Тема: Стоматология. Зубные вопросы.

Ответить в теме
Страница 1427 из 2032 ПерваяПервая ... 427 927 1327 1377 1417 1425 1426 1427 1428 1429 1437 1477 1527 1927 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 28,521 по 28,540 из 40634
  1. Вверх #28521
    Частый гость Аватар для Фиджи
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    552
    Кому положено бесплатное зубопротезирование

    http://odessa-life.od.ua/article/7292-Komu-polozheno-besplatnoe-zuboprotezirovanie
    Людмила


  2. Вверх #28522
    Постоялец форума Аватар для Dr. Evil
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,390
    Репутация
    493
    Страницы не сушествует.
    "А если найду?.." (c)

  3. Вверх #28523
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,300
    Репутация
    26780
    у меня открывается через файфокс
      Показать скрытый текст
    но це таке...
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  4. Вверх #28524
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9088
    ФБ
    Юлия Чикалова‎
    в
    Моя Одесса
    1 ч ·

    Сизов Александр Сергеевич- стамотолог, проводил удаление 8-ок (первое и второе удаление длилось до 4,5 часа) и подверг пациента серьезным тяжелым последствиям, так как мучал клиента и любыми способами пытался удалить зуб, но не смог, после чего предложил удалить рядом здоровый и установить имплант по себестоимости за 200$, клиент после такого заявления уже заподозрил, что тут что то не так и ушел.
    Так же были личные оскорбления - Не тряситесь, меня это раздражает! - У вас так много слюны, что мне с ней делать! - и это пациенту который сидит в кресле, как на пытке, достаточно длительное время, неприемлемое для подобной процедуры. Медсестра выходившая покурить, даже перчатки не меняла, удары молотком и повреждение здорового соседнего зуба, ранняя инструменты и тыкая ними в горло, делал вид, что пациент сам виноват.
    На следующий день пошло заражение, опухоль и тяжелые последствия, что привело к госпитализации, лечению, надрезу и срочному удалению зуба. Также нанесена психологическая травма.
    Александр Сергеевич отказывается признавать свою вину и оплачивать лечение! Добавлю, что зуб можно было удалить максимум за 30 мин у компетентного хирурга, но так как пациент ранее не сталкивался со стоматологией, полностью и до последнего доверял себя и свою жизнь этому "врачу"!!!
    11 поликлиника на Дегтярной

  5. Вверх #28525
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9088
    Цитата Сообщение от Dr. Evil Посмотреть сообщение
    Страницы не сушествует.
    помогу Вам )))
    поиск Гугла (текст со словом кэш творит чудеса )) но тут все открывается и без "бубна"


    категории граждан, которым льготное зубопротезирования предоставляется без справки из соцзащиты:

    инвалиды войны и участники АТО; участники боевых действий;
    пенсионеры по возрасту; чернобыльцы 1-й и 2-й категорий и их вдовы; инвалиды 1-й и 2-й категорий; ветераны воинской службы; ветераны органов МВД и их вдовы; почетные доноры Украины.

    ... бесплатно предоставляются только протезы из недрагоценных металлов....из золота, керамики, металлокерамики, металлопластмассы и нитрит-титана устанавливаются за счет пациента.
    http://odessa-life.od.ua/article/7292-Komu-polozheno-besplatnoe-zuboprotezirovanie
    и
    есть ряд льготных категорий граждан, которым бесплатное зубопротезирование предоставляется с учетом среднемесячного совокупного дохода семьи.
    В частности, под действие этого закона попадают участники войны; лица, которые имеют статус члена семьи погибшего или умершего ветерана войны; ветераны труда; лица, которые имеют особые трудовые заслуги; жертвы нацистских преследований. Если человек относится к одной из этих категорий, он должен сначала обратиться в местный орган социальной защиты населения, где проверят его право на льготную стоматуслугу и выдадут соответствующую справку.
    Последний раз редактировалось EWF; 01.11.2016 в 08:59.

  6. Вверх #28526
    Добрая Тигра Аватар для Magnet
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    732
    Добрый день, посоветуйте, что делать.
    Лечила страшнючий периодонтит верхнего крайнего зуба, там был недолеченный пульпит четырехлетней давности.
    Открыли зуб, оттуда вышло много гадости, на неделю ставили какое-то противное лекарство. Потом почистили и запломбировали каналы.
    Прошел месяц, при накусывании на этот зуб во рту привкус того лекарства, со временем чуть меньше, но все равно жевать на ту сторону невозможно, до тошноты.
    Доктор возмутился на мой вопрос об этом привкусе, мол, чем вам лекарство не нравится?!? Мы вам зуб спасли!
    Между прочим, обошлось это всё в 1400...
    Снимки спустя месяц, если там что-то понятно...
    Изображения
    Никто так не поддержит тебя в трудную минуту, как никто.

  7. Вверх #28527
    Зубная Фея Аватар для мамалюся
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город может спать спокойно
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,107
    Репутация
    10304
    привкуса не должно быть... сделайте новые снимки - может пломба не прилегает?
    желания исполняются!

  8. Вверх #28528
    Постоялец форума Аватар для Импульсивная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    2222
    кто сталкивался недавно, сколько сейчас стоит удаление кисты (не знаю, как описать-в десне с отсечением части корня зуба)и к кому лучше обратиться… и так боюсь, еще цену озвучили…
    Извините за бред, возможно у меня F 63.9

  9. Вверх #28529
    Постоялец форума Аватар для Dr. Evil
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,390
    Репутация
    493
    Цитата Сообщение от Magnet Посмотреть сообщение
    Добрый день, посоветуйте, что делать.
    Лечила страшнючий периодонтит верхнего крайнего зуба, там был недолеченный пульпит четырехлетней давности.
    Открыли зуб, оттуда вышло много гадости, на неделю ставили какое-то противное лекарство. Потом почистили и запломбировали каналы.
    Прошел месяц, при накусывании на этот зуб во рту привкус того лекарства, со временем чуть меньше, но все равно жевать на ту сторону невозможно, до тошноты.
    Доктор возмутился на мой вопрос об этом привкусе, мол, чем вам лекарство не нравится?!? Мы вам зуб спасли!
    Между прочим, обошлось это всё в 1400...
    Снимки спустя месяц, если там что-то понятно...
    Это после лечения на верхнем снимке седьмой зуб?
    "А если найду?.." (c)

  10. Вверх #28530
    Добрая Тигра Аватар для Magnet
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от Dr. Evil Посмотреть сообщение
    Это после лечения на верхнем снимке седьмой зуб?
    Спустя месяц после лечения оба снимка, 7й зуб
    Привкус был сразу очень сильный, постепенно стал слабее, но все равно очень чувствуется.
    Какие материалы использовались, не знаю, не спрашивала и не говорили.
    Последний раз редактировалось Magnet; 01.11.2016 в 10:44.
    Никто так не поддержит тебя в трудную минуту, как никто.

  11. Вверх #28531
    Постоялец форума Аватар для Dr. Evil
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,390
    Репутация
    493
    Цитата Сообщение от Magnet Посмотреть сообщение
    Спустя месяц после лечения оба снимка, 7й зуб
    Привкус был сразу очень сильный, постепенно стал слабее, но все равно очень чувствуется.
    Какие материалы использовались, не знаю, не спрашивала и не говорили.
    Ну по поводу седьмого слов нет...
    Что сейчас в шестом, который более к переди? Временная пломба? Субстанция там не ренгенконтрастная.
    "А если найду?.." (c)

  12. Вверх #28532
    Постоялец форума Аватар для eugtar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    63700
    Цитата Сообщение от Magnet Посмотреть сообщение
    Спустя месяц после лечения оба снимка, 7й зуб
    Привкус был сразу очень сильный, постепенно стал слабее, но все равно очень чувствуется.
    Какие материалы использовались, не знаю, не спрашивала и не говорили.
    ...мягко говоря, по снимку, пломбировка каналов выглядит не очень...
    ...за материал все же спросите...
    ...а нижний снимок явно не семерки...

  13. Вверх #28533
    Добрая Тигра Аватар для Magnet
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    732
    Никаких временных пломб нет, шестерку давно не трогали.
    Да, сорри, нижний снимок двойки, по нему вопросов нет. Просто делала снимки в один день.
    Какие могут быть мои действия насчет этой пролеченной семерки? Врач это был случайный, пока постоянный был в отъезде.
    Я так понимаю, выброшенные деньги и никаких гарантий? Просто идти и переделывать? Я даже квитанции не сохранила, хотя у них там благотворительные взносы по бумажкам. Пломбу в зуб втулили за 540 грн без предупреждения... Да, избавила она меня от жуткой боли, потому как-то ругаться не хотелось. Но и терпилой быть не очень приятно, такая сумма потрачена и месяц дискомфорта, при том что я еще и кормящая мама, а кушать нормально не могу.
    Последний раз редактировалось Magnet; 13.11.2016 в 01:53.
    Никто так не поддержит тебя в трудную минуту, как никто.

  14. Вверх #28534
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9088
    Цитата Сообщение от Magnet Посмотреть сообщение
    ....
    Какие могут быть мои действия насчет этой пролеченной семерки? Врач это был случайный, пока постоянный был в отъезде.
    Светличная оксана николаевна, Тенистая, стоматполикл.медунивера.
    Я так понимаю, выброшенные деньги и никаких гарантий? Просто идти и переделывать? Я даже квитанции не сохранила, хотя у них там благотворительные взносы по бумажкам. Пломбу в зуб втулили за 540 грн без предупреждения... Да, избавила она меня от жуткой боли, потому как-то ругаться не хотелось. Но и терпилой быть не очень приятно, такая сумма потрачена и месяц дискомфорта, при том что я еще и кормящая мама, а кушать нормально не могу.
    Если неприятно быть терпилой - к начальству ,пусть разруливают там же
    НО требуйте переделать только у другого ( узнайте кто там нормальный терапевт)

    То что нет квитанций - оброк они фиксируют ,пусть свою двойную бухгалтерию поднимают Не захотят полюбовно-в атаку ,заявы /жалобы

    отказались предоставить

    -выписку (или как там оно называется)повод обращения, как/чем проведено лечение ;
    -счет на лечение/счет на стоимость пломб.мат-ла (ОБЯЗАНЫ тк стомат услуги ЧАСТИЧНО официально хозрасчетны те со всеми вытекающими для хозяйствующего суб-кта обязанностями)
    -не проинформировали о возможности безоплатного лечения (ЕСТЬ такое,чтобы не рассказывали)
    -не ознакомили с разрешением МОЗ Украины на применение материала/составляющих .Кто знает что эта тетка Вам всунула в рот
    -не получили согласие на использование платного мат-ла и данного взагали те вымогательство полюбЭ

    Вам вполне реально еще одну проверку хоз деятельности организовать "Подоят" их на больше чем Ваши 540 грн

    пс ну и ессно -шантажируя неоказанием...заставили подписать что жертвую добровольно...
    Последний раз редактировалось EWF; 01.11.2016 в 12:44.

  15. Вверх #28535
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,491
    Репутация
    6510
    В общем откололась у нас на 6-ке стенка, притом что там большая пломба, то есть скорее всего попали на коронку, завтра сходим покажемся, но вероятность огромная(((
    Вопрос, кто-то ставил где-то металлокерамику под ключ по цене до 100 уе? А то мы когда-то ставили в Овасаке, сейчас глянул, 4000 - просто нереальная сумма!
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  16. Вверх #28536
    Добрая Тигра Аватар для Magnet
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от EWF Посмотреть сообщение
    Если неприятно быть терпилой - к начальству ,пусть разруливают там же
    НО требуйте переделать только у другого ( узнайте кто там нормальный терапевт)

    То что нет квитанций - оброк они фиксируют ,пусть свою двойную бухгалтерию поднимают Не захотят полюбовно-в атаку ,заявы /жалобы
    Она у них считаетс одна из лучших терапевтов. Переделывать есть у кого, в другом месте. От них хотелось бы только деньги вернуть за некачественную работу.
    И потрачено на зуб всего 1400, из них 540 это только пломба зуба (а еще оплачена чистка и пломбировка каналов)
    Но не совсем понимаю, на каком основании скандалить. То, что привкус лекарства, мне ответили - нормально при моем том периодонтите.
    Я же не скажу, что на форуме забраковали снимок)) Или другой врач сказал, что сделано плохо.
    Не болит, не выпало... Приду, скажу - сделано некачественно, а мне ответят - нет, качественно))
    Последний раз редактировалось Magnet; 01.11.2016 в 13:20.
    Никто так не поддержит тебя в трудную минуту, как никто.

  17. Вверх #28537
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9088
    Цитата Сообщение от Magnet Посмотреть сообщение
    Она у них считается одна из лучших терапевтов. Переделывать есть у кого, в другом месте.
    И потрачено на зуб всего 1400, из них 540 это только пломба зуба (а еще оплачена чистка и пломбировка каналов[/B])

    тогда требуйте деньги за то что напортачено/не сделано/некачественно сделано

    Вам решать , я бы изначально
    -подошла к ней (возврат)
    -начальству (возврат).может он умнее ))

    если и там и там "нет/ или опять их же спец",то с чистой совестью бы сделала то что предлагала выше

  18. Вверх #28538
    Постоялец форума Аватар для eugtar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    63700
    Цитата Сообщение от Magnet Посмотреть сообщение
    Она у них считаетс одна из лучших терапевтов. Переделывать есть у кого, в другом месте. От них хотелось бы только деньги вернуть за некачественную работу.
    И потрачено на зуб всего 1400, из них 540 это только пломба зуба (а еще оплачена чистка и пломбировка каналов)
    Но не совсем понимаю, на каком основании скандалить. То, что привкус лекарства, мне ответили - нормально при моем том периодонтите.
    Я же не скажу, что на форуме забраковали снимок)) Или другой врач сказал, что сделано плохо.
    Не болит, не выпало... Приду, скажу - сделано некачественно, а мне ответят - нет, качественно))
    ...качественная пломбировка у вас в двойке и тройке (нижний снимок)... не надо быть академиком, чтобы увидеть отличие качественно и некачественно запломбированного канала...

  19. Вверх #28539
    Постоялец форума Аватар для Dr. Evil
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,390
    Репутация
    493
    Цитата Сообщение от eugtar Посмотреть сообщение
    ...качественная пломбировка у вас в двойке и тройке (нижний снимок)... не надо быть академиком, чтобы увидеть отличие качественно и некачественно запломбированного канала...
    Ну не получилось у людей. Не фартонуло. Там даже с мелкоскопом кипеть разум будет. А вот то, что не проинформировали пациента о том, что "ликаря спиткала прыкра нэвдача" - это да. Это не красит дохтера.
    "А если найду?.." (c)

  20. Вверх #28540
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,846
    Репутация
    3812
    Подскажите пожалуйста, где и почем можно почистить зубы,удалить зубные камни и все такое.
    С дураками не спорю.


Ответить в теме
Страница 1427 из 2032 ПерваяПервая ... 427 927 1327 1377 1417 1425 1426 1427 1428 1429 1437 1477 1527 1927 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения