Тема: ЖК "АкадемГородок" на Говорова-10 от ОК "Гранит"

Ответить в теме
Страница 175 из 195 ПерваяПервая ... 75 125 165 173 174 175 176 177 185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,481 по 3,500 из 3886
  1. Вверх #3481
    Постоялец форума Аватар для =Belka=
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лучший город на Земле
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,823
    Репутация
    1900
    Цитата Сообщение от Sea-enya Посмотреть сообщение
    Кстати по поводу калитки на Говорова сегодня заметила интересную вещь:
    кто-то открыл ее настежь, подпер камнем и так все и оставил. И никого нет. И неясно кто и зачем это сделал. Подождала в надежде увидеть автора, никто не появился. Закрыла.

    Заходи, выноси что хочешь, крупногабаритное пройдет на ура! (Может котлы с 10-этажки тоже через эту калитку ушли?)
    Ну или если механизм калитки выйдет из строя, будем все дружно сдавать на ремонт. Тоже приятно, согласитесь.

    Завтра пойду спрошу у охраны не считают ли они случайно своим долгом обход территории с обращением внимания что на этой территории происходит.

    Почти что не по теме:
    Товарищи инициативные соседи, а в наших местах инициатива наказуема?
    Что будет, если ходить и зудеть им по поводу всех подобных случаев?
    Ничего не будет. Ни Вам, за то, что зудите, ни изменений по тем поводам, что достойны зудения.
    Пример тому вопрос с охраной.
    Только дураку нужен порядок...Гений господствует над хаосом!..


  2. Вверх #3482
    Посетитель Аватар для Svetulia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    262
    Репутация
    102
    Между прочим прямо на проходе калитки. С торчащим гвоздем. Тоже наверное занесло ветром.

    Кто вспомнит: когда была сдана первая секция, напротив которой и валяется этот хлам? Я понимаю еще вокруг 10-этажек ср*ч - там люди ремонты делают, вывозят строительный мусор, клумб нет как таковых (можете еще оправдания придумать), ну а тут?

    Можем ещё выдвинуть предложение собраться на субботник и убрать самим, раз мы - это те, кто сам мусорит и кому потом это мешает. Но зачем? Есть специально нанятые для уборки люди, есть люди, специально нанятые для контроля нанятых для уборки людей. Что делают они?

    На моё предложение выйти посмотреть о чем я говорю, ткнуть пальцем, Оксана, или как там зовут нашу временную, делает вид, что не слышит о чем я говорю. И это тоже проблема, я считаю.


    Пы. Сы. Регина - это женщина, убирающая в наших подъездах.[/QUOTE]



    За строительный мусор я согласна))) Может ждут когда там гора мусора соберётся, чтоб потом сразу машину погрузить? Просто смешно. Но выше было указано, что пакеты, бутылки от йогурта валяются, поэтому я и возмутилась. Вот недавно когда было тепло, я стояла у открытого окна в своей квартире, смотрю вдруг летит на газон, там где сосны посажены, окурок и вслед фантик от конфет... Интересно, какая Регина выдержит бегать и после каждой такой твари собирать мусор, чтоб жильцы не возмущались? Я не увидела с какой квартиры и какого этажа полетел окурок и фантик, но когда я спускалась и звонила в квартиры которые ниже моей - ни кто не открыл. И вот от куда летел этот окурок с фантиком, я думаю что это не с неба свалилось! Но в любом случае нужно собирать собрание по этому поводу.
    Последний раз редактировалось Svetulia; 25.02.2016 в 23:17.

  3. Вверх #3483
    Посетитель Аватар для Sea-enya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    260
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от =Belka= Посмотреть сообщение
    Ничего не будет. Ни Вам, за то, что зудите, ни изменений по тем поводам, что достойны зудения.
    Пример тому вопрос с охраной.
    Воодушевляет

  4. Вверх #3484
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Здравствуйте) а кто видел плакаты развешанные?

  5. Вверх #3485
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    27
    Репутация
    11
    Получил вот такое на фэйсбук, заинтересовало.

    УПРОСТИТЬ ЖИЗНЬ СЕБЕ И СОСЕДЯМ! У кого еще нет ОСН, ОСББ (ОСМД), или уже есть. Войдите на https://gurtom.mobi с Фейсбука (выбор языка ДО входа), в своем профиле укажите адрес дома на карте. После сохранения адреса окажетесь в новом окне, справа —ваш дом на карте и количество уже присоединившихся соседей. Переключаетесь с кнопки “Карта” на “Информация” - там есть следующие шаги, больше полезной информации и контакты для связи и обсуждения. У кого еще нет ОСББ напоминаем: после 1 июля управляющую компанию со своими тарифами для вашего дома вам просто назначат власти в одностороннем порядке. У кого уже есть ОСББ или ОСН: есть ряд вопросов по оптимизации деятельности и расходов для обсуждения.
    Что еще важно — здесь же можно принимать решения как с соседями, так и всей территориальной громадой! Активны Вы или нет — сейчас не важно, главное, чтобы у Вас УЖЕ ПОЯВИЛСЯ ДОСТУП К ПОЛНОЦЕННОМУ ПРИНЯТИЮ СОВМЕСТНЫХ РЕШЕНИЙ!
    P.S. Больше информации о возможностях есть в п. “Помощь” в основном меню.

  6. Вверх #3486
    Частый гость Аватар для ♥ღСабина ღ♥
    Пол
    Женский
    Сообщений
    606
    Репутация
    18
    Добрый день дорогие соседи) я с 10 этажки 3 парадной , по поводу уборки согласна убирают очень редко ( по поводу новой управляющей ничего положительного сказать не могу, обращалась к ней много раз и по разным вопросом , но толку либо мало либо совсем нет , при этом умудряется врать прям в лицо как ни в чем не бывало...( меня очень волнует калитка как на Говорова где грязь и мусор так и на сегедскую где в принципе тоже самое , на что мне Управляющая ответила что это не наша территория и её делать не будут а там где выезд с парковке они подумают делать или нет, полный беспредел !!! Я с ребёнком не могу проехать так как выйти с территории после того как прошёл дождь просто не возможно и приходиться обходить через зоопарковую . Может можно собрать подписи с жильцов с просьбой чтоб они сделали какие то трапинки

  7. Вверх #3487
    Посетитель Аватар для Sea-enya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    260
    Репутация
    283
    Сходила поинтересовалась у охраны насчёт вчерашней открытой калитки. Ну все примерно догадываются, да?)

    Из хорошего: взяла охранника за ручку и мы с ним почти что вместе выкинули палку с большим гвоздём. При мне опустил её в мусорный бак.

  8. Вверх #3488
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    42
    Репутация
    16
    Этой палкой с гвоздем кнопку нажимают, у кого ключа нет.

  9. Вверх #3489
    Посетитель Аватар для Sea-enya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    260
    Репутация
    283
    Значит уже не нажимают. Нет больше палки.

    Это жесть какая-то, товарищи. Я чем больше узнаю об Академгородке, точнее не о самом комплексе, а о людях, с которыми мы соседствуем, тем в больший ужас прихожу.
    Палка с гвоздём для открытия калитки?!
    А кто-то ещё хотел, чтоб эти люди выбрасывали мусор в урны

  10. Вверх #3490
    Посетитель Аватар для Svetulia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    262
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от Sea-enya Посмотреть сообщение

    Это жесть какая-то, товарищи. Я чем больше узнаю об Академгородке, точнее не о самом комплексе, а о людях, с которыми мы соседствуем, тем в больший ужас прихожу.
    Палка с гвоздём для открытия калитки?!
    А кто-то ещё хотел, чтоб эти люди выбрасывали мусор в урны
    Я и сама уже в шоке! На квартиру хватило денег, а на ключ для калитки...? Интересно каким способом они в квартиру заходят? Я в ах@е...;

  11. Вверх #3491
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    42
    Репутация
    16
    А с чего Вы взяли, что палкой с гвоздем калитку открывали жильцы нашего комплекса?

  12. Вверх #3492
    Посетитель Аватар для FiestaBum
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    351
    Репутация
    254
    Палкус гвоздем или просто гвоздь как перемычка что бы калитка не закрылась , используют строители из ремонтных бригад, когда выходят за пивом-сигаретами или выбросить мысор за територрию комплекса, в бак.

  13. Вверх #3493
    Посетитель Аватар для Sea-enya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    260
    Репутация
    283
    Я использовала слово "соседствуем". Оно подходит под всех, кто пребывает рядом с нами.
    Строители или нет- по-моему не особо важно кто. Печально, что оно есть в принципе. Очень хочется верить, что с уходом ремонтников получится навести бОльший порядок.

  14. Вверх #3494
    Посетитель Аватар для Sea-enya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    260
    Репутация
    283
    Я бы хотела расширить вопрос мусора на территории.

    УВАЖАЕМЫЕ СОБАЧНИКИ И КОШАТНИКИ!

    Обращаю ваше внимание на то, что территория жилого комплекса НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ ВЫГУЛА ЖИВОТНЫХ, о чем свидетельствуют запрещающие таблички внутри двора и на клумбе при въезде на территорию.

    Если же обстоятельства вынуждают вас выгуливать питомца на нашей с вами общей территории, согласно Ст. 152-154 Административного кодекса Украины и решения Одесского городского совета "Об утверждении правил содержания животных в городе Одессе", примите во внимание
    общие требований к выгулу животных:

    Власникам тварин забороняється:
    - вигулювати собак без повідків
    , а потенційно-небезпечних порід також без намордників.

    Особа, яка утримує тварину, зобов’язана:
    - не допускати забруднення твариною квартири, приміщень, територій де вони утримуються, сходів, інших місць загального користування в будинках, дворах і на вулицях; прибирати екскременти тварини з подальшим видаленням до сміттезбірників;
    - забезпечити наявність повідка та намордника, необхідних для здійснення вигулу домашньої тварини поза місцем її постійного утримання;
    - відшкодувати в повному обсязі шкоду, заподіяну твариною майну юридичної або фізичної особи, власником тварини;

    Особа, яка супроводжує тварину, зобов’язана забезпечити:
    - безпеку оточуючих людей і тварин, а також майна від заподіяння шкоди супроводжуваною домашньою твариною;
    - видалення екскрементів тварини.

    Особи, які утримують домашніх тварин, зобов’язані відшкодовувати витрати за вбирання території від екскрементів, сміття тощо.



    Уважаемые соседи - владельцы животных, соблюдающие нормы (а такие есть, да!), и люди, которые хотят жить в чистом благоустроенном дворе!

    Не стесняйтесь делать замечания людям, не соблюдающим данные нормы и подвергающим нас и наших детей в первую очередь опасностям заражения инфекционными заболеваниями!

    Мне кажется, многие просто не задумываются о последствиях оставленной кучки.

    В особую зону риска попадают дети и взрослые со слабой сопротивляемостью организма. Многочисленные яйца паразитов попадают на подошве ботинок в квартиру. Возникает опасность заражения и при непрямом контакте с экскрементами, например через зараженный песок в детской песочнице. Отходы собак могут содержать аскариды, эхинококки, солитеры, гельминты, альвеококки, кокцидии, неоспоры и токсоплазмы. По статистике каждая третья собака заражена глистами. Иногда собаки обнюхивают или даже пытаются съесть чужие экскременты. Таким образом, подвергая риску своих хозяев, которые будут с ними контактировать.
    Кроме того, это просто неприятно - вступить в сюрприз, оставленный для вас соседом с его собакой/ котом (котов на поводке у нас во дворе тоже выгуливают,да). Сомневаюсь, чтоб мифическая перспектива разжиться деньгами, могла скрасить это досадное происшествие.

    Всего этого можно избежать убирая испражнения за своим питомцем.

    Ст. 152-154 Административного кодекса Украины "Нарушение государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов" предполагает штрафы для хозяев собак и за нарушение чистоты и благоустройства территории, и за выгул без намордника или поводка опасных пород.

    Размеры штрафов, согласно ст. 152-154: за нарушение правил благоустройства территории города - предупреждение или при повторении правонарушения штраф от 20 до 80 необлагаемых минимумов (необлагаемый минимум - это 17 грн), а также за уничтожение или нанесение вреда зеленым насаждениям - штраф от 10 до 30 необлагаемых минимумов.

    Деревья и кусты у нас под окнами высыхают из-за животных, справляющих нужду под ними. Один раз мы уже заплатили за всю эту красоту. Никто не станет бесплатно высаживать повторно растения, погибшие по вине жильцов с питомцами. Администрация пока что просто ругается с жильцами по этому поводу, но я думаю, что стоит только обрисовать в этом источник потенциальных доходов для них, и их интерес тут же разгорится. Поэтому давайте привыкать к чистоте пока что без штрафов. Если ничего не изменится, дойдет и до них.


    Пы.Сы. Ознакомиться с полным текстом решения Одесского городского совета об утверждении правил содержания животных в городе Одессе можно по ссылке - http://omr.gov.ua/acts/council/14018/

  15. Вверх #3495
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    772
    Репутация
    300
    Здравствуйте.Рассматриваем возможность приобретения квартиры.уж ооочень нравиться,как у вас там все внутри красиво и площадка для деток.живем в квартире с ооогромной слышимостью и вечными стройками,шумом. Хочется тишины.Помогите советом. Как со слышимостью соседей.Если повезет панорама-не очень ли холодно зимой.и если можно сколько в месяц плата не счетчики,а ОСМД или как оно у вас.хотим в 6 ти этажке .что с местом припарковаться.и реально ли найти 3 шку с панорамой? Спасибо

  16. Вверх #3496
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    87
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Энни-ля Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Рассматриваем возможность приобретения квартиры.уж ооочень нравиться,как у вас там все внутри красиво и площадка для деток.живем в квартире с ооогромной слышимостью и вечными стройками,шумом. Хочется тишины.Помогите советом. Как со слышимостью соседей.Если повезет панорама-не очень ли холодно зимой.и если можно сколько в месяц плата не счетчики,а ОСМД или как оно у вас.хотим в 6 ти этажке .что с местом припарковаться.и реально ли найти 3 шку с панорамой? Спасибо
    По слышимости, также как и в других домах, огромная слышимость! Слышим, как соседи ходят сверху. И за стенкой также все слышно, как закрывают, открывают и телевизор слушают. Раздражает очень!
    Надеялись ,когда покупал, что элитной жилье, как его позиционировали, а на самом действии эконом. Плюс вент. каналы очень плохая вентиляция, все тянет в квартиру, все запахи.

  17. Вверх #3497
    Посетитель Аватар для nadiaUa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    315
    Репутация
    104
    Уважаемые соседи, Вас не пугают участившиеся случаи битья стекол машин в нашем комплексе? Предлагаю собраться в субботу для обсуждения вопроса с охраной, давайте найдем нормальную охрану, которая будет следить за порядком, за калитками (проходной двор уже достал).

  18. Вверх #3498
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    87
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от nadiaUa Посмотреть сообщение
    Уважаемые соседи, Вас не пугают участившиеся случаи битья стекол машин в нашем комплексе? Предлагаю собраться в субботу для обсуждения вопроса с охраной, давайте найдем нормальную охрану, которая будет следить за порядком, за калитками (проходной двор уже достал).
    А кто нам даст поменять охрану? Охранная фирма, это компания приближенная к Граниту, и им главное деньги собирать, а за охрану и за материальные ценности они ответственности не несут. Так что выход один: это собрание жильцов и создание ОСМД. А вот тогда и можно свои условия диктовать!

  19. Вверх #3499
    Посетитель Аватар для Sea-enya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    260
    Репутация
    283
    Я ЗА собрание. Уже столько человек предложило собраться, давайте наконец это сделаем. Только после 8 марта. Там ожидается 4 выходных подряд, думаю вопросы лучше решать не вместо отдыха, а после.

  20. Вверх #3500
    Частый гость Аватар для Murka2012
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    614
    Репутация
    628
    Цитата Сообщение от Sea-enya Посмотреть сообщение
    Я ЗА собрание. Уже столько человек предложило собраться, давайте наконец это сделаем. Только после 8 марта. Там ожидается 4 выходных подряд, думаю вопросы лучше решать не вместо отдыха, а после.
    давайте! я за


Ответить в теме
Страница 175 из 195 ПерваяПервая ... 75 125 165 173 174 175 176 177 185 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения