Тема: Стиконовский дом на Проценко 50

Ответить в теме
Страница 670 из 845 ПерваяПервая ... 170 570 620 660 668 669 670 671 672 680 720 770 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,381 по 13,400 из 16891
  1. Вверх #13381
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от siziy08 Посмотреть сообщение
    Дело не в том сколько выдерживает, держать может и 270 но вся техника расчитана на напряжение максимум 250. Поэтому варианта два либо сидеть без света когда напряжение за 250, либо сидеть со светом и думать когда сгорит техника!
    Ну мы поставили на 250 порог, я про выдерживает имела ввиду то, что оно не сломалось от этих скачков (вы писали что ваше сломалось)


  2. Вверх #13382
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    46
    Репутация
    14
    Ставьте стабилизатор напряжения на всю квартиру, от отсекателя толку мало, а стабилизатор выравнивает постоянно на 220. Верхний порог 270, нижний не помню. Ранее жил в доме где напряжение скакало, особенно когда похолодает, а отопительный сезон не начался, все начинали греться кондиционерами и маслянными радиаторами, микроволновка вообще не грела, свет мигал, комп выключался, у меня сгорел дорогой на то время телефон. Все проблемы решились установкой стабилизатора, поэтому делая ремонт сразу решил установить его и в новую квартиру

  3. Вверх #13383
    Постоялец форума Аватар для *Graf*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса))
    Сообщений
    1,123
    Репутация
    98
    Я зафиксировал скачок до 242V, защитное реле верхний порог установил на 245V, всё устаканилось. Современные электро-приборы выдерживают до 250V. Электрик сказал что всё наладится само собой, когда заселится ещё немного жителей в наш дом.
    И в радости, и в горе, нужно оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!!!

  4. Вверх #13384
    Постоялец форума Аватар для *Graf*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса))
    Сообщений
    1,123
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от bok Посмотреть сообщение
    Ставьте стабилизатор напряжения на всю квартиру, от отсекателя толку мало, а стабилизатор выравнивает постоянно на 220. Верхний порог 270, нижний не помню. Ранее жил в доме где напряжение скакало, особенно когда похолодает, а отопительный сезон не начался, все начинали греться кондиционерами и маслянными радиаторами, микроволновка вообще не грела, свет мигал, комп выключался, у меня сгорел дорогой на то время телефон. Все проблемы решились установкой стабилизатора, поэтому делая ремонт сразу решил установить его и в новую квартиру
    Вы так просто об этом говорите. Попробуйте обяснить людям, что нужно выложить ещё не мение 8000т.гр. за этот самый стабилизатор, которые для некоторых, неподъёмная сумма.Можно конечно же и дешевле, но при этом нужно отключить от этой системы эл.плиту (у которой тоже имеется автоматика), кондиционер(ы), бойлер(ы), и ещё......
    Последний раз редактировалось *Graf*; 16.05.2016 в 13:01.
    И в радости, и в горе, нужно оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!!!

  5. Вверх #13385
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,138
    Репутация
    1621
    Кто где москитные сетки заказывал на окошки? делитесь контактами плиз)

  6. Вверх #13386
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Посоветуйте школу с продлёнкой.

  7. Вверх #13387
    Посетитель Аватар для SunnyGemini
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    216
    Репутация
    306
    QUOTE=Чернышка;62330468]Посоветуйте школу с продлёнкой.[/QUOTE

    Бывший интернат, сейчас 111 школа. Продленка до 6.

  8. Вверх #13388
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    73
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от SunnyGemini Посмотреть сообщение
    QUOTE=Чернышка;62330468]Посоветуйте школу с продлёнкой.[/QUOTE

    Бывший интернат, сейчас 111 школа. Продленка до 6.
    а адрес школы 111? Спасибо

  9. Вверх #13389
    Посетитель Аватар для SunnyGemini
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    216
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от alena.zaverukha Посмотреть сообщение
    а адрес школы 111? Спасибо
    Площадь Молодежи 17.

  10. Вверх #13390
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    601
    Репутация
    202
    Кто какую себе ставил сигнализацию в квартиру?
    Выбираю между ГСО, Карабинер и Охорона Сервис.
    Кто то может делал тестовые вызовы для проверки оперативности?
    *** Вадим

  11. Вверх #13391
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    46
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от *Graf* Посмотреть сообщение
    Вы так просто об этом говорите. Попробуйте обяснить людям, что нужно выложить ещё не мение 8000т.гр. за этот самый стабилизатор, которые для некоторых, неподъёмная сумма.Можно конечно же и дешевле, но при этом нужно отключить от этой системы эл.плиту (у которой тоже имеется автоматика), кондиционер(ы), бойлер(ы), и ещё......
    Я не говорил что это просто. Но сложите вместе цены всех ваших электроприборов, таких как Бойлер, холодильник, плита, ми т.п. и представьте что все это разом может "полететь". Я не агитирую, но считаю что лучше обезапаситься, если есть возможность, чем потом искать деньги на новые девайсы или на ремонт старых.
    По поводу цен скажу что можно за 5.5к купить стабилизатор на 10 кВт которого вам будет более чем достаточно. Не реклама, пользуемся стабилизаторами фирмы Luxeon. Такой и у меня и у многих знакомых.
    Кстати, для чего отключать вышеперечисленные вами приборы от него? Никогда ничего не отключали. Лично у меня все на нем. Главное рассчитать мощность ваших приборов и купить с небольшим ззапасом.
    Последний раз редактировалось bok; 19.05.2016 в 23:58.

  12. Вверх #13392
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    46
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от ex_vadray Посмотреть сообщение
    Кто какую себе ставил сигнализацию в квартиру?
    Выбираю между ГСО, Карабинер и Охорона Сервис.
    Кто то может делал тестовые вызовы для проверки оперативности?
    Тоже хочу, но не могу решить кого выбрать, многие довольны карабинерами, рассматриваю их.
    Кстати из окна по несколько раз в день наблюдаю авто агенства Центр, патрулируют квадрат скорее всего. Кто-то что-то про них может сказать?

  13. Вверх #13393
    Постоялец форума Аватар для *Graf*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса))
    Сообщений
    1,123
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от bok Посмотреть сообщение
    Я не говорил что это просто. Но сложите вместе цены всех ваших электроприборов, таких как Бойлер, холодильник, плита, ми т.п. и представьте что все это разом может "полететь". Я не агитирую, но считаю что лучше обезапаситься, если есть возможность, чем потом искать деньги на новые девайсы или на ремонт старых.
    По поводу цен скажу что можно за 5.5к купить стабилизатор на 10 кВт которого вам будет более чем достаточно. Не реклама, пользуемся стабилизаторами фирмы Luxeon. Такой и у меня и у многих знакомых.
    Кстати, для чего отключать вышеперечисленные вами приборы от него? Никогда ничего не отключали. Лично у меня все на нем. Главное рассчитать мощность ваших приборов и купить с небольшим ззапасом.
    Я даже на секундочку представил как это будет выглядеть... многие оставили ввод кабаля на том же месте куда завёл "СТИКОН", то есть у входной двери. И там же рядом придётся установить такой как Ваш стабилизтор с размером: 435x310x198 мм, и весом 21.3кг, + спецефический звук (постоянный гул).
    Думаю, что лучше решать проблему вместе сообща, чем каждый индивидуально. Кстати, этот вопрос можно озвучить на собрании.
    Последний раз редактировалось *Graf*; 20.05.2016 в 06:19.
    И в радости, и в горе, нужно оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!!!

  14. Вверх #13394
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    115
    Репутация
    74
    Поправьте если ошибаюсь, но сейчас все сданные секции запитаны от одной подстанции. А рядом с 7/8 секциями есть еще одна. После сдачи этих секций наверно раскидают на обе или будут дублировать. Должно устаканиться напряжение.
    Все люди лгут...

  15. Вверх #13395
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    46
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от *Graf* Посмотреть сообщение
    Я даже на секундочку представил как это будет выглядеть... многие оставили ввод кабаля на том же месте куда завёл "СТИКОН", то есть у входной двери. И там же рядом придётся установить такой как Ваш стабилизтор с размером: 435x310x198 мм, и весом 21.3кг, + спецефический звук (постоянный гул).
    Думаю, что лучше решать проблему вместе сообща, чем каждый индивидуально. Кстати, этот вопрос можно озвучить на собрании.
    Сообща это как? Супермегатабилизатор на весь дом?)))
    По поводу вида вы правы, лучше об этом думать заранее при разводке, я стеклил балкон и выводил туда.

  16. Вверх #13396
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    46
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от dagger_lg Посмотреть сообщение
    Поправьте если ошибаюсь, но сейчас все сданные секции запитаны от одной подстанции. А рядом с 7/8 секциями есть еще одна. После сдачи этих секций наверно раскидают на обе или будут дублировать. Должно устаканиться напряжение.
    1-4 секция на одной подстанции, 5-8 на другой, 7 и 8 ещё не подключены, вот и результат повышенного напряжения в 5-6, после подключения оставшихся, станет пониже

  17. Вверх #13397
    Не покидает форум Аватар для Anchar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,967
    Репутация
    5277
    Цитата Сообщение от bok Посмотреть сообщение
    Тоже хочу, но не могу решить кого выбрать, многие довольны карабинерами, рассматриваю их.
    Кстати из окна по несколько раз в день наблюдаю авто агенства Центр, патрулируют квадрат скорее всего. Кто-то что-то про них может сказать?
    я себе их поставил.
    Выбрал Центр, потому что они мой офис охраняют уже несколько лет. Реагируют очень быстро на любую сработку, приезжают без предупреждения.
    Села, села, люди, люди Їду я і мене пре Я ніколи не забуду Де моє і де твоє

  18. Вверх #13398
    Постоялец форума Аватар для *Graf*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса))
    Сообщений
    1,123
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от bok Посмотреть сообщение
    Сообща это как? Супермегатабилизатор на весь дом?)))
    По поводу вида вы правы, лучше об этом думать заранее при разводке, я стеклил балкон и выводил туда.
    Сообща, это не одному человеку идти в ОСМД говорить, которого возможно даже не услышат, а колективно... попросить правление чтоб пргласили на собрание представителя с ОБЛЭНЕРГО. И пускай он расскажет нам, почему нельзя выровнять напряжение пока все не заселятся, и кто будет нести ответственность за (не дай Бог) згоревшие апаратуру, и быт. технику.
    И в радости, и в горе, нужно оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!!!

  19. Вверх #13399
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    46
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от *Graf* Посмотреть сообщение
    Сообща, это не одному человеку идти в ОСМД говорить, которого возможно даже не услышат, а колективно... попросить правление чтоб пргласили на собрание представителя с ОБЛЭНЕРГО. И пускай он расскажет нам, почему нельзя выровнять напряжение пока все не заселятся, и кто будет нести ответственность за (не дай Бог) згоревшие апаратуру, и быт. технику.
    Понятно. Вот и ещё один вопрос на рассмотрение.

  20. Вверх #13400
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    601
    Репутация
    202
    Какие на сегодняшний день есть провайдеры в доме, кроме odessa.tv и стиконета?
    В частности в 6-й секции?
    *** Вадим


Ответить в теме
Страница 670 из 845 ПерваяПервая ... 170 570 620 660 668 669 670 671 672 680 720 770 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения