Тема: Кошмар на Староконном!

Ответить в теме
Страница 19 из 40 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 790
  1. Вверх #361
    Санитар леса
    Аватар для Nikitta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    3,698
    Репутация
    5328
    Да что вы в самом-то деле? Открыл человек глаза на приют, хочет конкретных действий ,так не отпугивайте его. Сергей Сергеевич, в субботу (надеюсь) соберемся на Стараконке (кто может и морально готов) все обсудим. Будет желание - присоединяйтесь
    Цитата Сообщение от assasinka Посмотреть сообщение
    Поэтому, если вы не предложите конкретного плана действия по поводу приюта "Радуга" я буду жаловаться модераторам на откровенный троллинг с вашей стороны.
    Давайте об этом на другом сайте или при личной встрече.
    Последний раз редактировалось Nikitta; 30.07.2009 в 18:05.


  2. Вверх #362
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Вик_тория мысли эти были и у нас Вы правы, нужна организация, а не кучка неравнодушных людей. Нужны адекватные и трезвомыслящие люди, которые без истерик и воплей делали бы все вышеназванное.
    Проблема вот в чем - нас пока мало, зато много подобранцев, которых надо лечить, пристраивать и тд. А еще есть и своя работа, свои проблемы. На общественную деятельность где взять силы и время? Это же полноценная работа... Я сужу по себе, но уверена, у многих так же(( А бросить подобранцев, пройти мимо, не спасти - не могу...

  3. Вверх #363
    Санитар леса
    Аватар для Nikitta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    3,698
    Репутация
    5328
    Народ, у кого остался агитационный материал? Кидайте в личку координаты, завтра заберу (для субботы)

  4. Вверх #364
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    Вик_тория мысли эти были и у нас Вы правы, нужна организация, а не кучка неравнодушных людей. Нужны адекватные и трезвомыслящие люди, которые без истерик и воплей делали бы все вышеназванное.
    Организация была бы полезна хотя бы для того, чтобы вести разговор с официальными и частными лицами не как "группа энтузиастов" или "простой человек с улицы". Тогда можно что-то требовать и предпринимать (уверенно размахивая "корочками".)
    С другой стороны, переход от "частной инициативы" к официальной структуре вызывает ряд вопросов: регистрация, финансы, руководство, отчетность, взаимодействие с другими аналогичными организациями, ответственность за ситуацию в городе и т.п. Т.е. дело серьезное и думать надо ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО.

  5. Вверх #365
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,069
    Репутация
    21820
    Здесь обо всем сразу:
    http://www.poterjashka.org/forum/viewtopic.php?f=16&t=4883
    Из перечисленных пунктов по решению проблемы у нас реален пункт
    9. Обучение и просвещение граждан.
    Последний раз редактировалось zverek; 30.07.2009 в 21:34.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  6. Вверх #366
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Здесь обо всем сразу:
    http://www.poterjashka.org/forum/viewtopic.php?f=16&t=4883
    Из перечисленных пунктов по решению проблемы у нас реален пункт
    9. Обучение и просвещение граждан.
    Лариса, так это же небезызвестные Ильинские... у них там логика хромает на все ноги сразу...Они - проповедники идей домашних приютов с населением в 20-30 и т.д. животных...Мы в Москве разребали такой кошмар - 117 кошек в 1 квартире...Эти мини-приюты - не выход, выходом может быть только массовая стерилизация, причем не только уличных, но и домашних (владелльческих) животных.

  7. Вверх #367
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,069
    Репутация
    21820
    Без такого примерно комплекса мероприятий проблему не решить. На сегодняшний день у нас даже информационная работа - это тяжелый труд, так как единичные передачи по ТВ дают временный эффект, их нужно периодически повторять, подкреплять листовками, вобщем, в ранних постах форумчане хорошо все задумали, я уверена, результат будет хороший.
    Последний раз редактировалось zverek; 30.07.2009 в 22:14.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  8. Вверх #368
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,046
    Репутация
    19400
    Можно себя вести по людски?
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  9. Вверх #369
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Сергей Сергеевич - как котенок Ваш? что в клинике сказали?

  10. Вверх #370
    Посетитель Аватар для Сергей Сергеевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    104
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Сергей Сергеевич - как котенок Ваш? что в клинике сказали?
    Доброе утро.Котенок немного получше.Дали мешок уколов + диета.Сказали,что выживет.(тфу,тфу,тфу).Но смотреть на него(это она) просто больно-скелетик обтянутый блохастой шкуркой.Усы на мордочке черной краской нарисовали гады,отмыть не можем.К хвосту явно что-то привязывали.Глаза гноятся. Понос вроде прекратился.Но кошечка,судя по всему,домашняя-все время на руки просится. Она находится у моей мамы,т.к. к себе из-за своих кошек забрать не могу.Сейчас еду туда,буду кормить,уколы делать.Блох,глистов пока выводить нельзя-погибнет.А,вообще,если все будет нормально,надо будет ее куда-то пристраивать.Только кто же возьмет такую "красавицу"?
    Сергеич

  11. Вверх #371
    *Вечная память* Аватар для Ka-mila
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    335
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от Гидрант Посмотреть сообщение
    Организация была бы полезна хотя бы для того, чтобы вести разговор с официальными и частными лицами не как "группа энтузиастов" или "простой человек с улицы". Тогда можно что-то требовать и предпринимать (уверенно размахивая "корочками".)
    С другой стороны, переход от "частной инициативы" к официальной структуре вызывает ряд вопросов: регистрация, финансы, руководство, отчетность, взаимодействие с другими аналогичными организациями, ответственность за ситуацию в городе и т.п. Т.е. дело серьезное и думать надо ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО.
    Если спрошу глупость-извините.А разве та деятельность,которой многие здесь уважаемые мною люди занимаются по пристройству животных и пр. не может считаться как одной из составляющих Одесского общества защиты животных(которое уже существует и отдельно ничего создавать не надо)?Что нельзя туда как-то примкнуть официально и получить эти самые корочки(и пр.полномочия) и действовать уже не как "человек с улицы"?
    Последний раз редактировалось Ka-mila; 31.07.2009 в 11:24.

  12. Вверх #372
    Санитар леса
    Аватар для Nikitta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    3,698
    Репутация
    5328
    Народ, давайте определяться с субботой, идем на Стараконку или нет..

  13. Вверх #373
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от Сергей Сергеевич Посмотреть сообщение
    Доброе утро.Котенок немного получше.Дали мешок уколов + диета.Сказали,что выживет.(тфу,тфу,тфу).Но смотреть на него(это она) просто больно-скелетик обтянутый блохастой шкуркой.Усы на мордочке черной краской нарисовали гады,отмыть не можем.К хвосту явно что-то привязывали.Глаза гноятся. Понос вроде прекратился.Но кошечка,судя по всему,домашняя-все время на руки просится. Она находится у моей мамы,т.к. к себе из-за своих кошек забрать не могу.Сейчас еду туда,буду кормить,уколы делать.Блох,глистов пока выводить нельзя-погибнет.А,вообще,если все будет нормально,надо будет ее куда-то пристраивать.Только кто же возьмет такую "красавицу"?
    Главное - чтоб выжила. Откормится, отогреется и станет красавицей. Будем пиарить и пристраивать

  14. Вверх #374
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от Ka-mila Посмотреть сообщение
    Если спрошу глупость-извините.А разве та деятельность,которой многие здесь уважаемые мною люди занимаются по пристройству животных и пр. не может считаться как одной из составляющих Одесского общества защиты животных(которое уже существует и отдельно ничего создавать не надо)?Что нельзя туда как-то примкнуть официально и получить эти самые корочки(и пр.полномочия) и действовать уже не как "человек с улицы"?
    Не извиняю, т.к. Вы спросили не глупость, а задали очень правильный вопрос
    Как я понимаю, примкнув к какому-то обществу, мы берем на себя определенные (пусть даже только моральные) обязательства:
    - проводить политику общества (даже, если мы не всегда и не во всем с ней согласны), принимать участие в мероприятиях, действовать и говорить согласовано, подчиняться решениям "вышестоящих", соответствующим образом вести себя, в том числе и на форуме и т.д.

    Говоря проще, если в дискуссии я обматерил кого-то как частное лицо и пообещал натравить на него свою собаку - я просто хам, и мне - бан.
    А если я какой-нибудь член какого-нибудь правления и размахивал "корочками", то своим поведением я уже дискредитировал общество и дал козыри в руки противникам нашего ДЕЛА.

    Это не значит, что примыкать не надо. Просто надо осознавать все плюсы и минусы.

    ЗЫ. Тут как в старину с браком: или гуляй неженатый, или будь примерным семьянином (а чего иначе женился-то?)

  15. Вверх #375
    *Вечная память* Аватар для Ka-mila
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    335
    Репутация
    176
    Ясно.Спасибо

  16. Вверх #376
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338

    По умолчанию Внимание! Нужна помощь!

    У котенка, которого вчера Сергей Сергеевич забрал от Лебедевой ил т.н. приюта "Радуга" (чтоб эта Лебедева в аду горела!) - ПАНЛЕЙКОПЕНИЯ. Это страшное, смертельное заболевание, это чума кошек. Котенок сейчас в клинике на И.Рабина. Сергей Сергеевич по моему настоянию оставил котенка в стационаре, т.к. сотояние его плохое, нужен постоянный контроль и капельницы. На лечение малышки уже ушло более 400 гривен. Нужна финансовая помощь! с меня 200 гривен с зарплаты 5 числа. Котенок записан на мою фамилию.
    Сегодня анализы отправляются в Киев. на руках будет заключение.
    извините, но мне хочется привести туда и милицию, и санэпидемстацию. а еще лучше - сжечь все это напалмом

  17. Вверх #377
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    С меня 100 грн, несмотря ни на что, в начале недели.
    Держим за него лапы.
    С Вами джулиан согласна на 1000%

  18. Вверх #378
    Санитар леса
    Аватар для Nikitta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    3,698
    Репутация
    5328
    С меня 100 грн. 5 числа

  19. Вверх #379
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    У нас есть тема Скорая помощь! , прошу туда.

  20. Вверх #380
    Посетитель Аватар для Сергей Сергеевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    104
    Репутация
    63
    Маленькая кошечка умерла сегодня ночью,в страшных мучениях.Называли Мася.
    Сергеич


Ответить в теме
Страница 19 из 40 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения