Тема: Я остаюсь, будет по разному.

Ответить в теме
Страница 78 из 78 ПерваяПервая ... 28 68 76 77 78
Показано с 1,541 по 1,557 из 1557
  1. Вверх #1541
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,182
    Репутация
    629
    Цитата Сообщение от alvik Посмотреть сообщение
    Вы BBK, заслуживаете уважение за свою гражданскую позицию по войне Украины с Россией, я читал Ваши посты. Но Вы всё таки очень болезненно относитесь к дискуссии на тему иммиграции. Вы насколько я поняли, сами тоже делали бизнес одно время не на Украине, не уважать бюрократию, и бардак, не означает не любить свою страну и культуру. Культура она многогранна - есть вещи которые нам на Западе не нравятся, но это не повод что бы злиться. Надеюсь на Украине всё разрулится, и страна будет дрейфовать (а это медленный процесс, который по сути дела и есть дрейф) в направлении демократического, про-западного вектора. У меня нет никаких плохих мыслей об Украине, но то что власть и довольно большая прослойка общества или прогнила, либо мозги не в том месте, в котором хотелось что бы были (и в результате мы там, а не тут на Украине), это факт. Пардон, но Вы с несколько агрессивными ответами напоминаете "ватников", которые даже на полусловке не выслушивая говорят тебе "сам дурак".
    П.С. Я понимаю, это Ваша тема, и я уважаю Вашу точку зрения, но я советую Вам для блага общения уважать собеседников. Ничего личного, я прекрасно понимаю что Вам многие вещи не приятны, но нам они тоже неприятны, просто на одну и ту же проблему, у нас всех оказались разные способы её "разрешения".
    Неприятие у Виталика пришло из непонимания сути разговора.
    Ну, например, крылатая фразы "там налоги высокие" или "что вы тут на форуме делаете?"


  2. Вверх #1542
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,111
    Репутация
    2637
    Скульптор Бруно Каталанто < памятник эмигратам> покидающим Родину.......с пустотой внутри.....и в никуда..



  3. Вверх #1543
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    17,122
    Репутация
    22353
    а в чемодане бабло?
    https://www.youtube.com/watch?v=NeQM1c-XCDc

  4. Вверх #1544
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,111
    Репутация
    2637
    Цитата Сообщение от 22r Посмотреть сообщение
    а в чемодане бабло?
    Даже если и бабло то пустота внутри никуда не девается

  5. Вверх #1545
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,182
    Репутация
    629
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    Скульптор Бруно Каталанто < памятник эмигратам> покидающим Родину.......с пустотой внутри.....и

    Этот Бруно еще тот Бруно!
    У него почти все скульптуры покинули родину)))
    pic.twitter.com/asbCZ6u
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 18
Размер:	95.2 Кб
ID:	10171744



    Цитата Сообщение от 22r Посмотреть сообщение
    а в чемодане бабло?
    Какое там бабло - трусы и майки на смену.)

    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    Даже если и бабло то пустота внутри никуда не девается
    Откуда знаешь ? Пустоопределителем подрабатываешь ?
    Последний раз редактировалось Godspeed; 12.08.2015 в 17:01.

  6. Вверх #1546
    Путешественник форума


    Аватар для Beauty27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Барселона
    Сообщений
    10,811
    Репутация
    107955
    ПО скульптуре тоже можно мысль развить ( вы же этого хотели, ВВК_?))

    Вот так грустно покидать Родину с пустотой внутри человек будет, если у него это происходит вынужденно. И даже не столь важно, по каким причинам.
    Но, если бы не конкретные обстоятельства, он бы никуда не ехал.

    А если человек делает осознанный выбор, понимает, что он может реализоваться в другом государстве, и необязательно с грустным вздохом "все ради детей", то это совсем другое дело. Человек будет уезжать с радостью, с предвкушением новых перспектив.

    Это как человек, который хочет работать в море, а моря в его родной местности нет..Он едет строить свою жизнь в соответствии со своим понятием счастья. Кто его осудит? - Скорее осудят родителей и соседей, которые будут говорить ему: "Ты что?? Мы пасли коров/лечили гаймориты/летали в космос, и ты - должен!!! Фиг тебе идти своей дорогой!!!"

    А вы тут этим и занимаетесь, уважаемый ВВК_, вы осуждаете людей, которые хотят строить свою жизнь по своим представлениям о счастье)
    Чем умнее человек, тем уверенней сомневается. Тупым ясно всё.

  7. Вверх #1547
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,111
    Репутация
    2637
    Цитата Сообщение от Beauty27 Посмотреть сообщение
    ПО скульптуре тоже можно мысль развить ( вы же этого хотели, ВВК_?))

    Вот так грустно покидать Родину с пустотой внутри человек будет, если у него это происходит вынужденно. И даже не столь важно, по каким причинам.
    Но, если бы не конкретные обстоятельства, он бы никуда не ехал.

    А если человек делает осознанный выбор, понимает, что он может реализоваться в другом государстве, и необязательно с грустным вздохом "все ради детей", то это совсем другое дело. Человек будет уезжать с радостью, с предвкушением новых перспектив.

    Это как человек, который хочет работать в море, а моря в его родной местности нет..Он едет строить свою жизнь в соответствии со своим понятием счастья. Кто его осудит? - Скорее осудят родителей и соседей, которые будут говорить ему: "Ты что?? Мы пасли коров/лечили гаймориты/летали в космос, и ты - должен!!! Фиг тебе идти своей дорогой!!!"

    А вы тут этим и занимаетесь, уважаемый ВВК_, вы осуждаете людей, которые хотят строить свою жизнь по своим представлениям о счастье)
    Я никого не осуждаю не придумывайте за меня, более того эмиграция очень серьезный шаг требующий больших усилий и изменений в себе и я рад если уехавшие будут без пустоты внутри в отличии от многих эмигрантов которые потом обгаживают бывшую родину чтоб в очередной раз убедить себя что сделали правильный выбор (можно даже по нашему форуму наблюдать). У каждого своя дорога к счастью, если у вас она невозможна без эмиграции то удачи и процветания.

  8. Вверх #1548
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    Я никого не осуждаю не придумывайте за меня, более того эмиграция очень серьезный шаг требующий больших усилий и изменений в себе и я рад если уехавшие будут без пустоты внутри в отличии от многих эмигрантов которые потом обгаживают бывшую родину чтоб в очередной раз убедить себя что сделали правильный выбор (можно даже по нашему форуму наблюдать). У каждого своя дорога к счастью, если у вас она невозможна без эмиграции то удачи и процветания.
    У Вас ВВК если почитать, гораздо больше депресняка в содержании чем у тех с пустотой и чемоданом набитыми майками . А если серьёзно, иммиграция конечно для сильных духом, ну или для тех кому нечего терять, ну или для тех ... и можно найти ешё с десяток причин. Смотрите на это попроще, ну переехали и переехали. Если будет семья, то проблемы будут постоянно забивать голову, и не будет времени думать об этом. Я уже точно об этом не думаю ... И вообще, для того что бы судить, вот сами симмигрируйте леток на 5, потом опишите свои чувства, потом возвращайтесь обратно на Украину. Тогда и поговорим
    Настоящий интеллектуал первый в тревогах мира и последний в его радостях

  9. Вверх #1549
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,182
    Репутация
    629
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    Я никого не осуждаю не придумывайте за меня, более того эмиграция очень серьезный шаг требующий больших усилий и изменений в себе и я рад если уехавшие будут без пустоты внутри в отличии от многих эмигрантов которые потом обгаживают бывшую родину чтоб в очередной раз убедить себя что сделали правильный выбор (можно даже по нашему форуму наблюдать). У каждого своя дорога к счастью, если у вас она невозможна без эмиграции то удачи и процветания.
    Где ты, Виталик, умудряешься находить изгаживающих Украину людей ?

  10. Вверх #1550
    Путешественник форума


    Аватар для Beauty27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Барселона
    Сообщений
    10,811
    Репутация
    107955
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    Я никого не осуждаю не придумывайте за меня, более того эмиграция очень серьезный шаг требующий больших усилий и изменений в себе и я рад если уехавшие будут без пустоты внутри в отличии от многих эмигрантов которые потом обгаживают бывшую родину чтоб в очередной раз убедить себя что сделали правильный выбор (можно даже по нашему форуму наблюдать). У каждого своя дорога к счастью, если у вас она невозможна без эмиграции то удачи и процветания.
    С первым я согласна полностью.
    О выделенном: счастье не особо зависит от внешних факторов - это раз. И два - мне кажется, или вы второй раз пытаетесь поговорить обо мне лично? - Не стоит, мы просто обсуждаем тему
    Чем умнее человек, тем уверенней сомневается. Тупым ясно всё.

  11. Вверх #1551
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,111
    Репутация
    2637

  12. Вверх #1552
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    Предлагаете, преодолевая сопротивление окружающей среды, проходить путь, который в цивилизованном мире уже пройден?
    А в чём инновационность и научная новизна?

  13. Вверх #1553
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,111
    Репутация
    2637
    Цитата Сообщение от Ipro Посмотреть сообщение
    Предлагаете, преодолевая сопротивление окружающей среды, проходить путь, который в цивилизованном мире уже пройден?
    А в чём инновационность и научная новизна?
    Что построить можно немного не то и не так

  14. Вверх #1554
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    Что построить можно немного не то и не так
    На Украине уже достаточно много построено "не так" (в том числе не так, как в странах, находящихся выше по каким-нибудь гуманитарным и экономическим рейтингам).
    Предлагаете усугублять?

  15. Вверх #1555
    Частый гость Аватар для Sanina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    629
    Репутация
    292
    Споры какие-то беспредметные. Кто желает - ехает за бугор лопать чудеса дерьмократии. Кто не желает - остается хлебать родную гавнократию. Делов-то. Суть-то все равно одна. Эмигранты вместе со своими вещами вывозят и свои проблемы в голове. Наверное, отсюда и споры...

  16. Вверх #1556
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Sanina Посмотреть сообщение
    Споры какие-то беспредметные. Кто желает - ехает за бугор лопать чудеса дерьмократии. Кто не желает - остается хлебать родную гавнократию. Делов-то. Суть-то все равно одна. Эмигранты вместе со своими вещами вывозят и свои проблемы в голове.
    Эмигранты вместе со своими вещами вывозят свои личные проблемы, а не те, которые связаны исключительно с украинским обществом и/или государством.

  17. Вверх #1557
    Жемчужина форума
    Аватар для Zamira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на Земле!
    Сообщений
    38,274
    Репутация
    30660
    Цитата Сообщение от Ipro Посмотреть сообщение
    На Украине уже достаточно много построено "не так" (в том числе не так, как в странах, находящихся выше по каким-нибудь гуманитарным и экономическим рейтингам).
    Предлагаете усугублять?
    Всё равно все не уедут, так в чем спор?) Кто-то не сможет, а кто-то и не захочет - у каждого своё.
    Счастье не находят, его создают))


Ответить в теме
Страница 78 из 78 ПерваяПервая ... 28 68 76 77 78

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения