Тема: коттеджный поселок "Черноморская ривьера"

Ответить в теме
Страница 222 из 251 ПерваяПервая ... 122 172 212 220 221 222 223 224 232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,421 по 4,440 из 5008
  1. Вверх #4421
    Посетитель Аватар для Vladimir_81
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    326
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от Орхидея123 Посмотреть сообщение
    Авторский-3. Фото стройки 06.07.2018. Видно, что на верхних этажах газобетон укладывают практически без раствора. Ничего удивительного, что в Авторском-1 у людей в квартиры затекает вода, в Авторском-2 трескаются стены. Судя по всему, новосёлам Авторского-3 тоже скучно не будет...
    Вложение 12778362 Вложение 12778364
    не люблю указывать на неточности в чужих комментариях, но :
    "ШВЫ КЛАДКИ ГАЗОБЕТОННЫХ БЛОКОВ
    Правильное заполнение раствором горизонтальных и вертикальных швов, правильное перекрытие блоков и равномерная толщина швов обеспечивают высокую прочность кладки. Осуществляя кладку, необходимо стремится к одинаковой толщине швов. О качестве кладки стены судят по тщательности формирования швов и по точности выложенной конструкции.

    Толщину швов проверяют, измеряя высоту 5 или 6 рядов газобетонных блоков, поделив ее на количество рядов. Чтобы получить среднюю толщину швов, из полученного результата вычитают толщину блоков. Чем толще шов, тем труднее достичь его одинаковой толщины, и поэтому в кладке на блок действует напряжение прогиба и скола. Около толстых швов повышается деформация кладки и падает ее прочность. Если толщина горизонтального шва увеличена до 15 мм, устойчивость кладки падает на 15%. В случае чрезмерно тонких швов уменьшается сила взаимного соединения блоков. Поэтому устанавливается, что толщина отдельных швов не должна быть менее 8 мм и более 15 мм."

    без всякого упрека - найдите прораба и спросите его про толщину швов при кладке газоблока.
    что-то мне подсказывает что ответ вас удивит


  2. Вверх #4422
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    715
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от Vladimir_81 Посмотреть сообщение
    до тех пор пока не будет полностью завершено строительство всего района считаю такое состояние закономерным.
    претензии можно выдвигать уже потом, если будет к чему.
    сейчас по состоянию уже обслуживаемой террритории, думаю, что не к чему будет потом предъявлять.
    До полного завершения строительства вообще нет смысла удивляться бурьяну и строительному мусору. Все это в процессе будет приобретать человеческий вид. Это вполне объяснимо, лично для меня так точно.

  3. Вверх #4423
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    427
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от I-lex Посмотреть сообщение
    Ландшафт у ривьеры отпетый, дальше авторского не распостраняется, кооператив строго смотрит за домом при этом земля по направлению к море в г..не , бурьян выше головы, некошенно, засыпано строительным мусором и ноль прищемлений, в беларусии за это забрали бы землю а в некоторых странах европы штраф наложили, земля должна быть ухоженна тем более в проданном кондоминиуме
    Ну так кооператив и ухаживает за территорией, которая есть территорией ЖК. Все остальное, если я правильно поняла - это общественная земля. Это с одной стороны. С другой стороны - рядом строится еще и Авторский район. А там где стройка ну точно будет какой-то строительный мусор. Без этого никак.

  4. Вверх #4424
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    455
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от I-lex Посмотреть сообщение
    Ландшафт у ривьеры отпетый, дальше авторского не распостраняется, кооператив строго смотрит за домом при этом земля по направлению к море в г..не , бурьян выше головы, некошенно, засыпано строительным мусором и ноль прищемлений, в беларусии за это забрали бы землю а в некоторых странах европы штраф наложили, земля должна быть ухоженна тем более в проданном кондоминиуме
    Если это не територия ЖК, то земля скорее всего принадлежит "громаде" и этим вопросом должны заниматься ее люди, а не застройщик.
    А если они не выполняют свои обязаности, то причем тут застройщик?

  5. Вверх #4425
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    301
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Lesya Sever Посмотреть сообщение
    До полного завершения строительства вообще нет смысла удивляться бурьяну и строительному мусору. Все это в процессе будет приобретать человеческий вид. Это вполне объяснимо, лично для меня так точно.
    То, что объяснимо это да. Сейчас все вокруг строится и это норма. Я раньше переживал, что строительный мусор будет вечной проблемой, сейчас более менее к этому.

  6. Вверх #4426
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    317
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Джонни Кейдж Посмотреть сообщение
    То, что объяснимо это да. Сейчас все вокруг строится и это норма. Я раньше переживал, что строительный мусор будет вечной проблемой, сейчас более менее к этому.
    Сравнивая Авторский с другими ЖК в Суворовском районе, могу сделать вывод, что те "проблемы", которые возникают у жителей, являются очень незначительными мелочами. Достаточно посмотреть на трущебы на Сахарова (соларисы, гринсы, чайки итд) и картина на лицо - Черноморская Ривьера как и сам район Ривьера очень перспективный и качественный.

  7. Вверх #4427
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от Марсельская Посмотреть сообщение
    Сравнивая Авторский с другими ЖК в Суворовском районе, могу сделать вывод, что те "проблемы", которые возникают у жителей, являются очень незначительными мелочами. Достаточно посмотреть на трущебы на Сахарова (соларисы, гринсы, чайки итд) и картина на лицо - Черноморская Ривьера как и сам район Ривьера очень перспективный и качественный.
    из Вики

    По определению ООН, трущобы чаще всего относятся к неформальным поселениям, на которые не распространяются коммунальные услуги, обитатели трущоб редко имеют доступ к безопасной питьевой воде, адекватным санитарным услугам, электроэнергии, уборка мусора не производится или носит ограниченный характер, такое жильё недолговечно[1]. Трущобы формируются вследствие непродуманной или слишком быстрой урбанизации в странах с низким уровнем жизни основной массы населения, особенно сельского, которое стремительно переселяется в города.
    значение слов "трущобы", "фавелы" точно известны?

  8. Вверх #4428
    Частый гость Аватар для Vita.Lek
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    894
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от Oxi_Sun Посмотреть сообщение
    кто-то уже создал такую группу? мысль хорошая ) хотя, может, для всего комплекса и не получится - там точно есть ограничение по количеству участников, большое, 250 что ли, но все желающие точно не поместятся...
    У жителей Авторского-1 такая группа в вайбере существует уже пару лет. В ней порядка 100 человек и постоянно ведется довольно продуктивное общение по вопросам жизнедеятельности нашего дома и комплекса ЧР в целом. Но вступать в нее собственникам квартир в последующих очередях строительства, не вижу смысла. Лучше создавайте для своих домов отдельные группы.

  9. Вверх #4429
    Частый гость Аватар для Vita.Lek
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    894
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от zaharira Посмотреть сообщение
    Если это не територия ЖК, то земля скорее всего принадлежит "громаде" и этим вопросом должны заниматься ее люди, а не застройщик.
    А если они не выполняют свои обязаности, то причем тут застройщик?
    Земля от трассы и до самого моря принадлежит Черноморской Ривьере. Она поделена на участки и продается всем желающим под строительство частных домов. Очень многие участки уже проданы, но еще не застроены, а там, где ведется строительство, естественно возникает и мусор.

  10. Вверх #4430
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    269
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Vita.Lek Посмотреть сообщение
    У жителей Авторского-1 такая группа в вайбере существует уже пару лет. В ней порядка 100 человек и постоянно ведется довольно продуктивное общение по вопросам жизнедеятельности нашего дома и комплекса ЧР в целом. Но вступать в нее собственникам квартир в последующих очередях строительства, не вижу смысла. Лучше создавайте для своих домов отдельные группы.
    что-то мне кажется, что так оно со временем и получится. тем более, что если будет 1 большая группа на всех, то рано или поздно она превратится в балаган, учитывая то, что домов довольно много и они будут еще появляться (я авторский район имею в виду).

  11. Вверх #4431
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    337
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от Марисидо Посмотреть сообщение
    что-то мне кажется, что так оно со временем и получится. тем более, что если будет 1 большая группа на всех, то рано или поздно она превратится в балаган, учитывая то, что домов довольно много и они будут еще появляться (я авторский район имею в виду).
    Можно разграничить как это иногда делают. Одна группа это флудилка а вторая для разговоров по делу. Не нужное чистится админом групы.

  12. Вверх #4432
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    247
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Vita.Lek Посмотреть сообщение
    Земля от трассы и до самого моря принадлежит Черноморской Ривьере. Она поделена на участки и продается всем желающим под строительство частных домов. Очень многие участки уже проданы, но еще не застроены, а там, где ведется строительство, естественно возникает и мусор.
    Тогда тем более, чистота выкупленых участков вокруг ЧР -забота людей, которые их купили. И застройщик к этому вообще никакого отношения не имеет

  13. Вверх #4433
    Новичок Аватар для Afifi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    34
    Сообщений
    41
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Vita.Lek Посмотреть сообщение
    У жителей Авторского-1 такая группа в вайбере существует уже пару лет. В ней порядка 100 человек и постоянно ведется довольно продуктивное общение по вопросам жизнедеятельности нашего дома и комплекса ЧР в целом. Но вступать в нее собственникам квартир в последующих очередях строительства, не вижу смысла. Лучше создавайте для своих домов отдельные группы.
    Не знаете к кому обратиться,чтоб добавили в эту группу?)

  14. Вверх #4434
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    715
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от mega-valet Посмотреть сообщение
    Можно разграничить как это иногда делают. Одна группа это флудилка а вторая для разговоров по делу. Не нужное чистится админом групы.
    Неблагодарная задача все в одну группу скидывать и очень времязатратная для админа. Если будут те, кто готов уделять этому достаточное внимание тогда все получится нормально. Но намного проще для людей делить на две, ну мне так кажется.

  15. Вверх #4435
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    489
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    устал повторять: будете пользоваться тем, за что платите - это замечательно. Будете стоять в сторонке, но все-равно платить - это уже на любителя.
    а я и собираюсь пользоваться.

  16. Вверх #4436
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    241
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Lesya Sever Посмотреть сообщение
    Неблагодарная задача все в одну группу скидывать и очень времязатратная для админа. Если будут те, кто готов уделять этому достаточное внимание тогда все получится нормально. Но намного проще для людей делить на две, ну мне так кажется.
    Я думаю, что флудилка - это не очень хорошая идея. Обсуждать какие-то важные для дома вопросы - это да, нужно. Лично мое мнение. Я не очень большой любитель всяких коллективных обсуждений чего-либо в вайбере.

  17. Вверх #4437
    Посетитель Аватар для Vladimir_81
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    326
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от Iron_Alex Посмотреть сообщение
    Я думаю, что флудилка - это не очень хорошая идея. Обсуждать какие-то важные для дома вопросы - это да, нужно. Лично мое мнение. Я не очень большой любитель всяких коллективных обсуждений чего-либо в вайбере.
    во-во.
    люди разные, как найдется несколько любителей потрепаться и пообмениваться анимашками к празднику или гифки смешные поотправлять, думаешь нащо мне это было - добавляться..
    но для информирования пойдет

  18. Вверх #4438
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    301
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Vladimir_81 Посмотреть сообщение
    во-во.
    люди разные, как найдется несколько любителей потрепаться и пообмениваться анимашками к празднику или гифки смешные поотправлять, думаешь нащо мне это было - добавляться..
    но для информирования пойдет
    Я из таких групп сразу выхожу обычно. Радражает этот поток лишеней информации, тем более, что он может быть абсолютно бесполезным.

  19. Вверх #4439
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    337
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от Vladimir_81 Посмотреть сообщение
    во-во.
    люди разные, как найдется несколько любителей потрепаться и пообмениваться анимашками к празднику или гифки смешные поотправлять, думаешь нащо мне это было - добавляться..
    но для информирования пойдет
    Флудилка на то и флудилка. Шутники, мамочки и тд - это их территория. Говорю по опыту коллеги с работы, который живет в обычном 9 этажный доме, которому уже 10 лет. Жители этого дома проявили инициативу и создали 2 такие группы. Он только в основной группе, но изначально был в обеих.

  20. Вверх #4440
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    317
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    из Вики



    значение слов "трущобы", "фавелы" точно известны?
    Я слово "трущебы сахарова" написала в контексте очень плотной застройки того района. Авторский качественно отличается от тех новостроев, которые строятся на Сахарова как качеством строительства, так и более привлекательным местом положения. С точки зрения инвестиции квартира в Черноморской Ривьере, благодаря близости к морю будет давать намного выше доход (при сдачи) чем новсотройки на Сахарова.


Ответить в теме
Страница 222 из 251 ПерваяПервая ... 122 172 212 220 221 222 223 224 232 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения