Тема: Онкология

Ответить в теме
Страница 575 из 750 ПерваяПервая ... 75 475 525 565 573 574 575 576 577 585 625 675 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,481 по 11,500 из 14994
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Laszlo Chamberlain
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,854
    Репутация
    494

    По умолчанию Онкология

    У моего отца обнаружили рак. Кто знает в Одессе хороших онкологов, химиотерапевтов?





    В Днепре ищут онкобольных пациентов для бесплатного экспериментального лечения
    В Днепре центр клинических исследований проводит несколько бесплатных программ для обследования людей с онкологическими заболеваниями. Со ссылкой на Onco_Dnepr.
    СТАРТОВАЛИ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ С ТАКИМИ ОНКОЛОГИЧЕСКИМИ ПАТОЛОГИЯМИ:
    Меланома кожи (3-4 ст)
    Светлоклеточный рак почки (3-4 ст)
    Уротелиальная карцинома (3-4 ст)
    Рак печени (3-4 ст)
    Рак легких (3-4 СТ, EGFR+)
    Рак легких (аденокарцинома, плоскоклеточный 3-4 ст)
    Также отметим, что продолжается набор в активные протоколы для пациентов со следующими онкологическими диагнозами: Рак молочной железы , Рак Эндометрия, Опухоли Головы и шеи (не мозг), Рак легкого , Рак желудка, Гепатоцеллюлярная карцинома, Рак Мочевого пузыря, Уротелиальная карцинома, Рак предстательной железы, Солидные опухоли (с cMET мутацией, 4 ст.)


      Показать скрытый текст
    КУДА ОБРАЩАТЬСЯ:
    Последний раз редактировалось Машинка; 29.12.2020 в 16:50.

  2. Вверх #11481
    Постоялец форума Аватар для Ne_Sovsem_Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Малиновского
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    1227
    Добрый день, обитатели данной темки.
    У меня к знающим вопрос следующего характера:
    (Предыстория, краткая)
    У женщины проблемы со стулом (запоры), обратились к проктологу на Малиновского. После первичного осмотра она направила пациента к Згуре, т.к. нащупала крупное образование в прямой кишке. Згура назначил анализы (кровь, мочу), рентген, КТ ОБП, ФКС с биопсией, консультацию радиолога. Итак сделали все по списку, кроме последнего, т.к. биопсию забрали только сегодня в обед. По ней разобрали ( может не очень правильно, простите, если что) инвазивная С2 А4 толстой кишки с изъязвлением, а на второй бумажке - обильное хроничческое воспаление, гиперплазия железистого эпителия, местами С Д II-III
    В пятницу пойдем к этому самому радиологу. Если я правильно понимаю это тот, кто назначает облучение перед операцией? Сколько нужно делать этих облучений - одно или несколько? Примерная стоимость данной процедуры (можно в личку)? И потом идем к А.Н. и он назначает нам операцию? Кто знает хотя бы примерную стоимость такой операции? Потом тоже требуется какое-то облучение, химиотерапия или что? Столкнулись с таким впервые .... из знакомых даже спросить некого ...
    Максик 15.09.2008
    Дениска 22.07.2010
    Артём 22.06.2020


  3. Вверх #11482
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,570
    Репутация
    12104
    Цитата Сообщение от Ne_Sovsem_Angel Посмотреть сообщение
    Добрый день, обитатели данной темки.
    У меня к знающим вопрос следующего характера:
    (Предыстория, краткая)
    У женщины проблемы со стулом (запоры), обратились к проктологу на Малиновского. После первичного осмотра она направила пациента к Згуре, т.к. нащупала крупное образование в прямой кишке. Згура назначил анализы (кровь, мочу), рентген, КТ ОБП, ФКС с биопсией, консультацию радиолога. Итак сделали все по списку, кроме последнего, т.к. биопсию забрали только сегодня в обед. По ней разобрали ( может не очень правильно, простите, если что) инвазивная С2 А4 толстой кишки с изъязвлением, а на второй бумажке - обильное хроничческое воспаление, гиперплазия железистого эпителия, местами С Д II-III
    В пятницу пойдем к этому самому радиологу. Если я правильно понимаю это тот, кто назначает облучение перед операцией? Сколько нужно делать этих облучений - одно или несколько? Примерная стоимость данной процедуры (можно в личку)? И потом идем к А.Н. и он назначает нам операцию? Кто знает хотя бы примерную стоимость такой операции? Потом тоже требуется какое-то облучение, химиотерапия или что? Столкнулись с таким впервые .... из знакомых даже спросить некого ...
    У нас дядя болел. Радиолог назначил нам 15 сеансов. Или 10 сначала, потом 5 добавили. Это в принципе бесплатно. Давал дядя там что то медсестрам, гривен по 10. Химию назначали легкую нам "Фторафур". Потом операция. В общем все вместе нам вышло в 50000 это 2015 год.

  4. Вверх #11483
    Частый гость Аватар для LeChatNoir
    Пол
    Женский
    Сообщений
    687
    Репутация
    565
    Всем добрый день!
    Прошу совета и может отзывов и рекомендаций. Нужен уролог-онколог.
    Заболел папа, нужна операция.
    Стоит выбор между двумя врачами:
    1. Филиппов Павел Сергеевич - оперирует в ж/д, принимает в Св. Екатерине.
    2. Попов Дмитрий Александрович - уролог из онкологии на Слободке.

    Если есть какая-то информация или подсказка - буду признательна.
    Всем здоровья.

  5. Вверх #11484
    Постоялец форума Аватар для kalateya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    3657
    Цитата Сообщение от LeChatNoir Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!
    Прошу совета и может отзывов и рекомендаций. Нужен уролог-онколог.
    Заболел папа, нужна операция.
    Стоит выбор между двумя врачами:
    1. Филиппов Павел Сергеевич - оперирует в ж/д, принимает в Св. Екатерине.
    2. Попов Дмитрий Александрович - уролог из онкологии на Слободке.

    Если есть какая-то информация или подсказка - буду признательна.
    Всем здоровья.

    понимаю что вопрос стоит - помогите выбрать между двумя, но все же напишу.
    мы консультировались у Марковского Артура Вячеславовича, вообще мама в онко, но пришлось теперь и папу показывать, так вот мамины врачи отправили нас к Марковскому, это ОООД, толковый дядька, по делу и без паники)

  6. Вверх #11485
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    4
    Репутация
    14
    Всем привет, вообщем стал счастливым обладателем опухоли прямой кишки!...планирую оперироваться у Згура А.Н. Может кто сталкивался с этим хирургом или с такой болячкой, кто что по подскажет!...и кто может подсказать по поводу платы за эту операцию лично бригаде и хирургу, понятия даже не имею и знакомых слава богу нет которые с таким сталкивались

  7. Вверх #11486
    Постоялец форума Аватар для Ne_Sovsem_Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Малиновского
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    1227
    Цитата Сообщение от Kybarskii Посмотреть сообщение
    Всем привет, вообщем стал счастливым обладателем опухоли прямой кишки!...планирую оперироваться у Згура А.Н. Может кто сталкивался с этим хирургом или с такой болячкой, кто что по подскажет!...и кто может подсказать по поводу платы за эту операцию лично бригаде и хирургу, понятия даже не имею и знакомых слава богу нет которые с таким сталкивались
    оказались в аналогичной ситуации. На сегодняшний день Згура отправил к радиологу, там назначили 3 недели лучевой терапии, потом месяц ждем, потом операция, но сам А.Н. сказал, что, возможно к сентябрю уйдет в отпуск и оперировать в таком случае будет кто-то из отделения - сей факт стал весьма неприятной новостью(( Остальное в репутации смотрите ...
    Максик 15.09.2008
    Дениска 22.07.2010
    Артём 22.06.2020

  8. Вверх #11487
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,570
    Репутация
    12104
    Цитата Сообщение от Ne_Sovsem_Angel Посмотреть сообщение
    оказались в аналогичной ситуации. На сегодняшний день Згура отправил к радиологу, там назначили 3 недели лучевой терапии, потом месяц ждем, потом операция, но сам А.Н. сказал, что, возможно к сентябрю уйдет в отпуск и оперировать в таком случае будет кто-то из отделения - сей факт стал весьма неприятной новостью(( Остальное в репутации смотрите ...
    Родственника оперировал Биленко и вел молодой доктор Шилин. Сделали все, что было возможно для нашего случая. Сумму не называли. По возможностям. А вот сначала мы попали к Рациборскому. Он назвал сумму 800-1000уе. На наше счастье, он ушел в отпуск, и мы попали к другим докторам.

    На все обследование- операция- реанимация ушло примерно 50000 грн. Врачу дали не особо много. Анестезиолог сам сумму назвал.

  9. Вверх #11488
    Постоялец форума Аватар для Ne_Sovsem_Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Малиновского
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    1227
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Родственника оперировал Биленко и вел молодой доктор Шилин. Сделали все, что было возможно для нашего случая. Сумму не называли. По возможностям. А вот сначала мы попали к Рациборскому. Он назвал сумму 800-1000уе. На наше счастье, он ушел в отпуск, и мы попали к другим докторам.

    На все обследование- операция- реанимация ушло примерно 50000 грн. Врачу дали не особо много. Анестезиолог сам сумму назвал.
    Большое спасибо за ответ... Сегодня фамилия Биленко была на слуху .... Буду иметь ввиду, если прийдется выбирать другого хирурга.
    Максик 15.09.2008
    Дениска 22.07.2010
    Артём 22.06.2020

  10. Вверх #11489
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,570
    Репутация
    12104
    Цитата Сообщение от Ne_Sovsem_Angel Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за ответ... Сегодня фамилия Биленко была на слуху .... Буду иметь ввиду, если прийдется выбирать другого хирурга.
    Хороший доктор))))

  11. Вверх #11490
    Постоялец форума Аватар для Lanusja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря...
    Сообщений
    1,513
    Репутация
    3544
    Цитата Сообщение от kalateya Посмотреть сообщение
    понимаю что вопрос стоит - помогите выбрать между двумя, но все же напишу.
    мы консультировались у Марковского Артура Вячеславовича, вообще мама в онко, но пришлось теперь и папу показывать, так вот мамины врачи отправили нас к Марковскому, это ОООД, толковый дядька, по делу и без паники)
    Нас с папой к Марковскому водил знакомый врач оттуда, мы оперировались вообще в 10-ой, но Марковский толково и без лишних движений консультирует. И Коротынская о нем высокого мнения. Снова собираемся к нему.
    Я верю в то, что завтра будет новый день, и… я верю в чудеса (А.H.)

  12. Вверх #11491
    Частый гость Аватар для Vika_S
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    730
    Репутация
    391
    Цитата Сообщение от ЛЛЛЛЛЛЛ Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите пожалуйста, важно Ваше мнение.
    Мама поступила на учет к Марченко, но мне как дочери, хочеться что бы вел Лукьянчук.
    Реально сменить и стоит ли оно того?
    Конечно реально!!! Это ваш должен быть выбор!!! Я вообще, Марченко обхожу 10 стороной!!!!

  13. Вверх #11492
    Частый гость Аватар для Vika_S
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    730
    Репутация
    391
    Еду сегодня на контроль в Кировоград! Страшно, но нужно ))) Кто знает, во вторник есть прием граждан у Лукьянчука? Или по какому телефону можно узнать завтра, так как моя тел книга полетела!

  14. Вверх #11493
    Частый гость Аватар для Vika_S
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    730
    Репутация
    391
    Очень большая просьба! Через час уже уезжаю и доступа к форуму не будет! Пожалуйста, скиньте номер его на мой 063-601-02-08,на это номере и вайбер! Хочу во вторник, если что с поезда с бумагами сразу к нему!!!

  15. Вверх #11494
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    21
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Vika_S Посмотреть сообщение
    Конечно реально!!! Это ваш должен быть выбор!!! Я вообще, Марченко обхожу 10 стороной!!!!
    Можно поинтересоваться, в чем причина?Что с ним не так, как с врачом?

  16. Вверх #11495
    Частый гость Аватар для LeChatNoir
    Пол
    Женский
    Сообщений
    687
    Репутация
    565
    Дорогие мои, сориентируйте по томографии, пожалуйста!
    Нужно делать папе КТ.
    Попов отправляет в 11 больницу, на Слободку. Там 64-срезовый томограф. Мол, более детализировано.
    Филиппов же предлагает новейшее оборудование в новой больнице на Малиновского, где томограф 16-срезовый, утверждает что этого более чем достаточно.
    Я уже запуталась, не знаю куда бежать.

  17. Вверх #11496
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,515
    Репутация
    3277
    Цитата Сообщение от LeChatNoir Посмотреть сообщение
    Дорогие мои, сориентируйте по томографии, пожалуйста!
    Нужно делать папе КТ.
    Попов отправляет в 11 больницу, на Слободку. Там 64-срезовый томограф. Мол, более детализировано.
    Филиппов же предлагает новейшее оборудование в новой больнице на Малиновского, где томограф 16-срезовый, утверждает что этого более чем достаточно.
    Я уже запуталась, не знаю куда бежать.
    А в 11 больнице есть много томографов. Вам сказали куда конкретно? Нам Прохода говорил, что самое главное, чтобы все последующие кт были на том же аппарате, что и первый раз. А ещё посылал в 11 больнице в профессору Соколову. У него в больнице есть диагностический центр. Просто у нас были кт с разных аппаратов, потом Соколов пересматривались все снимки и давал своё заключение.

  18. Вверх #11497
    Не покидает форум Аватар для одесса-ира
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,023
    Репутация
    2129
    Цитата Сообщение от Ne_Sovsem_Angel Посмотреть сообщение
    оказались в аналогичной ситуации. На сегодняшний день Згура отправил к радиологу, там назначили 3 недели лучевой терапии, потом месяц ждем, потом операция, но сам А.Н. сказал, что, возможно к сентябрю уйдет в отпуск и оперировать в таком случае будет кто-то из отделения - сей факт стал весьма неприятной новостью(( Остальное в репутации смотрите ...
    вы знаете...я другого мнения..Згура хороший хирург,но дорогой...очень дорогой я бы сказала
    В отделении есть еще два хороших хирурга Машуков Артем Алексеевич и Беленко А.А....оба врачи высшей категории...
    есть там еще двое..Мерлич( бывший ассистент Згуры) и новенький...фамилию не знаю..про них ничего писать не буду,равно как и советовать..
    Вывод.. Не печальтесь,смело отправляйтесь к Машукову ,либо Беленко..и будьте здоровы!!!!!

    зы...воспользуйтесь поиском в теме...забейте фамилии,почитайте отзывы...
    От себя напишу...Мама моя заболела в 2009,сейчас у нее стойкая ремиссия...и это заслуга всех,кто боролся вместе с мамой..И врач Машуков.А.А тоже)..
    Не понимаю, как я жила до тебя? Доченька,ты жизнь моя!

  19. Вверх #11498
    Не покидает форум Аватар для одесса-ира
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,023
    Репутация
    2129
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Родственника оперировал Биленко и вел молодой доктор Шилин. Сделали все, что было возможно для нашего случая. Сумму не называли. По возможностям. А вот сначала мы попали к Рациборскому. Он назвал сумму 800-1000уе. На наше счастье, он ушел в отпуск, и мы попали к другим докторам.

    На все обследование- операция- реанимация ушло примерно 50000 грн. Врачу дали не особо много. Анестезиолог сам сумму назвал.
    Рациборский((((( и он туда же((((( по дороге Мерлича
    вот жеж редиски..
    Интересно...раньше Згура сумму не называл,это делал Мерлич -ассистент...сейчас Мерлич солирует сам...кто у Згуры на подхвате?
    Не понимаю, как я жила до тебя? Доченька,ты жизнь моя!

  20. Вверх #11499
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    21
    Репутация
    22
    Нам врач лучевой терапевт в ООД рекомендует купить Флорафур. Дает номер мобильного доя того чтобы заказать.
    Кто сталкивался? И может ли врач по лучам назначать такое?

  21. Вверх #11500
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,570
    Репутация
    12104
    Цитата Сообщение от ЛЛЛЛЛЛЛ Посмотреть сообщение
    Нам врач лучевой терапевт в ООД рекомендует купить Флорафур. Дает номер мобильного доя того чтобы заказать.
    Кто сталкивался? И может ли врач по лучам назначать такое?
    Фторафур. Нам тоже назначили его. Врач по лучам, и потом позже химик тоже. Мы покупали на территории больницы по аптекам, там было дешевле, чем в городе. Примерная цена тогда была 3000-3500 грн.
    Последний раз редактировалось СтасюлЯ; 02.07.2018 в 21:49.


Ответить в теме
Страница 575 из 750 ПерваяПервая ... 75 475 525 565 573 574 575 576 577 585 625 675 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения