Тема: Отвечаем на вопросы по экономике, бухгалтерии и ведению бизнеса ч.2

Ответить в теме
Страница 802 из 1178 ПерваяПервая ... 302 702 752 792 800 801 802 803 804 812 852 902 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,021 по 16,040 из 23557
  1. Вверх #1

  2. Вверх #16021
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    коллеги, подскажите.

    Отправила фин.отчетность в налоговую, через систему ПБ. Квитанция № 2 пришла, отчет в электронном кабинете светиться (номер присвоен), но, в электронном кабинете, отчет не открывается.

    Куда можно позвонить, что бы сказали, дошел - не дошел (Малиновский район)
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.


  3. Вверх #16022
    Постоялец форума Аватар для Аркадишна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    735
    Подскажите пожалуйста! Если возвратная фин помощь была выдана деньгами - можно ли Ее вернуть товаром? И если да - возникнет ли в этом случае налоговый кредит и налоговые обязательства?
    Встречать меня вообще-то наудачу *)

  4. Вверх #16023
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4805
    Цитата Сообщение от Аркадишна Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста! Если возвратная фин помощь была выдана деньгами - можно ли Ее вернуть товаром? И если да - возникнет ли в этом случае налоговый кредит и налоговые обязательства?
    Думаю, что так не получится. Можно поставить товар и делать зарахування зустрічних однорідних вимог. Там, надо, конечно, подумать, но, в принципе, вимоги денежные, т.к. однородные. При продаже, НДС конечно будет.

  5. Вверх #16024
    Постоялец форума Аватар для Аркадишна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Думаю, что так не получится. Можно поставить товар и делать зарахування зустрічних однорідних вимог. Там, надо, конечно, подумать, но, в принципе, вимоги денежные, т.к. однородные. При продаже, НДС конечно будет.
    А как правильнее - составить акт взаимозачетов или подписать договор о взаимозачете, а потом акт? И не встречались ли вам типовые договора такого плана?
    Встречать меня вообще-то наудачу *)

  6. Вверх #16025
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4805
    Цитата Сообщение от Аркадишна Посмотреть сообщение
    А как правильнее - составить акт взаимозачетов или подписать договор о взаимозачете, а потом акт? И не встречались ли вам типовые договора такого плана?
    Думаю, что нужно договор (соглашение) о зачете встречных требований, скор исполнения которых наступил, согласно ЦКУ (статью не помню). В договоре таблицу. Потом акт. Так обычно и делаю.

  7. Вверх #16026
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    370
    Репутация
    83
    Подскажите, пожалуйста, ФОП(ОС) выдает зарплату работникам наличными, оформляет платежные ведомости. Также этот ФОП выдает наличными арендные платы физику и ФОПу, можно ли аренду выдавать по такой же ведомости? Или для этого существует другой документ? Заранее благодарна за ответ)))

  8. Вверх #16027
    Посетитель Аватар для lilipytochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Запорожье
    Возраст
    39
    Сообщений
    214
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от MMMMMM Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, ФОП(ОС) выдает зарплату работникам наличными, оформляет платежные ведомости. Также этот ФОП выдает наличными арендные платы физику и ФОПу, можно ли аренду выдавать по такой же ведомости? Или для этого существует другой документ? Заранее благодарна за ответ)))
    РКО - расходный кассовый ордер

  9. Вверх #16028
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    370
    Репутация
    83
    Я думала, что раз у ФОПов нет кассы, то и нет РКО???

  10. Вверх #16029
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4805
    Цитата Сообщение от MMMMMM Посмотреть сообщение
    Я думала, что раз у ФОПов нет кассы, то и нет РКО???
    "платіжний документ" можно использовать. Без названия РКО

  11. Вверх #16030
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Добрый вечер ) после обновления Фри Звит в нем появилась дека годовая. Только додатков не вижу, а мне по "малышам" нужно перенести убыток прошлого года.
    Подскажите пожалуйста, есть ли они там в принципе. Может я невнимательно смотрю, хотя всматриваюсь пристально)
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  12. Вверх #16031
    Постоялец форума Аватар для сиамочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    987
    Подскажите пожалуйста, если я на флешке сдала баланс в налоговую, надо идти в статистику сдавать или он к ним и так попадет? У предприятия нет электронных ключей.

  13. Вверх #16032
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    165
    Репутация
    220
    Кто знает в Суворовском районе счет для уплаты налога на прибыль не поменялся с прошлого года??

  14. Вверх #16033
    Опасная связь Аватар для Джолианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    13,255
    Репутация
    8089
    Цитата Сообщение от сиамочка Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, если я на флешке сдала баланс в налоговую, надо идти в статистику сдавать или он к ним и так попадет? У предприятия нет электронных ключей.
    Странно, достаточно было в единое окно статистики отнести..

  15. Вверх #16034
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    236
    Репутация
    146
    Ребята,подскажите пожалуйста:учредитель выводит свою долю в виде здания из уставного фонда,нужно ли платить НДФЛ и НДС?Нашла от 2012 года консультации,что не нужно,но за время пути все могло поменяться...Спасибо!С меня +++

  16. Вверх #16035
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4805
    Цитата Сообщение от Маримашечка Посмотреть сообщение
    Ребята,подскажите пожалуйста:учредитель выводит свою долю в виде здания из уставного фонда,нужно ли платить НДФЛ и НДС?Нашла от 2012 года консультации,что не нужно,но за время пути все могло поменяться...Спасибо!С меня +++
    Что значит "выводи свою долю"? Он выходит из состава участников и ему выплачивают долю в имуществе компании имуществом? И он вносил её тем же самым имуществом? И стоимость здания по балансу точно равняется его доле в имуществе? И обычная стоимость не выше?
    Как Вы хотите, чтобы Вам на этот вопрос ответили при такой постановке?

  17. Вверх #16036
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    236
    Репутация
    146
    Вносил это здание,стоимость по балансу равна доле.То есть что внес,то и забрал.А я по ходу "передаст"-главный бухгалтер попросила узнать)))Извините за некорректный вопрос

  18. Вверх #16037
    Частый гость Аватар для ps2332
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    903
    Репутация
    336
    а как же амортизация? что не начислялась?
    Молчание — лучший способ ответа на бессмысленные вопросы.

  19. Вверх #16038
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    663
    Репутация
    71
    Здравствуйте, у меня вопрос предприятие на едином налоге, сдает в аренду нежилое помещение, по договору аренды возмещается стоимость ком. услуг, которая перечисляется на расчетный счет, будут ли облагаются единым налогом ?

  20. Вверх #16039
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    90
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Нюса Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня вопрос предприятие на едином налоге, сдает в аренду нежилое помещение, по договору аренды возмещается стоимость ком. услуг, которая перечисляется на расчетный счет, будут ли облагаются единым налогом ?
    Да.

  21. Вверх #16040
    Посетитель Аватар для Grozka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    129
    Репутация
    183
    Добрый день всем. Кто-то может подсказать код льготы по налогу на прибыль для неприбыльной организации. Раньше был 11020193. (Знакомые задают вопрос, а я давно по неприбыльным не смотрела инфу). Спасибо всем огромное
    У них благотворительная организация (проводят конференции, обучения и т.п. )
    Если чего-то хочешь в жизни - добивайся этого...


Ответить в теме
Страница 802 из 1178 ПерваяПервая ... 302 702 752 792 800 801 802 803 804 812 852 902 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения