Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 1473 из 2229 ПерваяПервая ... 473 973 1373 1423 1463 1471 1472 1473 1474 1475 1483 1523 1573 1973 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,441 по 29,460 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #29441
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,552
    Репутация
    5896
    сорри,если не туда вопрсик-третий день пытаюсь дозвониться в миграционную службу......израильскому гражданину для посещения Одессы нужны какие-то документы,кроме израильского паспорта?
    dum spiro spero


  3. Вверх #29442
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    654
    Репутация
    277
    если есть пасспорт действительный до 2018 г но на девичью фамилию . если делать на новую , то надо показывать старый пасспорт или нет ? если не говорить проблем не будет ? и фамилия начинается на букву Х , у мужа в пасспорте H , а у нас транслерирация показывает как KH , т.е это уже разные фамилии , как обьяснить им что надо H ?

  4. Вверх #29443
    Живёт на форуме Аватар для ТРАНСАВИО
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,480
    Репутация
    1362
    Цитата Сообщение от вячек Посмотреть сообщение
    сорри,если не туда вопрсик-третий день пытаюсь дозвониться в миграционную службу......израильскому гражданину для посещения Одессы нужны какие-то документы,кроме израильского паспорта?
    В принципе не нужно ничего, но могут спросить при пересечении украинской границы, где будет жить или у кого, лучше иметь какую-то бронь или тел.родственников

  5. Вверх #29444
    Живёт на форуме Аватар для ТРАНСАВИО
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,480
    Репутация
    1362
    Цитата Сообщение от natalia_imi Посмотреть сообщение
    если есть пасспорт действительный до 2018 г но на девичью фамилию . если делать на новую , то надо показывать старый пасспорт или нет ? если не говорить проблем не будет ? и фамилия начинается на букву Х , у мужа в пасспорте H , а у нас транслерирация показывает как KH , т.е это уже разные фамилии , как обьяснить им что надо H ?
    Старый имеет смысл сдать. Здесь уже не раз писали о том, что сейчас пограничники отслеживают изменения фамилии с девичьей на новую, и могут таки не допустить выезда по старому паспорту. В новом паспорте скорее всего Вашу фамилию запишут по новым правилам транслитерации, но у Вас есть возможность написать заявление с просьбой указывать написание так, как Вам бы хотелось. Но надо ли ? Это (звук Х в начале в виде H/KH) не расценивается как разные фамилии, все ж видят дату выдачи документов, раньше писали так, теперь эдак, обычно все это понимают. Тем более если есть св-во о браке, которое для получения виз для семьи надо предоставлять. А для нашей погранслужбы так и вовсе все равно, как Вы с мужем пишетесь в своих паспортах, лишь бы не по старой фамилии выезжали.

  6. Вверх #29445
    Новичок Аватар для Lena86
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    54
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Valeria_Odessa Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, если я правильно поняла, можно оплатить гос.пошлину 560грн. (Загран с чипом) в Малиновском ОРВИ в каб 13 через терминал . Я так понимаю сумма без сдачи надо ? Или пойти в любой банк показать реквизиты и всё? Как всё таки дешевле и лучше ? Не срочный паспопт делают от 20дней и до ..... скольки ?
    В терминале комиссия 10грн. за каждую квитанцию, но он там не всегда работает и надо идти в банк. Делают 20 рабочих дней, т.е. месяц, мне сделали раньше, можно на сайте отследить.

  7. Вверх #29446
    Постоялец форума Аватар для Valentinovna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    1203
    Цитата Сообщение от Dazzling Посмотреть сообщение
    325 оформление + 170 пошлина
    добрый вечер! 325грн это обязательная оплата или от нее можно отказаться? 170грн - это реальная сумма госпошлины по закону?
    мне нужно поменять загран паспорт по истечению срока.

  8. Вверх #29447
    Не покидает форум Аватар для Dazzling
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,481
    Репутация
    6005
    Цитата Сообщение от Valentinovna Посмотреть сообщение
    добрый вечер! 325грн это обязательная оплата или от нее можно отказаться? 170грн - это реальная сумма госпошлины по закону?
    мне нужно поменять загран паспорт по истечению срока.
    Про возврат денег читайте первый пост, я не работник овира и не юрист, ответила то, что написано в овире

  9. Вверх #29448
    Постоялец форума Аватар для Valentinovna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    1203
    Цитата Сообщение от Dazzling Посмотреть сообщение
    Про возврат денег читайте первый пост, я не работник овира и не юрист, ответила то, что написано в овире
    спасибо)
    я читала. не могу просто найти законы, в которых четко указана стоимость госпошлины (чтобы можно было ссылаться в ОВИРе)

  10. Вверх #29449
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    510
    Репутация
    1028
    подскажите пожалуйста, если ребенку 8 лет нужно сделать паспорт ускоренный за дней 10, сколько это стоит? и в ОВИРе скажут правильную цену или будут грузить (имею ввиду самой заранее платить или уже там?))

  11. Вверх #29450
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от Valentinovna Посмотреть сообщение
    спасибо)
    я читала. не могу просто найти законы, в которых четко указана стоимость госпошлины (чтобы можно было ссылаться в ОВИРе)
    http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/7-93

    Платниками державного мита на території України є фізичні та
    юридичні особи за вчинення в їхніх інтересах дій та видачу
    документів, що мають юридичне значення, уповноваженими на те
    органами.

    Державне мито справляється:
    5) за видачу документів на право виїзду за кордон
    за
    оформлення нового зразка паспорта громадянина України для поїздки
    за кордон; за видачу громадянам України закордонного паспорта на
    право виїзду за кордон
    Просьба обратить внимание на это Сообщение: http://goo.gl/fmzNhc

  12. Вверх #29451
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    777
    Цитата Сообщение от Ms.Magdalena Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Кто на днях сдавал документы, сориентируйте, пожалуйста, как обстоит дело с очередями в Малиновском и Киевском ОВИРах, во сколько быть, чтобы успеть податься в тот же день? Работают ли там терминалы?
    Присоединяюсь к вопросу. Как обстоят дела с очередями? Если кто был в Документе, там очереди такие же?

  13. Вверх #29452
    Живёт на форуме Аватар для Carribean Sea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,883
    Репутация
    2330
    Цитата Сообщение от Ira kez Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу. Как обстоят дела с очередями? Если кто был в Документе, там очереди такие же?
    ну конечно нет, они же не просто так берут 1200 грн за паспорт
    Последний раз редактировалось Carribean Sea; 09.07.2016 в 19:33.

  14. Вверх #29453
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    777
    Это точно? Вы сами видели? Просто когда я туда звонила (осенью 2015), оказалось, что берут просто так. "У нас очереди точно такие же!" Мол, не надо сюда приходить... Поэтому нужны свидетельства очевидцев, как там на данный момент. И в ОВИРах тоже.

  15. Вверх #29454
    Живёт на форуме Аватар для Carribean Sea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,883
    Репутация
    2330
    Цитата Сообщение от Ira kez Посмотреть сообщение
    Это точно? Вы сами видели? Просто когда я туда звонила (осенью 2015), оказалось, что берут просто так. "У нас очереди точно такие же!" Мол, не надо сюда приходить... Поэтому нужны свидетельства очевидцев, как там на данный момент. И в ОВИРах тоже.
    сама сдавала документы и через 10 дней забирала! это было в марте 2016

  16. Вверх #29455
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    17,122
    Репутация
    22353
    Цитата Сообщение от 22r Посмотреть сообщение
    Сегодня-10.06.2016 приехали в 14.30...
    оплатили в терминал 2 взрослых биометрических и 1 детский без отпечатков...
    1560грн(391.47+170+391.47+170+детский 325грн- без госпошлины) с комиссией терминала +2 по 68 грн( с комиссией) за 2й паспорт...

    копии всех документов были.
    15.45 вышли.

    пысы даже ругаться не пришлось(настроение было и желание,но этот раз даже без похода к начальнику ОВИРа сдались)

    вывод приходите за час до закрытия ОВИРа и будет вам счастье...
    Сегодня 11.07.2016 забрали...
    ровно 30 календарных дней...

    пысы зачем люди платят дармоедам из "Документа"?
    https://www.youtube.com/watch?v=NeQM1c-XCDc

  17. Вверх #29456
    Живёт на форуме Аватар для Carribean Sea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,883
    Репутация
    2330
    Цитата Сообщение от 22r Посмотреть сообщение
    Сегодня 11.07.2016 забрали...
    ровно 30 календарных дней...

    пысы зачем люди платят дармоедам из "Документа"?
    Вам проще, мы могли только в субботу, за полчаса все сделали в Документе и денег не жалко, как и нервов

  18. Вверх #29457
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    777
    Цитата Сообщение от 22r Посмотреть сообщение
    Сегодня 11.07.2016 забрали...
    ровно 30 календарных дней...

    пысы зачем люди платят дармоедам из "Документа"?
    А где вы сдавали документы? В каком ОВИРе? Везде, кроме Суворовского, принимают исключительно с 9 до 13, по крайней мере, так в графиках работы написано.
    Последний раз редактировалось Ira kez; 11.07.2016 в 22:14.

  19. Вверх #29458
    Посетитель Аватар для sasha_d99
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    448
    Репутация
    70
    Подскажите кто знает: у меня ребенку 1 год, что ему нужно для выезда в Турцию? Можно ли вписать в паспорт или только ему делать проездной документ? и какие нужны сейчас документы?

  20. Вверх #29459
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    818
    Репутация
    470
    Подскажите пожалуйста,если я оплачиваю квитанции сегодня,но доки сегодня не подаю,в какой срок максимум я должна подать доки в ОВИР?
    вернее какой срок годности квитанции?
    "Бытие определяет сознание."

  21. Вверх #29460
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,084
    Репутация
    3768
    Цитата Сообщение от sasha_d99 Посмотреть сообщение
    Подскажите кто знает: у меня ребенку 1 год, что ему нужно для выезда в Турцию? Можно ли вписать в паспорт или только ему делать проездной документ? и какие нужны сейчас документы?
    Не вписывают уже давно нече. Только отдельный паспорт с рождения.
    Пушкин жив не хуже Цоя


Ответить в теме
Страница 1473 из 2229 ПерваяПервая ... 473 973 1373 1423 1463 1471 1472 1473 1474 1475 1483 1523 1573 1973 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения