Тема: Депрессия и способы борьбы с ней

Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8
Показано с 141 по 152 из 152
  1. Вверх #141
    Постоялец форума Аватар для ЛИНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    1,337
    Репутация
    2915
    Truly насчет танцев это точно,
    да и по поводу "дна"очень правильно, только у каждого свое "дно", хорошо бы она заканчивалось чужими переживаниями, а не своими личными.
    Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда ею живешь.


  2. Вверх #142
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Очень часто (а может быть и всегда) причиной депрессии является стресс. Мне знакомо это состояние. Не буду вдаваться в подробности, но сталкивалась с этим и сама и по опыту близкого мне человека.

    В связи с этим очень помогли лекции профессора Торсунова в мп3, где разбираются аспекты стресса и депрессии в контексте аюрведы. Мне очень понравилось, надеюсь, что еще кому-нибудь это поможет.

    http://www.torsunov.ru/mp3.htm
    Я желаю всем счастья!

  3. Вверх #143
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Я раньше всегда страдала сезонной депрессией (хорошее это слово - раньше ). Наверно, сейчас первая зима, которую я переношу довольно легко. Мне помогли занятия йогой, причем не просто в фитнес-клубе, а в специализированной школе (в школах йоги проповедуют прежде всего философию, а не гимнастику). Пошла туда собственно в тяжелый период - с МЧ рассталась, прошло 7 месяцев, я давно забыла и МЧ и что такое депрессия При правильном подходе и хорошем учителе на занятии я сбрасываю весь тот стресс и негатив, что накапливается за день, проблемы на работе и д. Главное, стараться не пропускать, три раза в неделю хожу. Понимаю, такой вариант подходит не всем, но мне помог снова научиться радоваться жизни.

  4. Вверх #144
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    346
    Репутация
    53
    приходите к нам на специальную противострессовую зарядку, и дипресняк как рукой снимет, вопросы в личку

  5. Вверх #145
    Не покидает форум Аватар для Александр2
    Пол
    Женский
    Адрес
    46°28'N, 30°44'E
    Сообщений
    11,127
    Репутация
    6001
    уборка,пересадка цветов,закрутки,тортик захамячить.
    а еще я себе сама говорю:"Держи хвост пистолетом!!!у тебя замечательный муж,ребенок...."
    это мне помогает!

  6. Вверх #146
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    26
    куплю Йодис+Лакту-Стевия

  7. Вверх #147
    Новичок Аватар для loskutova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    47
    Сообщений
    19
    Репутация
    19
    Добрый день! Психологическая служба Евангелическо-Лютеранской Церкви Св. Павла "Ретрит" предлагает свои услуги: индивидуальная психоаналитическая терапия и консультирование, групповая терапия, семейная терапия. Консультацию можно получить бесплатно и анонимно. Консультирование и терапия не имеют религиозного уклона. Записаться на прием или задать интересующие вас вопросы можно по телефону: (+38) 050 901 71 88 (пн, ср 13.00-18.00; вт, чт 11.00-16.00; пт 13.00-15.30) или по электронной почте [email protected]
    Наш адрес:
    ул. Новосельского, 68, каб. 229

  8. Вверх #148
    летающая в облаках Аватар для !Катька!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,889
    Репутация
    1833
    В этом деле очень помогает работа!!! Не отвлекаешься на грустные мысли, занимаешься своим делом, концентрируешь все внимание, а если еще и коллектив хороший, так вообще здорово. А после тяжелого трудового дня включаешь приятную музыку, ванна с маслами и жизнь прекрасна)) + Побольше гулять на свежем воздухе!
    Мир принадлежит оптимистам!

  9. Вверх #149
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    диспанцер
    Сообщений
    26
    Репутация
    16
    Мне помагает простое дыхательное упражнение: ВДОХ (медленный и спокойный) как можно дольше - ЗАДЕРЖКА ДЫХАНИЯ с полной грудью воздуха (задержка дыхания не более 9 секунд, начинать надо с 5-ти секунд) и ВЫДОХ (медленный и спокойный) и без паузы снова ВДОХ. Так повторять 10-15 минут!!! Всё нормализуется и дипрессия отступит. Крепкого Вам здоровья!

  10. Вверх #150
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    817
    Репутация
    189
    Весенняя депрессия или непонятно
    Может у меня одного такое состояние,или есть люди с похожими симптомами….
    В 9,30 утра уже дикая усталость и ничего не хочется делать.

  11. Вверх #151
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    817
    Репутация
    189
    Janet
    и все они дорогие,стоят бешенных денег

  12. Вверх #152
    Посетитель Аватар для krik999
    Пол
    Женский
    Сообщений
    291
    Репутация
    102
    а у меня какая - то хроническая стала дипрессия. Ничего не радует, хотя жаловаться не стоит всё же.
    Просто всё копиться и копиться. Записалась в зал, не помогает, хотя всё равно не забраcываю и хожу, ходила на курсы языковые, на рисование, но что -то она не покидает.
    А с близкими не получается делиться по душам, или не понимают, или переходит в срыв с моей стороны и я начинаю грузить. Заметила что стала слишком скрытная, ни с кем не хочется из знакомых общаться да и копится он как - то. Сплошной негатив)


Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения