Тема: Консервирование

Ответить в теме
Страница 792 из 926 ПерваяПервая ... 292 692 742 782 790 791 792 793 794 802 842 892 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,821 по 15,840 из 18503
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Vesnata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    29

    По умолчанию Консервирование

    Наступил довольно непродолжительный период в году, когда большинство овощей и фруктов можно купить на базаре, причем они будут не испанские или турецкие. Именно сейчас хотелось бы запастись на зиму этим "богатством".
    Мои близкие обожают, например, зимой открыть баночку с бакложанной икрой или другими вкусненькими салатиками из овощей. А как такие баночки выручают, если неожиданно пришли гости!!!
    Прошу Вас поделиться интересными рецептами в данной области

      Показать скрытый текст
    Путеводитель часть 1


    Путеводитель часть 2
    Последний раз редактировалось Де Виль; 26.08.2014 в 19:53.

  2. Вверх #15821
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1059
    Цитата Сообщение от ТАЙЛЕР Посмотреть сообщение
    Дамы) что можно сделать с плотных абрикос ? Вчера ураган поломал абрикосу и есть недозрелые абрикосы ) сами желтенькие а внутри зеленоваты. Что-то меня сомнения берут как они будут в выглядеть в "собственном соку". Киньте рецептик вдруг кто-то что-то делает с плотных абрикос.
    можно попробовать цукаты, не делала, но думаю в нете есть рецепты


  3. Вверх #15822
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,746
    Репутация
    4068
    Цитата Сообщение от Svetlana-li Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста, как вы делаете вишню в соку, сколько сахара идёт?
    Сахара совсем, нисколько. Я сахар в вишню в собственном соку вообще не ложу, утрамбовываю вишню в литровую банку, ставлю стерелизовать, вишня пускает сок и закручиваю. По времени стерелизую столько, на сколько вижу что вишня пустила сок и закручиваются. Время зависит от сорта вишни и ее соковитости. Не взрывает.
    -//-

  4. Вверх #15823
    Постоялец форума Аватар для не ангел но....
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    2587
    Цитата Сообщение от Svetlana-li Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста, как вы делаете вишню в соку, сколько сахара идёт?
    Я делаю на 1кг-1,2кг вишни 300 гр сахара. Вишню в миску, потом сахар, закипела пену ( если есть , пены нет если огонь совсем мааааленький) сняла и тут же горячим по банкам чистым стерилизованным разлила и закрутила горячими стерилизованными крышками, ну естественно укутала в одеяло крышкой вниз, все.

    P.S. А моя знакомая ещё ложку столовую водки добавляет, говорит типа консервант.
    Последний раз редактировалось не ангел но....; 04.07.2017 в 00:24.
    Если кто-то хочет тебя сильно обидеть, значит ему еще хуже.

  5. Вверх #15824
    Постоялец форума Аватар для не ангел но....
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    2587
    Цитата Сообщение от lanaya- Посмотреть сообщение
    девочки, ну не нашла я рецепта в путеводителе именно сладких маринованных огурцов - у кого есть, подскажите, пожалуйста!
    Присоединяюсь к вопросу, тоже очень хочу именно сладких огурчиков в томате, как-то покупала на базаре, просто обалденные.
    Если кто-то хочет тебя сильно обидеть, значит ему еще хуже.

  6. Вверх #15825
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,746
    Репутация
    4068
    Цитата Сообщение от не ангел но.... Посмотреть сообщение
    Я делаю на 1кг-1,2кг вишни 300 гр сахара. Вишню в миску, потом сахар, закипела пену ( если есть , пены нет если огонь совсем мааааленький) сняла и тут же горячим по банкам чистым стерилизованным разлила и закрутила горячими стерилизованными крышками, ну естественно укутала в одеяло крышкой вниз, все.

    P.S. А моя знакомая ещё ложку столовую водки добавляет, говорит типа консервант.
    У вас уже не вишня в собственном соку а в сахарном сиропе, это разные рецепты, а в собственном соку именно эффект чтоб вишня пустила свой сок и сахар там не нужен совсем, правда нужно стерелизовать, вишня пускает сок и сразу закручивать. Банки стоят отлично год или два. Но вишня должна быть без косточек.
    -//-

  7. Вверх #15826
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от не ангел но.... Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу, тоже очень хочу именно сладких огурчиков в томате, как-то покупала на базаре, просто обалденные.
    В рецептах - огурцы в кетчупе Чили, см. пост 5661 в этой теме.
    Последний раз редактировалось Almond; 04.07.2017 в 07:28.
    Never, never, never give up!

  8. Вверх #15827
    Живёт на форуме Аватар для Svetlana-li
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,307
    Репутация
    6303
    Цитата Сообщение от не ангел но.... Посмотреть сообщение
    Я делаю на 1кг-1,2кг вишни 300 гр сахара. Вишню в миску, потом сахар, закипела пену ( если есть , пены нет если огонь совсем мааааленький) сняла и тут же горячим по банкам чистым стерилизованным разлила и закрутила горячими стерилизованными крышками, ну естественно укутала в одеяло крышкой вниз, все.

    P.S. А моя знакомая ещё ложку столовую водки добавляет, говорит типа консервант.
    Хочу заготовку для вареников. Сделаю так, с сахаром.

  9. Вверх #15828
    Цветовод форума
    Аватар для sotonna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,331
    Репутация
    12355
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    У вас уже не вишня в собственном соку а в сахарном сиропе, это разные рецепты, а в собственном соку именно эффект чтоб вишня пустила свой сок и сахар там не нужен совсем, правда нужно стерелизовать, вишня пускает сок и сразу закручивать. Банки стоят отлично год или два. Но вишня должна быть без косточек.
    так есть рецепты вишни в собственном соку и с сахаром и без него

    я делаю с сахаром,не стерилизую,вишня без косточек-через косточкоудалитель пропускаю вишню,довожу до кипения с немного сахара ,прокипает неск минут и кручу ее
    Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь...

  10. Вверх #15829
    Постоялец форума Аватар для не ангел но....
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    2587
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    У вас уже не вишня в собственном соку а в сахарном сиропе, это разные рецепты, а в собственном соку именно эффект чтоб вишня пустила свой сок и сахар там не нужен совсем, правда нужно стерелизовать, вишня пускает сок и сразу закручивать. Банки стоят отлично год или два. Но вишня должна быть без косточек.
    Я пишу,как я делаю, а каждый вправе выбрать свой способ.
    И уж поверьте мне ну ни как это сахарным сиропом нельзя назвать. Точно также вишня пускает много сока.
    Забыла написать вишня естественно без косточки.
    Если кто-то хочет тебя сильно обидеть, значит ему еще хуже.

  11. Вверх #15830
    Постоялец форума Аватар для Novi4ok2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессочка-мамочка
    Сообщений
    1,040
    Репутация
    2319
    Добрый вечер, девочки!
    Цукаты из абрикос кто-то делал??
    Пятиминутку из абрикос и половинки в сиропе сделала, хочется чего-то новенького(абрикоса зрелая!).Кто подскажет??
    Еще вопросик: кто-то сушил в сушилке абрикосы???
    ВСЕМ!!!МАРАФОН 2018!!! http://forumodua.com/showthread.php?t=3115730

  12. Вверх #15831
    Постоялец форума Аватар для Стрекозка
    Пол
    Женский
    Адрес
    East of the Sun West of the Moon
    Сообщений
    1,775
    Репутация
    1236
    А как половинки в сиропе сделать? Как раз сижу ищу рецепт.
    Мы сушили абрикосы в сушилке, долго, и они только в компот идут, т.к. жесткие и кислые. Больше делать не буду.
    Прекрасных дней летят года...

  13. Вверх #15832
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от Novi4ok2010 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, девочки!
    Цукаты из абрикос кто-то делал??
    Пятиминутку из абрикос и половинки в сиропе сделала, хочется чего-то новенького(абрикоса зрелая!).Кто подскажет??
    Еще вопросик: кто-то сушил в сушилке абрикосы???
    сушили ананасную,супер,она сладкая,если сушить сильно спелую то она не твердая
    Изображения
    Я МАМА сыночка Максимки 29.05.2014г и сыночка Матвея 31.07.2016г

  14. Вверх #15833
    Посетитель Аватар для KOTEIKA
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    195
    Репутация
    106
    девочки, кто делает компот из персиков без стерилизации, поделитесь рецептом, а то у нас разделились мнения, муж говорит что без стерилизации не будут стоять.

  15. Вверх #15834
    Постоялец форума Аватар для Люблю)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах Жемчужина у моря
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,908
    Репутация
    2357
    Цитата Сообщение от KOTEIKA Посмотреть сообщение
    девочки, кто делает компот из персиков без стерилизации, поделитесь рецептом, а то у нас разделились мнения, муж говорит что без стерилизации не будут стоять.
    в смысле заливками?
    я делала, два раза заливала кипятком , третий раз сиропом. персики крутила целыми.
    Мы склонны высмеивать то, что в не состоянии понять

  16. Вверх #15835
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,868
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от KOTEIKA Посмотреть сообщение
    девочки, кто делает компот из персиков без стерилизации, поделитесь рецептом, а то у нас разделились мнения, муж говорит что без стерилизации не будут стоять.
    Если половинками, то можно тремя заливками. А целыми предпочитаю всё же стерилизовать - из-за косточки.

  17. Вверх #15836
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,435
    Репутация
    17068
    Цитата Сообщение от kokos11 Посмотреть сообщение
    сушили ананасную,супер,она сладкая,если сушить сильно спелую то она не твердая
    А как ты потом её в банках закрываешь-банки горячие, или просто чистые/стерилизованные ? Просто хранила как-то перец горький сушеный в баночке с закруткой, а он почернел.

  18. Вверх #15837
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от naig Посмотреть сообщение
    А как ты потом её в банках закрываешь-банки горячие, или просто чистые/стерилизованные ? Просто хранила как-то перец горький сушеный в баночке с закруткой, а он почернел.
    в сухие чистые банки даже не стерилизованные и в темное место
    Я МАМА сыночка Максимки 29.05.2014г и сыночка Матвея 31.07.2016г

  19. Вверх #15838
    Новичок Аватар для Паулая
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    23
    Хочу поделиться классным рецептом - получается очень вкусно.
    Кабачки, как ананасы

    Зимой в салатах использую вместо ананасов. Отличить очень тяжело.)) Тоже проверенный и любимый рецепт.
    Именно для этого вида закрутки рекомендую брать желтые кабачки. С них получается блюдо и вкуснее, и ароматнее, и красивее. Также нужно брать не молодые кабачки - эффект будет не тот. На много лучше - из средних или крупных кабачков.

    2 кг кабачков
    200 гр сахара
    2 ч. ложки лимонной кислоты (без горки)
    1 литр ананасового сока ( я всегда покупаю "Садочок", проверено)

    Кабачки очистить от кожуры, порезать на кружочки, диаметром 0,7 - 0,8 см. С каждого кружочка вырезать серединку ( это легко делается чаркой или стаканом - в зависимости от диаметра кабачка: слегка надавили на мякоть, и нужное вам колечко готово). Отходы я не выбрасываю, использую для икры. Если кабачки более крупные - можно с колец сделать полукольца, разделив ножом на 2 или 3 части. Сложить в кастрюлю, добавить сахар, лимонную кислоту, ананасовый сок, аккуратно перемещать и оставить на 3 часа. Время от времени слегка помешивать. Кабачки пустят свой сок и полностью накроется вся масса соком. Ставим на огонь. После закипания варим 10 минут, аккуратно мешая. Раскладываем по стерильным баночкам, закатываем и укутываем. Выход - 5 баночек по 0, 5 литра.

  20. Вверх #15839
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    уважаемые специалисты, здравствуйте!

    задумалась об изготовлении домашней томат-пасты... Вижу холивары в интернете - отцеживать "водичку" и потом варить, или сначала сварить, потом отцедить и густоту по банкам, хранить в холодильнике.

    пробовали ли вы дома делать томат-пасту? есть ли тонкости? спасибо!

  21. Вверх #15840
    Постоялец форума Аватар для Люблю)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах Жемчужина у моря
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,908
    Репутация
    2357
    Цитата Сообщение от Yael Посмотреть сообщение
    уважаемые специалисты, здравствуйте!

    задумалась об изготовлении домашней томат-пасты... Вижу холивары в интернете - отцеживать "водичку" и потом варить, или сначала сварить, потом отцедить и густоту по банкам, хранить в холодильнике.

    пробовали ли вы дома делать томат-пасту? есть ли тонкости? спасибо!
    поищите в поиске темы, кто-то из постоянных точно делал (отцеживал водичку и варил)..
    Мы склонны высмеивать то, что в не состоянии понять


Ответить в теме
Страница 792 из 926 ПерваяПервая ... 292 692 742 782 790 791 792 793 794 802 842 892 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения