Тема: Виза в Америку

Ответить в теме
Страница 107 из 137 ПерваяПервая ... 7 57 97 105 106 107 108 109 117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,140 из 2730
  1. Вверх #2121
    Частый гость Аватар для Rossi 46
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    718
    Репутация
    437
    Цитата Сообщение от Наталья яяя Посмотреть сообщение
    Да я получала в пустой паспорт!!
    Поподробней
    Из тех бросков, которые ты не сделал, 100% — мимо ворот.


  2. Вверх #2122
    Частый гость Аватар для nikitarch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    808
    Репутация
    774
    Подскажите пожалуйста, в течение скольких дней, приблизительно, доставляют паспорт после положительного ответа от консульства? Интервью было 12.01
    Сегодня завтра было вчера

  3. Вверх #2123
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    669
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от nikitarch Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, в течение скольких дней, приблизительно, доставляют паспорт после положительного ответа от консульства? Интервью было 12.01
    Сначала статус вашей анкеты на ceac.state.gov должен смениться на Issued - проверьте. Если заказывали доставку документов на Заньковецкой то пара дней минус воскресенье.

  4. Вверх #2124
    Частый гость Аватар для nikitarch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    808
    Репутация
    774
    Цитата Сообщение от AkKorolev Посмотреть сообщение
    Сначала статус вашей анкеты на ceac.state.gov должен смениться на Issued - проверьте. Если заказывали доставку документов на Заньковецкой то пара дней минус воскресенье.
    Спасибо. Есть такое. Тогда ждем уведомления о доставке
    Сегодня завтра было вчера

  5. Вверх #2125
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    669
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от nikitarch Посмотреть сообщение
    Спасибо. Есть такое. Тогда ждем уведомления о доставке
    А вот это зря. Позвонит или нет курьер ТММ экспресса или нет неизвестно. Более того, если это не премиум доставка домой, скорее всего звонить то и не станут.
    Проще отследить доставку по UID на сайте перевозчика или завтра набрать 800 50 05 75 (звонок бесплатный).
    Если вы не заберете свои доки в течение пары недель они вернутся назад в консульство.

  6. Вверх #2126
    Частый гость Аватар для nikitarch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    808
    Репутация
    774
    Цитата Сообщение от AkKorolev Посмотреть сообщение
    А вот это зря. Позвонит или нет курьер ТММ экспресса или нет неизвестно. Более того, если это не премиум доставка домой, скорее всего звонить то и не станут.
    Проще отследить доставку по UID на сайте перевозчика или завтра набрать 800 50 05 75 (звонок бесплатный).
    Если вы не заберете свои доки в течение пары недель они вернутся назад в консульство.
    Я Вас понял. Еще раз, благодарю
    Сегодня завтра было вчера

  7. Вверх #2127
    Частый гость Аватар для Katkat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    997
    Репутация
    261
    Всем здрасти! Буду благодарна откликнувшимся!
    Вроде бы тему более ли менее знаю, получала и отказ (когда была совсем ребенком) но и визу тоже получала (срок действия вышел 5 лет назад, по упрощенной процедуре новую получить не успела -). Но с тех пор прошло мнооого времени, появился муж с российским гражданством (и видом на жительства тут) и 2 ребенка : ) Снова хочу попробовать получить визу, хотелось бы на всю семью, то есть подаваться будем все вчетвером.
    Причина - поехать в гости к родной тете, ну и посмотреть достопримечательности.
    Знаю, что посольство не требует никаких документов (кроме анкеты), а цель на собеседовании - доказать свою платежеспособность и нерушимую связь с Родиной.

    Короче... вопрос у меня такой: говорить ли про родную тетю или придумать что-то другое, например круиз по Карибским островам (показать бронь круиза). Или например попробовать тандем - и тетю и круиз? : )))
    Поддержите что ли, пожелайте удачи? Может посоветуйте чего-то дельного?
    Заранее большое спасибо всем сочувствующим!

  8. Вверх #2128
    Живёт на форуме Аватар для RECON05
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Чубаевка-Сити
    Сообщений
    3,179
    Репутация
    2137
    Цитата Сообщение от Katkat Посмотреть сообщение
    Всем здрасти! Буду благодарна откликнувшимся!
    Вроде бы тему более ли менее знаю, получала и отказ (когда была совсем ребенком) но и визу тоже получала (срок действия вышел 5 лет назад, по упрощенной процедуре новую получить не успела -). Но с тех пор прошло мнооого времени, появился муж с российским гражданством (и видом на жительства тут) и 2 ребенка : ) Снова хочу попробовать получить визу, хотелось бы на всю семью, то есть подаваться будем все вчетвером.
    Причина - поехать в гости к родной тете, ну и посмотреть достопримечательности.
    Знаю, что посольство не требует никаких документов (кроме анкеты), а цель на собеседовании - доказать свою платежеспособность и нерушимую связь с Родиной.

    Короче... вопрос у меня такой: говорить ли про родную тетю или придумать что-то другое, например круиз по Карибским островам (показать бронь круиза). Или например попробовать тандем - и тетю и круиз? : )))
    Поддержите что ли, пожелайте удачи? Может посоветуйте чего-то дельного?
    Заранее большое спасибо всем сочувствующим!
    Здесь полистайте!

  9. Вверх #2129
    Частый гость Аватар для Katkat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    997
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от RECON05 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за отклик, но 848 страниц - это перебор! )))

  10. Вверх #2130
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    18
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от ksu ksu Посмотреть сообщение
    Я вчера получила визу всей семьёй. Год читала советы. Сделала все по своему и получила. Чистый паспорт, ни работы, ни счетов, нет недвижимости, но было приглашение.
    Поздравляю, Вот оно ВЕЗЕНИЕ. Таки да, оно бывает в американском посольстве.

  11. Вверх #2131
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    669
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от Katkat Посмотреть сообщение
    Всем здрасти! Буду благодарна откликнувшимся!
    Вроде бы тему более ли менее знаю, получала и отказ (когда была совсем ребенком) но и визу тоже получала (срок действия вышел 5 лет назад, по упрощенной процедуре новую получить не успела -). Но с тех пор прошло мнооого времени, появился муж с российским гражданством (и видом на жительства тут) и 2 ребенка : ) Снова хочу попробовать получить визу, хотелось бы на всю семью, то есть подаваться будем все вчетвером.
    Причина - поехать в гости к родной тете, ну и посмотреть достопримечательности.
    Знаю, что посольство не требует никаких документов (кроме анкеты), а цель на собеседовании - доказать свою платежеспособность и нерушимую связь с Родиной.

    Короче... вопрос у меня такой: говорить ли про родную тетю или придумать что-то другое, например круиз по Карибским островам (показать бронь круиза). Или например попробовать тандем - и тетю и круиз? : )))
    Поддержите что ли, пожелайте удачи? Может посоветуйте чего-то дельного?
    Заранее большое спасибо всем сочувствующим!
    Цель показать отсутствие иммиграционных, а также прочих (поработать, получить убежище и т.п.) намерений несовместимых с визой В1/В2. Платежеспособность/союз нерушимый все-таки вторичны. Неплатежеспособным пенсионерам или домохозяйкам визы дают

    Если ваша предыдущая виза была не J1, то вполне возможно, что ее вы получали вместе с родителями, для одного из которых тетя есть близкий родственник. Соответственно ее имя/фамилия/телефон и т.п. в консульской базе имеются. Связь между новой и старыми ДС160 легко отслеживается - будет странным если родственник вдруг исчезнет.
    Кроме того, тетя таки не близкий родственник - петицию на воссоединение на вас она подать не сможет, т.е. вариант въехать в страну и преспокойно ожидать воссоединения невозможен.

    Не знаю ваших обстоятельств и истории поездок, но вариант "круиз" как-то "не того". Это избитейшая тема у рвущихся в США с one way ticket (слух о том, что поездка в дорогой круиз это Афигеть какой аргумент для консульства - неверен). Обычно круизеры люди за 40 и, главное, уже имеющие опыт плаваний хоть по Дунаю, а хоть по Средиземке.
    Раскусить липового круизера ничего не стоит, задав пару вопросов и пролистав паспорт на наличие определенных штампов. Впрочем, для семьи, например, моряка круиз может быть и уместен - мужу досмерти надоело нести вахты, а охота лежать у бассейна с алкогольным напитком в руке

    И last but not least бюджет поездки на 4х навскидку будет тысяч от 120 гривен, ваша семья должна неплохо зарабатывать. Покупать справки или забрасывать деньги на счет бесполезно.

  12. Вверх #2132
    Частый гость Аватар для Katkat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    997
    Репутация
    261
    AkKorolev , спасибо за подробный ответ!
    Да, визу получали все семьей (по приглашению родной сестры моей мамы). С родителями же 2 раза туда и ездила, но после последнего визита уже прошло почти 10 лет. Виза была B1/B2.
    Про деньги я не понимаю - как они подтверждаются? У мужа например выплаты идут все на карту - тут понятно, взять счета из банка. За год?
    Мне - платят наличные. Тогда как?
    Я не прикидывала бюджет полный, билеты в районе 450 уе на человека, жить будем у тети, + деньги на еду и путешествия. У меня получилось примерно 3000 у.е. Какой доход нам надо показать?
    Спасибо!

  13. Вверх #2133
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от ROZELLA Посмотреть сообщение
    Поздравляю, Вот оно ВЕЗЕНИЕ. Таки да, оно бывает в американском посольстве.
    Спасибо

  14. Вверх #2134
    Частый гость Аватар для Rossi 46
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    718
    Репутация
    437
    Перечитал почти пол ветки и такой вопрос - если "купить справку о доходах" но профессию не скрывать (профессия позволяет зарабатывать прилично), они могут по своим каналам уточнить достоверность суммы дохода? Или справка о доходах особо не решает?
    На все вопросы консула по поводы этой работы отвечу легко , так как собственно ей и занимаюсь.
    Из тех бросков, которые ты не сделал, 100% — мимо ворот.

  15. Вверх #2135
    Частый гость Аватар для Rossi 46
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    718
    Репутация
    437
    Есть такие здесь кто получал недавно визу в пустой паспорт? При каких обстоятельствах? А то тема чего то притихла..
    Из тех бросков, которые ты не сделал, 100% — мимо ворот.

  16. Вверх #2136
    Постоялец форума Аватар для Ия
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,644
    Репутация
    2417
    Цитата Сообщение от Rossi 46 Посмотреть сообщение
    Перечитал почти пол ветки и такой вопрос - если "купить справку о доходах" но профессию не скрывать (профессия позволяет зарабатывать прилично), они могут по своим каналам уточнить достоверность суммы дохода? Или справка о доходах особо не решает?
    На все вопросы консула по поводы этой работы отвечу легко , так как собственно ей и занимаюсь.
    Указываете в анкете свой реальный доход, даже если он документально не подвержен, их бумажки не интересуют , если что, скажете , что подрабатываете.

  17. Вверх #2137
    Частый гость Аватар для Lena81
    Пол
    Женский
    Сообщений
    998
    Репутация
    848
    Уже когда-то писала, все, чем вы рискуете - это стоимость дороги Одесса-Киев-Одесса + 160у.е. Если это проблема, то, навероне, вообще не стоит думать о поездке в США, ибо дорогая страна(кроме вещей, в этом плане там рай), отель, страховка, экскурсии, транспорт, еда, если не Мак и т.д. стоят прилично.
    Опыт получения был в паспорт с отказом во французской визе. Девушка незамужем, без детей, работающая на одном месте несколько лет, ехала в гости по приглашению, приглашение было от подруги, которая вышла замуж за американца.
    Внимательно заполняйте анкету, пишите общий доход, а не официйльный, а дальше лотерея

  18. Вверх #2138
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    669
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от Katkat Посмотреть сообщение
    AkKorolev , спасибо за подробный ответ!
    Да, визу получали все семьей (по приглашению родной сестры моей мамы). С родителями же 2 раза туда и ездила, но после последнего визита уже прошло почти 10 лет. Виза была B1/B2.
    Про деньги я не понимаю - как они подтверждаются? У мужа например выплаты идут все на карту - тут понятно, взять счета из банка. За год?
    Мне - платят наличные. Тогда как?
    Я не прикидывала бюджет полный, билеты в районе 450 уе на человека, жить будем у тети, + деньги на еду и путешествия. У меня получилось примерно 3000 у.е. Какой доход нам надо показать?
    Спасибо!
    Тэксь, с тетей разобрались, скрывать ее наличие не стоит. Но, например, желание остановиться у нее (если она живет в городке с населением 1500 человек в Южной Дакоте) на месяц будет выглядеть экзотично.

    Справки/выписки взять с собой можно - их редко, но просят. Форма и содержание up to you: глупостей в виде фразы о предоставлении очередного отпуска и сохраненнии рабочего места нет. Но надеяться, что получение визы сильно от них зависит не нужно, не шенген. Каждый год в консульство получает около 60 000 анкет - статистика доходов у них есть.

    Сочетание заявленных в анкете возраста/места работы/работодателя/должности скажет консульскому больше чем любая принесенная бОмага. Ну и само собой разумеющееся: люди нормально зарабатывающие в 99 % ездят на отдых, что подтверждается штампами в паспортах.

    Какой-то цифры т.н. "финансового обеспечения" в случае с США нет, скорее работает логика: намерение потратить более трех совокупных месячных доходов семьи за три недели уже "на грани". Но это правило не догма, а некий ориентир.

  19. Вверх #2139
    Частый гость Аватар для Katkat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    997
    Репутация
    261
    AkKorolev, снова спасибо!
    Цитата Сообщение от AkKorolev Посмотреть сообщение
    Какой-то цифры т.н. "финансового обеспечения" в случае с США нет, скорее работает логика: намерение потратить более трех совокупных месячных доходов семьи за три недели уже "на грани". Но это правило не догма, а некий ориентир.
    но это не осилила (

    Тетя живет в 30 минутах от НЙ.
    Визовая история не самая богатая, особенно на шенген, который рулит. Так что с этим вопросом на троечку. Год назад спрашивала тут совета получить ли еще один шенген - поняла, что все равно вилами по воде - что на получение визы это особо не повлияет.
    Хотя и не навредит... ))) Но у нас не сложилось.

    Что со справкой с работы - не поняла? Они прозванивают работодателя - так это же нормально.

    Не могу понять - от чего зависит (не)получение визы - от настроения сотрудника посольства?
    Многие ведь пишут, что не посмотрели не единой бумажки, кроме паспорта, квитанции об оплате и анкеты.

  20. Вверх #2140
    генеральная секретарша Аватар для sonatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,419
    Репутация
    3320
    Цитата Сообщение от Katkat Посмотреть сообщение
    [B]

    Не могу понять - от чего зависит (не)получение визы - от настроения сотрудника посольства?
    и от этого тоже, и не в последнюю очередь.


Ответить в теме
Страница 107 из 137 ПерваяПервая ... 7 57 97 105 106 107 108 109 117 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения