Тема: Новые планы и тарифы Dom@Net

Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 134
  1. Вверх #101
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    164
    Репутация
    8
    Цитата Сообщение от Batyanya
    на качестве интернета да - не скажеться, потому что он граничен пакетом (512 или 1024). А вот на локальных ресурсах (если они будут!) так сразу скажеться...пример - тенет со своим домнет
    Во первых у стрима нет локальных ресурсов, во вторых неизвесно будет ли. А в третьих, ви видимо мало разбираетесь в этом, от того что у вас будет кабель длинной в 20 метров меди, вы никак не пострадаете, разве что если вам пообещают скорость в 1 Гбит, тогда согласен, медь не потянет. а на 100 мбит, вы никакой разницы не почувствуете.


  2. Вверх #102
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    673
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Engineer
    А какая собственно вам разница? От того что оптика будет у вас в квартире или будет медь до распределительного щитка для вас лично это никакой разницы не будет, абсолютно. Это рекламный ход не более того, для таких как Вы, которые одним ухом услышали что оптика это круто и теперь кипяточком писают от того что она у них в квартире будет. А по сути на качестве интернета конкретного абонента это абсолютно никак не сказывается
    Разница очень простая - в мой район Тенет, Матрица и прочие не ведут, им не выгодно. Стрим первый у кого есть тех. возможность. А на счет оптики - то есть у меня кабельное Реноме, так у них сигнал до меня не доходит по коаксиалу. Кроме того я планирую пользоваться другими сервисами Стрима!

    Давайте не путать - не сказывается и не должно сказываться!

  3. Вверх #103
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    164
    Репутация
    8
    Цитата Сообщение от MrJile
    Разница очень простая - в мой район Тенет, Матрица и прочие не ведут, им не выгодно. Стрим первый у кого есть тех. возможность. А на счет оптики - то есть у меня кабельное Реноме, так у них сигнал до меня не доходит по коаксиалу. Кроме того я планирую пользоваться другими сервисами Стрима!

    Давайте не путать - не сказывается и не должно сказываться!
    Уважаемый вы вообще не поняли о чем речь. Прочитайте внимательно о чем я говорил, а потом отвечайте. А то получается ответ не втему.

  4. Вверх #104
    МелоMAN Аватар для SooR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    296
    А кто сказал что у Стрима не будет локалки/Одессы? По-моему Одекс это тоже продает!

  5. Вверх #105
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,957
    Репутация
    648
    Цитата Сообщение от igva
    так поетому и копеечный ,что юзают его все.... или ты думаешь уних сразу мегабит за 20$ появился?Чем больше юзверей тем дешевле инет.
    Во вторых ето здоровая конкуренция, а не зажрались,пока народ платит и нет альтернативы будем платить столько сколько предлагают,появился стрим,велкам к стриму ..из за етого тенет скинул цены?..Атлично! я секономил 100$ и получил высокую скорость сразу а не через полгода-год...я не понимаю в чем твое не довольство .
    Ты явно не понимаешь о чем тебе сказать хотят. Ведь нас тут уверяют, что у нас качество интернета такое плохое, потому что мы копейки за него платим, а я утверждаю что не копейки, а довольно приличную сумму в сравнении с мировыми ценами. Понятно, что в Европе инет не был сразу по 20$, но его качество (подчеркиваю-качество) было всегда высоким, и сегодня при низких ценах в той же Европе этот интернет качественный! А мне трут, что он у нас дешевый, потому и некачественный. Вот этим я и не доволен. Толку мне оттого, что тенет скинул цены, если инет у меня нормально не работает?

  6. Вверх #106
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,957
    Репутация
    648
    Цитата Сообщение от igva
    Скажу сразу, в wow на оффе ничего не изменится(сейчас на 512,был 64\128) НО,ето уже близы лажают,до логин сервера пинг 70-85,игравые сервера не пингуются...так вот, в игре латенси 230-300.Говорил с москвичами, у них похожая ситуация,то хорошо то плохо.Чуствую что близы сами как то регулируют каналы на себя.
    Фигню ты говоришь мальчик. Я и с москвичами общался и с нашими. И свой опыт есть. Так вот у москвичей (кстати на стриме) пинг в WoW выше 150 редко поднимается, скажу больше на АДСЛ укртелекомовской латенси в WoW (ну тут еще и какой риалм тоже зависит) от 70 до 150. Вот так вот. А у меня с тенетом пинг в ВоВ нынче около 1500, так вот и нафих мне этот тенет?

  7. Вверх #107
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    110
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Engineer
    Во первых у стрима нет локальных ресурсов, во вторых неизвесно будет ли. А в третьих, ви видимо мало разбираетесь в этом, от того что у вас будет кабель длинной в 20 метров меди, вы никак не пострадаете, разве что если вам пообещают скорость в 1 Гбит, тогда согласен, медь не потянет. а на 100 мбит, вы никакой разницы не почувствуете.
    100мбит ? У тенета 10 мбит нормально не тянет, подсети здоровые, каналы несоразмерно узкие .. какие 100 мбит, пока 10мбит не обеспечены, и медью до хаба это никак не определяеться.

  8. Вверх #108
    Постоялец форума Аватар для igva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Konstantin.od
    100мбит ? У тенета 10 мбит нормально не тянет, подсети здоровые, каналы несоразмерно узкие .. какие 100 мбит, пока 10мбит не обеспечены, и медью до хаба это никак не определяеться.
    не знаю в какой сети ты сидишь... в нашей 100-ка летает на полную,в среднем 6-8 мегабайт\сек,ночью бывает и 10-11 когда никто ничего не таскает.
    Если за скорость до тенета, то и у стрима будет то же самое,проще всем канал инета дать по толще чем укладывать канал до прова "чесными 100мб"
    Последний раз редактировалось igva; 08.11.2006 в 01:23.

  9. Вверх #109
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    673
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Engineer
    Уважаемый вы вообще не поняли о чем речь. Прочитайте внимательно о чем я говорил, а потом отвечайте. А то получается ответ не втему.
    Давайте не будем утверждать, кто что понял, а что нет!

    Или Вы хотите сказать, что если я захочу подключится к Стрим-ТВ, то мне абсолютно все равно будет оптика проведена ко мне в квартиру или к щитку? Вы утверждаете, что не потребуется дополнительная прокладка кабеля для ТВ от щитка ко мне? А если потребуется, то увеличится при этом стоимость подключения к Стрим-ТВ (хотя бы на тот самый кабель) или останится таким же?

    Да, еще один момент, к ближайшему щитку у меня порядка 150 метров по улице - частный сектор! Так что не надо утверждать все равно мне или нет!

    ЗЫ: К Стриму я подключился не из-за оптики в квартиру, а потому, что меня устроила цена подключения, стоимость пакета, а главное, у них была тех. возможность меня подключить!

  10. Вверх #110
    Частый гость Аватар для Batyanya
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    790
    Репутация
    161
    Цитата Сообщение от Engineer
    Во первых у стрима нет локальных ресурсов, во вторых неизвесно будет ли. А в третьих, ви видимо мало разбираетесь в этом, от того что у вас будет кабель длинной в 20 метров меди, вы никак не пострадаете, разве что если вам пообещают скорость в 1 Гбит, тогда согласен, медь не потянет. а на 100 мбит, вы никакой разницы не почувствуете.
    Во первых, под "локальными ресурсами" я понимаю не только доступ к какому нибудь СТРИмовскому фтп-серверу и прочее, а в первую очередь скорость между абонентами СТРИМа (р2р обещали организовать, кстате) да и некое подобие "одесских ресурсов".

    А в третих , объснить какого на ДомаНете у меня падает пинг и скорость закачки, когда какое-то мудачино качает кино из ВидеоКлуба я конечно могу, но это ни как не оправдывает сам Тенет, рабирательный вы наш.

  11. Вверх #111
    Постоялец форума Аватар для dron007
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    766
    От новых тарифов пользы почти никакой. Сижу на бывшем 64/128 вечером и в выходные, так что на 64 и не попадал почти. На 256 пока переходить не планирую. Для брауза хватает и 128, а тоннами я обычно не качаю.

    Последнее время то ли в связи с изменениями, то ли еще с чем-то регулярными стали обрывы связи вечером и ночью. Может и днем тоже - не знаю. Вот как раз сейчас сижу и пытаюсь пробиться через агонизирующий интернет. Звонишь в техсап, тебя автоответчик вежливо посылает: "Все операторы заняты, перезвоните позже." Прям шквал звонков у них в полпервого ночи.

    Тот занятный скриншот с немеряной скоростью я могу подтвердить. Лично наблюдал у себя ночью скорость в 2МБ(мегабайта!)/сек. Одна московская веб-камера, гонящая поток 10мбит/с эту цифру и показывала. С нее шло вполне нормальное видео и ей можно было управлять в режиме реального времени. Думаю, это тестируется пакет "Скоростной", там где за трафик платится. Почаще бы так.

    По поводу качества обслуживания. Думаю, первый провайдер, который начнет обращаться с клиентами как с людьми, а не как с владельцами дензнаков, которые надо только извлечь, завоюет хорошие позиции на рынке Одессы. Это касается не только провайдеров, но тут речь о них. Почему я за свои деньги должен выслушивать откровенное хамство? Реальный случай. Пропадает инет, звоню в техсап. Редкий случай - удалось дозвониться. Ничего конкретного не говорят, сообщают, что передадут. Через 3 часа прозваниваю узнать, как идут дела. Удивленный ответ - ну вы же только звонили. Как только, 3 часа назад? "Ну, у нас и по несколько дней ждут".

    Не знаю, насчет "зажрались" или нет. В подмосковье какое-то время назад цены были сравнимые. Может сейчас по-другому. Однозначно, что надо качество услуги улучшать и менять отношение к клиентам.

    На Стрим поглядываю, но пока его преимущества лично для меня неочевидны. Скорость 512 это хорошо, но, как я писал, для брауза разница не очень заметна. Переплата незначительная, но отсутствие файловых и медиа-архивов лично для меня - довольно серьезный минус. Посмотрим, что дальше будет. ТВ по оптике - очень интересно, потому как вот кто у нас зажрался, так это кабельщики (Черное Море в частности) и им тоже надо искать замену.

  12. Вверх #112
    Постоялец форума Аватар для igva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от conquer
    Фигню ты говоришь мальчик. Я и с москвичами общался и с нашими. И свой опыт есть. Так вот у москвичей (кстати на стриме) пинг в WoW выше 150 редко поднимается, скажу больше на АДСЛ укртелекомовской латенси в WoW (ну тут еще и какой риалм тоже зависит) от 70 до 150. Вот так вот. А у меня с тенетом пинг в ВоВ нынче около 1500, так вот и нафих мне этот тенет?
    "мальчег" учись общатся ето раз,фигню гнать у тебя смотрю лучше получается ето два....траблы в вове бывают у всех,москвичи так же вылетают и имеют большие пинги как и я,может реже ибо канал на москву видимо по жирнее чем у нас,идеальной ситуации нет ни укого,которую тут все себе придумали,от наших реалий никуда не денешься.
    И для справки, у меня в вове больше 300 не бывает,в среднем 220-230....за редким исключением,когда каналы укладывает сам укртелеком,только с бвл...пинг был 180-200.
    Последний раз редактировалось igva; 09.11.2006 в 02:05.

  13. Вверх #113
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,957
    Репутация
    648
    Цитата Сообщение от igva
    "мальчег" учись общатся ето раз,фигню гнать у тебя смотрю лучше получается ето два....траблы в вове бывают у всех,москвичи так же вылетают и имеют большие пинги как и я,может реже ибо канал на москву видимо по жирнее чем у нас,идеальной ситуации нет ни укого,которую тут все себе придумали,от наших реалий никуда не денешься.
    И для справки, у меня в вове больше 300 не бывает,в среднем 220-230....за редким исключением,когда каналы укладывает сам укртелеком,только с бвл...пинг был 180-200.
    В Москве тоже провов дофига и не все далеко качественные, валом таких же операторов как у нас. Никто себе идеальную картину не придумывает, на данный момент говорю то что вижу. Сегодня тестил свой свежеподключенный стрим на нескольких рилмах, пинг колеблится от 90 до 200 (в среднем на 130-150 держиться), естественно высокий пинг в более населенных местах (городах). При этом не надо забывать загруженность близардовских серверов, конечно же пинг может скакать.
    Если ты считаешь, что для ВоВ пинг 300 (даже 220-230) это норма, то ты глубоко заблуждаешься. Хотя при таком пинге чувствуешь себя относительно комфортно.

    З.Ы. Пинг на некоторые стимовкие сервера CSS, DoDS, RO у меня сейчас ниже чем на тенетовский CSS.
    Последний раз редактировалось conquer; 09.11.2006 в 02:23.

  14. Вверх #114
    Живёт на форуме Аватар для zico1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здесь и там:)
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    199
    После того как подключился к пакету Unlimited 1024 Кбит/с:
    FlachGet:
    URL http://www.........ua:8080/Films//Easy.Money.(DVDRip.DivX.Rus).dm.avi
    Описание Easy.Money.(DVDRip.DivX.Rus).dm.avi
    Ссылка http://www..........ua/?s=films&e=146
    Докачка Yes
    Локальный файл C:\Video\жанр Комедия\Easy.Money.(DVDRip.DivX.Rus).dm.avi
    Дата файла 12/06/04 07:09:36
    Размер файла 734606400
    Принято 734606400
    Общее время 01:18:19
    Средняя скорость 152.67 KB/s
    Время создания 11/07/06 04:41:48
    Время завершения 11/07/06 06:00:32
    Каждый день бы так.

  15. Вверх #115
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,957
    Репутация
    648
    Цитата Сообщение от zico1
    После того как подключился к пакету Unlimited 1024 Кбит/с:
    FlachGet:
    URL http://www.........ua:8080/Films//Easy.Money.(DVDRip.DivX.Rus).dm.avi
    Описание Easy.Money.(DVDRip.DivX.Rus).dm.avi
    Ссылка http://www..........ua/?s=films&e=146
    Докачка Yes
    Локальный файл C:\Video\жанр Комедия\Easy.Money.(DVDRip.DivX.Rus).dm.avi
    Дата файла 12/06/04 07:09:36
    Размер файла 734606400
    Принято 734606400
    Общее время 01:18:19
    Средняя скорость 152.67 KB/s
    Время создания 11/07/06 04:41:48
    Время завершения 11/07/06 06:00:32
    Каждый день бы так.
    Другими словами у тебя средняя скорость больше мегабита была? Или ты с фтп тенетовского качал?

  16. Вверх #116
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    228
    Репутация
    42
    берём калькулятор:
    4699 секунд
    734606400 байт
    делим, получаем 156332 байта в секунду что составляет 1221 кбит/с

  17. Вверх #117
    Живёт на форуме Аватар для zico1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здесь и там:)
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от conquer
    Другими словами у тебя средняя скорость больше мегабита была? Или ты с фтп тенетовского качал?
    Да средняя скорость была больше 1Мбита.
    Это не ФТП, а внешка. Ссылку полностью не выставил чтобы не сказали это реклама.

  18. Вверх #118
    pHp-ProGRaMMeR Аватар для NoXX
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,690
    Репутация
    320
    ого скоростуха... мне-б такую. Что-то с трудом верится, что за ~200 грн можно получить 1 мбит/с с внешки. Хотя, судя по результатам, то это вполне реально...
    In TRANCE I trust...

  19. Вверх #119
    Постоялец форума Аватар для igva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    50
    именно о московском стриме я слышу не мало много "лестных" отзывов.
    Видимо всё как у всех,где то хорошо ,где то плохо.Понятно что в идеале пинг должен стримится к "0",но и нужно понимать ,что наш именно скоростной инет только рождается,так что будут все детские болезни.

  20. Вверх #120
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    57
    Репутация
    16
    Собственно, а причем тут стрим?
    Здесь речь идет о DOM@NET от ТЕНЕТ. И то, что сегодня наш исконно одесский пров с огромным, по меркам мира телекоммуникаций, стажем показывает такие результаты - ЗДОРОВО!
    Думаю, что по мере модернизации своих сетей и перевода их на оптику эта услуга станет боле доступной.

    По поводу того, что кто-то не видит пользы от новых тарифов:
    В первом посте явно сквозит негодование типа "А как же я!!! Про меня забыли!!! хочу платить 12,50 в месяц, а лучше вообще не платить".
    Понятно, что каждый пользователь хочет больше при меньших затратах. Эта мысль уже неоднократно обсуждалась в разных постах.

    На сегодняшний день имеющиеся цены продиктованые рынком. И не иначе!
    Совершенно не имеет смысла спорить на тему, почему и из-за кого и ради кого, ТЕНЕТ снизил цены на высокоскоростные пакеты.
    Очевидно такова позиция компании, которая ведет коммерческую деятельность.
    Главное, что (повторюсь) теперь высокоскоростной доступ, среди частного пользователя, стал еще ДОСТУПНЕЙ!
    Последний раз редактировалось windblown; 09.11.2006 в 21:23.


Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Для пользователей Dom@Net. ICR сервер, линк на Чёрное Море.
    от Turtalaha в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 23:35
  2. Вопрос пользователям Dom@net (p2p-клиенты)
    от iMo в разделе Интернет
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 20:55
  3. mirc (канал на тенете #Dom@Net)
    от Setup в разделе Интернет
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.11.2004, 16:36
  4. Пользователи Dom@Net (ТеНет) надо протестировать ftp сервер
    от klon в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.10.2004, 05:10
  5. Как подключают в Тенете к dom@net
    от Bucha в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.10.2004, 20:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения