300W - напряжение +12v в idle - составляло 11,3v при перекодировании в AVI падало до 10,8v -10,7 с последующими синими экранами и "тихими висами". Причём проявлялось совершенно так, как ему вздумается. Очень плохая стабильность вторичных напряжений: 3,3 вольт падало до 3,1-3,0v . Могло и 5-6 часов молотить, а могло чер 30мин упасть. Решилось только заменой блока питания. Чифа на 360-420 ватт вполне хватит. Ато, что в вышеуказанной конфигурации он (Codegen) работает и тянет, то это скорее счастливое исключение, чем правило. Кстати Чифы недорогие в 45-50 уе можно прикупится. Награда за это - СТАБИЛЬНОСТЬ.
    ЗЫ Кстати, а зачем стока Карлсонов (9) в системе?

    Цитата Сообщение от Indeets
    Данный девайс блоком питания не является .
    Абсолютно правильное замечание - лаконично и в точку
    Последний раз редактировалось AlNet; 05.11.2006 в 00:33.

  12. Вверх #32
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    так работает ведь , и никаких синих экранов ненабльдалось неразу , но также знаю что уже на пределе . видяху помошней и уже точно нехватит а с кулерами промахнулся по цифре . их сечас 7 , летом было 12

  13. Вверх #33
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Sblek
    так работает ведь , и никаких синих экранов ненабльдалось неразу , но также знаю что уже на пределе . видяху помошней и уже точно нехватит а с кулерами промахнулся по цифре . их сечас 7 , летом было 12
    Там у меня стоит маленькая цифирка 3,2@3,7. В нормальном режиме, без разгона всё относительно спокойно. синих экранов тоже нет. Я это привожу к тому, что импульсные стабилизаторы коими являются комп блоки питания должны иметь определённый запас по регулированию напряжений в нагруженном режиме. Codegen его не имеет, любое отклонение как по входным напряжениям, так и по внутренней загрузке приводит к падению питающих напряжений. Я это пишу к тому, что если в поисках основной проблемы по неустойчивости железяки выйдет блок питания - то не стоит шкурничать и покупать сразу хороший, выбор достаточно широк

  14. Вверх #34
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    блоки питания должны иметь определённый запас по регулированию напряжений в нагруженном режиме. Codegen его не имеет, любое отклонение как по входным напряжениям, так и по внутренней загрузке приводит к падению питающих напряжений.
    откуда дровишки ??

  15. Вверх #35
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Sblek
    откуда дровишки ??
    Это касается всех источников питания с авторегулированием, а не конкретно по Кодегену. У него эти проблемы вылазят на первый план

  16. Вверх #36
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    ладно.. подойдем с другого бока..
    сформулируем вопрос так . "запас относительно чего ? заявленной мощности??"

  17. Вверх #37
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Sblek
    ладно.. подойдем с другого бока..
    сформулируем вопрос так . "запас относительно чего ? заявленной мощности??"
    Запас по коэффициенту стабилизации вторичных напряжений - 3, 5, 12v. Заявленная мощность - это суммарная мощность потребляемая по всем вторичным источникам. Если Кст не входит в допуск 5% - заявленная мощность не соответствует реальной
    Вообще-то тема не по БП поэтому уточнения давай в личку или открой новый топик в Железе

  18. Вверх #38
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    Вообще-то тема не по БП поэтому уточнения давай в личку или открой новый топик в Железе
    ну. не БП но на стабильность он влияет , топик новый - невижу смысла а дичку темболее , мож кому и интересно будет , собсно я уже считай закончил , суть сводится к одному , завышеные заявленых мощностей БП , если на кодегеновский БП заявленый как 360вт заменить лейбу на 250 то в этом случае тот запас как раз и появится , схемотехника всех БП фактически одинаковая , весь вопрос в качестве и ессно в цене комплектующих , для понимающего человека )подчеркиваю . именно понимающего в электронике) кодегеновский БП путем несложных манипуляций по замене и дополнением некоторых деталей превращается в полноценный 360-400вт БП . ну а всякие "хитрости" типа "как при техже габритах БП получают 600-800вт" мы прпустим

  19. Вверх #39
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Sblek
    ну. не БП но на стабильность он влияет , топик новый - невижу смысла а дичку темболее , мож кому и интересно будет , собсно я уже считай закончил , суть сводится к одному , завышеные заявленых мощностей БП , если на кодегеновский БП заявленый как 360вт заменить лейбу на 250 то в этом случае тот запас как раз и появится , схемотехника всех БП фактически одинаковая , весь вопрос в качестве и ессно в цене комплектующих , для понимающего человека )подчеркиваю . именно понимающего в электронике) кодегеновский БП путем несложных манипуляций по замене и дополнением некоторых деталей превращается в полноценный 360-400вт БП . ну а всякие "хитрости" типа "как при техже габритах БП получают 600-800вт" мы прпустим
    Ты прав на 100% в лейбе, но с одинаковостью схемотехники и переделке
    Цитата Сообщение от Sblek
    путем несложных манипуляций по замене и дополнением некоторых деталей превращается в полноценный 360-400вт БП .
    извини никогда не соглашусь, нацепив на корову седло не получишь беговую лошадь. В БП разных производителей отличия КОНЦЕПТУАЛЬНЫЕ. Как раз не позволят отличия в схемотехнике и ничего ты там не прицепишь

  20. Вверх #40
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    Ты прав на 100% в лейбе, но с одинаковостью схемотехники и переделке
    выделеное мной.. что ? прав-неправ?
    извини никогда не соглашусь, нацепив на корову седло не получишь беговую лошадь.
    такое сравнение здесь явно неумесно , "коровы" что ? механическая ?? в ней можно чтото заменить ?? хотя да , можно .. зделав операцию , но на такоеж самое а не на то что хочется , так что..
    В БП разных производителей отличия КОНЦЕПТУАЛЬНЫЕ.
    нет там НИКАКИХ концептуальных различий , как был 2-х тактный мостовой преобразователь так и остался .
    Как раз не позволят отличия в схемотехнике и ничего ты там не прицепишь
    отличия конечно есть . ктож спорит . одна и таже проблему можно решить несколькими способами , одни решают качеством комплектующих , другие оптимизацией размещения деталей , третьи усложненем узлов . все это от лукавого . все упирается в стандарт размера БП . если его увеличить в 2 раза то все это упрощается в разы , почуму досихпор неделают этого - для меня занадка . мощности потребления растут а размер БП остается на уровне 200вт . "хитрые" юзеры делают проще , ставят 2 БП .. ладно . разговор считаю безполезным и на этом заканчиваю... хотя будет один вопрос , что выгодней в цепи поставить , один кондер 300мкфх300в или 2 последовательно 300мкфх150в ??


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения