Результаты опроса: Решить проблему и забеременеть Вам помогли в (небеременным и не родившим просьба не голосовать!):

Голосовавшие
975. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Клинике медуниверситета на Пастера, Одесса (д-ра Соболев, Захаренко, Кошик, др.)

    104 10.67%
  • Клинике «Лада», Одесса (д-р Соболев)

    174 17.85%
  • Клинике «Ремеди», Одессе (д-ра Дощечкин, Арбатский, Гайсина, Рыбалкин, Шевченко, др.)

    294 30.15%
  • Клинике «Надия», Киев (д-р Веселовский, Бараненко, Судома, др.)

    60 6.15%
  • Клинике «Исида», Киев (д-ра Веселовский, Ильин, Судома, Берестовой, Соболев и др.)

    39 4.00%
  • Институт Репродуктивной Медицины, Киев (Дахно, Сиренко, Стрелко, другие)

    25 2.56%
  • Институт генетики репродукции, Киев (д-ра Ильин, Берестовой)

    21 2.15%
  • Клинике «Виктория» (д-ра Бутенко, Стрелко)

    3 0.31%
  • Клинике АРТ «Лаборимус», Харьков (д-р Пиняев)

    7 0.72%
  • Имплант, Харьков (д-ра Грищенко, Пиняев, Алипова, Луцкая)

    33 3.38%
  • Клиника профессора Феськова, Харьков

    10 1.03%
  • Клиника планирования семьи, Киев (д-ра Денисенко, Дарий, др.)

    13 1.33%
  • Клиника медуниверситета на Тенистой (д-ра Захаренко, Кошик)

    192 19.69%

Тема: Проблемы с зачатием-2

Ответить в теме
Страница 3532 из 4114 ПерваяПервая ... 2532 3032 3432 3482 3522 3530 3531 3532 3533 3534 3542 3582 3632 4032 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 70,621 по 70,640 из 82268
  1. Вверх #1
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023

    Question Проблемы с зачатием-2

    Покупка, продажа, обмен, дарение лекарств-ЗАПРЕЩЕНЫ!
    Последний раз редактировалось НеземнаЯ; 09.12.2015 в 14:52.

  2. Вверх #70621
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    103
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от О л ю ш к а Посмотреть сообщение
    Я не знаю откуда сведения про стоимость ПГД, но поверь, она разная... есть и за 16 тыс...
    я думала про это : Преимплантационный генетический скрининг всех хромосом (PGS-NGS 360o)
    Диагностика всех хромосом на анеуплоидии, максимум 8 эмбрионов 74 593
    Диагностика всех хромосом на анеуплоидии, каждый следующий эмбрион 9 185
    Диагностические тесты на транслокации Робертсона, максимум 8 эмбрионов 74 593
    Диагностические тесты на транслокации Робертсона, каждый следующий эмбрион 9 185


  3. Вверх #70622
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    103
    Репутация
    48
    сделаем просто: я спрошу на сайте клиники, чьи это обязанности

  4. Вверх #70623
    Аватар для О л ю ш к а
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    7,353
    Репутация
    7132
    Цитата Сообщение от СОК Посмотреть сообщение
    девочки, а такой вопрос: стоит ли делать предимплатнт.диагностику эмбрионов (мне 40, и это 1 протокол)...или же если тьфу-тьфу пролет, то тогда? у кого как было? П.С.: понятно, что врача спрошу, но я интересуюсь еще и вашим опытом
    ПГД делается разное... его стоимость зависит от полноты пакета. Есть на основные хромосомные аномалии (8 генов) и есть полная на 24 хромосомы.
    Многое зависит от того, сколько эмбрионов ты выдашь на пункции.
    Допустим, что выдаш 10 штук... До 5-го дня дорастут 6 эмбрионов. При 40-ке тебе наверняка будут подсаживать 3 штучки и 3 морозить. В итоге, если будет неудача в 1-ом протоколе (чур тебя... чтобы было всё ок!), то дальше ты тратишься только на крио протокол. И природа сама распорядиться родиться этим малышам или нет...
    Если делать ПГД, то + к этим деньгам ты тратишься на ПГД и травмируешь эмбриончики!!! Если не учитывать финансовую составляющую, и моральную сторону тяжести пролётов, то со стороны качества эмбрионов им лучше чтобы их не тыкали иголками и не отщипывали кусочки...
    ПГД целесообразно проводить тем, у кого очень много ЯЦ... Например, на выходе 25 ЯЦ и из них 18 дожили до бластоцист.... Вот тут сложно выбрать лучших и ЕСЛИ были в анамнезе у родни какие либо генетические отклонения, то есть смысл сделать ПГД. Есть материал... И делать 9 раз крио значимо дороже, чем оплатить ПГД и сразу отмести с генетическими поломками...

    Ну и проверка на генетическую правильность эмбриона НЕ повышает вероятность его имплантации...
    Последний раз редактировалось О л ю ш к а; 06.02.2017 в 16:34.
    Сделай шаг, и дорога появится сама собой.

  5. Вверх #70624
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    103
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от СОК Посмотреть сообщение
    сделаем просто: я спрошу на сайте клиники, чьи это обязанности
    Спросила..на рецепшн сказали - медсестра. когда я спросила- а как медсестра, которая будет колоть мне препарат УЖЕ сегодня, будет знать ЗАРАНЕЕ, о том, что это пациент иногородний и ему надо купить эту сумку ЗАРАНЕЕ. ответ- ну да, вы правы... вывод мой- об этом должны медсестрам сообщать кто-то заранее из тех лиц, кто об этом знает Заранее (ну а это, наверное помощник врача)..и еще я сказала- про это, наверное, надо написать на вашем сайте. Скзали-Да, конечно, внесите свои предложения!

  6. Вверх #70625
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    103
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от О л ю ш к а Посмотреть сообщение
    ПГД делается разное... его стоимость зависит от полноты пакета. Есть на основные хромосомные аномалии (8 генов) и есть полная на 24 хромосомы.
    Многое зависит от того, сколько эмбрионов ты выдашь на пункции.
    Допустим, что выдаш 10 штук... До 5-го дня дорастут 6 эмбрионов. При 40-ке тебе наверняка будут подсаживать 3 штучки и 3 морозить. В итоге, если будет неудача в 1-ом протоколе (чур тебя... чтобы было всё ок!), то дальше ты тратишься только на крио протокол. И природа сама распорядиться родиться этим малышам или нет...
    Если делать ПГД, то + к этим деньгам ты тратишься на ПГД и травмируешь эмбриончики!!! Если не учитывать финансовую составляющую, и моральную сторону тяжести пролётов, то со стороны качества эмбрионов им лучше чтобы их не тыкали иголками и не отщипывали кусочки...
    ПГД целесообразно проводить тем, у кого очень много ЯЦ... Например, на выходе 25 ЯЦ и из них 18 дожили до бластоцист.... Вот тут сложно выбрать лучших и ЕСЛИ были в анамнезе у родни какие либо генетические отклонения, то есть смысл сделать ПГД. Есть материал... И делать 9 раз крио значимо дороже, чем оплатить ПГД и сразу отмести с генетическими поломками...

    Ну и проверка на генетическую правильность эмбриона НЕ повышает % его имплантации...
    Олюшка, спасибо за ответ! посмотрим, сколько у меня всего будет... Про генетику в роду: я вчера это вспомнила- у мужа у мамы как-то глазик косил в сторону чуток (потом вижу, вроде выпрямился, не понятно как-то), и у ее племянницы, вот и испугалась - это отклонения или как...

  7. Вверх #70626
    Аватар для О л ю ш к а
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    7,353
    Репутация
    7132
    Цитата Сообщение от СОК Посмотреть сообщение
    Олюшка, спасибо за ответ! посмотрим, сколько у меня всего будет... Про генетику в роду: я вчера это вспомнила- у мужа у мамы как-то глазик косил в сторону чуток (потом вижу, вроде выпрямился, не понятно как-то), и у ее племянницы, вот и испугалась - это отклонения или как...
    это неврология... и вряд ли передаётся по наследству
    Сделай шаг, и дорога появится сама собой.

  8. Вверх #70627
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    103
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от О л ю ш к а Посмотреть сообщение
    это неврология... и вряд ли передаётся по наследству
    и что у обеих (мужа мама и ее племянница)? ну, хорошо))))

  9. Вверх #70628
    Аватар для О л ю ш к а
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    7,353
    Репутация
    7132
    Цитата Сообщение от СОК Посмотреть сообщение
    и что у обеих (мужа мама и ее племянница)? ну, хорошо))))
    Раньше детей щипцами железными тащили... а кесарево было вообще проклятием рода человеческого))) Вот и ходили все и подмигивали
    Генетические отклонения - это наличие не тех или не в том количестве хромосом...
    Синдром Дауна, например... Синдром Эдвардса... Патау... их не спрячешь под мышку...

    И прекрати об этом думать!!!))) Не притягивай ненужности!!! У тебя всё будет ХОРОШО!!! Клеточки будут ровненткие, все хорошо поделятся, получаться сильные эмбриончики и будет у тебя шикарный малыш, похожий на маму!!! А не на тётку)))
    Сделай шаг, и дорога появится сама собой.

  10. Вверх #70629
    Живёт на форуме Аватар для lenusa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,568
    Репутация
    2703
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Я не в курсе кто выдает лекарства в клиниках. Врач- это в данном случае собирательный образ). Имела ввиду, что сотрудник клиники, который этим заведует, обязан предупреждать об условиях перевозки и хранения в любом случае, какая бы прописка не была. Даже фармацевты в аптеке не ленятся лишний раз рот открыть и предупредить, а уж в таком ответственном вопросе тем более.
    Я не один раз в Исиде протокол проходила и мне лучше знать в каком кабинете и кто выдает лекарства. Ранее писала что даже в Ладе врач не говорил о температурном режиме лекарств, об этом говорят медсестры !
    Осталось только охраннику при выходе с клиники уточнить поняла ли пациентка о температурном режиме лекарств, а то стоит даром.... шутка.

  11. Вверх #70630
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    103
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от О л ю ш к а Посмотреть сообщение
    Раньше детей щипцами железными тащили... а кесарево было вообще проклятием рода человеческого))) Вот и ходили все и подмигивали
    Генетические отклонения - это наличие не тех или не в том количестве хромосом...
    Синдром Дауна, например... Синдром Эдвардса... Патау... их не спрячешь под мышку...

    И прекрати об этом думать!!!))) Не притягивай ненужности!!! У тебя всё будет ХОРОШО!!! Клеточки будут ровненткие, все хорошо поделятся, получаться сильные эмбриончики и будет у тебя шикарный малыш, похожий на маму!!! А не на тётку)))
    та я ж перебдеть просто хочу))) а у меня все будет хорошо))) даааа, пускай на маму - умом, характером, симпатичностью, фигурой, здоровьем (прям чудо, а не женщина я)))) ну и на папу чуток- внешность и ум хорошие, только характер хромает!)))

  12. Вверх #70631
    Частый гость Аватар для Katerina_111
    Пол
    Женский
    Сообщений
    852
    Репутация
    1069
    Цитата Сообщение от О л ю ш к а Посмотреть сообщение
    Выбор тригера определяет на 70% успешность протокола...
    Цитата Сообщение от О л ю ш к а Посмотреть сообщение
    Врач не будет брать анализы и колоть уколы... это не его функция. Так же как и не его функция показать что и как делать.... Вопросы транспортировки и хранения препаратов - это обязанности медсестры.
    Сопоставим эти 2 цитаты, и выходит, что успешность протокола зависит на 70% от медсестры может еще немного от охранника на входе)

  13. Вверх #70632
    Живёт на форуме Аватар для lenusa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,568
    Репутация
    2703
    Успешность зависит от возраста и амг пациентки ,тут хоть на голове вместе с охранником стой или с ним же с бубном пляши , а клеток МАЛО! Мало клеток мало шансов!

  14. Вверх #70633
    Живёт на форуме Аватар для lenusa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,568
    Репутация
    2703
    Цитата Сообщение от Mirai Посмотреть сообщение
    Я бы так не сказала,со мной в протоколе забеременнели как раз те,у кого было 2-3 клетки
    А я бы сказала, многих знаю с 1-2-3 клетками и ничего не получается, чаще таким подсаживают 2-3 дневки , до 5 дня (тех кого я знаю) не доращивали. Шансы маленькие, много пролетов. А с большими ответами яичников можно попытать удачу в крио протоколах и они чаще удачные чем свежие.

  15. Вверх #70634
    Аватар для О л ю ш к а
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    7,353
    Репутация
    7132
    Цитата Сообщение от Katerina_111 Посмотреть сообщение
    Сопоставим эти 2 цитаты, и выходит, что успешность протокола зависит на 70% от медсестры может еще немного от охранника на входе)
    1. Выбор тригера не тождественен его транспортировке!
    2. Клиника сама ответила, что за информацию по транспортировке отвечает медсестра, а не врач.
    3. Толпы девочек в осенне зимнее время не заморачиваются темпиратурным режимом с такой степенью дотошности и беременеют аж бегом! Я полагаю, что ИМЕННО ПОЭТОМУ медсестра упустила из вида этот момент. В летний период эти хладогены раздают в обязательном порядке!
    4. Если бы протокол зависел лишь от транспортировки... настолько сильно, то предлагали бы госпитализацию! Однако, такого не происходит... Информация на флаконе пишется лишь для ознакомления. Так же, как впринципе и анотация к лекарствам. Тем не менее по анотации мы сами себе лекарства не назначаем и допустимое время нарушения темпиратурного режима так же не вносится в инструкцию, хотя оно существует.
    Я уверена, что СОК слишком трепетно восприняла эту информацию, возведя её в абсурд. Гораздо сильнее на исход стимуляции и протокола могут повлиять нервы, связанные с опозданием на поезд и волнения при доставке лекарства.
    А бегать искать термосумку... вообще бред ( не в обиду СОК, сказано, т.к. я понимаю, что девушка сейчас под действием сильных гормонов...) Можно было в любом магазине просто купить термос, положить туда шприц и засыпать льдом... Именно в термосе, правда с креоном перевозят эмбрионы... так что он значимо надёжнее, чем термосумка...


    PS: приведу с аналогией важности укола диферилина. Вот там действительно важно при введении пару моментов и поэтому его рекомендуют колоть именно в клинике, либо в мед учреждении, работающем с этим препаратом. Врачи и медработники дырку выклюют в мозгу... потому что это действительно важно!

    Цитата Сообщение от Mirai Посмотреть сообщение
    Я бы так не сказала,со мной в протоколе забеременнели как раз те,у кого было 2-3 клетки
    Ну статистика говорит обратное)))
    Мало клеток получают именно у возрастных пациенток, либо с уменьшеным овариальным резервом в следствии лапароскопии... И шансы наступления беременности в таких случаяю уменьшаются в разы... Можешь мне поверить)
    Со мной в протоколе именно те, у кого было 2-3 клетки пролетали... И аж бегом беременели те, у кого было из чего выбрать.
    Последний раз редактировалось О л ю ш к а; 06.02.2017 в 23:04.
    Сделай шаг, и дорога появится сама собой.

  16. Вверх #70635
    Не покидает форум Аватар для Mary Clair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Репутация
    4670
    Блин, что то много дыма из ничего. Ничего не случится с лекарством за несколько часов при +15-18 гр. Я, например, все лекарства везла с Киева в июне месяце в жару в багажнике машины.а в диферелине и гонале тоже вроде темп хранения ограничена. Дома гонал хранила в комоде, не в холодильнике, хотя на счет него тоже многие в обмороки падали, мол надо в холоде. Все препараты подействовали, получили хороший урожай. Думаю важно не плавить себе этим мозг и и тогда все будет ок.
    Хорошая

  17. Вверх #70636
    Аватар для О л ю ш к а
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    7,353
    Репутация
    7132
    Цитата Сообщение от Mary Clair Посмотреть сообщение
    Блин, что то много дыма из ничего. Ничего не случится с лекарством за несколько часов при +15-18 гр. Я, например, все лекарства везла с Киева в июне месяце в жару в багажнике машины.а в диферелине и гонале тоже вроде темп хранения ограничена. Дома гонал хранила в комоде, не в холодильнике, хотя на счет него тоже многие в обмороки падали, мол надо в холоде. Все препараты подействовали, получили хороший урожай. Думаю важно не плавить себе этим мозг и и тогда все будет ок.
    Я не стала эту мысль писать изначально... хотя намекала... Потому что девушка действительно проделала куча лишних действий совершенно зря... Пожалела чувства человека в протоколе....
    Но, если местным дамам важнее принципы, то отчего ж не поговорить....

    Я уверена, что всё будет хорошо в итоге в протоколе и мы совсем скоро будем слышать счастливые чихи нашей героини!!! А пока зажимаю кулачки и желаю самых и самых трепетных дней и только приятных волнений!!!
    Сделай шаг, и дорога появится сама собой.

  18. Вверх #70637
    Частый гость Аватар для ariwa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    930
    Репутация
    601
    Цитата Сообщение от mclarenna Посмотреть сообщение
    Девы,вопрос....никого не тошнит при овуляции??и спазмы как при желудочных болях?
    меня последние два раза подташнивало конкретно, был 15 д.ц., тест на О не делала, но по "яичному белку" подумала, что это О
    Если вы оказались в яме, первое, что надо сделать - перестать копать!

  19. Вверх #70638
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    103
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от lenusa Посмотреть сообщение
    Успешность зависит от возраста и амг пациентки ,тут хоть на голове вместе с охранником стой или с ним же с бубном пляши , а клеток МАЛО! Мало клеток мало шансов!
    Ленуся, а зачем тогда Прегнил колоть??))) Чет не то...))) вот из его инструкции: "Женщинам Прегнил назначается для повышения процессов овуляции при бесплодии, для нормализации механизма созревания фолликула, .... и на другом сайте: "подготовка фолликулов к пункции в программах контролируемой гиперстимуляции яичников для завершения лечения препаратами фолликулостимулирующего гормона (ФСГ)"- те есть начинали стимуляцию роста фоликул гоналом и завершили большой дозой Прегнила... да и сам врач сказала - если забудете уколоть в 23.00, то все пойдет на смарку...Ну, понятно, что если АМГ ужасное и возраст критический, то шансов меньше... но ведь єтот Прегнил явно дает самый большой завершающий этап роста фоликул (и как раз тем, у кого и возраст, и АМГ неважное)... Бывалые, разве не так?
    и вот если этот препарат Прегнил не содержался в правильных условиях, то, наверное, в том числе из-за этого тоже случалось, что не все фолики созрели...

  20. Вверх #70639
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    103
    Репутация
    48
    Д е в о ч к и!))) я не под действием гормонов))) я всегда такая))) тут у меня другое причина - возраст (нет у меня времени на ошибки), поэтому я сильно бдю))) плюс - у меня работа с документами и я вижу, к каким последствиям приводят маааленье ошибки (страшно писать, люди потом потратят кучу денег и времени на исправление).
    а тут - здоровье и упущенное (иногда навсегда) время...

    честно, уверена была всегда, что если пишут в офиц.документах (инструкция к примен.это ж офиц.док), то это НАДО соблюдать... я понимаю, что это возможно 5 % от всего того, что влияет на правильное ЭКО (зачатие, т.п.), но все же была уверена, что это тоже важно (ну не могу я поверить, что в инстр.пишут зря). мы ведь соблюдаем остальные предписания...только поэтому подняла вопрос.. .не для "злого" обсуждения, а для "правильного" обсуждения )))

  21. Вверх #70640
    Частый гость Аватар для Катерюха
    Пол
    Женский
    Сообщений
    772
    Репутация
    705
    Цитата Сообщение от СОК Посмотреть сообщение
    Д е в о ч к и!))) я не под действием гормонов))) я всегда такая))) тут у меня другое причина - возраст (нет у меня времени на ошибки), поэтому я сильно бдю))) плюс - у меня работа с документами и я вижу, к каким последствиям приводят маааленье ошибки (страшно писать, люди потом потратят кучу денег и времени на исправление).
    а тут - здоровье и упущенное (иногда навсегда) время...

    честно, уверена была всегда, что если пишут в офиц.документах (инструкция к примен.это ж офиц.док), то это НАДО соблюдать... я понимаю, что это возможно 5 % от всего того, что влияет на правильное ЭКО (зачатие, т.п.), но все же была уверена, что это тоже важно (ну не могу я поверить, что в инстр.пишут зря). мы ведь соблюдаем остальные предписания...только поэтому подняла вопрос.. .не для "злого" обсуждения, а для "правильного" обсуждения )))
    Ваше отношение мне понятно) всегда надо быть внимательной, в клинике работают тоже люди, и не смотря на то, что мы платим там не малые деньги, люди иногда ошибаются(
    Увы.
    Вы правы, что подметили ошибку и указали на нее. Я уверена, что в Исиде ваше замечание учтут, и возможно какой-то растерянной даме, которая уже будет прибывать под гормонами лишних пару раз напомнят о правилах хранения и транспортировки препаратов. Это важно. Но не критично. Я сама несколько раз колола прегнил и ни разу не хранила его в холоде. Ничего, он работал. Вам надо расслабиться. Будьте внимательны и дотошны, но не поддавайтесь панике. Вы на правильном пути, вы делаете большое благое дело, вы боретесь за ЖИЗНЬ. Вы обязательно дадите миру эту жизнь. Все обязательно будет хорошо. Как говорят дайверы - паника равна смерти, паникующий на глубине забывает дышать.
    Не забывайте дышать, сейчас вы на глубине, наслаждайтесь, плывите, все внимательно рассматривайте, но не забывайте ровно глубоко дышать. Вашему ребенку нужна спокойная мама.
    Я от всего сердца желаю вам успешного протокола!!!
    21.01.15 - самый любимый мужчина
    3.07.18 - дочь красавица, вся в меня 💕


Ответить в теме
Страница 3532 из 4114 ПерваяПервая ... 2532 3032 3432 3482 3522 3530 3531 3532 3533 3534 3542 3582 3632 4032 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения