Тема: Отвечаем на вопросы по экономике, бухгалтерии и ведению бизнеса ч.2

Ответить в теме
Страница 930 из 1178 ПерваяПервая ... 430 830 880 920 928 929 930 931 932 940 980 1030 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,581 по 18,600 из 23557
  1. Вверх #1

  2. Вверх #18581
    Новичок Аватар для olg_@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    88
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Lubima_ya Посмотреть сообщение
    сделайте новый! в периоде 1-ый квартал.
    Спасибо ,попробую еще раз


  3. Вверх #18582
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18050
    Кто интересовался по заполнению РК. Вот такое пришло сегодня в "Дебет - Кредит":

    2. Потрібно змінити ціну, кількість або номенклатуру у ПН?
    ДФС розповіла про нові види причин для складання РК. На думку податківців, у графі 2 РК до таких ПН слід зазначати такі нові причини: «Зміна ціни», «Зміна кількості», «Зміна номенклатури».

    Зауважимо, таких причин коригування ані Порядком №1307, ані ст. 192 ПКУ не встановлено. Але податківці розробили свій перелік причин (хоча в «ЗІР» про це не зазначається, але це вбачається зі змісту квитанції про їх неприйняття).

    Оскільки причин за квитанцією налічується аж сім, то чекаємо на подальші роз'яснення щодо їх застосування.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  4. Вверх #18583
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18050
    Цитата Сообщение от olg_@ Посмотреть сообщение
    Добрый день , прошу подсказать осведомленных форумчан , несвоевременно сдали отчет по ЕСВ за февраль , попали на штраф 170 грн , куда перечислить деньги на отдельный счет ? или можно на тот же куда и взнос платим ?
    И еще один вопрос : перешли со второго квартала со второй группы единого налога на третью группу , за первый квартал нужно сдать декларацию по 2-й группе ,не могу в медке в созданной декларации указать 1-й квартал , по умолчанию ставит за год (2018), кто сталкивался с подобной ситуацией подскажите пожалуйста , как сформировать за квартал ?
    Посмотрите внимательно по "Справочники - реестр бланков", может квартальная и годовая формы чем-то разнятся? Или внесены изменения в периодичность формы, в сроки сдачи. В этом случае тоже программа автоматом может ставить год вместо квартала.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  5. Вверх #18584
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,375
    Репутация
    9857
    У предприятия юр.адрес в Малиновском р-не г.Одесса, следовательно и на учете в Малиновской налоговой.
    Но так как, на балансе есть зем. участок и склады, которые расположены в Овидиопольском р-не, за которые мы платим налог на недв. имущество и налог на землю в Овидиопольскую налоговую, то поступило к нам требование перечислять НДФЛ с зар.платы охранников этих складов тоже в Овидиополь.
    Насколько законны требования и можно ли на них наплевать?
    Заранее благодарю за ответы.

  6. Вверх #18585
    Живёт на форуме Аватар для alya_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    3253
    Цитата Сообщение от vip tanya Посмотреть сообщение
    У предприятия юр.адрес в Малиновском р-не г.Одесса, следовательно и на учете в Малиновской налоговой.
    Но так как, на балансе есть зем. участок и склады, которые расположены в Овидиопольском р-не, за которые мы платим налог на недв. имущество и налог на землю в Овидиопольскую налоговую, то поступило к нам требование перечислять НДФЛ с зар.платы охранников этих складов тоже в Овидиополь.
    Насколько законны требования и можно ли на них наплевать?
    Заранее благодарю за ответы.
    почитайте здесь :

    https://uteka.ua/publication/Poryadok-uplaty-NDFL-i-voennogo-sbora-v-byudzhe
    Смотрю на некоторых людей и понимаю: роняли их аисты,ох, роняли!!! )))))

  7. Вверх #18586
    Постоялец форума Аватар для ZYABOTA
    Пол
    Женский
    Адрес
    В поиске
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    3459
    Цитата Сообщение от vip tanya Посмотреть сообщение
    У предприятия юр.адрес в Малиновском р-не г.Одесса, следовательно и на учете в Малиновской налоговой.
    Но так как, на балансе есть зем. участок и склады, которые расположены в Овидиопольском р-не, за которые мы платим налог на недв. имущество и налог на землю в Овидиопольскую налоговую, то поступило к нам требование перечислять НДФЛ с зар.платы охранников этих складов тоже в Овидиополь.
    Насколько законны требования и можно ли на них наплевать?
    Заранее благодарю за ответы.
    Требования их законны,мне вот интересно,каким образом они требуют-вам письмо пришло или в устной форме?Наплевать не стоит однозначно...Тем более,как я понимаю,вы стоите там на учете по неосновному месту..Мало того,вам и 1ДФ отдельной порцие придется подавать в Овидиополь и копию в Малиновскую,технически неудобно,но терпимо,если только одно неосновное место учета,а вот когда их много-то весело(((
    Памяти погибших 7 декабря 1988г. в Армении посвящается...

  8. Вверх #18587
    Частый гость Аватар для Blanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    604
    Репутация
    322
    Цитата Сообщение от ZYABOTA Посмотреть сообщение
    Требования их законны,мне вот интересно,каким образом они требуют-вам письмо пришло или в устной форме?Наплевать не стоит однозначно...Тем более,как я понимаю,вы стоите там на учете по неосновному месту..Мало того,вам и 1ДФ отдельной порцие придется подавать в Овидиополь и копию в Малиновскую,технически неудобно,но терпимо,если только одно неосновное место учета,а вот когда их много-то весело(((
    Нас тоже устно попросили перечислять так НДФЛ по тем сотрудникам, где склады и производство, в другую налоговую. А как с военным в таком случае, тоже ж отдельно платить?
    Любовь должна приносить радость, а не слёзы.....

  9. Вверх #18588
    Живёт на форуме Аватар для Bl0ndinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,530
    Репутация
    4637
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    Ок, то есть ехать никуда не надо.
    Но как узнать, что старый договор уже расторгнут? Будет ли в привате еще один чек о том что договор уже не дейстаителен?
    В теории есть квитанция 3 к Договору, в которой говорится, что договор разорван. В реале, пока сервер налоговой еще не знает, что сертификат отозвпн, он будет присылать квит1 - договор не принят, т.к. есть договор. Просто отправляйте с интервалом в 4 часа договор, пока не получите 1ю положительную квитанцию, что договор принят и ждите квит2.

  10. Вверх #18589
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,375
    Репутация
    9857
    Цитата Сообщение от ZYABOTA Посмотреть сообщение
    Требования их законны,мне вот интересно,каким образом они требуют-вам письмо пришло или в устной форме?Наплевать не стоит однозначно...Тем более,как я понимаю,вы стоите там на учете по неосновному месту..Мало того,вам и 1ДФ отдельной порцие придется подавать в Овидиополь и копию в Малиновскую,технически неудобно,но терпимо,если только одно неосновное место учета,а вот когда их много-то весело(((
    Авангардовская сельрада письмо прислала. Мотивирует нас тем, что чем больше предприятий начнёт переводить им НДФЛ, тем больше шансов, что они снизят налог на недвижимое имущество с 1,5% до 1%.
    Не совсем понятно что делать с военным сбором в 1ДФ(
    Последний раз редактировалось vip tanya; 27.04.2018 в 12:28.

  11. Вверх #18590
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,375
    Репутация
    9857
    Цитата Сообщение от Blanka Посмотреть сообщение
    Нас тоже устно попросили перечислять так НДФЛ по тем сотрудникам, где склады и производство, в другую налоговую. А как с военным в таком случае, тоже ж отдельно платить?
    Военный сбор Платить ,вроде , по месту основной регистрации.
    Последний раз редактировалось vip tanya; 02.04.2018 в 18:09.

  12. Вверх #18591
    Живёт на форуме Аватар для zlatovlaska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,776
    Репутация
    1694
    Добрый день! Может есть тут бухгалтера ОСМД, использующие прогу 1С расчет квартплаты ... от компании Хвоя??????? Мозг уже сломала(((((((((((((((((

  13. Вверх #18592
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13328
    Цитата Сообщение от Bl0ndinka Посмотреть сообщение
    В теории есть квитанция 3 к Договору, в которой говорится, что договор разорван. В реале, пока сервер налоговой еще не знает, что сертификат отозвпн, он будет присылать квит1 - договор не принят, т.к. есть договор. Просто отправляйте с интервалом в 4 часа договор, пока не получите 1ю положительную квитанцию, что договор принят и ждите квит2.
    Спасибо вам за подсказки и всем остальным за подсказки! Оказалось все довольно просто.
    Нужно было зайти под физлицом на порталеключей привата в раздел отзыва сертификатов, новым ключом поотменять все старые сертификаты, а на следующий день просто отправить новый подписаный договор о присоединении. Старый уже был автоматически аннулирован.
    Никаких поездок, вызовов специалистов, бумажек и денег не надо.

    Сейчас жду подтверждения с налоговой о подписании договора с их стороны. Запрос принят на центральный сервер
    Умный мужчина сам знает, когда ей быть снегурочкой ©

  14. Вверх #18593
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    370
    Репутация
    83
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ФОП на ОС занизил доход в декларации за 2017 (не умышленно(((, можно ли пересдать декларацию, доплатить налоги? может кто-то даст ссылку на разъяснения или статью? не понимаю чем это грозит? какие штрафы?

  15. Вверх #18594
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    79
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от MMMMMM Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ФОП на ОС занизил доход в декларации за 2017 (не умышленно(((, можно ли пересдать декларацию, доплатить налоги? может кто-то даст ссылку на разъяснения или статью? не понимаю чем это грозит? какие штрафы?
    Какая система налогообложения у Вас? Общая или упрощенная? Декларацию по какому налогу сдавали (НДФЛ или единый налог)?

  16. Вверх #18595
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,268
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от EXPERT1815 Посмотреть сообщение
    Какая система налогообложения у Вас? Общая или упрощенная? Декларацию по какому налогу сдавали (НДФЛ или единый налог)?
    Написал же ФОП на ОС!!
    Общая система

  17. Вверх #18596
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18050
    Сегодня ситуация: контрагент прислал 2 НН на значительные для нас суммы. Я на радостях, что лимит вырос, тут же отправила 3 свои НН на регистрацию. Все в пределах рабочего дня. Суммы адекватные. В этом месяце НДС уже пополняли. Т. е. проблем быть как бы не должно. Уже буквально сейчас отправляю запрос по операциям за день. Того поставщика накладные есть. А моих - в принципе как бы нет. Ни уведомления о доставке, ни первой квитанции, ничего. Говорят, им на мониторинг сейчас надо не меньше 5 часов. Но хоть как-то бы отразили поступившие накладные...
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  18. Вверх #18597
    Частый гость Аватар для Olgitsa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    817
    Репутация
    1411
    Доброе утро! Помогите, пожалуйста, советом! Моя тетя пенсионер. С 01 декабря 2016 года она работает директором частного предприятия. Вчера получила письмо с начислением штрафных санкций за неуплату ЕСВ. Выяснилось, что бухгалтер предприятия, учитывая, что директор пенсионер, таки да, не начисляла ей ЕСВ.
    Посчитали с 01 января 2017 года по 704.00, с 01 января 2018 года по 820.00. Ещё штрафные санкции-50%от начисленной суммы, пеня за просрочку и админштраф.
    Собственно вопрос:
    1. надо ли было платить за директора - пенсионера ЕСВ?
    2.Где об этом почитать ( буду благодарна за ссылку)?
    3. Прочитала тут в теме, что ЕСВ не имеет срока давности, т.е. платить нужно?!
    4. Штрафные санкции 50% или 20%?
    Буду очень благодарна за ответ, за разъяснения., т.к. в этой теме "плаваю". Спасибо!!!
    Я знаю, я верю, я чувствую, что у меня все будет хорошо!!

  19. Вверх #18598
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    79
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от MMMMMM Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ФОП на ОС занизил доход в декларации за 2017 (не умышленно(((, можно ли пересдать декларацию, доплатить налоги? может кто-то даст ссылку на разъяснения или статью? не понимаю чем это грозит? какие штрафы?

    Если еще актуально!
    Согласно п. 50.1 НКУ налогоплательщик вправе самостоятельно исправлять ошибку, допущенную в прошлом отчетном периоде в 2 способа:
    1) подав уточняющую декларацию;
    2) путем отражения суммы недоплаты в составе текущей Декларации.

    По поводу штрафных санкций. При самостоятельном исправлении ошибки, которая привела к занижению налогового обязательства прошлых налоговых периодов, к предпринимателю применяются и уплачиваются до предоставления уточняющей декларации:
    - штраф в размере 3% (п. 50.1 НКУ);
    - пеня в соответствии с п. 129.1 НКУ.

    Обозначенные штрафные санкции будут применяться к НДФЛ и военному сбору.
    В случае самостоятельного определения контролирующим органом налогового обязательства налогоплательщику штраф применяется в размере 25% суммы определенного налогового обязательства, а при повторном определении контролирующим органом налогового обязательства по этому налогу в течение 1095 дней - в размере 50% указанной суммы.

  20. Вверх #18599
    Не покидает форум Аватар для Marineskovualya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моє місто ❤️
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,626
    Репутация
    6473
    Тетя - ФОП или директор предприятия?, уточните

  21. Вверх #18600
    Частый гость Аватар для Olgitsa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    817
    Репутация
    1411
    Цитата Сообщение от Marineskovualya Посмотреть сообщение
    Тетя - ФОП или директор предприятия?, уточните
    Тетя - директор предприятия. Ей 67 лет.
    Было бы она ФОП, то ЕСВ бы не платила. Об этом я в теме про ФОПов прочитала.
    Спасибо большое, за желание помочь.
    Я знаю, я верю, я чувствую, что у меня все будет хорошо!!


Ответить в теме
Страница 930 из 1178 ПерваяПервая ... 430 830 880 920 928 929 930 931 932 940 980 1030 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения