Тема: ДЦП, эффективное лечение

Ответить в теме
Страница 316 из 375 ПерваяПервая ... 216 266 306 314 315 316 317 318 326 366 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,301 по 6,320 из 7493
  1. Вверх #6301
    Постоялец форума Аватар для Маруся_я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Ильичёвск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,394
    Репутация
    437
    Девчонки ищу ходунки может еще у кого без дела стоят)))


  2. Вверх #6302
    Мама года
    Аватар для Rijik251
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,922
    Репутация
    4806
    С наступающим Новым годом!
    Пусть следующий год принесет с собой счастье, здоровье, достаток в ваши дома!
    Пусть у наших детей будет как можно больше успехов и радостных улыбок,
    пусть ангелы их не оставят, а дадут как можно больше сил и возможностей преодолеть все трудности!
    Пусть сбудутся все ваши мечты!!!


    - Напиши письмо тому, кто бесит и сожги его
    - Ок, а с письмом что делать?

  3. Вверх #6303
    Постоялец форума Аватар для СиНиЦа в РуКаХ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    532
    Поздравляю! Терпения нам всем!
    У нас вся жизнь, чтобы работать, а дети будут маленькими всего один раз.

  4. Вверх #6304
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    233
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Белая Горячка Посмотреть сообщение
    Государственная социальная помощь детям-инвалидам (пенсия - это через пенсионный фонд, она обычно меньше...):
    - до 6 лет с надбавкой на уход - 1335,30 грн
    - до 6 лет с надбавкой на уход при подгруппе А - 1918,80 грн

    - от 6 до 18 с надбавкой на уход - 1479,30 грн
    - от 6 до 18 с надбавкой на уход при подгруппе А - 2206,80 грн

    Без надбавки на уход = 1074,0 грн.
    Подскажите, а с какого возраста назначают подгруппу А?

  5. Вверх #6305
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от Шкрабак Елена Посмотреть сообщение
    Подскажите, а с какого возраста назначают подгруппу А?
    Возраст ребенка значения не имеет. Только состояние здоровья и зависимость от постороннего ухода.
    Вот, что пишет наш МОЗ в своей Инструкции по установлению инвалидности детям:
    Підставою для встановлення дитині категорії «дитина-інвалід підгрупи А» є виключно висока міра втрати здоров’я та надзвичайна (повна) залежність від постійного стороннього догляду, допомоги або диспансерного нагляду та фактична нездатність до самообслуговування. До числа дітей із виключно високою мірою втрати здоров’я належать діти, які мають будь-які основні види порушень функцій організму III і IV ступеня їх вираження (виражені та значно виражені порушення) і обмеження життєдіяльності будь-якої категорії II, III і IV ступеня їх вираження (які оцінюються відповідно до вікової норми).
    Конечно, ЛКК может морочить голову родителям детей-инвалидов нежеланием устанавливать подгруппу А некоторым деткам мотивируя этот тем, что все дети до определенного возраста нуждаются в постоянном постороннем уходе. Но, если речь идет о действительно тяжелых диагнозах с минимальным прогнозом на ремиссию или улучшение (слепоглухонемота, врожденные отсутствие конечностей, радикальные поражения головного мозга и т.п) обычно и группу и подгруппу дают фактически сразу.
    Последний раз редактировалось Белая Горячка; 04.01.2016 в 21:25.

  6. Вверх #6306
    Посетитель Аватар для разведчик (
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    414
    Репутация
    177
    вот и нам про подгруппу А так и сказал наш участковый невропатолог,что до трех лет ребенок все равно нуждается в постороннем уходе.А после трех лет можно получить подгруппу.Но,правда,на такой,казалось бы простой вопрос,когда и при каких условиях подгруппу начисляют,сразу ответить не смогла.пообзванивала кого-то,и потом только сказала.
    рожденные ползать-расступитесь,я взлетаю

  7. Вверх #6307
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    233
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Белая Горячка Посмотреть сообщение

    Возраст ребенка значения не имеет. Только состояние здоровья и зависимость от постороннего ухода.
    Вот, что пишет наш МОЗ в своей Инструкции по установлению инвалидности детям:

    Конечно, ЛКК может морочить голову родителям детей-инвалидов нежеланием устанавливать подгруппу А некоторым деткам мотивируя этот тем, что все дети до определенного возраста нуждаются в постоянном постороннем уходе. Но, если речь идет о действительно тяжелых диагнозах с минимальным прогнозом на ремиссию или улучшение (слепоглухонемота, врожденные отсутствие конечностей, радикальные поражения головного мозга и т.п) обычно и группу и подгруппу дают фактически сразу.
    Спасибо за ответ! Мне ЛКК сказали с трех лет, мол сейчас я получаю по уходу за ребенком до трех лет... из за этого. Это правильный отказ или я могу настоять на подгруппе?

  8. Вверх #6308
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    233
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Белая Горячка Посмотреть сообщение

    Возраст ребенка значения не имеет. Только состояние здоровья и зависимость от постороннего ухода.
    Вот, что пишет наш МОЗ в своей Инструкции по установлению инвалидности детям:

    Конечно, ЛКК может морочить голову родителям детей-инвалидов нежеланием устанавливать подгруппу А некоторым деткам мотивируя этот тем, что все дети до определенного возраста нуждаются в постоянном постороннем уходе. Но, если речь идет о действительно тяжелых диагнозах с минимальным прогнозом на ремиссию или улучшение (слепоглухонемота, врожденные отсутствие конечностей, радикальные поражения головного мозга и т.п) обычно и группу и подгруппу дают фактически сразу.
    Спасибо за ответ! Мне ЛКК сказали с трех лет, мол сейчас я получаю по уходу за ребенком до трех лет... из за этого. Это правильный отказ или я могу настоять на подгруппе?

  9. Вверх #6309
    Частый гость Аватар для Tan sh
    Пол
    Женский
    Сообщений
    854
    Репутация
    266
    Такое впечатление что подгруппа назначается для мамы как материальная помощь, а не для ребенка по состоянию здоровья..
    Вперед и только вперед к заветной цели!

  10. Вверх #6310
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    233
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Tan sh Посмотреть сообщение
    Такое впечатление что подгруппа назначается для мамы как материальная помощь, а не для ребенка по состоянию здоровья..
    Не маме! А ребенку материальная помощь для его лечения !!!

  11. Вверх #6311
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    GB
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    4149
    Цитата Сообщение от Шкрабак Елена Посмотреть сообщение
    Не маме! А ребенку материальная помощь для его лечения !!!
    Да нет, все что нам выплачивают никакого отношения к лечению не имеет, т.к. медицина у нас бесплатная. А тем более если написано, что прогноз реабилитации неблагоприятный, то как бы и вовсе ничего назначать не нужно, че зря (бесплатно) лечить-то?

  12. Вверх #6312
    Частый гость Аватар для Tan sh
    Пол
    Женский
    Сообщений
    854
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от Шкрабак Елена Посмотреть сообщение
    Не маме! А ребенку материальная помощь для его лечения !!!
    Только стоит официально устроиться на работу так сразу не положено, как будто ребенок выздоровел от этого
    Вперед и только вперед к заветной цели!

  13. Вверх #6313
    Постоялец форума Аватар для Мама Илюши
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    547
    Цитата Сообщение от Белая Горячка Посмотреть сообщение

    зависимость от постороннего ухода.
    Нам 4 невролога отказали в подгруппе А (в областной, 2 на поскоте и в нашей поликлинике), хотя малый не ходит, сам не сидит, руки плохо работают, т.е. сам даже ни покормить себя не может, ни воду ко рту поднести, руки в спастике в локтях согнуты все время. Зато сказали, что раз говорить умеет и все понимает, он попросит у вас воды. Поэтому не подлежим подгруппе. При том что нужен круглосуточный уход. Странная это комиссия какая то. Некоторые вообще говорили, что зачем вам это надо, это же каждый год подтверждать надо, оно вам надо?
    ♥ ♥ ♥ У ВСЕХ АНГЕЛ ЗА ПЛЕЧОМ, А У МЕНЯ НА РУКАХ !!! ♥ ♥ ♥
    26.10.2007

  14. Вверх #6314
    Посетитель Аватар для разведчик (
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    414
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Мама Илюши Посмотреть сообщение
    Нам 4 невролога отказали в подгруппе А (в областной, 2 на поскоте и в нашей поликлинике), хотя малый не ходит, сам не сидит, руки плохо работают, т.е. сам даже ни покормить себя не может, ни воду ко рту поднести, руки в спастике в локтях согнуты все время. Зато сказали, что раз говорить умеет и все понимает, он попросит у вас воды. Поэтому не подлежим подгруппе. При том что нужен круглосуточный уход. Странная это комиссия какая то. Некоторые вообще говорили, что зачем вам это надо, это же каждый год подтверждать надо, оно вам надо?

    Такое впечатление,что эти неврологи деньги из своего кармана выкладывают.
    Лучше бы советом помогли,что да как.Так нет,руки умывают-говорить умеет,значит все у вас отлично
    рожденные ползать-расступитесь,я взлетаю

  15. Вверх #6315
    Мама года
    Аватар для Rijik251
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,922
    Репутация
    4806
    и что за глупость, что каждый год подтверждать надо... как будто за год возможны кардинальные изменения? Дай Бог конечно, чтобы так и было, но редко встретишь резкий скачок, особенно, чем старше детки, там все по крупицам..
    Наш Жук тоже позвонил занести карточку, просил принести свежие кт, мрт, щас, разгон только возьму. Мало того, что они нам нафик нужны, наркоз с откатами, а денег сколько и ради чего, свежей бумажки типа что-то делает?. Как спросила за обувь, за стенку, так, зачем оно вам надо, такая морока... а мрт не морока, последний раз около 4тыс за мрт заплатили, так и стенка так стоит. Я ему так и сказала, что за эти деньги лучше стенку куплю, раз такие трудности - ни слова не сказал.
    - Напиши письмо тому, кто бесит и сожги его
    - Ок, а с письмом что делать?

  16. Вверх #6316
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    GB
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    4149
    Цитата Сообщение от Rijik251 Посмотреть сообщение
    и что за глупость, что каждый год подтверждать надо... как будто за год возможны кардинальные изменения? Дай Бог конечно, чтобы так и было, но редко встретишь резкий скачок, особенно, чем старше детки, там все по крупицам..
    Наш Жук тоже позвонил занести карточку, просил принести свежие кт, мрт, щас, разгон только возьму. Мало того, что они нам нафик нужны, наркоз с откатами, а денег сколько и ради чего, свежей бумажки типа что-то делает?. Как спросила за обувь, за стенку, так, зачем оно вам надо, такая морока... а мрт не морока, последний раз около 4тыс за мрт заплатили, так и стенка так стоит. Я ему так и сказала, что за эти деньги лучше стенку куплю, раз такие трудности - ни слова не сказал.
    Стенку получили в этом году. Заказывала в марте-получила в ноябре. До этого покупала сама детскую маленькую в Харькове- 450 грн. Кстати там же покупала гимнастическую скамейку 3 м, всего за 950 грн. Так что ваше МРТ переплюнуло весь спорт.инвентарь)))))))))))))

  17. Вверх #6317
    Мы от МРТ отказались и будем отказываться,конечно врачам надо чтобы у них в документах все было окей,но я считаю что нашим детям это вообще противопоказано и тем более сделав его никакого лечения нет.А вот насчет гимнастической стенке нам выписали и мы ее уже получили.

  18. Вверх #6318
    Мама года
    Аватар для Rijik251
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,922
    Репутация
    4806
    значит я лох, который ничего получить не может... кстати не знаю как там в Харькове, но на сегодня, самая дешевая из 2-х лестниц и 2-х колечек спорт стенка, стоит от 2 тыс грн и смотреть там не на что. Мы присматриваем беговую дорожку наклонную для нашей рекурвации, заодно и стенками интересовалась, то что в начале прошлого года стоило 1000грн, сейчас от 3000грн.
    Вы делаете какие-то упражнения на стенках, или так, просто висит?
    - Напиши письмо тому, кто бесит и сожги его
    - Ок, а с письмом что делать?

  19. Вверх #6319
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    GB
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    4149
    Цитата Сообщение от Rijik251 Посмотреть сообщение
    значит я лох, который ничего получить не может... кстати не знаю как там в Харькове, но на сегодня, самая дешевая из 2-х лестниц и 2-х колечек спорт стенка, стоит от 2 тыс грн и смотреть там не на что. Мы присматриваем беговую дорожку наклонную для нашей рекурвации, заодно и стенками интересовалась, то что в начале прошлого года стоило 1000грн, сейчас от 3000грн.
    Вы делаете какие-то упражнения на стенках, или так, просто висит?
    Мы много упражнений делаем с использованием стенки. Это и пресс, и мышцы спины( в зависимости от высоты жердочки за которую я креплю резинку), это и приседания у стенки, как лицом, так и спиной (при рекурвации приседание- наше все), а благодаря жердочкам ребенок может себе помочь встать. Закрепляю на разных уровнях скамейку и ребенок ползет . Много всего, вещь точно нужная.

    Кстати, вот http://vd-sport.uaprom.net/p60728923-kiparis.html
    у нас таая же без веревок и прочего, покупала 4 года назад
    Последний раз редактировалось Valt; 07.01.2016 в 15:49.

  20. Вверх #6320
    Мама года
    Аватар для Rijik251
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,922
    Репутация
    4806
    Спасибо
    - Напиши письмо тому, кто бесит и сожги его
    - Ок, а с письмом что делать?


Ответить в теме
Страница 316 из 375 ПерваяПервая ... 216 266 306 314 315 316 317 318 326 366 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения