Тема: Купил. Попробовал. Фуууу, какая гадость!!!

Ответить в теме
Страница 100 из 892 ПерваяПервая ... 50 90 98 99 100 101 102 110 150 200 600 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 2,000 из 17822
  1. Вверх #1981
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от pawlowa Посмотреть сообщение
    вообще настоящий чай идёт ТОЛЬКО в железных/жестяных банках и ОБЯЗАТЕЛЬНО должна стоять маркировка В.О.Р.
    А если вдруг маркировка S.F.T.G.F.O.P. ? ;]


  2. Вверх #1982
    Частый гость Аватар для voyager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    503
    Репутация
    785
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    А если вдруг маркировка S.F.T.G.F.O.P. ? ;]
    SFTGFOP - аббревиатура качества чая - Specially Finest Tippy Golden Flowery Orange Pekoe.

    Это самый качественный чай из существующих в мире. «Specially Finest» означает изысканный, утонченный. «Tippy» переводится как типсовый (с огромной долей типсов). В начале сезона сбора урожая на высокогорных плантациях Дарджилинга в Индии в окрестностях Бадамтама производится выборочный сбор наилучших чайных листьев, которые имеют цветочный запах .
    Вытакой пьете??? тогда мы идем к вам

  3. Вверх #1983
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Думаю, у нас он не продаётся. (Интересно, а сколько он может стоить?)

  4. Вверх #1984
    Частый гость Аватар для @лченок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    648
    Репутация
    864
    чай ...из серии "карпатские чаи" чорниця....валяется уже с год в столе..даже на работе не идет...ни цвета, ни вкуса , ни запаха....будучи этим летом в карпатах, нарвала себе кустиков с ягодами....совсем другое дело, уважаемые господа и дамы.. что нам продают под видом чая- непонятно
    in vino veritas

  5. Вверх #1985
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    в Таврии на армейской купила бедрышки, чек выкинула, а они вонючие;((

  6. Вверх #1986
    Леди Биби Аватар для АВТОЛЕДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    5861
    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    в Таврии на армейской купила бедрышки, чек выкинула, а они вонючие;((
    а упаковка не сохранилась? со стикером магазина?

  7. Вверх #1987
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Цитата Сообщение от Eva-Lotta Посмотреть сообщение
    Какие у Вас основания обвинять меня во лжи? Вы были со мной во время покупки? Вы гарантируете исключительную свежесть мяса в МЕТРО?
    Не нервничайте Вы так)

    99% мяса, которое мы едим, покупаем в Метро. Мяса едим очень много, в среднем 1к/день на семью из двух человек. В Метро ни разу не было проколов. Один раз решила спросить по поводу охлажденной говядины, которая была темной внутри и алой снаружи (на срезе видно было), товарищ из супермаркетной темы мне как-то так очень правильно все объяснил, почему да как, что у меня исчезли малейшие подозрения.

    На срок годности смотрю всегда. Мясо проверяю путем надавливания - если волокна выпрямляются быстро и следа не остается, - мясо свежее, не мороженое (т.е. структура волокон не повреждена).

    Из того, что купили сегодня утром -
    филе (охлажд) - д. изготовл 26 августа, срок годности - 31 августа
    бедра (охлажд) - д. изготовл 26 августа, срок годности - 31 августа
    утка (правда, мороженая, но свежих там нет, к сожалению) - запакована 10.08.09 годна до 10.08.10

    жидкость, которая Вас может волновать - это сукровица и сок. Ее немного.

    Ни разу не видела просроченное или зеленое мясо.

    В день истечения срока годности у курицы (для охлажденного мяса) остатки продают 2 по цене 1. Т.е. если 1кг филе стоит 32, Вы можете купить 2кг за 32грн. Но даже это не значит, что мясо негодное, просто оно отлежало в правильных условиях и вакуумной упаковке свои положенные 6 дней. Из любопытства понадавливала пальцем такие пакеты - волокна распрямляются без следа, но медленно. А то, что продают в Таврии - в 70% не распрямляются вообще. Попробуйте сами
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  8. Вверх #1988
    Частый гость Аватар для Julika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    927
    Репутация
    3347
    А меня неделю назад очень неприятно удивил сервелат фирмы "Векка", который часто покупали для бутердбродов. Больше покупать не буду! Он был какой-то неестественно розовый и с малиновыми вкраплениями на вид, да еще и вкус совершенно ему не свойственный (дата изготовления была недавней, т.е. в несвежести не обвиняю, только в полном отсутствии качества при такой цене).

  9. Вверх #1989
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Цитата Сообщение от Julika Посмотреть сообщение
    А меня неделю назад очень неприятно удивил сервелат фирмы "Векка", который часто покупали для бутердбродов. Больше покупать не буду! Он был какой-то неестественно розовый и с малиновыми вкраплениями на вид, да еще и вкус совершенно ему не свойственный (дата изготовления была недавней, т.е. в несвежести не обвиняю, только в полном отсутствии качества при такой цене).
    Качество у фирмы Г...О. Правда, иногда покупаю, сосиски школьные, когда выбрать не из чего

  10. Вверх #1990
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Овидиопольская колбаса "Домашняя", в общем-то вкусная, сделана из мяса, но полностью оправдывает свое название "Домашняя" - ее надо есть только дома (для бутеров на работу категорически не годиться) - там столько чеснока, что поев ее, в течении суток с людьми на близком расстоянии разговаривать противопоказано)))).

  11. Вверх #1991
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Мамааа, а овидиопольская какой именно фирмы? а то их несколько есть... Мы берём частенько "Злата", пока всё нравилось.
    Open mind for a different view.

  12. Вверх #1992
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    Мамааа, а овидиопольская какой именно фирмы? а то их несколько есть... Мы берём частенько "Злата", пока всё нравилось.
    Называется "Овидиопольские колбасы" и всё тут...
    И я не могу сказать что колбаса уж очень не понравилась, но я предупредила, что свое название "домашняя" оправдывает полностью - поел - сиди дома!

  13. Вверх #1993
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Julika Посмотреть сообщение
    А меня неделю назад очень неприятно удивил сервелат фирмы "Векка", который часто покупали для бутердбродов. Больше покупать не буду! Он был какой-то неестественно розовый и с малиновыми вкраплениями на вид, да еще и вкус совершенно ему не свойственный (дата изготовления была недавней, т.е. в несвежести не обвиняю, только в полном отсутствии качества при такой цене).
    У них там похоже смены разные )
    Иной раз и на удачную получается попасть.

  14. Вверх #1994
    Постоялец форума Аватар для ПУСИК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    709
    отравилась вином-Шабо Классик Шардоне
    (на дне рождения пила его только я (200 гр)-потом всю ночь не спала, у остальных все нормально, а через 2 дня вечером свекровь выпила бокальчик-та же история)
    покупала в Сильпо...
    этикетка вроде нормальная

  15. Вверх #1995
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    В Метро ни разу не было проколов.

    Ни разу не видела просроченное или зеленое мясо.

    А то, что продают в Таврии - в 70% не распрямляются вообще. Попробуйте сами
    Напробовались уже. За мясом ходим на рынок или в "Вузовский" - там выбор побольше и мясо посвежее (относительно). Хотя, однажды один работник архитекторской "Таврии" шепнул мимоходом, что мясо в этом магазине никогда не покупает (знал изнанку производства). В МЕТРО с этим получше, но в тот злополучный раз мяса в нашей Таврии не было, на рынок ехать было поздно, поэтому поехали в МЕТРО. Обычно там достойный выбор, но в тот раз ситуация была почти плачевная - холодный зал был практически пуст, а на полках стояли немногочисленные лотки со свининой с зелёными пятнами. Это нас с мужем изумило. Выбрали кусок без пятен, но доверие к ним (Метро) уже было потеряно. Хотя, до сих пор считаю МЕТРО, наверное, лучшим по ассортименту супермаркетом.
    Последний раз редактировалось Eva-Lotta; 29.08.2009 в 12:09.

  16. Вверх #1996
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Eva-Lotta

    так правильно, потому и зал практически пуст, - Вы, наверное, вечером там были? - что завоз с утра, сравнительно небольшие, чтобы разобрали. К вечеру остается мало чего, поэтому за мясом желательно ездить с утра, ну, в обед в будни, чтобы был выбор, а к вечеру все разметают обычно - в выходные и подавно

    С зелеными пятнами - со свининой тоже ни разу не видела, но я бы на вашем месте однозначно подошла бы с сомнительной упаковкой. Посему предлагаю помощь

    вузовский от меня в двух шагах, но мясо там не покупаю именно по той причине, что не люблю играть в лотерею.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  17. Вверх #1997
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Eva-Lotta

    так правильно, потому и зал практически пуст, - Вы, наверное, вечером там были? - что завоз с утра, сравнительно небольшие, чтобы разобрали. К вечеру остается мало чего, поэтому за мясом желательно ездить с утра, ну, в обед в будни, чтобы был выбор, а к вечеру все разметают обычно - в выходные и подавно

    С зелеными пятнами - со свининой тоже ни разу не видела, но я бы на вашем месте однозначно подошла бы с сомнительной упаковкой. Посему предлагаю помощь

    вузовский от меня в двух шагах, но мясо там не покупаю именно по той причине, что не люблю играть в лотерею.
    Мы были там во второй половине дня - точнее не скажу, это было не вчера.

    Подошла бы к кому? К менеджеру? Обычно они обитают вне пределов прямой видимости и в лучшем случае ограничиваются парой пустых фраз, дескать, всё уладим. За помощь спасибо, конечно, но что это изменит?
    Мясная тема в нашем городе - это по-любому лотерея, хоть где - на рынке, в супермаркетах... Хочешь иметь нормальное мясо - заводи свою живность.

  18. Вверх #1998
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,838
    Репутация
    215156
    Да что это такое???
    Какая лотерея?
    У вас что глаз нет?
    Что не видно свежее мясо или протухшее?
    Что для этого нужно? Какае сертификаты?
    Вы что берёте подозрительное мясо?
    Вы не видите его?
    Просто смешно читать.
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  19. Вверх #1999
    Живёт на форуме Аватар для Медико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,012
    Репутация
    3933
    Сахар-рафинад ТМ "Премия" - написано "быстрорастворимый". Не знаю кто это и как определял, но пока два кусочка растворились я пол чашки выпила. Да и по виду как-то он не очень, не могу объяснить - какая -то пудра на нем странная.
    В состоянии счастья!...

  20. Вверх #2000
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Просто смешно читать.
    Конечно, Вам смешно. Потому что Вы знаток по мясу. А другие - нет. Берут с краю, что видят первое и идут на кассу. Особенно это мужчин касается. В супермаркете Вы можете определить, хорошая курятина или протухшая? Я - нет. Это только надо плёнку срывать. То же самое касается и других видов мяса: покупаешь красивое сверху мясо, дома открываешь, а с обратной стороны трупные пятна. С Вами такого не бывало или Вы туда не ходите? (Кстати, вчера была в Метро и специально зашла в мясной отдел: мяса много и разного, всё красивое, но при беглом осмотре был замечен один лоток с мясом для шашлыка - таки зеленоватые пятна присутствовали). Рынок - тоже не рай. И опять же, не все спецы - кто-то не всегда может отличить мороженое мясо от немороженого - дави на него пальцем, не дави... Явно мороженое видно - ямка остаётся, а если оно немороженое, но уже пару дней полежавшее, "подуставшее"? Так что, не стоит так, уважаемая Pupsa...


Ответить в теме
Страница 100 из 892 ПерваяПервая ... 50 90 98 99 100 101 102 110 150 200 600 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения