Тема: ЖK "Радужный" ч.3

Ответить в теме
Страница 2625 из 3177 ПерваяПервая ... 1625 2125 2525 2575 2615 2623 2624 2625 2626 2627 2635 2675 2725 3125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 52,481 по 52,500 из 63521
  1. Вверх #1
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    891

    По умолчанию ЖK "Радужный" ч.3

    Предыдущая тема; Отдельная тема: ЖК Радужный 1
    Предыдущие опросы:
    1) Благоустройство в ЖК Радужный придомовой территории между 7-м и 8-м домами.
    2) Проект благоустройства придомовой территории между 7 и 8 домами в ЖК Радужный


    Новый опрос:Жилмассив Радужный Одесса - отзывы


    ООО "Жилкомсервис":
    Офис - 705-42-74;
    Бухгалтерия - 705-42-73
    Диспетчерская Nо1 (дома 1-5) - 705-50-63 (круглосуточно)
    Диспетчерская Nо2 (дома 6-11/2) - 705-42-78 (круглосуточно)


    Сантехники : 705-71-56
    063-780-25-43 = Вячеслав (счет.); 097-216-27-89 = Николай Петрович
    093-236-78-66 = Игорь (счет.); 048-700-17-93 = Юрий Костюк
    067-119-13-96 = Александр Максименко; 093-134-42-43 = Александр (деж)
    093-971-29-46 = Александр Леонидович (деж); 067-487-36-37 = Игорь (деж)
    097-273-63-03 = Юрий Николаевич (деж)

    Почтовый адрес : ФИО, д......, кв..... жм "Радужный" Овидиопольский р-он, Одесская обл., Украина , 65125
    Английский вариант написания: dom (№) kvartira (№)
    zhylyi masyv Raduzhnyi, Odesskaya oblast, 65125
    Ukraine
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 12.05.2018 в 20:23.

  2. Вверх #52481
    Цитата Сообщение от *classic* Посмотреть сообщение
    Во дворе между 2 и 3 домом.
    Дворничиха со своей сворой и собачница выгуливают собак в детской песочнице. Удобный туалет для собачки.
    Ой это просто кошмар... пару недель назад стояла около своей парадной (6 дом), и наблюдала такую картину: выходит сосед со своим питомцем и пускает его гулять прямо на клумбу дома в котором САМ ЖИВЁТ(!!!) Я так удивилась что не нашлсь,что ему сказать, а надо было. Животные это конечно хорошо, но почему не пройтись за дом, подальше в поле, или ещё куда-то, если ты не хочешь убирать за своей собакой? Животные, и те не гадят там, где живут, а у нас теперь собачье Г среди тюльпанов. Надо стараться со своей стороны не проявлять халатность и делать замечания, хотя сомневаюсь что это действенно. Шла речь о табличках, видела как барышня гуляет своих собак прямо недалеко от такой таблички....всем плевать.


  3. Вверх #52482
    Цитата Сообщение от Tanya:) Посмотреть сообщение
    Нет слов!!! Твари!!! Ненавижу собачников и чем дальше, тем больше...кстати, покупаю специально средства защиты и если какая-то собака, не декоративная, подойдет ко мне или моему ребенку без намордника, то я её применю...
    Полностью соглсна! Я за применение, скажем электрошокера, как к собаке, так и к хозяину, в экстремальной ситуации!

  4. Вверх #52483
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,031
    Репутация
    746
    Цитата Сообщение от Tunt Посмотреть сообщение
    шла около 7 а так там стоит уже стол с мясом и машина с молочкой рядом! я так поняла они все с тротуара вдоль дороги перешли к нам!
    мясо и молочку с лотка можно продавать с санкнижкой только на оборудованном рынке с отметкой санинспектора рынка. так что смело пишите жалобу. раз участковый не согнал, значит у него интерес. нужно писать или на ступеньку выше, или в другие органы, которые еще не в курсе, что тут можно подработать. как только аппетиты контролирующих органов превысят финансовые возможности хозяина лотка - вопрос разрешится в вашу пользу

  5. Вверх #52484
    Не покидает форум Аватар для Mr_Ice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    * О Д Е С С А *
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    3096
    Цитата Сообщение от Разум Посмотреть сообщение
    мясо и молочку с лотка можно продавать с санкнижкой только на оборудованном рынке с отметкой санинспектора рынка. так что смело пишите жалобу. раз участковый не согнал, значит у него интерес. нужно писать или на ступеньку выше, или в другие органы, которые еще не в курсе, что тут можно подработать. как только аппетиты контролирующих органов превысят финансовые возможности хозяина лотка - вопрос разрешится в вашу пользу
    Всё это хорошо , но только 99,99% только на Форуме и пишут...
    Так легче, так проще, и что там ещё в песне было
    ...поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой...

  6. Вверх #52485
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,031
    Репутация
    746
    Цитата Сообщение от Mr_Ice Посмотреть сообщение
    99,99% только на Форуме и пишут
    а где еще писать? на заборе?))) 99,99% - писатели, 0,01% - делатели

  7. Вверх #52486
    Частый гость Аватар для nadink.5
    Пол
    Женский
    Сообщений
    736
    Репутация
    329
    Особенно теперь хорошее место для выгула собак-это новый зеленый уголок, за который все так воевали. Там уже просто пройти нельзя, такая вонь стоит и это еще не лето!

  8. Вверх #52487
    Посетитель Аватар для Vencheslava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    394
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от *classic* Посмотреть сообщение
    Во дворе между 2 и 3 домом.
    Дворничиха со своей сворой и собачница выгуливают собак в детской песочнице. Удобный туалет для собачки.

    эта же дворничка - ярая защитница собак, она постоянно подкармливает их возле парадной 6/3

  9. Вверх #52488
    Частый гость Аватар для Irisha121
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    810
    Репутация
    611
    Себе глотни. Про безвредность изониазида уверенны?
    То, во что ты веришь, становится твоим миром.

  10. Вверх #52489
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Цитата Сообщение от Irisha121 Посмотреть сообщение
    Себе глотни. Про безвредность изониазида уверенны?
    Зачем вам подорожная? (С)
    [mod] я предупреждала, что с людьми, которые будут призывать и предлагать рецепты уничтожения животных мы будем прощаться навсегда.
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 12.04.2016 в 17:20.

  11. Вверх #52490
    Постоялец форума Аватар для Luka4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    8649
    Цитата Сообщение от Прим Палвер Посмотреть сообщение
    О вкусняшке с изониазидом и метоклопрамидом я уже говорил?
    Безвредно для остальных животных, включая человека.
    Безболезненно для собак, в отличие от миорелаксанта, что даст ветеринар питомцу глупого и жалостливого хозяина.
    Правила содержания животных в г. Одессе

    "Физические и юридические лица, которые, содержат или/и разводят животных, обязаны сурово придерживаться требований Закона Украины "О защите животных от жестокого обращения", других нормативно-правовых актов, санитарно-гигиенических и ветеринарных норм и этих Правил; не допускать нарушений прав и законных интересов других физических и юридических лиц, не создавать угрозы безопасности людей, а также другим животным. При этом не допускается нарушение естественных прав животных, в том числе жестокое обращение с ними или их жестокое умерщвление."

    5. Порядок вилову безпритульних тварин
    5.1. Вилов та утримання безпритульних тварин з метою регулювання їх чисельності проводиться спеціалізованою організацією (комунальною установою) відповідно до Програми охорони тваринного світу та регулювання чисельності безпритульних тварин у м. Одесі.
    5.2. Собаки, незалежно від породи, належності та призначення, у тому числі й ті, що мають нашийники з номерними знаками і намордники, але знаходяться без власника на вулицях, площах, ринках, у скверах, садах, на бульварах, пляжах, у громадському транспорті, дворах та інших громадських місцях, вважаються безпритульними і підлягають вилову.
    5.3. Вилов домашніх тварин окремими громадянами забороняється, крім випадків, коли ці тварини є небезпечними для оточуючих та проявляють агресивність, створюючи загрозу безпеці людей.

  12. Вверх #52491
    Не покидает форум Аватар для VI-TYTA™
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,198
    Репутация
    1153
    Цитата Сообщение от Luka4ka Посмотреть сообщение
    Правила содержания животных в г. Одессе

    "Физические и юридические лица, которые, содержат или/и разводят животных, обязаны сурово придерживаться требований Закона Украины "О защите животных от жестокого обращения", других нормативно-правовых актов, санитарно-гигиенических и ветеринарных норм и этих Правил; не допускать нарушений прав и законных интересов других физических и юридических лиц, не создавать угрозы безопасности людей, а также другим животным. При этом не допускается нарушение естественных прав животных, в том числе жестокое обращение с ними или их жестокое умерщвление."

    5. Порядок вилову безпритульних тварин
    5.1. Вилов та утримання безпритульних тварин з метою регулювання їх чисельності проводиться спеціалізованою організацією (комунальною установою) відповідно до Програми охорони тваринного світу та регулювання чисельності безпритульних тварин у м. Одесі.
    5.2. Собаки, незалежно від породи, належності та призначення, у тому числі й ті, що мають нашийники з номерними знаками і намордники, але знаходяться без власника на вулицях, площах, ринках, у скверах, садах, на бульварах, пляжах, у громадському транспорті, дворах та інших громадських місцях, вважаються безпритульними і підлягають вилову.
    5.3. Вилов домашніх тварин окремими громадянами забороняється, крім випадків, коли ці тварини є небезпечними для оточуючих та проявляють агресивність, створюючи загрозу безпеці людей.
    Как хорошо, что о жестоком обращении с хозяевами ничего не сказано... Господа сознательные мужчины, возьмите на заметку. Макнуть барышень с фото около песочницы в кучку, оставленную их любимцами там же, буду считать поступком правильным, совсем не зазорным в виду того, что это женщины, и очень адекватным ситуации.

  13. Вверх #52492
    Постоялец форума Аватар для Luka4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    8649
    Цитата Сообщение от Tanya:) Посмотреть сообщение
    Нет слов!!! Твари!!! Ненавижу собачников и чем дальше, тем больше...кстати, покупаю специально средства защиты и если какая-то собака, не декоративная, подойдет ко мне или моему ребенку без намордника, то я её применю...
    а я вот в последнее время ненавижу людей которые здесь живут.. как приятно выйти утром с ребенком в сад и проехаться в облеванном лифте\ или в обоссаном, что регулярно бывает в нашем доме. а после сада выйти на площадку, где урна настолько переполнена, что высыпано все вплоть до скамеек.. но это конечно не мамы, которые гуляют на площадках, они все святые, прямо нимбы над головами светятся, когда трудно одно место оторвать от скамейки, чтобы пройти на несколько шагов дальше к пустой урне. вот сто раз такое наблюдала. никому не мешают грузовики у магазинов, которые разбили всю дорогу. соседи, которые кидают по вечерам с верхних этажей бутылки с камнями на голову прохожих. воры, которые регулярно грабят квартиры и машины. никого не беспокоит, кто поджег машину в паркинге и никому не страшно так жить

    еще люблю период нового года, когда все выносят елки и никому даже не приходит в голову выйти и замести за собой.. а зачем?
    буклеты которые засовывают в ящик, а потом они неделями валяются в парадной.. все идут, топчут их, но никому не приходит в голову поднять хотя бы часть и отнести в мусор.. а зачем?
    люблю еще соседей, которые не считают своим долгом донести свой мусорный пакет до бака
    так же люблю часть местного контингента, в лексиконе которых нецензурных слов больше, чем общепринятых. особенно люблю когда они идут и орут на весь район, часто отчитывая своих же детей. и это заметьте никого не касается, никому даже не приходит в голову сделать им замечание..

    и вот они все живут рядом с нами, в окружении их детей растут наши дети, общаясь во дворе. вот это страшно. но видимо только для меня.

    а остальных куда больше занимают собаки и их экскременты. хотите что-то менять начинать всегда надо с себя. а то такое ощущение что только собаки мешают Радужному приобщиться к Европе

    * по поводу песочницы, это ненормально, конечно. но я бы своего ребенка в такую песочницу и без собак не пустила

    Цитата Сообщение от VI-TYTA™ Посмотреть сообщение
    Как хорошо, что о жестоком обращении с хозяевами ничего не сказано... Господа сознательные мужчины, возьмите на заметку. Макнуть барышень с фото около песочницы в кучку, оставленную их любимцами там же, буду считать поступком правильным, совсем не зазорным в виду того, что это женщины, и очень адекватным ситуации.
    о жестоком обращении с хозяевами сказано в общих положениях закона Украины)) ну и на простом основании что все мы люди, хотя я в последнее время сильно начинаю сомневаться)

  14. Вверх #52493
    Посетитель Аватар для Carters
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    331
    Репутация
    197
    Хоспади какие все умные, как надо закон в интернете найти....а как до дела, так язык в... (ну все поняли где)

  15. Вверх #52494
    Постоялец форума Аватар для Luka4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    8649
    Цитата Сообщение от Carters Посмотреть сообщение
    Хоспади какие все умные, как надо закон в интернете найти....а как до дела, так язык в... (ну все поняли где)
    ну не все же у нас юристы, лишь бы говорить можно на базаре. а чтобы сказать что-то аргументировано, нужно сначала прочитать закон. причем всем

  16. Вверх #52495
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,163
    Репутация
    685
    Соседи, вот с песочницей согласна с Вами на 200% это не допустимо! А как быть с теми владельцами, пусть их мало/много кто ходить с кулёчками? И не гуляет на детской площадке? Тоже бить лопатой?)

  17. Вверх #52496
    Не покидает форум Аватар для VI-TYTA™
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,198
    Репутация
    1153
    Цитата Сообщение от DarinaOd Посмотреть сообщение
    Соседи, вот с песочницей согласна с Вами на 200% это не допустимо! А как быть с теми владельцами, пусть их мало/много кто ходить с кулёчками? И не гуляет на детской площадке? Тоже бить лопатой?)
    Лично я к таким немногочисленным владельцам претензий вообще не имею. Если человек и животное ведут себя культурно, то какие вопросы могут быть?

  18. Вверх #52497
    Постоялец форума Аватар для Luka4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    8649
    Цитата Сообщение от DarinaOd Посмотреть сообщение
    Соседи, вот с песочницей согласна с Вами на 200% это не допустимо! А как быть с теми владельцами, пусть их мало/много кто ходить с кулёчками? И не гуляет на детской площадке? Тоже бить лопатой?)
    вот и я о чем
    люди уже стали выходить с пакетиками, и их достаточно много.. поэтому почему бы не попытаться найти общее решение, которое бы устроило всех.
    потому как не у всех есть возможность бежать в поле до работы, чтобы погулять с собакой..да и поле тоже чье-то, скоро там будет расти урожай и там тоже не погуляешь.
    это общая проблема, так как страдают от этого и те у кого собаки есть и те у кого их нет. а все из-за недоработанной инфраструктуры.. ведь можно было вместо одного дома построить многоэтажный паркинг, чтобы всем хватило места и не приходилось парковаться друг у друга на голове. и выделить одну клумбу под выгул собак, чтобы все знали что для них есть специальное место..
    а у нас люди только и могут что махать лопатами. потому что это проще, чем искать выход

    Цитата Сообщение от VI-TYTA™ Посмотреть сообщение
    Лично я к таким немногочисленным владельцам претензий вообще не имею. Если человек и животное ведут себя культурно, то какие вопросы могут быть?
    вот у вас нет. а у многих есть.. потому что некоторых не устраивают не экскременты, а то что собака ходит по газону. а ходить то получается больше негде(
    вы же понимаете что и самим хозяевам собак это не доставляет никакого удовольствия. мой ребенок тоже гуляет в этом "парке" и на площадке. и я тоже хочу чтобы вокруг было красиво и чисто. и не хочу, чтобы каждый день на меня косо смотрели и уж тем более бросались и оскорбляли без видимой причины
    и рассказывали куда мне засунуть этот пакетик

  19. Вверх #52498
    Постоялец форума Аватар для Tunt
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,530
    Репутация
    765
    [QUOTE=Luka4ka;61883275]вот и я о чем
    люди уже стали выходить с пакетиками



    одного парня видела с лабрадором и ВСЕ!!!!
    Per aspera ad astra

  20. Вверх #52499
    Частый гость Аватар для Ekka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    775
    Репутация
    318
    а вот еще вопрос как быть с теми хозяевами, которые убирают, НО ГУЛЯЮТ НА ДЕТ.ПЛОЩАДКЕ БЕЗ НАМОРДНИКОВ И ПОВОДКОВ.
    недавно была свидетелем как Хаски и Стаффорд ( в породе могу ошибаться , но крупная бойцовская собака)сцепились между собой (на детской площадке)-ГУЛЯЛИ С НИМИ 2 ДАМОЧКИ , ПОВОДКИ , У КОТОРЫХ В ЭТО ВРЕМЯ БЫЛИ В РУКАХ ,о намордниках вообще молчу , так они не могли разнять своих собак , а вокруг дети .....Дамочки только что смогли сделать это махать поводками , которые были у них в руках и бежать своими любимцами. Я при этом даже калитку на футбольное поле закрыла,т.к. собаки были не контролированными вообще!!!!А если бы этой собаке не понравилась игруха у какого-то ребенка . Собаки большие и им не место на дет.площадке- дети таких больших собак очень боятся !
    А лопатой , считаю получили заслужено!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я за своего ребенка не только лопатой смогу( если его Ваша собака хотя бы напугала бы)- в этой всей ситуации виноват только хозяин собаки- мы в ответе за тех кого приручили!
    нужно гулять с собакой на поводке и в наморднике- тогда лицо у хозяина будет цело!

  21. Вверх #52500
    Постоялец форума Аватар для Luka4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    8649
    Цитата Сообщение от Ekka Посмотреть сообщение
    недавно была свидетелем как Хаски и Стаффорд ( в породе могу ошибаться , но крупная бойцовская собака)сцепились между собой (на детской площадке).. Я при этом даже калитку на футбольное поле закрыла,т.к.
    а где детская площадка возле футбольного поля? или это вы так парк называете?
    я не оправдываю сейчас никого, но на многих больших собаках одеты электроошейники, которые более эффективны чем поводки. стаффордов у нас во дворе ни разу не видела, как и вообще собак бойцовых пород. и согласна что больших собак лучше держать на поводке. но их как правило, и отпускают только в районе парка, так как вокруг машины и сами хозяева переживают

    Цитата Сообщение от Ekka Посмотреть сообщение
    А лопатой , считаю получили заслужено!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я за своего ребенка не только лопатой смогу( если его Ваша собака хотя бы напугала бы)- в этой всей ситуации виноват только хозяин собаки- мы в ответе за тех кого приручили!
    нужно гулять с собакой на поводке и в наморднике- тогда лицо у хозяина будет цело!
    никто не имеет право бить другого человека. тем более насколько я знаю, собака никого не пугала, просто зашла на клумбу

    а то по вашей версии, если ваш ребенок или вы, или например пьяный дядька, или резко проехавший автомобиль напугает моего ребенка.. то я могу биту брать и всех бить? мы же не в средневековье живем, за такое можно и сесть.

    меня например некоторые мамы тоже пугают, особенно когда начинают воспитывать своих детей рядом с моим. тоже хочется им запретить их заводить. но такое закон к сожалению не предусматривает. а ведь моральные травмы заживают куда тяжелее чем физические.

    дети в своем большинстве никого не боятся и очень любят собак, только если мамы их не накручивают и по сто раз не говорят: не подходи, собака тебе руку откусит". и на самом деле могут очень переживать, когда мама кричит на всю улицу, что мы вашу собаку отравим или пристрелим. это их может напугать куда больше, но об вам думать некогда


Ответить в теме
Страница 2625 из 3177 ПерваяПервая ... 1625 2125 2525 2575 2615 2623 2624 2625 2626 2627 2635 2675 2725 3125 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения