Тема: Маршрутка как бизнес - выгодно???

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для EconomiX
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    323
    Репутация
    99

    По умолчанию Маршрутка как бизнес - выгодно???

    Сабж. Может кто в курсе. Какие подводные камни?
    Getz-club


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    30
    Репутация
    24
    Было б не выгодно то в Одессе не было б столько маршруток (за что Одессе отдельный респект). Ну и банальщина - если транспортное средство одно - то нет))

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    Судя по тому, что на Слободку с посёлка один лишь 164/165, который ходит раз в два часа, хотя всегда набивается под завязку, выгодно только на наиболее оживлённые направления. А там всё уже забито.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Daf_andrew
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    977
    Репутация
    346
    мне кажется интересно было бы делать ВИП-маршрутки с проездом 5-10 грн, но чтобы были мягкие сиденья, учтивый водитель в костюме, кондиционер и отстутствие стоячих мест
    но не уверен что это реализуемо в Одессе юридически

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Daf_andrew Посмотреть сообщение
    мне кажется интересно было бы делать ВИП-маршрутки с проездом 5-10 грн, но чтобы были мягкие сиденья, учтивый водитель в костюме, кондиционер и отстутствие стоячих мест
    но не уверен что это реализуемо в Одессе юридически
    Тут важна экономика и спрос на эти услуги. Дорабатываю идею. Подъезжает такая маршрутка к конечной остановке и маршрут определяется пассажирами при наличии некоего начального необходимого количества. По пути подбираются при наличии мест по сниженной цене.
    Например, на конечной - 10 грн. По пути - 3 грн.

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ode$$a
    Возраст
    57
    Сообщений
    9
    Репутация
    22
    Лучше выкрасить ее в "жовто-блакитный" цвет,на лобовом стекле отметить стоимость 10-5-3,кому нужно разберется,остановит и поедет.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Eugen_p81
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,273
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от Daf_andrew Посмотреть сообщение
    мне кажется интересно было бы делать ВИП-маршрутки с проездом 5-10 грн, но чтобы были мягкие сиденья, учтивый водитель в костюме, кондиционер и отстутствие стоячих мест
    но не уверен что это реализуемо в Одессе юридически
    В такой маршрутке и я бы ездил... кстати во многих странах уже практикуються ВИП вагоны в метро...

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Daf_andrew
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    977
    Репутация
    346
    просто вопрос - ведь нашим маршруткам городские власти не разрешают повышать тарифы. поэтому я не знаю разрешат ли существование именно таких МАРШРУТНЫХ такси.

    но считаю что цена должна быть фиксированной. все эти изменения цены на ходу будут очень фрустрировать людей. когда ты не знаешь сколько надо заплатить - это не очень хорошо

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2171
    С одной-двумя, можете оставаться на месте))...будет невыгодно...Учитывайте все нюансы..
    играя с кошкой - не жалуйтесь на царапины...

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для EconomiX
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    323
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от AssA Посмотреть сообщение
    С одной-двумя, можете оставаться на месте))...будет невыгодно...Учитывайте все нюансы..
    Нюансы интересуют больше всего.
    Getz-club

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2171
    Цитата Сообщение от EconomiX Посмотреть сообщение
    Нюансы интересуют больше всего.
    Ладно))) самый первый - есть в наличии запас средств, на случай если все ваши машинки стали и нуждаются в ремонте? второй - сами разбираетесь в технике? Если нет, то ...сочувствую)...третий - вы готовы к тому. что через год-два, снова потребуют замену маршруток на еще какое-то говно, но большого объема?
    играя с кошкой - не жалуйтесь на царапины...

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для GSX-R
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,174
    Репутация
    1783
    Цитата Сообщение от Daf_andrew Посмотреть сообщение
    просто вопрос - ведь нашим маршруткам городские власти не разрешают повышать тарифы. поэтому я не знаю разрешат ли существование именно таких МАРШРУТНЫХ такси.

    но считаю что цена должна быть фиксированной. все эти изменения цены на ходу будут очень фрустрировать людей. когда ты не знаешь сколько надо заплатить - это не очень хорошо
    А какая проблема? Получаете лицензию на осуществление перевозок пассажиров и их багажа в режиме "Такси" и катаайтесь куда хотите и почем хотите. Только табличку с маршрутом вам не дадут. Да она Вам и не понадобится при правильной организации работы.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,768
    Репутация
    628
    Частник который заезжает к примеру на какую-то станцию фонтана в одно и то же время и едет без остановок в центр, загрузив целую маршрутку людей, без стоячих!!

    И это стоило бы 5 грн...
    было бы суперски

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЭТОТ мир...
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    1136
    Цитата Сообщение от AssA Посмотреть сообщение
    Ладно))) самый первый - есть в наличии запас средств, на случай если все ваши машинки стали и нуждаются в ремонте? второй - сами разбираетесь в технике? Если нет, то ...сочувствую)...третий - вы готовы к тому. что через год-два, снова потребуют замену маршруток на еще какое-то говно, но большого объема?
    забыли про аварии... авария - машина стоит, доход в минус пока оформление+ремонт... кроме того, толковые маршруты не продадут, малодоходные скинут.

    и кто там предлагал ВИПы? вы сначала договоритесь с "маршрутом" всунуть свою машину, водилы у вас (у машины) очень просто отберут пассажиров (элементарно делается)... не знаю как сейчас положение с заьитостью в часы пик, но в другое время наши катаются полупустыми, еще прошлым летом водилы впадали в депресняк, т.к. доход мизерный был...

    пригородные как вариант, но нужно знать что брать, т.к. не везде икорка

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2171
    Цитата Сообщение от _vdes_ Посмотреть сообщение
    забыли про аварии... авария - машина стоит, доход в минус пока оформление+ремонт... кроме того, толковые маршруты не продадут, малодоходные скинут.

    и кто там предлагал ВИПы? вы сначала договоритесь с "маршрутом" всунуть свою машину, водилы у вас (у машины) очень просто отберут пассажиров (элементарно делается)... не знаю как сейчас положение с заьитостью в часы пик, но в другое время наши катаются полупустыми, еще прошлым летом водилы впадали в депресняк, т.к. доход мизерный был...

    пригородные как вариант, но нужно знать что брать, т.к. не везде икорка
    Не забыла) машина ведь может стоять по разным причинам))) То, что "хлебный" за просто так никто не даст - 100%...
    играя с кошкой - не жалуйтесь на царапины...

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЭТОТ мир...
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    1136
    Цитата Сообщение от AssA Посмотреть сообщение
    Не забыла) машина ведь может стоять по разным причинам))) То, что "хлебный" за просто так никто не даст - 100%...
    я к тому, что "стоянка" может быть запланированна, а вот авария...

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Survivor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    649
    Цитата Сообщение от Мажордом Посмотреть сообщение
    Тут важна экономика и спрос на эти услуги. Дорабатываю идею. Подъезжает такая маршрутка к конечной остановке и маршрут определяется пассажирами при наличии некоего начального необходимого количества. По пути подбираются при наличии мест по сниженной цене.
    Например, на конечной - 10 грн. По пути - 3 грн.
    А нечто подобное сейчас с Посёлка и на Посёлок катается. Автобусы типа "Mercedes Vito" с кондиционерами и только сидячими пассажирами. Единственный минус - заполняются не сразу же, а незаполненный с конечной не выдвигается. Это пассажиров потенциальных и отпугивает. Плаваюший график.
    Tempora mutantur et nos mutantur in illis.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    Только хотел рассказать. И кстати, весьма удобно. Жалко только, что их мало. Если бы они там стояли всегда, то наверно только на них бы и ездил. И если бы ещё на посёлке знать, где они стоят.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Survivor Посмотреть сообщение
    А нечто подобное сейчас с Посёлка и на Посёлок катается. Автобусы типа "Mercedes Vito" с кондиционерами и только сидячими пассажирами. Единственный минус - заполняются не сразу же, а незаполненный с конечной не выдвигается. Это пассажиров потенциальных и отпугивает. Плаваюший график.
    Цитата Сообщение от Stirlitz Посмотреть сообщение
    Только хотел рассказать. И кстати, весьма удобно. Жалко только, что их мало. Если бы они там стояли всегда, то наверно только на них бы и ездил. И если бы ещё на посёлке знать, где они стоят.
    А где находятся подобные маршрутки? Мне кажется они очень нужны на поселке Котовского. Как альтернатива такси и обычным маршруткам. И цена проезда вполне приемлима.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для bOOs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,966
    Репутация
    1955
    Цитата Сообщение от Survivor Посмотреть сообщение
    ... Плаваюший график.
    Это их и погубит.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения