Тема: Стиконовский дом на Проценко 50

Ответить в теме
Страница 842 из 845 ПерваяПервая ... 342 742 792 832 840 841 842 843 844 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,821 по 16,840 из 16891
  1. Вверх #16821
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от ksun6ka Посмотреть сообщение
    У меня вышло за январь по теплосчетчику 195 с копейками грн., 84 с копейками по самому счетчику (потребление за январь получилось 0,0774 гикалории , 0,0774*995,65*1,1=84,76), 111 с копейками это содержание котельной.
    Так что мне кажется, что выгодно, даже учитывая наш процент.
    У меня в квартире 23 градуса. Все батареи стоят на 4-ке.
    Единственное мне не понятно, почему в квитанции написано теплосчетчик, но показаний там нет, и цифра все равно рассчитана на площадь. У Вас тоже так?
    это как так у вас получилось по счетчику 84 грн. в месяц при том, что все батареи стоят стоят на 4ке??? сколько у вас батарей?? выше девушка писала расчет, в 10 раз больше за однокомнатную квартиру. И такой расчет и суммы как у вас, я слышу впервые, и не только по нашему комплексу.


  2. Вверх #16822
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Геля Посмотреть сообщение
    это как так у вас получилось по счетчику 84 грн. в месяц при том, что все батареи стоят стоят на 4ке??? сколько у вас батарей?? выше девушка писала расчет, в 10 раз больше за однокомнатную квартиру. И такой расчет и суммы как у вас, я слышу впервые, и не только по нашему комплексу.
    У меня с одной батареей открытой на 70% получается70-85грн плюс за Обслуживание котельной.В калькуляцию девушки калории-гига калории и т.д даже не вникал.Возможно это алгоритм похудения какой то...

  3. Вверх #16823
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от Геля Посмотреть сообщение
    это как так у вас получилось по счетчику 84 грн. в месяц при том, что все батареи стоят стоят на 4ке??? сколько у вас батарей?? выше девушка писала расчет, в 10 раз больше за однокомнатную квартиру. И такой расчет и суммы как у вас, я слышу впервые, и не только по нашему комплексу.
    4-ка на моих головках - это 23 градуса для квартиры, при этом батареи в комнате и кухне еле теплые, когда светит солнце вообще холодные, в ванной теплая почти всегда. Этого хватает, чтобы было 23 градуса в квартире, у меня южная однушка. Подозреваю, что в северных квартирах, или квартирах большей площади результат может быть хуже. Насколько я вижу по себе и другим кто поставил, расход зависит от того насколько велики теплопотери квартиры, то есть северные, угловые, 1 этаж, там по любому будет расход куда больше. По поводу расчета девушки, я его прочитала, и потому привела свой, так я не совсем улавливаю откуда у нее гигаджоули, счетчик показывает в мегаваттах, эти мегаватты умножаются на 0,86 и получается гигакалория. Там в инструкции счетчика это все расписано.
    ПС если вам нужна температура выше 23 градусов, то экономия думаю не получится.
    Последний раз редактировалось ksun6ka; 01.03.2018 в 09:50.

  4. Вверх #16824
    Посетитель Аватар для Sea_flower
    Пол
    Женский
    Сообщений
    379
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от ksun6ka Посмотреть сообщение
    4-ка на моих головках - это 23 градуса для квартиры, при этом батареи в комнате и кухне еле теплые, когда светит солнце вообще холодные, в ванной теплая почти всегда. Этого хватает, чтобы было 23 градуса в квартире, у меня южная однушка. Подозреваю, что в северных квартирах, или квартирах большей площади результат может быть хуже. Насколько я вижу по себе и другим кто поставил, расход зависит от того насколько велики теплопотери квартиры, то есть северные, угловые, 1 этаж, там по любому будет расход куда больше. По поводу расчета девушки, я его прочитала, и потому привела свой, так я не совсем улавливаю откуда у нее гигаджоули, счетчик показывает в мегаваттах, эти мегаватты умножаются на 0,86 и получается гигакалория. Там в инструкции счетчика это все расписано.
    ПС если вам нужна температура выше 23 градусов, то экономия думаю не получится.
    Добрый день, у меня теплосчетчик считает в гигаджоулях, у нас другой проект, мы не от ОСМД делали (у меня показания счетчика надо делить на 4,18, чтоб получить гигакалорию). За 16 дней у меня накрутило 0,903 гигаджоуля. У нас северная квартира, открыта одна батарея, в квартире 21-22 градуса.
    Мама- самая сложная и самая благородная профессия в мире!

  5. Вверх #16825
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от Sea_flower Посмотреть сообщение
    Добрый день, у меня теплосчетчик считает в гигаджоулях, у нас другой проект, мы не от ОСМД делали (у меня показания счетчика надо делить на 4,18, чтоб получить гигакалорию). За 16 дней у меня накрутило 0,903 гигаджоуля. У нас северная квартира, открыта одна батарея, в квартире 21-22 градуса.
    Ну думаю, все дело в том, что квартира у Вас северная, у меня как только выглядывает солнце, батареи сразу выключаются, так как квартира под солнцем неплохо прогревается, ну и у меня балкон стекленный. На кухне она вообще редко включается, так как там готовка, там и без нее есть 23 градуса. Может от счетчика еще зависит? У меня ультразвуковой, у них класс точности выше, чем у механических, но они дороже.
    PS еще многое зависит от наличия термоголовок, с термоголовками батареи сами вырубаются по достижении выставленной температуры, и включаются только когда она падает ниже заданной. Поэтому если у Вас их нет, то она у Вас все время включена и все время мотает счетчик, а с учетом, что счетчик считает разницу температур на входе и выходе, то еще и зависит, какую именно батарею вы оставили включенной, чем более она дальняя от теплопункта (от места где стоит счетчик) и чем более в холодном помещении она стоит, тем расход будет больше.
    Последний раз редактировалось ksun6ka; 01.03.2018 в 21:02.

  6. Вверх #16826
    Посетитель Аватар для Sea_flower
    Пол
    Женский
    Сообщений
    379
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от ksun6ka Посмотреть сообщение
    Ну думаю, все дело в том, что квартира у Вас северная, у меня как только выглядывает солнце, батареи сразу выключаются, так как квартира под солнцем неплохо прогревается, ну и у меня балкон стекленный. На кухне она вообще редко включается, так как там готовка, там и без нее есть 23 градуса. Может от счетчика еще зависит? У меня ультразвуковой, у них класс точности выше, чем у механических, но они дороже.
    PS еще многое зависит от наличия термоголовок, с термоголовками батареи сами вырубаются по достижении выставленной температуры, и включаются только когда она падает ниже заданной. Поэтому если у Вас их нет, то она у Вас все время включена и все время мотает счетчик, а с учетом, что счетчик считает разницу температур на входе и выходе, то еще и зависит, какую именно батарею вы оставили включенной, чем более она дальняя от теплопункта (от места где стоит счетчик) и чем более в холодном помещении она стоит, тем расход будет больше.
    У меня тоже стекленный балкон и ультразвуковой счетчик Показания сняли на 26 февраля 0,705 гигаджоуля. Итого за 14 дней вышло 184,40грн +65,12 оплата за котельную (при включенной одной батареи в комнате, экономия за 14 дней 99 грн). При стоимости счетчика, окупаемость будет не за один сезон
    Последний раз редактировалось Sea_flower; 04.03.2018 в 21:49.
    Мама- самая сложная и самая благородная профессия в мире!

  7. Вверх #16827
    User banned
    Сообщений
    4,285
    Репутация
    2827
    Цитата Сообщение от Sea_flower Посмотреть сообщение
    У меня тоже стекленный балкон и ультразвуковой счетчик Показания сняли на 26 декабря 0,705 гигаджоуля. Итого за 14 дней вышло 184,40грн +65,12 оплата за котельную (при включенной одной батареи в комнате, экономия за 14 дней 99 грн). При стоимости счетчика, окупаемость будет не за один сезон
    Хотелось за один?)

    А еще лучше - за половинку/четвертинку?

  8. Вверх #16828
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Ну что ? Померялись расходами на отопление? Когда уже двор на калитку закроют ?

  9. Вверх #16829
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    207
    Ребят, у кого что в этом месяце в личном кабинете облэнерго? У меня показаний в ЛК нет, начислений за март нет, а сумма оплаченная за февраль не отображается, типа задолженность, с учетом, что после оплаты в начале марта заходила в ЛК оплата была видна, задолженность была 0.

  10. Вверх #16830
    Посетитель Аватар для Sea_flower
    Пол
    Женский
    Сообщений
    379
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от ksun6ka Посмотреть сообщение
    Ребят, у кого что в этом месяце в личном кабинете облэнерго? У меня показаний в ЛК нет, начислений за март нет, а сумма оплаченная за февраль не отображается, типа задолженность, с учетом, что после оплаты в начале марта заходила в ЛК оплата была видна, задолженность была 0.
    У нас то же самое в ЛК, стоят показания предыдущего месяца.
    Мама- самая сложная и самая благородная профессия в мире!

  11. Вверх #16831
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от Sea_flower Посмотреть сообщение
    У нас то же самое в ЛК, стоят показания предыдущего месяца.
    Починили уже, видны прошлые оплаты и сделали начисления за март.

  12. Вверх #16832
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    207
    Скажите, а с теплосчетчиком надо что-то делать после отопительного сезона? Его не выключают? Он остается включенным на лето?

  13. Вверх #16833
    User banned
    Сообщений
    4,285
    Репутация
    2827
    Может уже пора снимать обшивку лифтов?

  14. Вверх #16834
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от Manhetten Посмотреть сообщение
    Может уже пора снимать обшивку лифтов?
    хочешь старые листы забрать?

  15. Вверх #16835
    Частый гость Аватар для Lesenok_7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    502
    Репутация
    455
    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    хочешь старые листы забрать?
    это общественное достояние их надо в музей ультрасовременного искусства передать) постмодернизм так сказать

  16. Вверх #16836
    Частый гость Аватар для LU-NATIK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    532
    Репутация
    446
    Цитата Сообщение от Manhetten Посмотреть сообщение
    Может уже пора снимать обшивку лифтов?
    Обычно обшивка стоит очень долго и это правильно, бывают конечно клиенты которые ее вечно хотят содрать, так как считают, что если они сделали ремонт, то и все остальные тоже.
    Всем побоку на наше имущество, поэтому я думаю если хотя-бы грузовой лифт поездит еще с обшивкой, то нечего страшного.

    И пользуясь случаем, хотел бы сказать , если встретите мудаков которые тыркают лифтовые кнопки ключами и мнут их- дайте по голове.
    ВСЕ ПРОДАЕТСЯ И ПОЧТИ ВСЕ ПОКУПАЕТСЯ.....

  17. Вверх #16837
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    198
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от ksun6ka Посмотреть сообщение
    Скажите, а с теплосчетчиком надо что-то делать после отопительного сезона? Его не выключают? Он остается включенным на лето?
    Теплосчетчик не выключается, находится в режиме ожидания. ничего делать не нужно. В сентябре проверьте есть ли индикация показаний на дисплее.

  18. Вверх #16838
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от fanat83 Посмотреть сообщение
    Теплосчетчик не выключается, находится в режиме ожидания. ничего делать не нужно. В сентябре проверьте есть ли индикация показаний на дисплее.
    Он сам переходит в этот режим ожидания? Или его надо как-то включать?

  19. Вверх #16839
    Постоялец форума Аватар для Восемь жизней
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,427
    Репутация
    765
    Цитата Сообщение от ksun6ka Посмотреть сообщение
    Он сам переходит в этот режим ожидания? Или его надо как-то включать?
    Он делает это сам

  20. Вверх #16840
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от Восемь жизней Посмотреть сообщение
    Он делает это сам
    спасибо!


Ответить в теме
Страница 842 из 845 ПерваяПервая ... 342 742 792 832 840 841 842 843 844 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения